На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Serg046

KJA, а у кого вторая армия мира?

kirgam

Пока США конечно условно вторая. Они потому сейчас и не воюют
 ещё всерьёз, а ждут кто круче себя покажет-Иран  или  Украина?
 Правильный выбор достойного соперника это вернейший залог успеха!:)

Nikolas1

США вторая? Я думал, что они первая.

raisonnable

Цитата: Nikolas1 от Апр. 15, 2024, 23:22США вторая? Я думал, что они первая.
Вторая после Украины.

TORINЪ

Не страшны дурные вести —
Мы в ответ бежим на месте.
В выигрыше даже начинающий.
Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте общепримиряющий.

Mccein

#14870
Цитата: ЛК от Апр. 14, 2024, 21:42Так других новостей никаких, сраную Семеновку с Бердычами неделю или сколько взять не можем.

В Семеновке наши не контролируют только небольшой кусок на севере, где хохлы в полуокружении, по Бердычам только официального подтверждения нет, а так привязки с нашими позициями уже давно и в селе, и за ним.

Вообще за 2 месяца с освобождения Авдеевки на этом участке фронта удалось ликвидировать линию обороны на дуге Северное-Бердычи, освободить Первомайское и выйти к линии Нетайлово — Яснобродовка — Уманское, также уже вышли к окраине Очеретино и Новокалиново, освободили Невельское и зашли в Красногоровку с юга, наши уже заняли местную жд станцию, получается это самый подвижный участок фронта.

Кстати теперь получается хохлы могут обстреливать Донецк только из Карловки?

TORINЪ

Цитата: Mccein от Апр. 16, 2024, 15:01это самый подвижный участок фронта.
Ну оно и понятно. Там концентрация наших сил сейчас беспрецедентная.
На втором месте, походу Часик.
ЦитироватьКстати теперь получается хохлы могут обстреливать Донецк только из Карловки?
Думаю если жёстко не привязываться к границам нп, то чисто физически пока ещё могут накидывать с линии Красногоровка-Нетайлово. В тч даже с самих нп, хоть это и стало сильно опаснее. Но скоро да, Карловка останется последней удобной точкой.

Mccein


Mccein


KJА

ЦитироватьА также нежелание Вашингтона давать гарантии безопасности Киеву, которые бы подразумевали вступление Америки в войну в случае нового нападения на Украину.
Да как-то совершенно стрёмно подписываться под такими гарантиями, где от тебя мало что зависит, а отдуваться будешь ты.

TORINЪ

Кмк, относительно позиции США все предельно ясно. Как только они поняли, что Украина готова воевать, то быстрое решение конфликта им стало не нужно. Ещё и с саморучно нааешанными на себя обязательствами. А поняли они это ещё на стадии своего молчания, когда никакая помощь Украине от них ещё не шла. Т.е стало ясно и то, что помогать можно довольно ограниченно.

Teamsky

Цитата: Mccein от Апр. 16, 2024, 15:01Вообще за 2 месяца с освобождения Авдеевки на этом участке фронта удалось ликвидировать линию обороны на дуге Северное-Бердычи, освободить Первомайское и выйти к линии Нетайлово — Яснобродовка — Уманское, также уже вышли к окраине Очеретино и Новокалиново, освободили Невельское и зашли в Красногоровку с юга, наши уже заняли местную жд станцию, получается это самый подвижный участок фронта.


Новокалиново не освободили же ещё. На востоке Красногоровки укреп на укрепе, решили обойти с юга.

kirgam

Относительно позиции США циникам  всё было ясно ещё в сентябре 2021, реалистам
  в декабре того же 2021...а остальные трезвеют по мере накопления поводов для сего.:)

P.S.Так-то я знаю что начало-февраль 2022.

Teamsky


TORINЪ

Цитата: kirgam от Апр. 16, 2024, 20:22P.S.Так-то я знаю что начало-февраль 2022.
До нашей эры, нашей или после? ;D