Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 15-09-2008 17:37:52

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Проект застройки Прибрежного Парка в Тольятти.

Вот такой проект начал реализовываться в Тольятти.
"Сегодня компания «СтройФинанс» начала застройку по единой концепции, над которой работали и продолжают работать лучшие архитекторы и проектировщики. Проект развивается, как живой организм. Сейчас он предполагает строительство развлекательных, торговых, спортивных и культурных комплексов социального предназначения на всем протяжении Прибрежного парка, которые, к слову, будут работать круглый год. Впервые в России планируется задействовать для строительства водную полосу вдоль побережья: появится водное «Колесо обозрения» и другие водные аттракционы. Проектируется ресторан на воде в виде Маяка, выполненного в традициях русского архитектурного наследия. Такого в нашей стране еще не было. Заглядывая в недалекое будущее, компания «СтройФинанс», как инициатор проекта, безусловно, задумывалась о его туристической привлекательности. Город будет очень выигрышно смотреться с Волги. Территория является идеальной площадкой для того, чтобы стать лицом Тольятти для путешествующих по реке. "-из пресс-релиза на сайте компании.

http://img195.imageshack.us/img195/7906/60171687.jpg
Проект предполагает многофункциональную застройку. Помимо жилых комплексов здесь планируется разместить и общественно-деловую зону с бизнес-центром этажностью до 40 этажей, и аква-парк,и крупный теннис-центр (озвучивались намерения принимать на нем игры Кубка Дэвиса), парк отдыха, объекты культурного и социального назначения.

Гвоздем проекта по задумке автров является беспрецендентное  сферическое здание, диаметр которого будет составлять до 50 метров.
Резюме и характеристики проекта вы можете прочитать здесь:
http://www.stroy-finans.ru/park/proekt- … a-tolyatti
Информация об инвестиционной стоимости проекта и сроках реализации,однако, актуальна примерно для 2005-2006 года и могла устареть.
Также от себя добавлю, что хотя данная концепция утверждена на всех уровнях, практически все объекты будут проходить согласование. Это означает,судя по всему, что практически любой объект изображенный на панорме застройки находится под вопросом.
Любую другую инфу или новости можно почерпнуть на оф.сайте компании-застройщика.

http://www.stroy-finans.ru

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#2 15-09-2008 17:53:26

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

Re: Проект застройки Прибрежного Парка в Тольятти.

Интересно смотрится, особенно на первом рендере. Этакий городок инноваций. Приятно смотреть на смелые архитектурные шаги не только в столицах.

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#3 16-09-2008 02:05:51

Игорек
Мастер
Рейтинг :   33 
ICQ Статус:

Тольятти, насколько я понимаю, всегда был городом инноваций. Это город-эксперимент. Когда учился в институте, именно на его примере нам объясняли принципы строения и планировки современных городов.

Неактивен

#4 16-09-2008 10:16:33

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Наводит смутную тревогу слова зам. мэра по строительству Н.Трохачёва:"...И сейчас городу и фирме-застройщику необходимо найти общее понимание того, что здесь будет. Далеко не все, что было показано когда-то на картинках-проектах, появится на набережной." (www.vdmst.ru)

Игорек, Тольятти был задуман и построен как передовой техно-город еще в советские времена. Хотя многие и считают его "трудовым лагерем с элементами комфорта". ВАЗ чихнул -болеет весь Тольятти:кажется, сегодня крупные инвесторы боятся входить сюда как в  город с недеверсифицированной экономикой. Реализация проектов довольно сильно хромает. Ввиду вышесказанного боюсь, что в реальности мы увидим куда боле мрачную картинку чем на первом рендере.

Неактивен

#5 16-09-2008 11:57:03

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Понравилось.. 40ка-этажка- эт прикольно, наерн, если построят, буит самое высокое здание в области( не помню, Самара-сити больше или нет).. А купол- ваще весчь, так держать!, буим надеяться, наша набережная после утверждения проекта сможет тоже похвастаться изюминкой.. Ну а пока радуемся вашей! Фотки со строительства-то будут?))

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#6 16-09-2008 12:25:51

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

АМИГО
Пока гуляю вдоль пустыря и обширной ограды. Если реализация дойдет до возведения сферы и 40-этажки - клятвенно обещаю,так сказать, подкидывать фото-материалы!
Кстати гостинничный комплекс на целевой странице оф.сайта выглядит тоже футуристично. Вот этот:
http://img195.imageshack.us/img195/9443/togliatti2.jpg

Неактивен

#7 16-09-2008 12:38:03

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

TogliattiMan, может, организуем целый подраздел для Тольятти?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#8 16-09-2008 13:13:22

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Night City Dream
Мы приватно с Tezh!'ем обсуждали этот вопрос,и пришли к выводу что если наберется приличного материала по паре объектов хотя бы, так и поступим. Технопарк,Лада Арена и один потенциально интересный квартал могут состояться в ближайшее время.

Неактивен

#9 16-09-2008 13:14:59

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Ок, как наберётся, дай знать, организуем. Там же можешь рассказать нам и об инфраструктуре, транспорте и пр.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#10 17-09-2008 02:08:45

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Да, было бы здорово..
Я слышал, что центр.офис ВАЗа- довольно-таки приличная высотка.. Точно не помню, метров 110, что ли.. Думаю, с твоей стороны материал по ней мог бы стать как раз одной из стартовых тем)))

Неактивен

#11 17-09-2008 06:48:36

Tezh!
Освежающая мята

Эх, АМИГО, где ты раньше был? ab   http://citytowers.ru/viewtopic.php?id=1341

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#12 17-09-2008 08:02:28

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Ой.. А я-то думаю, где её видел)) Мне казалось, на ссц, а оказ-ся, у нас)))

Неактивен

#13 07-10-2008 18:36:32

ellidano
Почетный пользователь
Рейтинг :   

классно..... кулллл...

Неактивен

#14 12-06-2009 01:19:02

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

На состоявшемся архитектурном конкурсе Архит-09 были представлены обновленные  рендеры восточной части территории застройки.

http://www.tgl.ru/files/arxit09/33_3_052009.jpg

http://www.tgl.ru/files/arxit09/33_2_052009.jpg

http://www.tgl.ru/files/arxit09/33_052009.jpg

http://www.tgl.ru/tgl/arhit9/pribpark.htm

Этот и другие проекты можете оценить здесь: http://www.tgl.ru/tgl/arhit9.htm

Неактивен

#15 12-06-2009 05:23:56

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

А куда сферу дели???

Неактивен

#16 12-06-2009 06:27:20

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

АМИГО,я представления не имею. Тем более сайт компании застойщика давно загнулся за неуплату. Мне пришлось прикрутить картинки в теме заново,загрузив их с собственного компа.  Я вообще боюсь,что дело кончится кирпичными 16 этажками. Игорёк написал в этой теме что "Тольятти-город инноваций." В современных реалиях,я бы добавил,что Тольятти-это город несостоявшихся инноваций. Надеюсь,что там вообще хоть что-то похожее будет построено. Радует,что концептуально на проекте восточной зоны по прежнему-таки присутсвует 40 этажное здание.
Пока что на этой территории работы не ведутся. В западной части построили полторы 10-этажки.Может быть как нибудь фото выложу.

В 2010 году сайт компании вновь работает, но новостей со строек никаких.

Неактивен

#17 09-04-2010 14:41:27

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Объявлены конкурсы на разработку проектов планировки городских территорий
Мэрией городского округа Тольятти объявлено 3 конкурса на право заключения муниципальных контрактов на разработку проектов планировки городских территорий. Это территория за Московским проспектом, территория микрорайона «Калина» Автозаводского района, Прибрежного парка и набережной Автозаводского района.

Проект планировки - один из основных документов, необходимых для перспективного развития территорий. Разработанная и утвержденная проектная документация позволит привлекать потенциальных инвесторов, готовых строить на территории Тольятти. В прошлом году мэр городского округа Тольятти поручил управлению архитектуры и градостроительства разработать проектную документацию для первоочередных территорий города.

Итоги по всем трем конкурсам будут подведены в середине мая.

www.tlt.ru

Проект жив!

Неактивен

#18 09-04-2010 15:06:53

Mitya
Живёт здесь
Рейтинг :   15 

Чёрный небоскрёб очень клёвый)))мне очень нравится)))

Βασιλεύς Βασιλέων Βασιλεύων Βασιλευόντων.

Неактивен

#19 21-04-2010 10:35:38

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Из статьи "10 самых ожидаемых проектов, которые пойдут на пользу Тольятти".
...6. Городская набережная

Тольятти, пожалуй, один из немногих городов на Волге, который до сих пор не обзавелся  набережной, которая по праву могла бы стать визитной карточкой города. Что и говорить, виды на Тольятти с воды открываются не самые презентабельные. Попытки обустроить набережную Автозаводского района так пока и не увенчались успехом, а проект «Прибрежный парк» бесславно почил в бозе вместе с яркими презентациями и смелыми архитектурными решениями на бумаге. Согласно планам ООО «Стройфинанс» здесь должно было появиться 4 пляжных павильона, аквацентр, парк аттракционов, развлекательный центр, гостиница, а также 9 жилых домов – 5 девятиэтажек и 4 шестнадцатиэтажные высотки. На данный момент в активе теннис-центр и парочка недостроенных девятиэтажных домов. Судя по тому, как развиваются события, дальнейшее благоустройство набережной, скорее всего, будет продолжено другими людьми и, вероятно, с новыми идеями. Мы надеемся, что это когда-то все-таки случится...

Полный вариант статьи на
http://ponedelnik.info/?ID=3437

От себя добавлю, что в данном тексте видимо имеется конкретно западная часть комплекса. (Та что поменьше в плане этажности).
Проект мёртв? Да здравствует проект!

Неактивен

#20 27-04-2010 15:25:25

Ultramarine
Участник
Рейтинг :   

А что-нибудь вообще хотят строить? Несколько лет только разговоры.
Изначально думали до 2020 года уже завершить.

Неактивен

#21 21-05-2010 14:02:34

Tezh!
Освежающая мята

Тольятти избавился от исторического долгостроя

http://www.tltnews.ru/pic/files/city/32.jpg
Вчера, 20 мая, мэр Тольятти Анатолий Пушков посетил готовящийся к сдаче в эксплуатацию гостинично-деловой центр "Вега" и лично оценил готовность объекта.

В настоящее время в здании закончены все "черновые" работы, выполнены фасады, завершено благоустройство территории. Генеральный директор ОАО "Приморское" Виктор Энс рассказал мэру о том, что уже полностью укомплектован штат работников гостиницы, тем самым создано 40 новых рабочих мест. Весь объект полностью позволит создать около 120-130 рабочих мест.

С 13 по 24 этажи здания предназначены под офисные помещения, часть которых займет Фиа-Банк. С 5 по 10 этажи занимают гостиничные номера. Три этажа из них уже готовы к приему гостей. Остальные будут оборудованы в ближайшее время. Всего шесть этажей гостиницы включают 125 номеров (90 – одноместных 1-й категории, 29 – однокомнатных высшей категории, 6 – двухкомнатных люксов высшей категории). Еще 2 этажа – 11-й и 12-й – зарезервированы, в случае необходимости они будут оборудованы под гостиницу.

Виктор Энс напомнил об истории знаменитого долгостроя. Строительство объекта было приурочено к приезду иностранных рабочих на АВТОВАЗ. У местных строителей на тот момент не было опыта строительства подобных объектов, и в срок его завершить не удалось. Потом начались сбои в финансировании, еще позже вышло несколько постановлений Советского правительства о прекращении строительства подобных объектов. АВТОВАЗ, будучи госпредприятием, на тот момент не смог изменить ситуацию. В конце 1980-х годов предпринимались попытки достроить здание, даже было создано совместное предприятие под эти цели. Но достичь их не удалось, недостроенной гостиница простояла до настоящего времени.

Работы по возобновлению строительства начались в 2004 году. Были исследованы грунт, состояние каркаса и фундамента. Финансирование строительства осуществлялось за счет кредитных средств Фиа-Банка и Сбербанка, а также средств акционеров. Всего кредитный портфель составил около 800 миллионов рублей.

Виктор Энс отметил, что, работая на АВТОВАЗе, Анатолий Пушков уже решал вопросы, связанные с этим объектом – от него зависело согласование вопросов по обеспечению здания энергоресурсами. И сегодня городские власти оказали значимую поддержку в реализации проекта. В частности – предоставив льготы по налогообложению.

Гостиница будет готова принять первых гостей уже в июне этого года, сообщает пресс-служба мэрии.

Анатолий Пушков выразил особую благодарность людям, которые смогли реализовать такой масштабный проект. В заключении мэр отметил: "Объект оставил у меня хорошее впечатление. Здание построено с учетом самых современных требований. Здесь продумано все, что связано с комфортом и безопасностью проживания. Я думаю, гости нашего города будут довольны".

http://www.tltnews.ru/arts/fullnews.php?id=18606

Неактивен

#22 06-09-2010 10:24:54

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Запоздало отвечу на вопрос Ultramarine. С большой вероятностью можно сказать, что набережную будут застраивать другие компании и по другим проектам.

Неактивен

#23 10-11-2010 12:11:35

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Партийный развод. Под эгидой «Единой России» развернулось квартирное мошенничество.

Партийный развод. Под эгидой «Единой России» развернулось квартирное мошенничество
— Про строительство Приморского парка я узнала в газете, — рассказывает 70-летняя Валентина Михайловна Унгер. — У меня квартира была старая. Вы знаете же, что это такое – трубы гнилые, полы проваливаются… А «СтройФинанс» предлагал новые квартиры, как раз за стоимость моей, да ещё в таком красивом месте. Думаю: вот, хоть на старости лет в хорошей квартире поживу… А как мне было в это не поверить, если вон в газете даже написано: «проект реализуется под эгидой партии «Единая Россия»»! И все такие уважаемые люди тут рассказывают, какая это хорошая фирма, да какие хорошие дома… А теперь у меня больше нет квартиры. Ни старой, ни новой… Как мне теперь жить?…

Один из комментов:
gippiy2010
а нет ли желания, эту статью продвинуть в блогосферу!!! Поднять реальную бучу!!! Я просто, простите охреневаю!!! Тольятти вообще какой-то закрытый город! тут такие дела творятся, а никто в стране об этом не знает!!! Вон московские «звезды» обматерили администратора самарской гостиницы, после этого этим «звездам» просто жизни нет!!! Линчуют по полной! А здесь, просто людей кидают как последнее дерьмо, кто-то просто сел, причем не на год, не на два, и далеко не условно!!! Может все-таки сделать запрос в Генпрокуратуру РФ, пусть ответят! Сколько желающих будет сделать запрос в Генпрокуратуру? Столько должно быть и ответов! А заодно, я думаю стоит спросить как там раскручивается дело Жилкина! Ну так что? Кто «За»?
Полностью эта замечательная статья и бурные комментарии по ссылке:

http://www.tlttimes.ru/blog/polit/2441.html

Неактивен

#24 04-12-2010 03:16:17

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

ООО "Норд-вест" отказалось от идеи достройки жилых домов в Прибрежном парке Тольятти. Как сообщил пресс-секретарь компании Егор Усатых, в "Норд-весте" пришли к выводу о бесперспективности проекта.

http://vninform.ru/article/58783.html

Нет будущего.

Неактивен

#25 12-12-2010 03:18:51

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

В Тольятти готовятся выносить на публичные слушания планировки 5 территорий. Среди них - проект планировки Прибрежного Парка.

"...24 декабря в 18.00  — проект планировки территории Прибрежного парка и набережной Автозаводского района г. Тольятти... " 
Источник:http://tlt.ru/articles.php?n=1931533

Непонятно лишь, будет ли совершенно новая планировка или опять будут мусолить старую, с поправками и сокращениями. На сайте мэрии планировки этого участка до сих пор нет вроде как.

16/12/2010
Из пресс-центра Думы пришла инфа, что некие демонические силы заставляют перенести публичные слушания на "первые числа февраля".
Танцы с бубном продолжаются.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru