На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Manul


TORINЪ

Х22 и правда очень редко сбивают. Но все-таки их сбивали.

TORINЪ

Цитата: Nikolas1 от Янв. 15, 2023, 00:52Может, иранские ракеты?
Есть такая версия. Но пока не будет пруфов в виде обломков, это лишь домыслы.

Alex-Sam

Цитата: Shwed от Янв. 14, 2023, 18:21Ты троллишь что ли?
А что? Есть? Ну назови тогда похожую на Солнцепек и Искандер у Украины.

Alex-Sam

Цитата: TORINЪ от Янв. 14, 2023, 19:04Видео с полей больше и людей там лежит больше.
Но то что у ВСУ там тоже существенные потери я и не оспаривал. Эффект масштаба. Страна меньше.
Ну и есть все-таки нюанс. Кладбищ и видео с кладбищ. Плюс, у нас до трети потерь на данный момент за счёт ВС ЛДНР. Ну и зэки опять же. На них сейчас внушительная доля приходится, а хоронят их без почестей. Если попадёт (для дальнобойных ракет главным образом по причине качества целеуказания и разаедданных). Из всех наших ракет только баллистических Искандер практически неуязвим для украинского ПВО. Его вроде ни разу не перехватили. Остальные наши ракеты не неуязвимы.
Солнцепек же огонь ведёт на 6км и потому используется крайне редко. В реалиях протекающего конфликта значит. Если не брать случаи с перегруппировками.
1. От наших. От хохлов в основном видео с расстрелами пленных.
2. Могу сказать, что даже в Самарской области, сейчас нет таких кладбищ, хотя погибло 90 человек.
Если от 90 человек из одного региона таких нет, то у Украины явно гибнет больше 90 за день, причем в каждом регионе.
3. Так наши регулярно попадают. Или верите укроданным, что сбили 18 из 30, при этом 20 прилетов? И Солнцепеки регулярно пригождаются, видео это подтверждают.
4. Не значит. Наступать можно по разному. В том же Мариуполе у укров потерь убитыми и пленными больше, чем у нас. Или будете опять ссылаться на укроданные, которых там быть не может априори?
4.

Alex-Sam

Цитата: TORINЪ от Янв. 14, 2023, 19:15В таком случае это путь практически сквозь один сплошной укрепрайон, который тянется до Славянска-Краматорска и перетекает в него. И  подступы к Славянску с этого направления к обороне в плане фортиыикации подготовлены. Речь была про Изюм и его взятие/удержание/оставление. Там и была эта матчасть.
Под Бахмутом техники относительно не много. Там пехотный штурм при поддержке техники. Как и в Соледаре был. Сватово-Кременная мы в обороне.
1.Укрепрайон там везде. Но рельеф благоприятствует от Северска.
2. Я про то что, где использование нашей трофейной техники в массовом количестве?

КJA

Цитата: Alex-Sam от Янв. 15, 2023, 15:16А что? Есть? Ну назови тогда похожую на ... Искандер у Украины.
Хм... видать ПТУ в Макеевке развалилось от старости :o

KrasVarg

Какая ирония.


ЛК

Цитата: KrasVarg от Янв. 14, 2023, 21:32Ну явно Россия не специально по жилому дому ударила. Самый вероятный вариант - это сбитая крылатая ракета. 400кг достаточно для того, чтобы сложить подъезд панельного дома.
Тут мутная история, но вообще взрыв ракеты не по месту куда ее отправили это фейл, там должна быть защита от этого.

TORINЪ

#8154
Цитата: Alex-Sam от Янв. 15, 2023, 15:221.Укрепрайон там везде. Но рельеф благоприятствует от Северска.
2. Я про то что, где использование нашей трофейной техники в массовом количестве?
1. Рельеф да. Но с этой стороны укреп сложнее и протяженное, больше площадь необходимой к преодолению застройки. С одного направления в любом случае сложно. Потому и шли с 2 изначально.
2. Наша техника вполне используется. Не сильно массово потому что:
А) сейчас на передке части, укомплектованные другой техникой и они не разбиты.
Б) Потери ВСУ в технике не так катастрофичны, как некоторым хотелось бы считать.
В) нашей техникой укомплектоаывабтся части, которые будут вводиться в бд вместо нынешних.
Точно также все искали польские танки и кучу М113. И они нашлись.

Upd: Только с Харьковщины, начиная с 6.09.22, оставили запруфанными трофеями 170 танков (1 т62), 258 бмп/бмд/бтр, 95 Мтлб. Это я сам считал. Но то видимо на студии Довженко снято. Ведь х0хлы всегда врут.

TORINЪ

#8155
Цитата: Alex-Sam от Янв. 15, 2023, 15:211. От наших. От хохлов в основном видео с расстрелами пленных.
Концентрированный копиум абсолютно по всем пунктам. А этот пункт особенно ярко иллюстрирует уровень владения информацией. Если человек сознательно стремится иметь подобный уровень информированности, то пытаться его переубедить пустое занятие.

КJA

#8156
Цитата: ЛК от Янв. 15, 2023, 16:47Тут мутная история, но вообще взрыв ракеты не по месту куда ее отправили это фейл, там должна быть защита от этого.
Какая такая защита? А воевать и взрываться то кто будет?
Создатели этой ракеты даже в страшном сне наверное не могли подумать что её будут использовать по городам и гражданским объектам.

kirgam

Оружие должно работать,  сбили ходовую часть, ну так хоть
 головная отработала штатно, пусть и не целево, но эффективно.

Создатели ракет наверное убеждённые пацифисты, свято верящие в мир во
  всём мире и принципиальное отличие одной точки на карте от другой.

Teamsky

#8158
вот ещё видео из Днепра, подпись можно не читать


KrasVarg

Что бы там ни было на самом деле, уже не важно. Арестович своим высказыванием очень хорошо сыграл на руку России.