На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

KrasVarg

#8445
Владимир Зеленский начал просить у НАТО истребители и дальнобойные ракеты. Речь политика размещена на сайте офиса президента Украины.

Он рассказал, что 25 января разговаривал с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. «Мы должны разблокировать поставки ракет большой дальности на Украину, нам важно расширить наше сотрудничество в артиллерии, мы должны добиться поставок самолетов на Украину. Это мечта. И это задача», — сказал он.

Ранее советник министра обороны Украины Юрий Сак заявил, что Киев может получить от Запада все что угодно, кроме ядерного оружия. «Нам не хотели давать тяжелую артиллерию — потом дали. Затем не хотели давать системы HIMARS — теперь дали. Нам не хотели давать танки, теперь нам дают танки», — сказал чиновник. Сак рассказал, что теперь Киев будет пытаться выбить у стран НАТО истребители западного производства четвертого поколения.

Nikolas1

Цитата: КJA от Янв. 25, 2023, 20:05А помните были такие удары по центрам генерации электроэнергии?
и шо?

КJA

#8447
Цитата: Nikolas1 от Янв. 26, 2023, 05:28и шо?
Вот и я думаю, зачем это всё, такое чувство что наши ничего не могут довести до логического конца, ограничиваясь полумерами.

raisonnable

Цитата: КJA от Янв. 25, 2023, 20:05А помните были такие удары по центрам генерации электроэнергии?
Ну вот по твоей просьбе сегодня пошла волна.

Shwed

Цитата: КJA от Янв. 26, 2023, 06:21Вот и я думаю, зачем это всё, такое чувство что наши ничего не могут довести до логического конца, ограничиваясь полумерами.

Украинская энергосистема в полудохлом состоянии, считай это инфой с места. О доведении до конца не может быть и речи, пока Россия поставляет через Украину нефть и газ - да, такой у нас театр абсурда.

TORINЪ

#8450
Цитата: Shwed от Янв. 26, 2023, 10:40Украинская энергосистема в полудохлом состоянии, считай это инфой с места.
Это она в целом в полудохлом состоянии, как единая система. А в разных местах по-разному.
Вот тоже инфа с места от чела из энергообслуживающей организации. В Харьковской области трансформаторные мощности и вся эта передающая, силовая аппаратура, кабели на подстанциях и самих электростанциях (не знаю как правильно назвать), сейчас в самом лучшем состоянии с советских времен, тк очень много всего заменили.
Это я говорю в контексте имеющейся ситуации, когда промка фактически не работает и основным потребителем является население. Понятно, если рассматривать в контексте работающей экономики, то все будет хуже.

KrasVarg

#8451
К чему такого рода заявления в последнее время? Может всё-таки ожидают крупной атаки российских войск?


События на Украине в ближайшие месяцы будут иметь решающее значение в ходе конфликта, заявила помощница министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер. Ее цитирует ТАСС.

«То, что произойдет в предстоящие месяцы, может оказаться решающим. И мы концентрируем внимание на предоставлении Украине военных средств, которые ей необходимы для защиты своего народа и территории», — сказала она на заседании Комитет Сената США по международным отношениям.


Ну и в довесок обещанные святые Абрамсы в ближайшие месяцы не поставят, по заверению Нуланд.

Mccein

Есть сообщения об атаке на Ивановское к западу от Артёмовска, если удастся там закрепиться, город будет окружен уже с трёх сторон.

raisonnable

Цитата: KrasVarg от Янв. 26, 2023, 19:27К чему такого рода заявления в последнее время? Может всё-таки ожидают крупной атаки российских войск?


События на Украине в ближайшие месяцы будут иметь решающее значение в ходе конфликта, заявила помощница министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер. Ее цитирует ТАСС.

«То, что произойдет в предстоящие месяцы, может оказаться решающим. И мы концентрируем внимание на предоставлении Украине военных средств, которые ей необходимы для защиты своего народа и территории», — сказала она на заседании Комитет Сената США по международным отношениям.


Ну и в довесок обещанные святые Абрамсы в ближайшие месяцы не поставят, по заверению Нуланд.
Напоминает чем-то предвоенный месяц...

TORINЪ

#8454
Цитата: KrasVarg от Янв. 26, 2023, 19:27К чему такого рода заявления в последнее время? Может всё-таки ожидают крупной атаки российских войск?
Эту атаку все ожидают. От диванов в интернетах, до тех кому положено с той стороны. Одновременно все ожидают и атаку ВСУ. Может вообще так случиться, что каждая из сторон будет одновременно с противником проводить свое крупное наступление. Может даже лоб в лоб.
Насчёт последнего, читал мнение с проукраинской стороны, что если получится доб в лоб, то ВСУ могут не вывезти.

TORINЪ

#8455
Цитата: Mccein от Янв. 26, 2023, 20:23Есть сообщения об атаке на Ивановское к западу от Артёмовска, если удастся там закрепиться, город будет окружен уже с трёх сторон.
Пишут. Но что-то много инфошум стало, который не подтверждается или в итоге события имеют совсем не тот масштаб. Запорожье  пока не подтвердилось в том масштабе, о котором писали. Угледар тоже скорее нет, но там арта активизировалась.
А так, если у нас есть силы, то было бы наверное правильно надавить везде по линии от Угледара до Северска и на юге тоже. Тогда бы ВСУ пришлось резервы растягивать.

Letti

Добро пожаловать. Коротко и по делу...

Я поляк, меня интересует конфликт на Украине, как и вас здесь. Однако мы находимся по две стороны баррикады. У каждого есть свое мнение, ты же знаешь, что он будет его отстаивать. Однако иногда бывает так, что хочется понять и другую сторону. На телевидении это выглядит иначе, чем среди обычных людей, не занимающихся политикой.

Я думаю, у вас здесь было много инопланетян, которые были забанены, но, возможно, стоит попробовать. Вы ничего не теряете. Есть ли у вас какие-либо вопросы, почему все происходит так, а не иначе, объяснение без лишней шумихи в СМИ, как это чувствуют обычные жители Запада. Я отвечу честно.

У меня самого возникло бы много вопросов, почему в России происходит что-то, что мне кажется непонятным. Дадим себе шанс.

КJA

Цитата: Letti от Янв. 27, 2023, 14:19Я поляк, меня интересует конфликт на Украине, как и вас здесь. Однако мы находимся по две стороны баррикады.
Если вы изначально ставите вопрос про две стороны баррикад, то возможно разговора не получится изначально.
Стоит попробовать просто разобраться за какие интересы стоит та и другая стороны.

 

Letti

Я не хотел бы, чтобы меня принимали за человека, который делает вид, что любит Россию, потому что это не так. Это те факты, что на данный момент мы не очень любим друг друга, но так же, как у Путина и Байдена есть своя горячая линия, где они могут поговорить в любое время, мы также можем поговорить, хотя у всех разное мнение о том, что происходит. происходит в Украине.

Shwed

Цитата: Letti от Янв. 27, 2023, 14:34Я не хотел бы, чтобы меня принимали за человека, который делает вид, что любит Россию, потому что это не так.

А Украину ты любишь? Как долго?