На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Shwed

Цитата: Nikolas1 от Июль 21, 2022, 21:37Я просто имею ввиду - кто заинтересован, чтоб Украине дали больше оружия? Сама Украина или внешние игроки?

Планы внутри планов) Хер его знает, может Китай больше всего заинтересован, чтобы Украине дали больше оружия. А вообще, ВПК США будет в шоколаде, почти весь рынок валится а raytheon и локхид на пятилетних максимумах.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Июль 21, 2022, 21:30Ну, там Днепр довольно узок, визуально чуть шире Кубани в районе Краснодара.
Если противник не сможет мешать, то все возможно.
А так, ширина это одно дело. Ещё течение, берега подходящие, дно у берега.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Июль 21, 2022, 22:03ВПК США будет в шоколаде
Тем более, что есть сомнения в способности Европы разогнать свой ВПК-конвейер если они и дальше будут расчехлять запасы.

TORINЪ

Цитата: Nikolas1 от Июль 21, 2022, 21:39Там пишут, что Лисичанск враждебно настроен
По описанию похоже на это.

Shwed

Цитата: TORINЪ от Июль 21, 2022, 22:09Тем более, что есть сомнения в способности Европы разогнать свой ВПК-конвейер если они и дальше будут расчехлять запасы.

Ну, ВПК континентальной Европы не идёт ни в какое сравнение с американским. Кроме того, есть сомнения что ЕС вообще сейчас способен что то разогнать, повышение ставки это первый звоночек - и экономикам южной Европы может очень поплохеть.

Shwed

Цитата: TORINЪ от Июль 21, 2022, 22:12По описанию похоже на это.


Помнится, на юге поначалу были аж ежедневные митинги и их жесткие разгоны. Даже дубовая российская пропаганда дает результаты.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Июль 21, 2022, 22:21Помнится, на юге поначалу были аж ежедневные митинги и их жесткие разгоны. Даже дубовая российская пропаганда дает результаты.
Результат даёт не пропаганда, а отлов активных подстрекателей. Без активистов основная масса тех кто против будет против не привлекая внимания. А со временем либо пообвыкнутся, либо свалят.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Июль 21, 2022, 22:15Ну, ВПК континентальной Европы не идёт ни в какое сравнение с американским.
У них единого ВПК нет и это проблема. И так во всем. ЕС не однородная структура, потому им будет хуже всех.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Июль 21, 2022, 22:12По описанию похоже на это.

Там в комментариях правильно написано, что 90% населения города свалило. Понятно, что молодежь и средний возраст свалил, остались пенсы.
А что за канал, зрадный?

TORINЪ

#3954
Цитата: Nikolas1 от Июль 21, 2022, 22:49Там в комментариях правильно написано, что 90% населения города свалило. Понятно, что молодежь и средний возраст свалил, остались пенсы.
А что за канал, зрадный?
Автор из Севастополя. На счёт зрадности. Если брать прямую речь автора, то довольно-таки зрадный. У нас некоторые считают что это укроципсо. Но он недавно делал сбор на снарягу и ездил на фронт отвозить, ну и поснимал там фото/видео.
Если же в общем контент рассматривать, то это просто агрегатор и зрады там в ленте не больше остальных.
Я лично его как агрегатора и юзаю.

kirgam

Пытаясь смоделировать военный конфликт с Украиной из имеющихся в наличии достаточно общедоступных
сведений как весной 2021-го, так и осенью того же года, приходил я к выводам, что без применения ОМП
  боевые действия растянутся очень надолго, возможно более чем на год. Политические решения эффективные,
  если они и могли быть найдены, следовало реализовывать в довоенное время. Ничья победа в данном
  конфликте не выгодна никому, по крайней мере относительно быстрая.

Teamsky


Teamsky


Teamsky


Ztur

Цитата: TORINЪ от Июль 21, 2022, 22:32Результат даёт не пропаганда, а отлов активных подстрекателей. Без активистов основная масса тех кто против будет против не привлекая внимания. А со временем либо пообвыкнутся, либо свалят.
К сожалению, в нынешней ситуации, даже те люди, которые изначально просто не поддерживали украину, после начала БД как минимум обижены, и особо не рады всему произошедшему, и чем дольше идет война, чем больше жертв, тем сильнее нарастает внутренне противодействие в возвращенных территориях. Ну и фактор того, что это же юг: "сказал одно подумал другое, сделал третье". Общаюсь с родней в Херсоне, обычный обыватель, им в принципе вообще пофигу Украина или Россия, но Украина просто привычнее, а все новое пугает своей неизвестностью.И в разговоре звучит, что они считают себя в оккупации, не как пропаганда, а как просто констатация факта, а в основе этого отсутствие уверенности что это навсегда. В 2014, эти же люди говорили совсем другое, основной вопрос был,"А почему только Крым?"