На Украине

Автор citytowers.ru, Апр. 12, 2022, 01:43

« назад - далее »

kirgam

Не распусти Советская Россия свою власть вконец в середине 1980-х годов, так к
нынешнему времени мы могли бы уже практически окончательно приручить Польшу
 и всерьёз задуматься об объединении Германии... разумеется на наших условиях. :)

Serg046

#14896
Цитата: TORINЪ от Апр. 16, 2024, 21:57мы опустим
Понятно)
Цитата: TORINЪ от Апр. 16, 2024, 21:57И эту беспросветную жопу для себя Россия организовала по своей воле и инициативе.
Ну да, только причем тут желание или нежелание штатов быстро решить конфликт.

kirgam

Штатам от России нынче если что и нужно, то разве только правдоподобная имитация более-менее реальной 
 жизнеспособности. Типа вон как в мире горячо, а без участия США так вообще всё сгорит нафиг. Пожарники на
 минималках, которые особо и не тушат, но и на бензинчике малость экономят. Оттого видать до сих пор не так и
 плохо себя чувствуют...как вероятно хотелось бы существенному числу участников мирового так сказать процесса.:)

Nikolas1

Цитата: kirgam от Апр. 17, 2024, 01:24Не распусти Советская Россия свою власть вконец в середине 1980-х годов, так к
нынешнему времени мы могли бы уже практически окончательно приручить Польшу
 и всерьёз задуматься об объединении Германии... разумеется на наших условиях. :)
Горбачев так и хотел, объединить Германию и Европу и рулить вместе со Штатами Европой.
Цитата: kirgam от Апр. 16, 2024, 23:38Насчёт договорняка с Байденом, вот такая вот иллюстрация:  на третий год конфликта на Украине не засветилось ни одного(!) 
 боевого самолёта западной коалиции. Это они так уважают противника Украины, или просто что называется "все ходы
 расписаны"? Вопрос если что риторический, но можно и ответить попытаться. Если конечно есть на то желание.
Ну так они Европу по сути вместе напрягают, правда средства довольно радикальные.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Апр. 16, 2024, 23:48Простой бинарный выбор не всегда отражает всю ситуацию.
Впрочем, учитывая что война идёт на территории Украины, она безвозвратно потеряла 20% территории, её инфра разрушается, а потери лс для неё критичнее относительно наличного населения - утверждать что Россия проигрывает было бы не верным.
Ну у тебя сплошные поражения по фактам, а проигрыш признавать не хочешь  :D .
Коллективному западу проигрывает?

TORINЪ

Цитата: Serg046 от Апр. 17, 2024, 02:25Ну да, только причем тут желание или нежелание штатов быстро решить конфликт.
Ты простыню читал, что перед моим комментом? Там рассуждают почему переговоры провалились и что не устроило США. Вот в контексте этого был мой первый комментарий.

TORINЪ

Цитата: Nikolas1 от Апр. 17, 2024, 09:47Ну у тебя сплошные поражения по фактам, а проигрыш признавать не хочешь  :D
Вовсе нет. Я просто констатирую ход бд как оно есть. Категориями победа/поражение, в контексте боев за деревни, я не оперирую.
Если куда-то удачно прилетает, я это не отрицаю. Если занимается важный рубеж, я об этом так и говорю. Как говорю и о том, чего это стоило.
ЦитироватьКоллективному западу проигрывает?
Ты начинаешь констатировать, что в этой игре есть уровни. 

Kobal_rus

Штош, посижу немного тут, т.к. на параллельном форуме допустимы только хорошие новости.


Цитата: Nikolas1 от Апр. 16, 2024, 23:31Короче я тебя понял, Россия проигрывает.
Нет, Россия не проигрывает, конечно же. Россия, скажем так, не выигрывает способом, приемлемым по срокам и потерям. Если всё будет идти, как идёт сейчас, Россия победит через несколько лет, убив миллион-два украинцев, потеряв сотни тысяч своих солдат, и получив в качестве приза разрушенные в хлам территории, населённые небольшим количеством пенсионеров.
С одной стороны, это будет таки победа, с различными геополитическими последствиями. Россия фактически попячит Запад, что покажет слабость мирового жандарма, существенно скажется на его авторитете, и может запустить (да и уже запускает) волну событий по всему миру.
С другой, цена всего этого непосредственно для России будет высокой. Этакая лайт-версия мировой революции, о которой грезили большевики сто лет назад, и опять за счёт нашей страны.

TORINЪ

Цитата: Kobal_rus от Апр. 17, 2024, 13:07Штош, посижу немного тут, т.к. на параллельном форуме допустимы только хорошие новости.
Ну ты долго продержался ;D
Как в плане того, что тебя не банили. Так и в плане того, что сам не уходил.

ЛК

Цитата: Kobal_rus от Апр. 17, 2024, 13:07Россия, скажем так, не выигрывает способом, приемлемым по срокам и потерям. Если всё будет идти, как идёт сейчас, Россия победит через несколько лет, убив миллион-два украинцев, потеряв сотни тысяч своих солдат, и получив в качестве приза разрушенные в хлам территории, населённые небольшим количеством пенсионеров.

Да это еще оптимистичный сценарий, за исключением миллиона-двух украинцев - это конечно жестко. А так такими темпами как сейчас это в 500-летнюю войну выльется с освобождением по 100 км2 в месяц.

Serg046

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 10:31Ты простыню читал, что перед моим комментом? Там рассуждают почему переговоры провалились и что не устроило США. Вот в контексте этого был мой первый комментарий.
Ну а можешь развернуть? Я все также не понимаю. Штатам не то что не нужно было быстрое разрешение конфликта, им как раз конфликт и нужен был, чем они и занимаются все пост-советское время. И уж тем более они руки потирают после 22-ого. Твой тезис не бьется ни с чем.

TORINЪ

Цитата: Serg046 от Апр. 17, 2024, 14:07Ну а можешь развернуть? Я все также не понимаю. Штатам не то что не нужно было быстрое разрешение конфликта, им как раз конфликт и нужен был, чем они и занимаются все пост-советское время. И уж тем более они руки потирают после 22-ого. Твой тезис не бьется ни с чем.
Мой тезис говорит ровно про то же самое. Что все эти разговоры про то, что США не устроили какие-то отдельные пункты и поэтому они помешали переговорам состояться и завершить ими конфликт - фигня, тк США интересен этот конфликт.

TORINЪ

Цитата: ЛК от Апр. 17, 2024, 14:02Да это еще оптимистичный сценарий, за исключением миллиона-двух украинцев - это конечно жестко.
Сценарий про миллионы украинцев на сотни тысяч наших тоже на данный момент выглядит оптимистично. Хотя миллион тоже состоит из сотен тысяч...  ???
Такое теоретически будет возможно, если Украину окончательно сольют. Но имхо тогда они сломаются раньше, чем удастся уложить столько народа.
А если поставки им нормализуют, то такого соотношения не будет, как нет его и сейчас.

Nikolas1

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 14:21Сценарий про миллионы украинцев на сотни тысяч наших тоже на данный момент выглядит оптимистично. Хотя миллион тоже состоит из сотен тысяч...  ???
Такое теоретически будет возможно, если Украину окончательно сольют. Но имхо тогда они сломаются раньше, чем удастся уложить столько народа.
А если поставки им нормализуют, то такого соотношения не будет, как нет его и сейчас.
Скажем так, мужики уже сломались (не все, правда).
А на счёт гос. машины - слушал сегодня одного эксперта, он такую мысль высказал по поводу того, что осваивают бюджет на благоустройство и дороги, а не на оборонительные сооружения.
 Многим чиновникам все равно, под каким флагом работать. Придет РФ - они рассчитывают выстроиться в их вертикаль.

Serg046

Цитата: TORINЪ от Апр. 17, 2024, 14:15Мой тезис говорит ровно про то же самое. Что все эти разговоры про то, что США не устроили какие-то отдельные пункты и поэтому они помешали переговорам состояться и завершить ими конфликт - фигня, тк США интересен этот конфликт.
Эм, не, не про то же. Вот сообщение:
Цитата: TORINЪ от Апр. 16, 2024, 19:57Кмк, относительно позиции США все предельно ясно. Как только они поняли, что Украина готова воевать, то быстрое решение конфликта им стало не нужно. Ещё и с саморучно нааешанными на себя обязательствами. А поняли они это ещё на стадии своего молчания, когда никакая помощь Украине от них ещё не шла. Т.е стало ясно и то, что помогать можно довольно ограниченно.
Здесь подразумевается, что есть какой-то момент, когда штаты не понимали готова ли воевать Украина и хотели быстрого решения конфликта? Тут буквально это написано...