На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Shwed

То, что у большинства мобилизуемых за плечами только срочка это да.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Сен. 22, 2022, 21:55Ну не знаю. Я немного пообщался с теми с кем служил - никого не звали в военкомат, в том числе контрабасов и прапорщиков из нашего профиля. А вот те кого мобилизовали - в основном танкисты, водители, стрелки, ПВОшники.
Значит местами система даёт сбой.
Цитата: Shwed от Сен. 22, 2022, 22:10То, что у большинства мобилизуемых за плечами только срочка это да.
Еще военная кафедра бывает.

КJA

Цитата: Antoshka от Сен. 22, 2022, 17:36но как пшек может поддерживать бандеровцев, вот это полная моральная деградация!
Украина борется за свою независимость от России, и много человек в армии с восточной части, так что пассаж про бандеровцев это примерно уровень того же самого якобы нацистского режима.

Говорить все это такой же бред как сказать, а зачем мы слушаем что говорит какой-то Орбан, если венгры во время войны зверствовали.

КJA

Опять же, обмен военнопленными очередной шаг к урегулированию конфликта. А мобилизация шаг по укреплению переговорной позиции.

kirgam

Несомненно, мобилизация позицию укрепляет. А переговорную или какую другую-это уж через ряд недель узнаем.

Pizzo

Цитата: Antoshka от Сен. 22, 2022, 17:36То что пшек желает России поражения это ожидаемо, но как пшек может поддерживать бандеровцев, вот это полная моральная деградация! Почему вам насрать на десятки тысяч убитых и замученных польских(!!!) детей, женщин и стариков это не понять простому русскому разуму...
Боюсь, друг мой, что в современном мире есть еще много вещей, которые русские не в состоянии понять.

Nikolas1

Цитата: Sem63rus от Сен. 22, 2022, 19:17Ты будешь сильно разочарован результатами. В военкоматах активность зашкаливает. В России очень много военных специалистов. Если соотношение потерь останется как сейчас 1:10, Зеленскому потребуется пятимиллионная армия. А там итак уже людей для армии в торговых центрах отлавливают. Они еще потом и сдаются при первой же возможности.
А ты сам пошел в военкомат?  ;)

raisonnable

Цитата: Pizzo от Сен. 23, 2022, 01:50Боюсь, друг мой, что в современном мире есть еще много вещей, которые русские не в состоянии понять.
Как и поляки. Понимают только как клянчить деньги из Европы.

Nikolas1

Цитата: Pizzo от Сен. 22, 2022, 13:09Будучи настоящим, как говорят русские, Пшеком, очевидно, что я хочу увидеть поражение России.
Я бы даже больше сказал. Еще 25 февраля я предсказывал поражение России. Точнее, я сказал: если им не удастся очень быстро завоевать Украину, то они обречены.
А почему ты хочешь поражения России? Ты ее ненавидишь?

raisonnable

Цитата: Nikolas1 от Сен. 23, 2022, 09:37А почему ты хочешь поражения России? Ты ее ненавидишь?
Потому что он поляк.

КJA

Цитата: Nikolas1 от Сен. 23, 2022, 09:37А почему ты хочешь поражения России? Ты ее ненавидишь?
Историческая зависть, при этом то что Польша существует в нынешних границах во многом благодаря России обычно забывается

КJA

Енот и невыносимая тяжесть бытия

Alex-Sam

Цитата: КJA от Сен. 23, 2022, 22:15Енот и невыносимая тяжесть бытия

Ну а что? Государство не обещает мне защиты от всего этого, значит и я ему ничего не хочу обещать.
Тем более Шойгу сказал что студентов не призывают, так что пусть держит слово.

TORINЪ

Цитата: КJA от Сен. 23, 2022, 22:15Енот и невыносимая тяжесть бытия

Не злорадствуй.
Лучше над такими альтернативно-одаренными как Квин постебись. Или Септ, сферический диванный борцун с Западом и воин света в цивилизационной борьбе.

TORINЪ

Я тут чёт подумал, дурость конечно для нашей демократической страны где все имеют право голоса, но все же. А почему не проводится референдум по теме одобряет ли население страны приём новых граждан и территорий? Чисто в порядке альтернативщины.