Экономика России

Автор A.W.R., Апр. 12, 2022, 16:03

« назад - далее »

Night City Dream

Цитата: dust_bro от Апр. 15, 2022, 17:53Всем Шабат шалом! :)

Периодически чего-нибудь дергаю с алиэкспресс, приложение на телефоне, карта прописана - вообще никаких изменений по платежам. Что две недели назад заказывал, что буквально час назад. Было повышение по ценам, когда рубль упал, потом откатилось взад(но не совсем).

Вот и у меня то же самое, так что мне непонятно, кака у Владимира такие проблемы имеют место быть.
Настоящая опора России. 🇷🇺

Night City Dream

Кудрин тут обмолвился, что, мол, рубль перестал быть свободно конвертируемой валютой. Пара вопросов.

1. Когда он ею был?
2. Когда перестал и что это значит?

На мой взбляд, как раз сейчас он стал более СК, чем был.
Настоящая опора России. 🇷🇺

Lexa96

Цитата: Night City Dream от Апр. 15, 2022, 20:59Кудрин тут обмолвился, что, мол, рубль перестал быть свободно конвертируемой валютой. Пара вопросов.

1. Когда он ею был?
2. Когда перестал и что это значит?

На мой взбляд, как раз сейчас он стал более СК, чем был.
Это было вырвано из контекста. Вот полное цитирование:
Российский рубль не является резервной валютой и более не является свободно конвертируемой валютой. Роль рубля во внешнеторговых расчетах будет расти медленно, «шаг за шагом», по мере роста заинтересованности стран во взаимной торговле с Россией.

Night City Dream

Когда рубль в таком случае был СКВ и в чем это выражалось?
Настоящая опора России. 🇷🇺

geoworld

Цитата: Night City Dream от Апр. 15, 2022, 20:58Вот и у меня то же самое, так что мне непонятно, кака у Владимира такие проблемы имеют место быть.
Возможно это потому что я заказывал в течение нескольких дней после введения санкций и китайцы в тот момент перебдели, обязательно протестирую в ближайшее время с картой.

Lexa96

Цитата: Night City Dream от Апр. 15, 2022, 21:09Когда рубль в таком случае был СКВ и в чем это выражалось?
Думаю в контексте имелись в виду внешние и внутренние санкции, запрет на свободную биржевую торговлю нерезидентами, не более.

KJA

Цитата: Night City Dream от Апр. 15, 2022, 21:09Когда рубль в таком случае был СКВ и в чем это выражалось?
СКВ было до СВО и выражалось в свободной конвертации рубля в другие валюты.

Night City Dream

Цитата: KJA от Апр. 15, 2022, 21:45СКВ было до СВО и выражалось в свободной конвертации рубля в другие валюты.
Свободно конвертируемая валюта - это валюта, которая свободно конвертируется...
Настоящая опора России. 🇷🇺

Night City Dream

Аналитики ЦБ предсказали растущую роль «челночного» бизнеса в России. «Челночный» бизнес получил развитие в 1990-е годы в России и странах СНГ. Под этим подразумевается ввоз товаров для продажи в розницу или мелким оптом.  Его крупнейшими направлениями в Россию были Китай и Турция. @banksta

Настоящая опора России. 🇷🇺

Canta Rana

Прошла новость, что хотят открыть "Березки" для иностранных дипломатов.
Очень "умное" решение.

Zlobniy Shurik

Цитата: Canta Rana от Авг. 03, 2022, 23:18Прошла новость, что хотят открыть "Березки" для иностранных дипломатов.
Очень "умное" решение.
Это с Панорамы новость или вы на подшивку старых газет наткнулись?  :)

Canta Rana

Цитата: Zlobniy Shurik от Авг. 04, 2022, 05:11Это с Панорамы новость или вы на подшивку старых газет наткнулись?  :)

С сайта риа-новости, также в телеграм-каналах, например, у Соловьева и Zergulio.
Почему вы думаете, что шутка?
Эти люди способны на многое.

Zlobniy Shurik

Ну, на самом деле, я давно уже наблюдаю за происходящим с точки зрения "Чем ещё удивит меня эта сумасшедшая планета?"

P.S. К нам потому и инопланетяне не прилетают, дабы не портить бесплатное шоу.  ::)

Canta Rana

Делягин тут выдал текст про Украину, но есть и про Россию.

ЦитироватьО степени же "незалежности" уркаины даже в лучшие её годы свидетельствует прямая связь между присоединение России к ВТО и вторым Майданом. В 2012 году присоединение к ВТО просто выключило России довольно значимый инвестиционный рост, заменив его стагнацией и небольшим спадом. Рост экономики по инерции продолжился, - но без развития. И оказалось, что Украина могла существовать, только обслуживая наше развитие, только за счёт нашего инвестиционного роста. С его прекращением экономический рост Украины рухнул с примерно 5,5% до примерно нуля, - и это оказалось для неё непосильным: Майдан начался на следующий год.

Интересное выделил жирным шрифтом.

TORINЪ

Последний месяц наверное наблюдаю ощутимые, а у некоторых компаний просто чудовищные траблы с цифровой инфраструктурой. Банковские приложения, порталы разных госслужб, госуслуги, мобильная связь и интернет, спутниковое тв и тд и тп.
Интересно это уже какие-то последствия санкций на разное оборудование и его обслуживание или так совпало?