На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Teffy

Цитата: 5key от Апр. 25, 2022, 05:09Посмотрим какое влияние на украинское общество окажет капитуляция остатков Азова.

Мариуполь ничего особо не изменит. Пока в целом не та обстановка для украинского общества. Как писал TORINЪ, для Украины сейчас идет великая отечественная война, именно поэтому Украина эту войну должна проиграть. Накачка украинского общества на безусловную победу имеет один плюс, у украинцев тоже максималистичные ожидания. Они не посчитают сохранение Киева, Львова и государства в целом победой при потери значительных земель которые в феврале 2022 еще были частью Украины. Они ожидают полный и абсолютный крах России и восстановление границ включая Донбасс и Крым, украинцы еще какое-то время будут думать, что все к этому идет. К тому же, реальные потери украинских солдат для них пока совершенная тайна. До стадии осмысления там еще далеко.

Nikolas1

Цитата: Teffy от Апр. 25, 2022, 09:19Мариуполь ничего особо не изменит. Пока в целом не та обстановка для украинского общества. Как писал TORINЪ, для Украины сейчас идет великая отечественная война, именно поэтому Украина эту войну должна проиграть. Накачка украинского общества на безусловную победу имеет один плюс, у украинцев тоже максималистичные ожидания. Они не посчитают сохранение Киева, Львова и государства в целом победой при потери значительных земель которые в феврале 2022 еще были частью Украины. Они ожидают полный и абсолютный крах России и восстановление границ включая Донбасс и Крым, украинцы еще какое-то время будут думать, что все к этому идет. К тому же, реальные потери украинских солдат для них пока совершенная тайна. До стадии осмысления там еще далеко.
Кстати, есть знакомые, которые уехали за границу, и пытаются там закрепиться, детей в школу пристроить, язык учат.
Один знакомый отправил в Словакию жену с ребенком, и сам ждет, когда разрешат выезжать мужикам, и думает сваливать. При том, что купил в Киеве квартиру, ремонт еще не делал. Считает, что этот конфликт надолго, Россия будет частями откусывать разные территории. Сам он настроен против России, потому что напала, но не агрессивно. Спорит с родителями из Донецка, так как они смотрят российское и местное ТВ. Мы когда-то обсуждали этот психотип, что люди встроены в украинскую социально-экономическую систему, поэтому не связывают себя с Россией и "русским миром".   

Русьговд

Цитата: 5key от Апр. 25, 2022, 03:27Все что можно ручного они уже поставили. Последними были норвежские Мистрали. Количество разномастных ПЗРК в десятки тысяч кинутых в украинский коррупционный бардак конечно беспрецедентное, даже боюсь представить где это богатство всплывет. Я бы в ближайшие лет десять вообще воздержался от полетов на гражданских ВС в страны вроде Израиля, да и по России тоже.. Если про большую и армейскую ПВО, то батарея С-300 от Словакии и недели не прожила. Для Пэтриотов нужны иностранные расчеты, а это уже другая цветомузыка. Сейчас большое ПВО у ВСУ очаговое и его продолжают выносить. Но стратеги не пускают и правильно делают. Фронтовые работают в полную голову.

Фронтовая дальше фронта не залетает. В ТГ видео полно как наши вертушки кобрируют т.е. палят в слепую, боясь выходить на прямую видимость. Штурмовики регулярно снимают с неба. Про изничтоженную словацкую С300 тоже никаких доказательств - наоборот, отсутствие работы авиации ВКС по тылам, косвенно подтверждает, что "не всё так однозначно". По Пэтриотам - монополии на ихтамнетов у нас нету.

По этому и палят наши дальше Калибрами из подводок и Каспийского моря да Искандерами. Что, конечно грозно и технологично. Но. Во первых - очень дорого. Во вторых - вскрытие останков Калибра буржуинами показало что в компьютере ракеты 6 из 7 ключевых компонентов - американские.

Так что возвращаемся к началу - покоцаем Украину это да. Но сможем ли вбомбить в каменный век - большой вопрос.



Источник.

Русьговд

Момент прилёта по нефтебазе в Брянске. Смотреть со звуком. Если это Точка-У, то ее должны были вывести буквально на нашу границу. По другим видео видно что взрыва было два - по слухам в пабликах, прилетело и на военный склад.


Ysh

Цитата: Русьговд от Апр. 25, 2022, 10:04Момент прилёта по нефтебазе в Брянске. Смотреть со звуком. Если это Точка-У, то ее должны были вывести буквально на нашу границу. По другим видео видно что взрыва было два - по слухам в пабликах, прилетело и на военный склад.


Не точка У, скорее низколетящие беспилотники.

Русьговд

Цитата: Ysh от Апр. 25, 2022, 10:26Не точка У, скорее низколетящие беспилотники.

Звук как от ракеты.

KJA

Цитата: Teffy от Апр. 25, 2022, 09:19Они ожидают полный и абсолютный крах России и восстановление границ включая Донбасс и Крым, украинцы еще какое-то время будут думать, что все к этому идет. К тому же, реальные потери украинских солдат для них пока совершенная тайна. До стадии осмысления там еще далеко.
Честно говоря не верю, думаю большинство украинцев прекрасно осознают ситуацию на фронтах и что на развал России надеятся не приходится, да и Крым с ЛДНР уже давно потерянный ломоть.
Что скажешь Nicolas?

KJA

Цитата: Русьговд от Апр. 25, 2022, 09:48Так что возвращаемся к началу - покоцаем Украину это да. Но сможем ли вбомбить в каменный век - большой вопрос.
Так мы этим и не занимаемся, у нас и без всяких ракет под контролем треть всей электрогенерации Украины и она продолжает работать в штатном режиме.

A.W.R.

Цитата: KJA от Апр. 25, 2022, 10:50Честно говоря не верю, думаю большинство украинцев прекрасно осознают ситуацию на фронтах и что на развал России надеятся не приходится, да и Крым с ЛДНР уже давно потерянный ломоть.
Что скажешь Nicolas?

Я вот совсем не уверен,что украинцы осознают ситуацию.

У моего брата жена с Немирова,мы тещу и тестя в германию вытянули,так там у всех клиника,еще чуть чуть и на Москву наступать будут.Самолетов не осталось и солдаты в РФ уже почти закончились,самое главное как не увидишь одно и то же.

Есть у меня знакомые с у Украины,инженеры,физик и еще хз кто,так у них такая же клиника,как про украину,там как будто бы мозги отформатировали просто вот как тумблером переключают из умного человека в тотально пустоголовую единицу и никакие аргументы,видео ничего не помогает,о слова вообще.

Тут надо отключать от ТВ,телеграммов и фейсбуков украинских,тогда что то будет.

Русьговд

Цитата: A.W.R. от Апр. 25, 2022, 11:30Я вот совсем не уверен,что украинцы осознают ситуацию.

У моего брата жена с Немирова,мы тещу и тестя в германию вытянули,так там у всех клиника,еще чуть чуть и на Москву наступать будут.Самолетов не осталось и солдаты в РФ уже почти закончились,самое главное как не увидишь одно и то же.

Есть у меня знакомые с у Украины,инженеры,физик и еще хз кто,так у них такая же клиника,как про украину,там как будто бы мозги отформатировали просто вот как тумблером переключают из умного человека в тотально пустоголовую единицу и никакие аргументы,видео ничего не помогает,о слова вообще.

Тут надо отключать от ТВ,телеграммов и фейсбуков украинских,тогда что то будет.

Ну это противоположный полюс от наших, у которых Россия уже два месяца вот вот разорвет Украину как Тузик грелку. А правда где-то между.

Я тут уделил времени пройтись по западным каналам, почитать что ихние подоляки пишут и вангуют. Так по многим оценкам, нам предрекают не поражение, а "непобеду". Что для укров, по всей видимости, почти победа.

A.W.R.

Цитата: Русьговд от Апр. 25, 2022, 11:46Ну это противоположный полюс от наших, у которых Россия уже два месяца вот вот разорвет Украину как Тузик грелку. А правда где-то между.

Я тут уделил времени пройтись по западным каналам, почитать что ихние подоляки пишут и вангуют. Так по многим оценкам, нам предрекают не поражение, а "непобеду". Что для укров, по всей видимости, почти победа.

Хз где ты видел такое.

У нас тут после 2х недель такие настроения исчезли.

В РФ другая проблема,запутанность всей ситуации,нет какого то четкого целеполагания,очевидного каждому.
Хотя может это и не проблема,а фича.Хз.

Nikolas1

#1181
Цитата: KJA от Апр. 25, 2022, 10:50Честно говоря не верю, думаю большинство украинцев прекрасно осознают ситуацию на фронтах и что на развал России надеятся не приходится, да и Крым с ЛДНР уже давно потерянный ломоть.
Что скажешь Nicolas?
Цитата: A.W.R. от Апр. 25, 2022, 11:30Я вот совсем не уверен,что украинцы осознают ситуацию.

У моего брата жена с Немирова,мы тещу и тестя в германию вытянули,так там у всех клиника,еще чуть чуть и на Москву наступать будут.Самолетов не осталось и солдаты в РФ уже почти закончились,самое главное как не увидишь одно и то же.

В целом, настрой такой - мы победим, после победы проведем научную конференцию, после победы отпразднуем 8 марта, после победы будем реформирование проводить и т.д.
В чем состоит победа Украины - никто толком не отвечает (среди тех, у кого я могу это спросить).
Как минимум - возвращение на границы 24 февраля, как максимум - на границы начала 2014 года (в это мало кто верит).
Я уже писал, что разгоняют тему, что учителя в Херсоне и прочих новых занятых РФ территорий должны уволиться и переехать на украинскую территорию, иначе они коллаборанты. При этом об учителях из Крыма и ЛДНР речи не идёт.
В целом, надеются на санкции и на активную поставку оружия. На счет взятия Москвы  иллюзий не питают, разве что на партизанщину, типа подрыв рельсов, военных заводов, складов, что сейчас немного и происходит. Считают, что Россия превращается в КНДР.

Teamsky

Цитата: KJA от Апр. 25, 2022, 10:50Честно говоря не верю, думаю большинство украинцев прекрасно осознают ситуацию на фронтах и что на развал России надеятся не приходится, да и Крым с ЛДНР уже давно потерянный ломоть.
Что скажешь Nicolas?

нет не понимают, сужу по знакомым, по общению с украинцами в инете

Русьговд

Цитата: A.W.R. от Апр. 25, 2022, 11:51Хз где ты видел такое.

У нас тут после 2х недель такие настроения исчезли.

В РФ другая проблема,запутанность всей ситуации,нет какого то четкого целеполагания,очевидного каждому.
Хотя может это и не проблема,а фича.Хз.

Ну общий лейтмотив таков что все в легком, пардон, ахуе от перформанса нашей армии - т.е. на сколько всё плохо. "Король голый", "великан на глиняных ногах" - вот это всё. Oст-европейцы вообще воспряли духом - не боятся нас уже. Вон Стрелков уже нашествием румын в Приднестровье пугает.

Вот такой фон примерно у них там.

Teamsky