На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Shwed

Цитата: TORINЪ от Сен. 07, 2026, 15:59В свою очередь массовый переход ударных дронов в реактивный вариант, сделал эффективные по отношению к дронами с двс средства перехвата неэффеативными. И уже они тоже теперь эволюционируют в реактивный вариант. А значит во что? Привильно - в ракеты, в дешёвые зур.
Таким образов мы наблюдаем, что вся эта дроновая революция очень быстро эволюционировала к тому, что было и до неё, просто не было массово распространено.

Когда супостат переходит на более дорогие средства перехвата - достаём из загашника пердолеты и спамим ПВО) Я бы не списывал уж совсем оригинальные шахеды.

TORINЪ

#25291
Цитата: Shwed от Сен. 07, 2026, 16:44Когда супостат переходит на более дорогие средства перехвата - достаём из загашника пердолеты и спамим ПВО) Я бы не списывал уж совсем оригинальные шахеды.
Противник тоже не тупой, будет и запас перехватчиков для двс держать. Тем более их производить проще и дешевле, чем условные шахеды.
Что до Шахедов с двс. Их и не надо списывать. Я не к тому. Просто надо адекватно все оценивать и не рассказывать про революции. Дескать вот убервафля за 3 копейки (хотя и это пиздежь, хороший дальнолет на двс не такой уж дешёвый) чтобы дёшево воевать и всех побеждать. И будто контрмер никто не придумает. Они хорошо работают только против попуасов либо тех, кто забил болт как США и страны Залива. У всего своя ниша.

ЛК

Да тут такое дело что и ракеты не работают, что у нас против хохлов, что у пиндосов против иранцев.

TORINЪ

Работают. Просто одними ракетами против крупной и более-менее развитой страны войну не выиграть. особенно если нет внятной стратегии применения. Ну и еще ракеты тоже разные. Если у противника есть более-менее современное и массовое ПВО, то крылатые ракеты, если они не из самых продвинутых вроде Штормов или Томагавк последних генераций, в основной массе будут сбиваться. Получается остается ток баллистика. Ее не каждое ПВО перехватить может, а то что может дорогое и его мало кто производит.

Teamsky

Цитата: raisonnable от Сен. 06, 2026, 22:44Чем отличается от старого?..

Про ХО нет ничего, там тоже по ЛБС писали

ЛК

Да там не важно что щас обсуждается, понятно что Путин надеется на холодную зиму и выбитые ТЭЦ в Киеве, так что до весны ничего не будет, а там опять понадеется за лето чего-нить отбить и так по кругу.

kirgam

#25296
Del

Shamani

Цитата: Nikolas1 от Сен. 07, 2026, 08:42А чего тебя так от этого колбасит? Человек высказал свое мнение, имеет право. Можно согласиться или нет.


Самое веселоё что Ходос это уже 20 лет говорит. И делают это Хабадники (Кушнер кстати там рядом).

Kobal_rus

Цитата: TORINЪ от Сен. 07, 2026, 15:59Таким образов мы наблюдаем, что вся эта дроновая революция очень быстро эволюционировала к тому, что было и до неё, просто не было массово распространено. А значит, никакой революции и не было. О чем как-то уже говорилось.  В технологической плане никто ничего особо не проспал и ни в чем не отстал. В организационном и доктринальном да. Но это дело наживное. Если есть на то запрос.
Революция тут в переходе производства ракет от безумно дорогих штучных компонентов военного класса к массовым дешёвым гражданским. Единственный нюанс, эти компоненты китайские.

Shamani



Как уебашить собственную экономику всего за 2 года манагеру их БлэкРок.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Сен. 07, 2026, 13:52Пока не поймёшь, а вернее пока не примешь очевидное как факт и сам факт очевидности этого факта, так и будешь задаваться этим вопросом, не смотря на то, что ответ на поверхности. 
Очевидно, что ребята, захватившие власть, хотят рубить много бабла и оставаться подольше у власти .
Это ситуативно совпадает с интересами Запада, которые хотят ослабить Россию (или замедлить ее развитие).

Ещё очевидно, что бесконечная война не идёт на пользу народу Украины. Демография в жопе, экономика, образование тоже, дома разрушаются, мужиков бусифицируют. Ради чего и главное ради кого? Если людей не останется. Чтоб было некое государственное образование с идеей вечной борьбы с Россией?
Одна коллега, девица 30+ лет, в чате кафедры написала: мы воюем с Россией 1000 лет 😮.