На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

TORINЪ

#9030
Цитата: Shwed от Март 02, 2023, 13:44Возможно цель состоит в том, чтобы оттянуть часть наших войск в приграничные регионы.
Цель состоит в пиаре и инфошум. Не будем мы оттягивать силы с передка, тк у ВСУ нет сил и средств серьёзно лезть на нашу территорию.

Mccein

Цитата: Canta Rana от Март 02, 2023, 13:42К слову, удары по энергетической инфраструктуре были чудовищно эффективными, но их прекратили по просьбе "уважаемых партнеров".

Это вам "уважаемые партнеры" сами рассказали аль есть источник в Кремле?

Canta Rana

#9032
Цитата: TORINЪ от Март 02, 2023, 13:56Вы сильно переможите и зрадите одновременно. Не были они "чудовищно эффективными" в следствие невозможности наносить их действительно массированно и часто. А удары Шахедами вообще прямо скажем больше медийных эффект имели в этом плане. А прекратили их тоже сугубо по причине невозможности поддерживать производство ракет и поставки шахедов в должном ритме. Собственно их и не прекратили, а увеличились интервалы.

А откуда у вас сведения? Очевидно, что ни у меня, ни у вас нет прямых источников информации. Можно судить только косвенно. Пока наносились удары, украинский тыл чувствовал себя плохо, свет во многих местах отсутствовал, либо подавался всего по несколько часов в день, настроения были подавленные, все это было видно несмотря на массированную цензуру в СМИ. Я думаю, правда всплывет и мы узнаем реальную эффективность.
Например, зерновая сделка нам не выгодна. А очень выгодна украм, они всячески ее продвигают и хотят продлить, почитайте украинскую с/х прессу, там  все откревенно излагается.
Влияние "уважаемых партнеров" на наши власти недооценивается.
Иногда занавеска приподнимается ... и опять закрывается.
Поищите инфу про поездку английских студентов из частной школы в Кремль, где он прикалывались и позировали, она кажется в 2017 была. Удивитесь.

Цитата: Mccein от Март 02, 2023, 14:20Это вам "уважаемые партнеры" сами рассказали аль есть источник в Кремле?

См. выше ответ Торину.

Canta Rana

Ну собственно ни убавить, ни прибавить.


TORINЪ

Цитата: SVX от Март 02, 2023, 13:47А Росгварди и погранцов (ФСБ) мало что ли? Человек 500-700 в Брянской области то можно найти и разместить в приграничных населенных пунктах.
Там обширные леса - Брянский лес, который уходит на территорию Украины. Вон в лесах под Кременной наши и укры шныряют друг у друга под носом. А до этого в районе Изюма в лесах месяцами месились.
Так что от ДРГ, даже крупной, наглухо границу не закроешь.

Canta Rana

Кстати, в данном эпизоде подтверждается, что как правило первые сообщения правдивые, а потом идет ложь и деза.

Смотрим:



А теперь дальше - какие мероприятия?



Т.е. спокойно зашли и ушли.
Кого они там уничтожали и окружали?
Слайды с презентации о принятых мерах?

Manul

#9036
Цитата: SVX от Март 02, 2023, 12:47У всего нашего сегмента ТГ в очередной раз полыхает от "успехов" СВО.
Считаю, что здесь ключевая фигура не абстрактная СВО, а конкретный человек, который имеет ресурсы и возможности ситуацию исправить (но непонятно почему не хочет этого делать, в связи с чем теперь и у меня (ватника) возник известный либеральный вопрос: а тот ли это человек?). И самая первая его возможность - поубирать к чертям друзей-охотников.

Mccein

Интересное кстати видео с вагнерами сегодня появилось, заявляется уже как центр Артёмовска, идут вполне себе спокойно и снимают видосики, ощущение что уже из центра города укров уже выбили полностью.

TORINЪ

Цитата: Canta Rana от Март 02, 2023, 15:06А откуда у вас сведения? Очевидно, что ни у меня, ни у вас нет прямых источников информации.
В этом вопросе прямые источники информации не секрет - активность местных в соцсетях из разных мест Украины из местечковых мелких групп и чатов, где нет российской подписоты. Люди просто пишут куда и сколько прилетело, есть ли свет, вода и тд. Бытовуха одним словом. Ну и по активности нескольких крупных чатов сужу с выборкой юзером со всей Украины. Когда реально сильно прилетало, то наступал режим радиомолчания из-за повсеместного отсутствия э/э и/или сотовой связи. Такое было ровно 1,5 раза за все время.
Ещё до НГ серьёзные отключения прекратились везде кроме Киева. И дефицит э/э, в условиях практически неработающей промки это надо подчеркнуть, был преодолен.
А на большей части Украины проблем как таковых и не было. Самая тяжёлая ситуация была в Киеве, но и там она всегда касалась не всего города целиком одномоментно.

TORINЪ

Цитата: Mccein от Март 02, 2023, 16:50Интересное кстати видео с вагнерами сегодня появилось, заявляется уже как центр Артёмовска, идут вполне себе спокойно и снимают видосики, ощущение что уже из центра города укров уже выбили полностью.
Бахмуту конец. Весь вопрос только когда он оформится окончательно.

KrasVarg


KJА

Что там сегодня опять день войск специальных виртуальных операций?

KJА

Цитата: raisonnable от Март 01, 2023, 11:15Сейчас человечество топчется по сути на том заделе, который благодаря этой гонке и появился.

Смотрим что там написав Эрик Шмидт (экс-CEO Google):

Отличие ИИ от всех предыдущих технологий человечества в его самовопроизводящемся характере. Квантовые вычисление + новые скорости передачи данных + искусственный интеллект дадут такой форсаж во всех прочих исследованиях, что обладатели этих технологий сразу уйдут на недосягаемую дистанцию от всех остальных.

А вы говорите...

Shwed

Цитата: KJА от Март 02, 2023, 18:26Смотрим что там написав Эрик Шмидт (экс-CEO Google):

Отличие ИИ от всех предыдущих технологий человечества в его самовопроизводящемся характере. Квантовые вычисление + новые скорости передачи данных + искусственный интеллект дадут такой форсаж во всех прочих исследованиях, что обладатели этих технологий сразу уйдут на недосягаемую дистанцию от всех остальных.

А вы говорите...

На недосягаемую высоту... Если это будет настоящий ИИ, у него не будет обладателя - он сам уйдет на эти высоты. Пока это так - игрушки.

TORINЪ

#9044
Цитата: Shwed от Март 02, 2023, 18:43На недосягаемую высоту... Если это будет настоящий ИИ, у него не будет обладателя - он сам уйдет на эти высоты. Пока это так - игрушки.
Очень точно. Вся суть ИИ в самоосознании. У него не может быть хозяев. Без самостоятельности ИИ это просто набор алгоритмов. Алгоритмы самообучения пишут люди (в широком смыслкюе, человечество) с конкретным набором знаний. Такой ИИ будет ограничен в возможностях развития знаний ровно как те, кто задаёт параметры его самообучения.
А пока даже смартфоны не имеют прогресса за последние 3+ года.