На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Nikolas1

Цитата: Zlobniy Shurik от Май 22, 2022, 10:57Думаю, второго Калининграда не выйдет.

Представим, даже установится относительный мир и Одессу с окрестностями не будут лупить изо всех видов оружия. Как и за счёт чего будет жить город? Как туда будет доставляться продовольствие и электричество? За счёт чего и/или каких производств будут жить горожане? Курортным городом это уже не будет :)

У Украины есть ещё много морских портов, через которые будет снабжаться Одесса? А деньги, деньги на Одессу найдутся?
Ну как, через Молдову всё. Будет аналог Порто-Франко, или Гонконг, Гибралтар.
Аэропорт работать будет. Заводы, университеты, может какие-то ИТ фирмы. Другое дело, что как транспортный хаб Украины он потеряет значение.

TORINЪ

Цитата: A.W.R. от Май 22, 2022, 00:14Тут главное заморозить перспективы украины,уже в этом будет кошмар.
Украина уже не будет прежней, даже если отвалится минимум территорий. Все-таки большие потери на фронте в людях и будут ещё больше. Часть беженцев тоже не вернётся. Потеряна существенная часть ликвидной промки. От такого уже не легко оправиться.
По Одессе. Думаю если туда поставят ПВО и противокорабельные ракеты в товарных количествах, то тогда точно вариант отпадёт.

Zlobniy Shurik

Цитата: Nikolas1 от Май 22, 2022, 11:37Ну как, через Молдову всё. Будет аналог Порто-Франко, или Гонконг, Гибралтар.

Не, imho, географическое положение для Порто-Франко неудачное. Если бы рядом было бы множество морских путей и в Одессу можно было бы заходить с минимальными отклонениями от маршрута - тогда, да, это был бы вариант.

А тут Одесса в своеобразном морском тупике находится, у соседних стран свои неплохие порты в наличии, а мимо проходящих судов, которым не нужно в соседние порты, в окрестностях Одессы тупо нет. Заходить же в Чёрное море тупо ради посещения Одессы, ну, пожалуй, не в ближайшие лет 20.

Там даже толком торговлю наркотой и живым товаром не откроешь - все окрестности плотно контролируются соседями. Будут тупо перехватывать и досматривать любое судно, посетившее одесский порт.

5key

Цитата: A.W.R. от Май 22, 2022, 00:14Я думаю что укры сейчас силы копят,летом ближе к осени пойдут в большое наступление,скорее всего по нескольким фронтам.
Вот если их тут поломают,то все, будут замораживать конфликт.
При чем скорее всего под давлением со стороны Запада на украину.

Тут главное заморозить перспективы украины,уже в этом будет кошмар.
Топлива нет, вооружение разнокалиберное, армия на 3/4 не кадровая, авиация и ПВО тоже на полшишечки, еще и уборочная в разгаре. Я ничего не забыл из факторов для успеха контрнаступа по всем фронтам?   Одно верно, что судьба мира и будущей границы сейчас исключительно в руках Киева. Можно было все порешать еще в начале марта и разойтись на мизерах.

TORINЪ

Цитата: 5key от Май 22, 2022, 12:56армия на 3/4 не кадровая
Это на когда, и на чем это основано?

Nikolas1

Цитата: 5key от Май 22, 2022, 12:56Одно верно, что судьба мира и будущей границы сейчас исключительно в руках Киева. Можно было все порешать еще в начале марта и разойтись на мизерах.
Ты соглашаешься со словами Кулебы, что Украина будет решать, когда закончить войну?) По-моему, он тоже считает, что Киев не согласится с текущими границами и даже на 24 февраля, только 1991 год.

A.W.R.

Цитата: 5key от Май 22, 2022, 12:56Топлива нет, вооружение разнокалиберное, армия на 3/4 не кадровая, авиация и ПВО тоже на полшишечки, еще и уборочная в разгаре. Я ничего не забыл из факторов для успеха контрнаступа по всем фронтам?   Одно верно, что судьба мира и будущей границы сейчас исключительно в руках Киева. Можно было все порешать еще в начале марта и разойтись на мизерах.

Так они оттянули большую часть кадровой армии с Донбасса и заменили ее на тероборону.

Сейчас их обучают и тренируют.

TORINЪ

#2572
Цитата: A.W.R. от Май 22, 2022, 13:41Так они оттянули большую часть кадровой армии с Донбасса и заменили ее на тероборону.

Сейчас их обучают и тренируют.

Тут как всегда нужно определение, что мы понимаем под кадровой армией.
Например наши официальные добровольцы со сжатым курсом подготовки это кадровая армия? Или вот сейчас активизировались военкоматы и обзванивают отставников 35-40 лет, предлагают повоевать на хороших условиях, это кадровая армия? А Мобы ЛДНР, которые как минимум удвоили численность их АК?
Я к тому, что имея 2-3 месяца боевого опыта или плотной подготовки, хуже ли эти люди готовы чем среднестатистический представитель кадровой армии мирного времени?

Shwed

#2573
Цитата: Nikolas1 от Май 22, 2022, 13:32только 1991 год.

Так что-ли?






КJA

#2574
Цитата: TORINЪ от Май 22, 2022, 11:48Украина уже не будет прежней, даже если отвалится минимум территорий. Все-таки большие потери на фронте в людях и будут ещё больше.
Да не будет на Украине никакого укрорейха, не та страна.
Но вот нетерпимость к коррупции думаю подрастёт, ибо не за это воевали.
Но она и так немного растёт после очередных майданив.

А да, вон в очередной раз пишут про возможность создания новой Речи Посполитой из Польши и Украины.

TORINЪ

Цитата: КJA от Май 22, 2022, 14:08Да не будет на Украине никакого укрорейха, не та страна.
Но вот нетерпимость к коррупции думаю подрастёт, ибо не за это воевали.
Но она и так немного растёт после очередных майданив.

А да, вон в очередной раз пишут про возможность создания новой Речи Посполитой из Польши и Украины.

Понятно что нацизма в стиле гитлеровской Германии там не будет. Но довольно жёсткая форма национального государства вполне. Как раз вот Польша или Венгрия, не говоря уже о какой-нить Албании, сильно отличаются от Франции или Германии в социокультурном плане.
Коррупция только у них при этом сильно меньше не становится. Как не сильно меняются и люди в элитах.

5key

Цитата: TORINЪ от Май 22, 2022, 13:18Это на когда, и на чем это основано?
Это на конец лета при условии ликвидации группировки на Донбассе. 

5key

Цитата: A.W.R. от Май 22, 2022, 13:41Так они оттянули большую часть кадровой армии с Донбасса и заменили ее на тероборону.

Сейчас их обучают и тренируют.


Не оттянули, а заменяют убитых и раненых. В арте тоже не мобилизованные. После ухода наших от Киева они сразу 14 бригаду и нацгвардию на Восток бросили.

5key

Цитата: Nikolas1 от Май 22, 2022, 13:32Ты соглашаешься со словами Кулебы, что Украина будет решать, когда закончить войну?) По-моему, он тоже считает, что Киев не согласится с текущими границами и даже на 24 февраля, только 1991 год.
К несчастью для Украины Кулебы и решают. Для прекращения войны порой надо больше воли чем для продолжения. Для вас сложилось адовое сочетание внутреннего менталитета и внешней геополитики. Пропала страна..

КJA

Цитата: TORINЪ от Май 22, 2022, 14:20Понятно что нацизма в стиле гитлеровской Германии там не будет. Но довольно жёсткая форма национального государства вполне. Как раз вот Польша или Венгрия, не говоря уже о какой-нить Албании, сильно отличаются от Франции или Германии в социокультурном плане.
А что там простите в Польше такого жёсткого то?
Может они там цветных не любят? Ну так это не национализм.
Русским там вполне комфортно жить.

Ну не будет Украина Францией и Германией, так она и до войны не была.
Всему своё время, сейчас просто Польша и Украина на другом этапе развития.