На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

Teamsky


Teamsky


Teamsky


Teamsky


Manul

#2209
Цитата: Moskauer от Май 14, 2022, 16:29. Многие детей отправляют учиться в российские ВУЗЫ с тем, чтобы прижились и обратно не возвращались.
Это ещё лет 20 назад массово было, да и потом тенденция сохранилась. С дочкой в десятых годах немало таких училось в НГТУ, с Северо-востока КЗ (Павлодар, Семск, Усть-Каман), родители при этом там оставались. Однако, родители нынешних студентов - это уже поколение, которое СССР вряд ли помнит, они с детства привычны к казахстанскому несоветскому укладу, и я не знаю, есть ли у них тяга детей в Россию отправлять.

Nikolas1

Цитата: A.W.R. от Май 14, 2022, 19:30Увы это не так,процессы идут,они не такие быстрые,но идут.
Ну а как ты понимаешь ассимиляцию русских в Казахстане? Политически, типа Казахстан не Россия, не надо нас освобождать? Ну это другое. А чтоб русский назвал себя казахом и одел тюбитейку - в это не верится.

Teamsky


A.W.R.

Цитата: Nikolas1 от Май 14, 2022, 23:17Ну а как ты понимаешь ассимиляцию русских в Казахстане? Политически, типа Казахстан не Россия, не надо нас освобождать? Ну это другое. А чтоб русский назвал себя казахом и одел тюбитейку - в это не верится.

Долгосрочные процессы,мы их не сегодня и не завтра увидим.
В той же упомянутой Прибалтике все еще куда хуже,там эти процессы идут быстрее.

Gebochka

Цитата: A.W.R. от Май 15, 2022, 03:31В той же упомянутой Прибалтике все еще куда хуже,там эти процессы идут быстрее.

Конечно, идут. Я свободно говорю по-латышски, говорю по-латышски на работе, на улице, со своими закомыми-друзьями, праздную латышские праздники, а не 9 мая... Российское телевидение давно не смотрю. Имею гражданство Латвии и точно не собираюсь в Россию. Ну да, есть русские пенсы скучающие по СССР и как там "хорошо жилось". Среди более-менее молодых фанатов Путина в Латвии Вы не найдёте.

SerebryanniTanni

В России фанатов СССР тоже мало. Причём и среди людей возрастных. Все прекрасно понимают, что на шее русских сидели национальные окраины, которые жили значительно лучше русских. И все благодаря чортовым комми, которых интересовала мировая революция, а не жизнь русских. Еле еле от комми избавились. О Прибалтике, вообще не вспоминаем. Но если Вам там хорошо, то рады.

raisonnable

Цитата: Gebochka от Май 15, 2022, 06:41Конечно, идут. Я свободно говорю по-латышски, говорю по-латышски на работе, на улице, со своими закомыми-друзьями, праздную латышские праздники, а не 9 мая... Российское телевидение давно не смотрю. Имею гражданство Латвии и точно не собираюсь в Россию. Ну да, есть русские пенсы скучающие по СССР и как там "хорошо жилось". Среди более-менее молодых фанатов Путина в Латвии Вы не найдёте.
Заливай больше. Помним твои откровения в теме про заработки.

Nikolas1

Цитата: Gebochka от Май 15, 2022, 06:41Конечно, идут. Я свободно говорю по-латышски, говорю по-латышски на работе, на улице, со своими закомыми-друзьями, праздную латышские праздники, а не 9 мая... Российское телевидение давно не смотрю. Имею гражданство Латвии и точно не собираюсь в Россию. Ну да, есть русские пенсы скучающие по СССР и как там "хорошо жилось". Среди более-менее молодых фанатов Путина в Латвии Вы не найдёте.
А как же тот парень, которого с российским флагом задержали 9 мая?

Gebochka

Цитата: Nikolas1 от Май 15, 2022, 11:25А как же тот парень, которого с российским флагом задержали 9 мая?

Ну, вот одного нашли на 2 миллиона. А остальные так сильно любят Россию, что с ее флагом не вышли.

Gebochka

Цитата: SerebryanniTanni от Май 15, 2022, 09:23В России фанатов СССР тоже мало.

А фанатов Российской Империи? Я все-таки согласна с теми, кто говорит о имперском менталитете россиян. Точно не знаю как среди населения, я не в РФ, но Путин говорил, что развал СССР был "величайшей мировой трагедией", ну примерно такое. Его цель восстановить СССР или даже Российскую Империю.

Manul

Проехали уже, того что было  - не вернуть. Цель Путина - исправить некоторые ошибки и устранить некоторые недоразумения (на берегах Балтики, в частности).