На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

kirgam

С нынешней точки зрения балтийских республик 20 лет
их независимости с 1918 по 1939 это ничтожно мало,
 вот ведь даже с 1991-го года прошло уже более 34-х лет,
 а НАТО и не думает покидать Эстонию, Латвию и Литву. :)

raisonnable

Цитата: Shamani от Май 19, 2026, 23:53Не дед, а верховный главнокомандующий, не оккупация, а освобождения исконно РУССКИХ земель.

Давай, возвращайся уже под крылышко Верховного, исконные земли освобождать.

Kobal_rus

Цитата: Shamani от Май 19, 2026, 23:53СЯО это конец цивилизации, если взрыв в Бейруте это 0.2-0.3 КТ, то СЯО это 10 зарядов по 20МТ это РестИнПис например Франция и полирнут всё это дело Посейдоном (кто думает что это мультики от ВГ, советую посмотреть откуда ноги растут у этой "идеи" и кто предлагал 200 МТ рвануть в разломе под боком у США)
Тебе бы факты и цифры проверять, прежде чем писать. И взрыв в Бейруте был не 0.2-0.3 кТ; и в ракеты не ставят БЧ по 20 МТ; и Посейдон это хрен пойми что и зачем, скорее всего, деза; и взрыв даже 200 МТ никакому разлому ничего не сделает.

Nikolas1

Цитата: kirgam от Май 20, 2026, 00:44С нынешней точки зрения балтийских республик 20 лет
их независимости с 1918 по 1939 это ничтожно мало,
 вот ведь даже с 1991-го года прошло уже более 34-х лет,
 а НАТО и не думает покидать Эстонию, Латвию и Литву. :)
У нас теперь даже украинцы считают, что их оккупировали в 1918 году и Украина до 1991 года жила под московской оккупацией.

Shamani

#24019
Цитата: Kobal_rus от Май 20, 2026, 08:35Тебе бы факты и цифры проверять, прежде чем писать. И взрыв в Бейруте был не 0.2-0.3 кТ; и в ракеты не ставят БЧ по 20 МТ; и Посейдон это хрен пойми что и зачем, скорее всего, деза; и взрыв даже 200 МТ никакому разлому ничего не сделает.

Исправил не "0" 0,2-0,3 а 1,2-1,3. Есть предположения что есть ракеты с Моноблоком по 20мт (но это все только западные оценки, так как всё секретно).
А Посейдон это всего лишь доработанная "идея" товарища Сахарова из 50ых. Может континент она и не смоет,  но вот портовым городам точно пиздец.

Kobal_rus

Цитата: Shamani от Май 20, 2026, 10:06Исправил не "0" 0,2-0,3 а 1,2-1,3. Есть предположения что есть ракеты с Моноблоком по 20мт (но это все только западные оценки, так как всё секретно).
А Посейдон это всего лишь доработанная "идея" товарища Сахарова из 50ых. Может континент она и не смоет,  но вот портовым городам точно пиздец.
Количество и мощность БЧ в ракетах выбраны не просто так, там целая наука. Десять БЧ по 500 кТ значительно тяжелее, чем одна на 5 МТ, но и разрушений наносят гораздо больше. Больших моноблочных БЧ уже давным-давно никто не разрабатывает и не применяет, очевидно, они признаны неэффективными.

Что касается подводного взрыва, он намного менее эффективен для разрушения прибрежных объектов, чем взрыв на поверхности. На образование приливной волны уходит мизерная часть энергии взрыва, что-то около 1-2%. Если уж мы смогли подвести аппарат с бомбой к побережью, гораздо лучше подойти как можно ближе к берегу, всплыть и взорваться.

Mccein

Подоляк уже про выборы следующей весной говорит, спойлеры подъехали?
Если выборы в условном апреле, это за полгода надо начинать кампанию и подготовку, то есть к октябрю должны закончиться бд.

raisonnable

Цитата: Mccein от Май 20, 2026, 11:18спойлеры подъехали?
В нынешнем мире быть уверенным в чём-то можно только тогда, когда событие уже состоялось.

Shamani

#24023
Цитата: Nikolas1 от Май 20, 2026, 08:46У нас теперь даже украинцы считают, что их оккупировали в 1918 году и Украина до 1991 года жила под московской оккупацией.

Так этим очень легко манипулировать дурачками. Такое есть во всех -сТанах. Даже убежавшие в Англию башкирята имеют аналогичную методичку.

Написать новый ЛОР сегодня нечего не стоит, когда по факту населения всех проЕбалтов тогда было меньше населния Питера сегодня, 5млн?, где 70% крестьян. И всё это на терр примерно с левый берег украины.


Shamani

Цитата: Kobal_rus от Май 20, 2026, 11:09Количество и мощность БЧ в ракетах выбраны не просто так, там целая наука. Десять БЧ по 500 кТ значительно тяжелее, чем одна на 5 МТ, но и разрушений наносят гораздо больше. Больших моноблочных БЧ уже давным-давно никто не разрабатывает и не применяет, очевидно, они признаны неэффективными.

Что касается подводного взрыва, он намного менее эффективен для разрушения прибрежных объектов, чем взрыв на поверхности. На образование приливной волны уходит мизерная часть энергии взрыва, что-то около 1-2%. Если уж мы смогли подвести аппарат с бомбой к побережью, гораздо лучше подойти как можно ближе к берегу, всплыть и взорваться.

На сегодняшний день есть только пара моделей взрыва 200МТ под водой и пара испытаний США. Так что "менее эффективен" лучше придержать. Вся поверхность будет не пригодна для жизни на сотню км в глубину. Сьездите к голландцам, там прям хороши видно, что такое "ровная как зеркало земля", зальёт до Германии.

Serg046

Цитата: Z2 от Май 19, 2026, 21:46Там уже даже
Не обращайте внимание, это имитация мы готовы к миру, это с нами не договариваются. В целом, частично правда. Просто условия другую сторону не устраивают, вот и не договариваются. Сколько еще можно объяснять.

kirgam

Цитата: Nikolas1 от Май 20, 2026, 08:46У нас теперь даже украинцы считают, что их оккупировали в
 1918 году и Украина до 1991 года жила под московской оккупацией.

Борьба за право владеть Русью идёт давно, особенно она активизировалась в конце 12-начале 13 веков.
 К началу 21-го века противоречия между северо-востоком и юго-западом опять приблизились к апогею.
 Однако я нисколько не сомневаюсь-проблемы будут решены, в крайнем случае включим в состав государства ещё
 пару-тройку миллионов квадратных километров и пусть завистники дразнят нас новиопами, сами они дураки, если что.


P.S.
Для президентских выборов в Киеве по мне так и трёх месяцев вполне довольно, ведь Зеленский
 самый популярный тамошний властитель(по модулю) за последние лет так тысячу. Надо только
 грамотно надуть рейтинг и вовремя убрать конкурентов. Главное слишком там не увлекайтесь! :)

Teamsky

Цитата: Nikolas1 от Май 19, 2026, 23:02Поясни, что не так с ЛБС.
Что запад будет продолжать обстреливать Россию дальнобойным орудием? Или что ваше общество не примет?
В том, что ни одна из сторон не будет удовлетворена. Украина, например, захочет выйти на границы 1991го.

Teamsky

#24028
Цитата: Z2 от Май 19, 2026, 22:05Это если бы сейчас НАТО начало какую-нибудь блокаду портов России, то тогда такой ответ можно было бы даже под ядерную доктрину подтянуть. Мол, вы вот так открыто хохлам помогаете - ну пускай они тогда и огребают.

А вот так, ни к селу, ни к городу раскупоривать СЯО - это крест на всяком позитивном имидже РФ как минимум до смены кремлёвских элит, по тем или иным причинам. Ровно как и потенциальный предлог для НАТО эту самую условную блокаду начать, или ещё что-нибудь похлеще. Образ пугала будет окончательно и по фактам закреплён и будет моральный повод делать гораздо более серьёзные шаги.

Ну и мне кажется, что ты слишком пессимистичен насчёт сценария по ЛБС. Если Дед не будет слишком сильно губу раскатывать, перестанет выдвигать свои абсолютно бескомпромиссные, порой непонятно сформулированные и максималистские требования и станет договороспособным и готовым идти на какие-то серьёзные уступки по другим статьям, то всё ещё можно добиться признания новых границ, что уже будет огромной уступкой со стороны Киева.

Потому что до сих пор все предложения о мире от Москвы это был Стамбул 2.0 + оккупация Донбасса/всех 4 регионов и "признание реалий на земле". Про ЛБС в какой-либо манере со стороны России никто публично даже не заикался, это уже было бы первым шагом, показывающим протрезвление и реализм российских политиков.

Реализм в том, что укры не успокоятся и будут стараться выходить на границы 1991го года. К этому их будут готовить и подогревать морально.
Есть вероятность, мы будем готовы хуже.

Если мобилизация сейчас - тоже пагубно, как и затягивание войны в нынешнем формате. Да так, что страна может полететь.

Учитывая возможные последствия от всех вариантов выше, ТЯО не так уж и безумен оказывается.
Конечно, не хотелось бы, но возможно придём к этому.

kirgam

Неконвенционал это инструмент цивилизационной перезагрузки: типа представители очередной крыши не договорились,
 что с двуногими делать. Ну и это самое-в очередной раз в каменный век их, а лучших представителей породы придержать
 для развода/улучшения популяции. Другие варианты общеуничтожительной мотивации выглядят вряд ли менее бредово. :)