На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

TORINЪ

Shwed

А где ж те 300 тыщ новых контрактников? Понятное дело, что значительную часть из них составляют те же мобилизованные. Плюс срочников видимо добровольно- принудительно отправляют, у коллеги сын весной уехал в Крым служить срочку, а летом оказался в херсонской области. Теперь она его вытащить пытается.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Сен. 15, 2023, 12:31Из Феодосии было видео где слышно, что летит явно не ШШ и оно похоже на х35. Плюс есть информация из украинского сегмента тг. Там в одном чате был инсайд про уничтоженные с400 в Крыму ещё до появления пруфов и инфы в массовом сегменте и всякая инфа про Нептун и его косяки на данном этапе. Как телеметрию снимают, как наводят, какие проблемы и тд. Последний раз говорят 2 ракеты применили по с400.
Украинцы пишут, что западными ракетами атаковали Крым.
https://t.me/stranaua/122682

kirgam

Конец рациональный будет когда и если договорятся заинтересованные в этом договоре компетентные
 стороны. Пока видим по сути лишь начало спора по вопросу кто самый так сказать компетентный.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Сен. 15, 2023, 21:41А где ж те 300 тыщ новых контрактник в? Понятное дело, что значительную часть из них составляют те же мобилизованные.
Да, тут знать бы откуда вообще эти цифры, кто в это число входит и с какого периода они считаются новыми. То что это реально новонабранные условно за весну-лето и ещё не задействованные силы у многих вызывает скепсис.
ЦитироватьПлюс срочников видимо добровольно- принудительно отправляют, у коллеги сын весной уехал в Крым служить срочку, а летом оказался в херсонской области. Теперь она его вытащить пытается.
Про такое не слышал, но не удивлюсь если такое бывает. Хотя кмк это все же не сильно массовое явление, если оно есть.

Shwed

Цитата: TORINЪ от Сен. 15, 2023, 22:55Про такое не слышал, но не удивлюсь если такое бывает. Хотя кмк это все же не сильно массовое явление, если оно есть.

Всё по честному - заключил контракт. Ну, в наших условиях самая "незащищённая", 18 летних пацанов в условиях срочной службы, зачастую не так сложно "уговорить".

TORINЪ

Цитата: Nikolas1 от Сен. 15, 2023, 21:53Украинцы пишут, что западными ракетами атаковали Крым.
Так тут нет противоречий. Крым ведь не первый раз под ударом. ШШ/Скальп не раз уже применяли, в тч по Севморзаводу.
Нептун применялся 2 раза по с400 в Оленевке и Молочном и 1 раз по некому объекту в р-не Феодосии.

TORINЪ

Цитата: Shwed от Сен. 15, 2023, 23:00Всё по честному - заключил контракт.
А, ну в таком случае действительно все честно. Моральный аспект это уже другой вопрос. Хотя в 18 лет человек все-таки уже должен понимать что к чему. Есть ли случаи уговоров с пристрастием мне неизвестно, а там хз.

TORINЪ

Цитата: kirgam от Сен. 15, 2023, 22:43Пока видим по сути лишь начало спора по вопросу кто самый так сказать компетентный.
Кто самый компетентный кмк уже очевидно.

Serg046

Наши совсем в глухой обороне сидят и ничего даже в обороне не уничтожают? Почему на этом форуме одни атаки укров последние дни или даже недели?

Serg046

Цитата: TORINЪ от Сен. 15, 2023, 20:11Вот те раз.
https://t.me/milinfolive/106468
Ну правильно говорит, все так и есть. Вроде никто и не обещал другого. Я сразу на такое настраивался.

raisonnable

Цитата: Serg046 от Сен. 16, 2023, 06:37Ну правильно говорит, все так и есть. Вроде никто и не обещал другого. Я сразу на такое настраивался.
У нас знакомому в уши лили, что осенью будет ротация и намекали на мобилизацию. Видать чтобы не бухтели.

raisonnable

Цитата: Serg046 от Сен. 16, 2023, 06:36Наши совсем в глухой обороне сидят и ничего даже в обороне не уничтожают? Почему на этом форуме одни атаки укров последние дни или даже недели?
Наверное потому, что укры последствий наших атак особо не светят. Если у тебя есть инфа, то выкладывай, не стесняйся!

TORINЪ

Цитата: Serg046 от Сен. 16, 2023, 06:37Ну правильно говорит, все так и есть. Вроде никто и не обещал другого. Я сразу на такое настраивался.
Имхо как-то это не правильно. Получается, кому не повезло, тот тянет лямку до талого. Все мобилизованные о ком я знаю, хотят домой и надеялись что их заменят. 
Может прямым текстом никто и не обещал. Но сам этот Картаполов и Шойгу недавно говорили, что для ротации будут использовать контрактников.
Раз
https://m.lenta.ru/news/2023/09/09/kartapolov/
Два
https://rg.ru/2022/12/21/shojgu-mobilizovannyh-zameniat-kontraktniki-chislo-kotoryh-budet-uvelicheno-do-521-tysiachi.html

Nikolas1

В рекруты записали их, "в солдаты обрили", как в 19 веке на 25 лет  :(

Тарас Шевченко 10 лет был мобилизованным, пока его не выкупили петербургские художники и писатели.
Но он не в зоне боевых действий был.