На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Z2

#23985
Цитата: TORINЪ от Май 17, 2026, 23:29Не хочу как-то принижать отечественные СЯС, ибо они объективно количественно огромные.
И я тоже. Совершенно не хочется проверять ни количество, ни качество чьего-либо ядерного вооружения. Планету жалко, да и думаю, что всем здесь жить охота. ;D
Ещё бы диваннорощенным саблемахающим "врежем гейропке" дурачкам из Чайной напомнить, что в Москве и пригородах живёт 1/10 населения РФ, и достаточно хотя бы одной пропущенной ядерной боеголовки, чтобы их всех превратило в пыль.
Цитата: TORINЪ от Май 17, 2026, 23:29Но все же стоит держать в уме, что наша ядерная доктрина исконно заточена под ответный удар, а доктрина западных ядерных держав под превентивный.
Разве? У США вроде как в доктрине окно такой возможности есть, но не слыхал про подобное у Франции и Британии. Могу ошибаться.

kirgam

2 миллиона обученных свежих солдат с техникой, вооружением, авиацией, связью и современной системой управления
огнём в режиме приближенном к реальному времени-это конечно весьма неплохо, но для 2022-весны 2023 года максимум.
 Дальше уже всё равно был бы клинч, на украинской территории или забежали к нам-вытеснили мы их, но всё равно результат заведомо выходит за рамки военного решения. Короче говоря, парламентская реформа, какова бы мучительна она ни была,
 к 2020-му году стала куда как актуальнее любой конституционной. Ибо любая власть стремится к выживанию, но вовремя полученные этой самой властью инструменты порою приводят к результатам обратным ожидаемому. Сам себя
  тут типа уговариваю: зато отсрочили системный кризис! Но как-то с каждым годом это всё меньше успокаивает.

Shamani

#23987
Цитата: kirgam от Май 18, 2026, 01:402 миллиона обученных свежих солдат с техникой, вооружением, авиацией, связью и современной системой управления


Никто не даст такое сделать, психов нет там. Сейчас Рассвет заработает и попрёт как по маслу, вот увидите. Связь всегда была слабым местом, причем во всех воинах РИ, СССР(фашисты прорвали все ЛБС только потому что была радиосвязь, причем в танках) и РФ. Постоянно берут за жопы генералов, которым "впаривают" шлак вместо раций.

Начало орбитальных маневров (Данные космического трекинга)
Космические системы слежения и гражданские сервисы мониторинга обновили данные по 16 серийным спутникам миссии «Рассвет-3», которые были запущены в конце марта.

Спутники начали активно использовать собственные плазменные двигатели для корректировки высоты.

Как результат, зафиксирован постепенный подъем аппаратов с первоначальной низкой парковочной орбиты (около 290–320 км) к их целевым рабочим позициям. Телеметрия подтверждает, что двигательные установки и системы ориентации работают штатно. Спутники уже совершают пролеты скоординированным кластером. При прохождении над Евразией они создают временные «окна связи» длительностью от 15 до 20 минут.

Прогноз: Представители военного командования отмечают, что сеть «Рассвет» изначально оптимизирована под высокие широты (что дает хорошую связность на севере). По их оценкам, при сохранении текущих темпов производства Россия сможет развернуть работающий аналог Starlink вдоль линии фронта в течение года.

raisonnable

Цитата: Shamani от Май 18, 2026, 12:28Никто не даст такое сделать, психов нет там. Сейчас Рассвет заработает и попрёт как по маслу, вот увидите.
Ну сейчас-то точно фронт рухнет!

ЛК

Судя по Divgen уже рухнул, только не в ту сторону. Что вообще происходит ?

Shamani

Цитата: ЛК от Май 18, 2026, 13:20Судя по Divgen уже рухнул, только не в ту сторону. Что вообще происходит ?

Судя по Divgen, думается что кое кого всё таки купили...

TORINЪ

Цитата: ЛК от Май 18, 2026, 13:20Судя по Divgen уже рухнул, только не в ту сторону. Что вообще происходит ?
Происходит лютая ебка нашей и без того хилой логистики на глубину стабильно около 60км и местами даже до 160км. Это дронами.

TORINЪ


Shamani

#23993


"А что это у нас тут?"



Солнечное копье Адуна?