Экономика России

Автор A.W.R., Апр. 12, 2022, 16:03

« назад - далее »

Z2

Цитата: Nikolas1 от Июнь 14, 2026, 14:17Там еще ЮрасьБ есть, то ли нейронка, то ли просто бредогенератор включает.
Не-не, реальный человек.
Довольно необычный, это да. :)

TORINЪ

Цитата: raisonnable от Июнь 14, 2026, 11:24Потеря анонимности - общемировой тренд (безотносительно других процессов).
Да. Но в нашем случае речь уже о потере приватности. Что не одно и то же.
Ну и все таки есть разница в реализации. В сшп, например, человек таки может добиться от того же фейсбука полного удаления данных своего профиля и всей переписки и комментариев. А в РФ ты даже через суд этого не добьёшься. Максимум удалят никнейм и данные страницы из публичных корневых архивов. Но все переписки и комменты так и останутся привязаны к твоей якобы удалённой странице. И так было ещё лет 10 назад. Да и потеря приватности там в е же обычно происходит по решению суда, а не просто предоставлением госухе доступа по дефолту.

kirgam

Если кураторы сочтут нужным, то как следует подчистят, благо от спалившегося и засветившегося
 где надо и не надо клиента иногда попросту никакого толку уже не будет. Пусть человек
 до самого края  сохраняет иллюзии своей невидимости, так же всем проще жить станет. :)

Nikolas1

Цитата: Z2 от Июнь 14, 2026, 14:49Не-не, реальный человек.
Довольно необычный, это да. :)
Есть еще версия, что под этим ником работает отдел белорусского КГБ.

Он иногда пишет воспоминания из реальной жизни, из молодости - это ок.
А когда включает бредогенератор и пишет полную фигню - непонятно, зачем.
Топить за Белоруссию, показывать ее преимущества  это в принципе нормально, здесь я ничего против не имею.

KJА

И жить хорошо, и жизнь хороша

kirgam

#725
Есть у нас персонажи  и среди российских форумчан skyscrapercity.com, давно превзошедшие среднеевропейский
 уровень. Пусть же они в деле дальнейшего повышения своего благосостояния с возможным вхождением в
 список Форбс руководствуются знаменитым олимпийским лозунгом: "Главное не победа-главное участие"! :)

TORINЪ

Интересно. Отсечение ебаных студий и олнушек должно по идее уменьшить число хитровыделанных, которые при старых условиях накупали этого говна под сдачу. Но для застройщиков это пздц не выгодно. Поэтому пока не очень верится.


SVX

Цитата: TORINЪ от Июнь 17, 2026, 20:02Интересно. Отсечение ебаных студий и олнушек должно по идее уменьшить число хитровыделанных, которые при старых условиях накупали этого говна под сдачу. Но для застройщиков это пздц не выгодно. Поэтому пока не очень верится.


Проблема прежней семейной ипотеки в скромных лимитах на 6 млн руб., за которые кроме студии ничего не купить. Если для 1 ребёнка сделают 12% при лимитах 6 млн, объемы упадут катастрофически, т.к дорого и мало площади. По уму надо 6-8% и сумму хотя бы 9 млн независимо от количества детей.

KJА

#728
Цитата: SVX от Июнь 17, 2026, 20:24Проблема прежней семейной ипотеки в скромных лимитах на 6 млн руб., за которые кроме студии ничего не купить. Если для 1 ребёнка сделают 12% при лимитах 6 млн, объемы упадут катастрофически, т.к дорого и мало площади. По уму надо 6-8% и сумму хотя бы 9 млн независимо от количества детей.
Проблема прежней льготной ипотеки что её давали всем подряд из-за чего лимит в 6 млн. и стал скромным

TORINЪ

Цитата: SVX от Июнь 17, 2026, 20:24Проблема прежней семейной ипотеки в скромных лимитах на 6 млн руб., за которые кроме студии ничего не купить. Если для 1 ребёнка сделают 12% при лимитах 6 млн, объемы упадут катастрофически, т.к дорого и мало площади. По уму надо 6-8% и сумму хотя бы 9 млн независимо от количества детей.
Просто цены неадекватные. Но эта программа в принципе была в первую очередь направлена на набивание карманов застройщиков, а не на социальный аспект. Отсюда и упор на малогабаритную недвигу в инвестиционных целях, возможность брать несколько ипотек. Что и способствовало росту цен до неадекватных величин.

Shwed

Цитата: TORINЪ от Июнь 17, 2026, 20:40Просто цены неадекватные.

Да хз, как стоила у меня на районе 15 лет назад нормальная однушка 40 квадратов в нормальном молитном доме 100 тысяч долларов, так и стоит. То что там застройщики продают в полях с видом на битву за урожай как-то вообще не интересует.

TORINЪ

#731
Цитата: Shwed от Июнь 17, 2026, 20:56Да хз, как стоила у меня на районе 15 лет назад нормальная однушка 40 квадратов в нормальном молитном доме 100 тысяч долларов, так и стоит. То что там застройщики продают в полях с видом на битву за урожай как-то вообще не интересует.
Тебя не интересует. А кучу народа по тем или иным причинам интересует, в тч из-за сложностей с покупкой на вторичке когда ты со всякими сертификатами или с военной ипотекой приходишь.
Ну и то что хаты стали намного менее доступны для среднего жителя региона, чем некоторое время назад, это просто факт. Да пусть может не в лучших местах, но люди в Крд однухи по лям-полтора покупали на стадии котлован. Сейчас такое же говно стоит 6-7. На военную ипотеку по 2 хаты брали в Крд или двушку в Анапе в норм месте например. Сейчас они в Крд и однуху без доплаты не возьмут или прям в притирку голый бетон.

kirgam

В Москве несколько лет подряд котлованы домов порою стоили дороже их уже построенных
 и сданных аналогов. Так вот идёшь порою-уже первый этаж почти готов. Проходит чуть более
  полугода-глядь, опять котлован на том же месте, никакой двухъярусной подземной парковки
и в помине нет, только экскваторы на дне остатки бетона выковыривают. Сбой программы однако! :)

Shwed

Че-то решил начать тарить мамбу.  Как мне думается если рухнет ещё сильно ниже - это уже будет  совсем адовый крах.

Shwed

Цитата: TORINЪ от Июнь 18, 2026, 14:25Да пусть может не в лучших местах, но люди в Крд однухи по лям-полтора покупали на стадии котлован.

Ну просто забрали возможность кредитовать застройщика. А так, даже относительно зарплат квартиры на вторичке не стали реально дороже. Зарплат по 20-30 тысяч в
Краснодаре уже тоже нет.