На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Teamsky


Teamsky


Sem63rus

Что-то вообще не понимаю, что происходит. Зачем по алюминиевому комбинату долбят, что там нашли? Ракеты уже совсем девать некуда ((
Еще и днём.


Teamsky


Teamsky


Sem63rus

Цитата: Orel2016 от Апр. 26, 2022, 13:09Какие войска защищают ПМР?

На данный момент в Приднестровской молдавской республике (ПМР) находится 2500-3000 российских военнослужащих. Это 82-й и 113-й отдельные гвардейские мотострелковые батальоны, и 540-й отдельный батальон управления.

Общая численность ВС ПМР составляет 15 тысяч человек. ВС ПМР насчитывается 4 мотострелковые бригады, расположенные в городах Тирасполь, Бендеры, Дубоссары и Рыбница, из них одна гвардейская (дислоцируемая в городе Тирасполь). Четыре батальона специального назначения. Моб резерв до 80 тысяч человек.
 
Помимо этого имеются сведения, что там расположен отряд вертолетов, а также два батальона в/ч № 13962 для охраны одного из крупнейших складов оружия и боеприпасов в Европе в Колбасне.

· 100 танков
· До 200 БТР и БМП
· 35 000 автомобилей
· Боевые машины с ПТУР
· БДРМ
· 500 единиц военно-инженерной техники
· 200 ЗРК
· РСЗО «Град»
· Артиллерийские орудия и минометы
Тоже всеобщую мобилизацию объявлять надо. И укрепления готовить от прорыва с востока.

Teamsky


Teamsky


Sem63rus

Там тоже наверное тяговую подстанцию какую-нибудь разбомбили.

Teamsky


Teamsky


TORINЪ

Цитата: Shwed от Апр. 26, 2022, 01:36В отрыв не улетят и возможно придётся ужаться в некотором роде, перестроить экономику. Вероятно этот процесс будет неприятным, в первую очередь для населения, но в целом некритично.
Цитата: 5key от Апр. 26, 2022, 05:17Общество не меняется по щелчку. Штаты не смогут вернуться к производству всего у себя по этой причине. Ибо надо будет населению возвращаться на фабрики и заводы и платить за все там произведенное кратно больше со всеми печальными для общества потребления внутрисоциальными последствиями.
Как мы любим говорить про себя, так можно и про них сказать. Будет критическая необходимость и политическая воля - будет и всё остальное. Ресурсы у них есть для этого. Интеллектуальные, человеческие, природные, политические, силовые. А уж правильно уложить информацию в умы населения там умеют как нигде. Кратно и в каждом аспекте они конечно не будут превосходить всех, но комплексно конкурентов у них даже потенциально не много.
Новый техуклад то вообще такое. Неизвестно случится ли он и возможен ли он вообще.

TORINЪ

Цитата: Sem63rus от Апр. 26, 2022, 10:23При прочих равных, конкурировать со странами ЮВА, где население 4, или 5 ярдов.
Ты и ещё ряд юзеров говорите о крахе миропорядка, но считаете что по новым правилам будем играть только мы. Очевидно если произойдёт крах глобализации, он произойдёт для всех. И каждый будет играть в первую очередь за себя. В ЮВА много стран, а не одна, это не монолит.

Sem63rus

Подтверждаю, видел вчера в телеге


На Украине впервые заметили танки Т-90М "Прорыв"

https://avia.pro/news/na-ukraine-vpervye-zametili-tanki-t-90m-proryv?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

5key

Цитата: TORINЪ от Апр. 26, 2022, 15:46Как мы любим говорить про себя, так можно и про них сказать. Будет критическая необходимость и политическая воля - будет и всё остальное. Ресурсы у них есть для этого. Интеллектуальные, человеческие, природные, политические, силовые. А уж правильно уложить информацию в умы населения там умеют как нигде. Кратно и в каждом аспекте они конечно не будут превосходить всех, но комплексно конкурентов у них даже потенциально не много.
Новый техуклад то вообще такое. Неизвестно случится ли он и возможен ли он вообще.
Посмотрим. Я бы не назвал Штаты внутренне консолидированным обществом. Чудовищные расовые и социальные проблемы плюс миллионы латиносов в подбрюшье формируют отнюдь не швейцарскую картину. И какая мобилизация в обществе где ключевой вопрос в цене галлона бенза? Что станет с ним случись кратное понижение реальных доходов? Я бы не был столь оптимистичен. Россия внешне со своей федерацией кажется лоскутным колоссом, но по факту она насажена на доминирующий русский государствообразующий этно-культурный стержень.