На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

raisonnable

Цитата: TORINЪ от Нояб. 12, 2025, 19:14Кстати адекватный коммент. Причём эту мысль неплохо бы понять и многим у нас. Что евроинтеграция автоматом заставит хохлов дать нацменьшинствам, в тч и русским, определённый базис культурной автономности.
Особенно на примере Прибалтики это хорошо видно.

kirgam

#21931
Del

TORINЪ

#21932
Цитата: raisonnable от Нояб. 12, 2025, 19:18Особенно на примере Прибалтики это хорошо видно.
Вообще-то как раз да, видно. Что даже в такой недружелюбной политической среде определённый культурный минимум выдерживается.
Собственно юзер с нашего форума как-то неожиданно высказывался на этот счёт, что оказывается не все так однозначно было. Хотя раньше, до СВО, сам же и рассказывал про ужасы Прибалтики. Отчего няп сгорели многие.

Shwed

Цитата: raisonnable от Нояб. 12, 2025, 19:18Особенно на примере Прибалтики это хорошо видно.

Сейчас почти всё порезали, но до 22 года в Латвии и Эстонии почти все государственные сервисы и сайты были с русскими версиями. Писал об этом на большом ssc. Вплоть до того, что иск можно в суд можно было на русском подать, и в суде должны были предоставить переводчика, но если стороны дела и судья были не против, можно было вести процесс на русском языке - находил такие примеры. У нас у коренных нацменов то такого нет. Да и сейчас можно порыться и найти в той же Эстонии и Латвии государственные сайты с русской версией, хоть их и стало на порядок меньше.

Shwed

Цитата: TORINЪ от Нояб. 12, 2025, 19:36Собственно юзер с нашего форума как-то неожиданно высказывался на этот счёт, что оказывается не все так однозначно было. Хотя раньше, до СВО, сам же и рассказывал про ужасы Прибалтики. Отчего няп сгорели многие.

Да, и про ужасы Прибалтики, и про загнивающий запад рассказывают люди, которые в Россию почему-то не бегут, спотыкаясь.

raisonnable

Цитата: TORINЪ от Нояб. 12, 2025, 19:36Вообще-то как раз да, видно.
Цитата: Shwed от Нояб. 12, 2025, 20:08Сейчас почти всё порезали
И кому верить?

Shwed

Цитата: raisonnable от Нояб. 12, 2025, 20:13И кому верить?


Да никому. Но подобное пока можно найти.



Раньше почти все, вплоть до сайтов президента и парламента имело русские версии.

TORINЪ

#21937
Говорят российский аналог Дельты. Но говорят и что не прямой.
https://fxtwitter.com/JohnH105/status/1988481058111705327?s=20

Mccein

#21938
Цитата: TORINЪ от Нояб. 12, 2025, 19:01Кстати да. Хотя в войсковых укрочатах ещё с месяц назад уже писали что там происходит зрада, о которой никто не пишет. Что интересно, у нас тоже в целом не прям широко освещали этот участок.


Я тут про обхват Гуляйполя пишу уже больше месяца.

Кстати какая интересная вторая реакция в этом посте, мне ведь не кажется и это флаг усср плюс руна, которую используют азовцы?

Mccein

Кстати про этот участок, Ровнополье взяли, фактически дорога на Гуляйполе открыта, с какого теперь направления будут снимать подразделения чтобы не допустить прорыва?


Mccein

Наткнулся на еще сентябрьские посты про расчитстку Крынок и немногг удивился, у нас там уже такой уверенный контроль, что наши спокойно ходят по окрестностям и проводят расчистку от тел?
Еще совсем недавно одно из самых горячих мест на всей линии фронта было.



Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Нояб. 12, 2025, 19:08Ничеси. Как раз недавно обсуждали.

Здесь может быть реакция на фактическую ситуацию, что настольная украинизация приводит к противодействию. Или общая ситуация в стране так всех заебала и люди возвращаются к ситуации до 2022 года.


Но может быть и прада, какие-то негласные договоренности начинают выполнять

Nikolas1

Цитата: Shwed от Нояб. 12, 2025, 20:08Сейчас почти всё порезали, но до 22 года в Латвии и Эстонии почти все государственные сервисы и сайты были с русскими версиями. Писал об этом на большом ssc.
У нас полностью убрали русские версии в гос учреждениях, вузах и т.д.
В частных компаниях и интернет-магазинах как правило есть (что бесит радикальных "мовнюков").
Кстати, у этих самых мовнюков (которых бесит русский язык даже в быту)  до 2022 года соц.сети были на русском  ;D, куда их тыкают носом.

Также в банкоматах почему-то  убрали русскую версию.

TORINЪ

Цитата: Mccein от Нояб. 12, 2025, 22:57Я тут про обхват Гуляйполя пишу уже больше месяца.
Ну это сухие сводки так сказать :) Без фактуры практически, т.е без контента. Я про это.
ЦитироватьКстати какая интересная вторая реакция в этом посте, мне ведь не кажется и это флаг усср плюс руна, которую используют азовцы?
Не обратил внимания даже. Да, кажется тебе не кажется. Нормальная коллаборация :D

TORINЪ

Цитата: Mccein от Нояб. 13, 2025, 00:09Кстати про этот участок, Ровнополье взяли, фактически дорога на Гуляйполе открыта, с какого теперь направления будут снимать подразделения чтобы не допустить прорыва?
С Доброполья как вариант. Там щас с нашей стороны интенсивность сильно упала. Командуюшего 51 армией сняли за то что он там накомандовал. А сама 51 армия поистрепалась мягко говоря за время боев на Добропольском выступе. Ещё и походу часть сил забрали непосредственно на Покровск, и остатки морпехов, которые там были, тоже забрали.
В свою очередь у ВСУ там стоит сильная 33 бригада, которая собственно во многом и остановила наших. Ну с поддержкой пожарных штурмбатов, конечно. Это их участок уже давно. Плюс, по слухам туда 92 бригада приехала. Поэтому это одно из не многих мест для ВСУ, где у них относительно не плохо с лс прямо сейчас. Но в целом, откуда не сними, у них везде это приведёт к проблемам. Нехватка лс уже хроническая.