На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Янв. 21, 2023, 22:48ИМХО, пленных всушников намного больше. Но только благодаря Мариуполь. Везде за его исключением величины одного порядка.
Так что, будет обмен 200 на 800, о чем Шарий говорил? После встречи Москальковой и Лубинца в Турции

TORINЪ

#8341
Цитата: Alex-Sam от Янв. 22, 2023, 02:073. А что, нет? Как бы хронику можно посмотреть.
Естественно. Я даже тегнул с чего начинать. Хотя можно и ещё раньше. Капец е#учий цирк...
Цитировать1. Вот когда поставят, тогда и поговорим. А так то что они формировали уже о Бахмут сточили, а ведь планировали на Мелитополь и Сватово наступать.
Насчёт дальнейших разговоров по существу и обсуждения потерь я высказался. Можешь верить во что хочешь. Мне все равно. По кругу комментить монотонно повторяемый бред мне жаль времени.
Цитировать9. На текущий момент да. Но скоро будут. Чехия поставит 120 Т-72, думаю к апрелю их увидим.
Ясно. Ну время покажет. Наши т72 от чешских легко отличить если что.

TORINЪ

Цитата: Nikolas1 от Янв. 22, 2023, 11:08Так что, будет обмен 200 на 800, о чем Шарий говорил? После встречи Москальковой и Лубинца в Турции
Зачем гадать. Если будет, то узнаем.

TORINЪ

Кажется на Запорожье наши активизировались. Только пока не ясен масштаб.

КJA

Кто придумал, что Донбасс — это «русский мир»? И как в регионе раскручивали сепаратистские идеи, которыми Путин воспользовался для нападения на Украину?

https://meduza.io/feature/2023/01/22/kto-pridumal-chto-donbass-eto-russkiy-mir-i-kak-v-regione-raskruchivali-separatistskie-idei-kotorymi-putin-vospolzovalsya-dlya-napadeniya-na-ukrainu

Manul

Думаешь, кто-то из тех, кто не читает медузу, вдруг сейчас станет её читать?

КJA

Цитата: Manul от Янв. 22, 2023, 13:42Думаешь, кто-то из тех, кто не читает медузу, вдруг сейчас станет её читать?
Мне похуй на тех кто не читает медузу или что-то там ещё.
Но не похуй на тех кто любит почитать что-то и мог пропустить.

Manul

#8347
О, уверяю тебя, такие как ты (у меня есть такие знакомые) такое никогда не пропускают (а не таким - медуза точно не нужна)ю

КJA

Цитата: Manul от Янв. 22, 2023, 13:52О, уверяю тебя, такие как ты (у меня есть такие знакомые) такое никогда не пропускают (а не таким - медуза точно не нужна)ю
Не знаю что за такие как я, но лично я редко захожу на медузу, но если зайду смотрю статьи за последний месяц и читаю далеко не всё

Nikolas1

Цитата: КJA от Янв. 22, 2023, 12:34Кто придумал, что Донбасс — это «русский мир»? И как в регионе раскручивали сепаратистские идеи, которыми Путин воспользовался для нападения на Украину?

https://meduza.io/feature/2023/01/22/kto-pridumal-chto-donbass-eto-russkiy-mir-i-kak-v-regione-raskruchivali-separatistskie-idei-kotorymi-putin-vospolzovalsya-dlya-napadeniya-na-ukrainu
Хронология там правильно изложена, но в статье Украина Белая и пушистая, а Россия во всем виновата.

КJA

#8350
Цитата: Nikolas1 от Янв. 22, 2023, 15:34Хронология там правильно изложена, но в статье Украина Белая и пушистая, а Россия во всем виновата.
Ради хронологии и фактологии и читал, а интерпретации это уже дело каждого.

Как бы все интерпретации в пользу Украины всегда ломаются о простой факт это начало военной контртеррористической операции в Донбассе, хотя стоило бы и договариваться.
Но там ума было не больше чем у наших в Чечне на первых этапах, ещё до того как мы уничтожили вменяемых руководителей, что позволило прийти уже разного рода террористам.

КJA

А вот как раз хорошая статья которую я пропустил в своё время.

Когда появился украинский народ? Была ли Украина российской колонией? Что украинцы думают о Бандере? Украинский историк Ярослав Грицак отвечает на главные вопросы россиян об истории Украины

https://meduza.io/feature/2022/11/28/kogda-poyavilsya-ukrainskiy-narod-byla-li-ukraina-rossiyskoy-koloniey-chto-ukraintsy-dumayut-o-bandere

КJA

Цитата: Manul от Янв. 22, 2023, 13:42Думаешь, кто-то из тех, кто не читает медузу, вдруг сейчас станет её читать?
Но если уж на то пошло, то Медуза сто очков по объективности даст кремлёвской пропаганде.
До СВО было прямо вообще хорошо, с СВО стало более тенденциозно, но всё равно на порядок лучше.

Nikolas1

Цитата: КJA от Янв. 22, 2023, 16:06А вот как раз хорошая статья которую я пропустил в своё время.

Когда появился украинский народ? Была ли Украина российской колонией? Что украинцы думают о Бандере? Украинский историк Ярослав Грицак отвечает на главные вопросы россиян об истории Украины

https://meduza.io/feature/2022/11/28/kogda-poyavilsya-ukrainskiy-narod-byla-li-ukraina-rossiyskoy-koloniey-chto-ukraintsy-dumayut-o-bandere
Хорошая статья.

kirgam

#8354
Цитата: КJA от Янв. 22, 2023, 12:34Кто придумал, что Донбасс — это «русский мир»? И как в регионе раскручивали сепаратистские идеи, которыми Путин воспользовался для нападения на Украину?

https://meduza.io/feature/2023/01/22/kto-pridumal-chto-donbass-eto-russkiy-mir-i-kak-v-regione-raskruchivali-separatistskie-idei-kotorymi-putin-vospolzovalsya-dlya-napadeniya-na-ukrainu

В 2014-м всё уже было настолько придумано, в кавычках или без оных, что  летом того же года
  многим в Москве хотелось срочно распридумать  это обратно, шелапутных утихомирить, а поток
  "отпускников" на Донбасс так и вовсе обнулить. Вот только оказалось, что теория военной демократии
  таки работает, причём порою отнюдь не на тех, кто сим как бы управляемым хаосом руководить
 призван. А так-то можно всё хоть на Дугина свалить, только навряд поможет.