Экономика России

Автор A.W.R., Апр. 12, 2022, 16:03

« назад - далее »

raisonnable

Цитата: Serg046 от Апр. 17, 2026, 21:50А ты откуда? Возможно вас просто только догнало. Если так, нечему тут завидовать.
Москва.

Не в белых списках дело. А в том, что без использования приблуд сегодня интернет в Чебурнет и превратился. И не факт, что ещё приблуды будут работать без последствий долго время.

kirgam

Я как прирождённый пессимист так скажу: до дна в деле "полной чебурнетизации"
 ещё весьма  далековато, нынешними темпами года так полтора минимум. Хотя
 за пределами нескольких крупных агломераций всё может быть (то есть в
 технологическом смысле не быть) уже существенно раньше.

raisonnable

Цитата: kirgam от Апр. 17, 2026, 23:43нынешними темпами года так полтора минимум
Тупой норот не ценит заботу о безопасности (хотя уже даже и про эту мантру забыли), вангую скорые ограничения на пути обхода блокировок.

Serg046

#618
Цитата: raisonnable от Апр. 17, 2026, 23:04Москва
А, ну тогда понятно. А в Ростове и Краснодаре отключения давным-давно.
Цитата: raisonnable от Апр. 17, 2026, 23:04А в том, что без использования приблуд сегодня интернет в Чебурнет и превратился. И не факт, что ещё приблуды будут работать без последствий долго время.
Тут даже не важно что я сам об этом думаю. Сами краснодарские эксперты про белые списки рассказывали, а отсылка к этому.

ЛК

Лол, мейлрушечка пока еще работает с VPN, но все что начинается с pogoda.mail.ru уже нет.

TORINЪ

По кусочкам блокировку настраивают, осторожничают. Опасаются опять попутно весь банковский сектор положить или вроде того.

kirgam

Рынок бы лучше развивали. Не пресловутую рыночную экономику, а тот самый рынок, который существовал при царях,
 при генсеках полностью всё равно не умер, развился до своего пусть и уродливого пика ко второй половине нулевых...
 и всё ждал адекватной, принимающей его со всеми  особенностями власти. Но вместо этого началась очередная
 псевдогосударственная нелепая хрень. Это я про все десятые вместе с идущими покамест двадцатыми годами в России . :)

TORINЪ

Да что он себе позволяет? А не иноагент ли он случаем? Ещё в феврале утверждал, что мы сидим на китайском оборудовании и критически от него зависим. Теперь это.

kirgam

Ну что тут можно сказать? С "дешёвого"
  китайского...быстро не спрыгнуть, не слезть. :)

TORINЪ

Цитата: kirgam от Апр. 20, 2026, 19:53Ну что тут можно сказать? С "дешёвого"
  китайского...быстро не спрыгнуть, не слезть. :)
Особенно если это безальтернатива.

TORINЪ

Все хорошо
ЦитироватьПросроченная дебиторская задолженность российских компаний в январе 2026 года достигла 8,2 трлн рублей — 3,8% ВВП. За год показатель вырос на 21%, за пять лет — в 2,5 раза.
Основной объём просрочки сконцентрирован в обрабатывающей промышленности (2,9 трлн рублей) и торговле (1,9 трлн рублей). Именно промышленность обеспечила основной прирост неплатежей в 2025 году (около 1 трлн из 1,4 трлн по всей экономике).
https://pro.rbc.ru/demo/69e288b39a79471f30174b7c

raisonnable

Цитата: TORINЪ от Сегодня в 11:08Все хорошо
Конечно! Ведь сегодня снова доложили о полном освобождении ЛНР. Я думаю, что надо пересмотреть переговрную позицию в сторону ужесточения.