На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

TORINЪ

#14910
Цитата: Nikolas1 от Апр. 17, 2024, 17:03Скажем так, мужики уже сломались (не все, правда).
А на счёт гос. машины - слушал сегодня одного эксперта, он такую мысль высказал по поводу того, что осваивают бюджет на благоустройство и дороги, а не на оборонительные сооружения.
 Многим чиновникам все равно, под каким флагом работать. Придет РФ - они рассчитывают выстроиться в их вертикаль.
Ну в целом могу согласиться. Большинство пожалуй заукраинцы. Только вот воевать не хотят. И если щас был бы выбор закончить войну без возврата потерянных территорий, то многие бы поддержали такой вариант.
Я только не пойму нафига тебе эксперты, если ты там живёшь. ;D В укрочатах где я сижу, вменяемые украинцы, при этом вовсе не пророссийские, и без экспертов все это озвучивают.

Teamsky

к сломленности:


raisonnable

Цитата: Teamsky от Апр. 17, 2024, 19:56к сломленности:


У Ксандерила был шанс быстро попасть в Россию.

TORINЪ

Цитата: Serg046 от Апр. 17, 2024, 19:53Здесь подразумевается, что есть какой-то момент, когда штаты не понимали готова ли воевать Украина и хотели быстрого решения конфликта? Тут буквально это написано...
Ну согласен, первое предложение коряво написано в контексте моих последующих пояснений. И его можно трактовать, как ты это сделал.
Но что подразумевалось я теперь уже пояснил :D
Добавлю только еще вот что. Считаю, что США и правда не сразу отдуплились и поняли, что Украина будет воевать. И считаю, что они рассматривали вариант, при котором бы Украина воевать не стала. И тогда США приняли бы участие и в таком решении, руководствуясь принципом "не можешь помешать - возглавь". Т.е действительно был момент, когда США рассматривали иной исход. Не стремились к нему, но рассматривали как воспользоваться и им.
Вот теперь, пожалуй, это действительно все что я подразумевал ;D

TORINЪ

Минус 5пу и РЛС с400 в Джанкое. Атакамсы подъехали.

Shwed

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 19:55Только вот воевать не хотят.

У нас уже повсеместно плакаты вешают, что уже 1400000 дают при заключении контракта. У меня на работе аж 2 повесили) Видимо тоже желающих не много. Как бы опять принудительно не начали "набирать".

raisonnable

Цитата: Shwed от Апр. 17, 2024, 22:06Как бы опять принудительно не начали "набирать".
Вопрос времени.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Апр. 17, 2024, 22:06У нас уже повсеместно плакаты вешают, что уже 1400000 дают при заключении контракта. У меня на работе аж 2 повесили) Видимо тоже желающих не много. Как бы опять принудительно не начали "набирать".
Я уже сбился со счета подразделений, которые Авито и Вконтакт предлагают мне на выбор.
Что тут сказать. Понятно что большинству оно не надо. Идейные давно там. Со слов людей, основная масса свежих контрактников это представители низшмх социальных слоев. Ну и опять же со слов людей, судя по срокам учебки, поток добровольцев все же не так велик, как заявляется.
Так что исключать мобку как невозможное я бы не стал.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 19:55Ну в целом могу согласиться. Большинство пожалуй заукраинцы. Только вот воевать не хотят. И если щас был бы выбор закончить войну без возврата потерянных территорий, то многие бы поддержали такой вариант.
Я только не пойму нафига тебе эксперты, если ты там живёшь. ;D В укрочатах где я сижу, вменяемые украинцы, при этом вовсе не пророссийские, и без экспертов все это озвучивают.
Эксперт - имеется ввиду ЛОМ, бывший журналист, политолог, политтехнолог. Я таких смотрю.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 20:19Добавлю только еще вот что. Считаю, что США и правда не сразу отдуплились и поняли, что Украина будет воевать. И считаю, что они рассматривали вариант, при котором бы Украина воевать не стала. И тогда США приняли бы участие и в таком решении, руководствуясь принципом "не можешь помешать - возглавь". Т.е действительно был момент, когда США рассматривали иной исход. Не стремились к нему, но рассматривали как воспользоваться и им.
То есть США  могли сразу слить Украину?

Я вообще не пойму, зачем наши стали воевать. Зашли россияне колоннами - поехали сразу на переговоры. Кто был инициатором сопротивления - Зеленский, военные, "гражданское общество"? Или всё-таки англосаксы?

У нас ещё часто говорят, что кроме вашингтонского обкома есть ещё лондонский обком.
А Лондон выступает в качестве шакала, они имеют свои интересы и провоцируют конфликты, подзуживают, а потом прячутся за спину США.
Так вот, часть наших элит ориентирована на Великобританию.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 19:55Ну в целом могу согласиться. Большинство пожалуй заукраинцы. Только вот воевать не хотят. И если щас был бы выбор закончить войну без возврата потерянных территорий, то многие бы поддержали такой вариант.
Я думаю, у многих уже настроение, что если даже в Киев зайдут русские, то все равно жизнь не закончится, можно будет на своей работе работать. Смысл воевать за такую коррумпированную страну?
Даже если Украина сохранится как страна, но уйдет под российское влияние, типа как Белоруссия, то большинство это устроит (ну или адаптируются).

Shwed

Цитата: Nikolas1 от Апр. 17, 2024, 23:17Я думаю, у многих уже настроение, что если даже в Киев зайдут русские, то все равно жизнь не закончится, можно будет на своей работе работать. Смысл воевать за такую коррумпированную страну?
Даже если Украина сохранится как страна, но уйдет под российское влияние, типа как Белоруссия, то большинство это устроит (ну или адаптируются).

Слишком много крови пролито. Да и политическое поле зачищено. РФ не сможет Украину контролировать никак от слова совсем. Даже пресловутую "нейтральность" можно теоретически обеспечить лишь заливанием деньгами.

TORINЪ

Цитата: Nikolas1 от Апр. 17, 2024, 23:07Эксперт - имеется ввиду ЛОМ, бывший журналист, политолог, политтехнолог. Я таких смотрю.
Я понимаю. Но все равно не ясно зачем тебе мнение какого-то медийного чувака из интернета, когда можно просто посмотреть по сторонам.

ЛК

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 21:26Минус 5пу и РЛС с400 в Джанкое. Атакамсы подъехали.

Почему C-400 такую корову как ATACMS пропустили ?!

TORINЪ

Цитата: Nikolas1 от Апр. 17, 2024, 23:12То есть США  могли сразу слить Украину?
Что значит слить, если бы они не стали воевать, в первую очередь люди? Этот термин не применим к такой ситуации.
ЦитироватьЯ вообще не пойму, зачем наши стали воевать.
Я тоже не пойму, зачем наши стали воевать.
ЦитироватьУ нас ещё часто говорят, что кроме вашингтонского обкома есть ещё лондонский обком.
Конспирология. Я пас.