На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

raisonnable

Цитата: Shwed от Окт. 23, 2025, 08:59Да говорить то он может всё что угодно. Потом его слова сталкиваются с суровой реальностью.
Привык к отсутствию возражений внутри страны, а тут такой непорядок.

Nikolas1

Расскажите, что хотят Мерц, Макрон и Стармер? Почему они так топят за войну?

Shamani

По ЛБС они хотят любой ценой заморозить, переговоры, санкции и теракты. Они фатально проигрывают на поле боя. Они думали что дронами удержать, но держится все на пехоте в окопах. Арта, что раньше им помогала, выкашивается сразу, дроноводы мрут. Их всех потом просто повесят свои же элиты.

raisonnable

Цитата: Shamani от Окт. 23, 2025, 12:49По ЛБС они хотят любой ценой заморозить, переговоры, санкции и теракты. Они фатально проигрывают на поле боя. Они думали что дронами удержать, но держится все на пехоте в окопах. Арта, что раньше им помогала, выкашивается сразу, дроноводы мрут. Их всех потом просто повесят свои же элиты.
Прекрасная аналитика.

TORINЪ

Байт или глупость. Третьего не дано.

TORINЪ

Кстати нашу арту по прежнему жгут больше. Элементарно потому что в массе она по-прежнему бьёт на меньшую дистанцию и находится в пределах досягаемости большинства фпв противника. Тогда как их арту можно достать только топрвыми дорогими фпв или Ланцетом. С уничтожение их арты больше видосов просто потому, что у нас сейчас меньше (!!!) САУ, чем у них. А уничтожение буксируемой арты так не форсят, хотя в низовом тг видосов навалом.

TORINЪ

Последние попытки массированно атаковать, под Владимировкой в ДО и на Запорожье, наглядно напомнили чего стоит продвижение. Видосов с результатами атак малыми группами тоже хватает, но такой контент многие не видят в принципе, тк принципиально не смотрят хохлов (хохлы всегда врут©), а наши каналы его не репостят.
На деле основной фактор, который позволяет РФ двигаться, это банальный безлимит пехоты по меркам оппонента. Соразмерного или хотя бы не столь превосходящего противника, хохлы пожалуй уже бы остановили. Это конечно их проблемы, но все же расклад именно такой и это стоит понимать и принимать.

TORINЪ

Хорошо ещё, что в общем и целом технологически хохлы находятся на сопоставимом уровне. И некоторое качественное превосходство в некоторых статьяз, компенсируется ощутимым количественным отставанием в других (авиация, ракетные вооружение).
И что фактор "один норот" тоже сказывается. В целом они могли бы действовать и более эффективно. Но периодически тоже допускают неразумные действия, политики тоже рулят военными, в войсках тоже хватает всякой херни и командиров-дуболомов.

Shamani

#21803
Цитата: TORINЪ от Окт. 23, 2025, 13:25который позволяет РФ двигаться, это банальный безлимит пехоты по меркам оппонента.

У тебя есть точные данные? или ты насмотрелся роликов от хохлов? Так же как и по арте? Я вот смотрю их ролики, как они сидят в окопах и их разбирает арта нон стоп.  Наверное дрон "Молния" это топовый дрон, что прилетает в их цезарей...

TORINЪ

Цитата: Shamani от Окт. 23, 2025, 13:41У тебя есть точные данные? или ты насмотрелся роликов от хохлов? Так же как и по арте? Я вот смотрю их ролики, как они сидят в окопах и их разбирает арта нон стоп.
А у тебя есть точные данные? Что за тупой вопрос?
Однако, у меня есть куча свидетельств разных событий от людей, которые либо были участниками, либо имеют инфу из 1-2 рук. Из разных закрытых чатов, в которые ты никогда не попадёшь. В тч чатов противоборствующей стороны.
Плюс, смотрю видео с обеих сторон. И могу сравнить в лоб количество и качество контента и сопоставить его с устными свидетельствами с просторов интернета и из реальной жизни (да, кое что и прямо от людей узнаю. От местных волонтёров, от родственников воюющих, от друзей из силовых структур).
Это называется аналитика.

Shamani

Цитата: TORINЪ от Окт. 23, 2025, 13:51в которые ты никогда не попадёшь.

Достаточно посмотреть 2-3 карты осинтеров с геолоцированными ударами и никаких чатов, знакомых, родственников и свидетелей уже не нужно. 95% данных видосов и более утекает в сеть до конца вечера.

TORINЪ

К слову, большая часть активной в интернете аудитории хохлов в массе также не любят смотреть на вещи реально, как и большая часть активной в интернете аудитории россиян.
Многие украинские чаты стали неинтересны, потому что оттуда выдавили тн зрадоебов. Причём даже если это реальные военные, волонтёры или люди дававшие инсайды из оборонки и тд.
Турбопатриотам с дивана всегда виднее. А на крайний случай не согласия с особо гоаорливыми зрадниками есть карательные законы. Все как у нас.

TORINЪ

#21807
Цитата: Shamani от Окт. 23, 2025, 14:05Достаточно посмотреть 2-3 карты осинтеров с геолоцированными ударами и никаких чатов, знакомых, родственников и свидетелей уже не нужно. 95% данных видосов и более утекает в сеть до конца вечера.
Ну тебе-то понятно что достаточно. В этом сомнений даже не было. Ты ж даже не из России няп. С тебя и спроса ноль.
А насчёт контента. Утекает то, чему разрешают утекать. И небольшая часть, особенно это касается контента про себя а не противника, утекает по тупости через Тикток, Инсту и нерадивых знакомых. Когда ты смотришь нарезку из 3 минут, за ней стоят часы непрерывного видео с нескольких ракурсов.

Serg046

Насрать на деда, он какой-то ебанутый. Пусть хочет что угодно. Попросит встречу, встретятся. Нет, ну и ладно.

kirgam

Цитата: TORINЪ от Окт. 23, 2025, 14:12К слову, большая часть активной в интернете аудитории хохлов в массе также не любят смотреть на вещи реально, как и большая часть активной в интернете аудитории россиян.
Многие украинские чаты стали неинтересны, потому что оттуда выдавили тн зрадоебов. Причём даже если это реальные военные, волонтёры или люди дававшие инсайды из оборонки и тд.
Турбопатриотам с дивана всегда виднее. А на крайний случай не согласия с особо говорливыми зрадниками есть карательные законы. Все как у нас.

Раз хватает терпения и нервов смотреть тематические видео по 3+ минут в день, то интересно
 посмотреть и на перспективы твоим к натренированным так сказать взором. Что к примеру
 будет, если на тормоз не нажмёт командование, к весне, к лету что типа будет?