Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 18-02-2009 13:12:15

Russia-big mama
Участники
Рейтинг :   
Предупреждения :  1  

Что будет дальше?

Уважаемые господа!
Почитав форум и посмотрев некоторые новости, хочеться задать вопрос, как ещё отразиться кризис на строительстве, какие башни будут укорачиваться? и на сколько? Пока я только понял что будет укорочена башня Россия в три раза, хотя я думаю в таком случае её следует временно переименовать до лучших времён когда она будет увеличена.
На телеканале ТВ ц говорилось что уменьшение будет "чуть-чуть" но почитав пост это слишком чуть чуть. Будут ли какие нибудь укорачивания на других башнях и инфраструктуре? Ответте пожалуйста на данные вопросы кто вкурсе дела.
Заранее спасибо за ответ
PS Я не инженер, но склоняюсь к тому что уороченную башню можно будет достроить "потом" до проектных преждних размеров тоесть до 612 метров, если это не так то поправьте меня.

Подпись была выключена в связи с наложенным наказанием

Неактивен

#2 18-02-2009 14:22:34

Vn09
Модератор
Рейтинг :   79 

Re: Что будет дальше?

Russia-big mama

Активно строятся только Евразия, ЦЯ, подают светлые надежды Меркурий и Мосгордума. Все остальное находится в состоянии комы.

Насчет изменений планов, то пока что такие разговоры только про Россию ведутся.

Russia-big mama написал:

PS Я не инженер, но склоняюсь к тому что уороченную башню можно будет достроить "потом" до проектных преждних размеров тоесть до 612 метров, если это не так то поправьте меня.

Это уже какой-то анекдот получается. Построить 200 метров, целофаном накрыть, а остальные 412 внуки достроят.

Хотя лично я считаю, что подобные разговоры о изменении высоты лишь очередной слух, но все же, если подобная ситуация возникнет, то наверняка вся башня чисто пропорционально будет меньше, не только в высоте.

Как-то видел по каналу "Вести" ролик с текстом:" Московские небоскребы: Вчера - элитная недвижимость. Сегодня - недострой. Завтра - руины!"

Выход есть всегда, даже если тебя сожрали ХD

Неактивен

#3 18-02-2009 15:02:34

Schmirikus77
Бывалый
Рейтинг :   32 

Вот и я о чем пишу зачем Коротыжжке в 200 метров такой огромный Стилобат и Фундамент.Да ситуация складывается прям скажем смешная.Если оставить 200 и отсечь всё остальное Не знаю сколько ?Получиться непонятно что.А идея которая тут озвучена На счёт конструктор Башня Россия у Папы мозгов не хватило собери сынок. Уже ни в какие рамки не лезет.Считал и буду считать Башню Россия произведением Зодчества наших дней.Невероятно но Англичанин Норман Фостер уловил наверное дух Москвы.Раз сумел придумать такую красавицу.Если она будет построена то будет являть собой символ Деловой России Визитной карточкой Москвы.

Неактивен

#4 18-02-2009 17:49:39

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#5 19-02-2009 06:09:08

Schmirikus77
Бывалый

Дааааааа!!!!! Посмотрел и ужаснулся Кто это такая эта Фрау  Зоя Харитонова ?И что ей собственно надо Стекло и бетон ей не надо.А Что?Небоскрёб Сутягина сломали.Если строить из древесины опять же вырубка леса.Урон природе.Высокая пожароопасность.Раньше в старину строили саманные избы извиняюсь из навоза.Но где же столько коров то взять.У панельных домов срок Эксплуатации не велик .Более половины по России нуждаются в сносе.Из за опасного проживания.
Кто на Форуме знает из чего ещё можно строить ?

Неактивен

#6 19-02-2009 08:08:57

Russia-big mama
Участники
Рейтинг :   

Кто на Форуме знает из чего ещё можно строить ?

Ну ещё можно строить из снопов сена квадратами и замазывать дырки между ними опять тем же навозом, но если ты уснёшь с непотушенной сигаретой, думаю утра не будет.

У панельных домов срок Эксплуатации не велик .Более половины по России нуждаются в сносе

НЕ СОГЛАСЕН с этой цифрой, у панелек срок 50 лет если их строили добросовестные люди с нормальными материалами, а не из битых панелей и заместо цемента песок. Большинство таких домов построено в 80-91 х годах, так что жить ещё там можно и даже нужно и после окончания гарантии они ещё протянуть без проблем смогут лет 20-30!(покрайней мере у нас в В. Новгороде именно 55%(+-10%) таких домов, развалин и трущёб в городе не видел)Так что живите и наслаждайтесь низкими потолками и руганью соседа))::шутка::

Это уже какой-то анекдот получается. Построить 200 метров, целофаном накрыть, а остальные 412 внуки достроят.

Ну может быть и анекдот, но разумное зерно тут присутствует. Конечно когда я писал первый пост я совсем забыл как выглядит башня Россия, тоесть если её строить то уже потом достраивать походу ни как) тк пирамидальная форма, но если бы она была формы "стандартной", то я думаю вполне реально её достроить когда наладятся дела с финансированием, если они наладятся, на что я очень надеюсь.
PS Первым авторам СПАСИБО за ответы, надеюсь укорачивания и изменения будут только в единичных случаях. Я же считаю лучше заморозить стройку на время, чем изменять её проектный план, тк на уже построеныых этажах уже можно работать!

Неактивен

#7 19-02-2009 08:53:36

Schmirikus77
Бывалый

Не знаю батенька?Как у вас там в В.НОВГОРОДЕ может у вас там дома на честном слове держатся.И жить в них можно без опаски.Даже по истечению срока эксплуатации.И не требуют кап ремонта, или сноса.Приведу лишь краткий пример.У нас в Оренбургской Области где родился я. В Рай центре Беляевка Беляевского  района .Произошло обрушение фасада Школы.В результате чего погибло 6 человек.Из них пятеро детей.Так что каждому дому требуется добросовестное санирование.Без Банкетов и накрытых полян.
http://www.rian.ru/incidents/20081002/151805018.html

Неактивен

#8 19-02-2009 10:10:28

Russia-big mama
Участники
Рейтинг :   

Не знаю батенька?Как у вас там в Нижнем Новгороде может у вас там дома на честном слове держатся.И жить в них можно без опаски.Даже по истечению срока эксплуатации.И не требуют кап ремонта, или сноса.

Какой тебе нахрен Нижний Новгород! Я под столом валяюсь от смеха, что ты незнаешь географию родной страны, написано В. Новгород, специально для особо одарённых,  рождённых в Оренбуржской области переводиться как Великий Новгород! Посмотри карту батенька нашей великой страны и ты удивишься, что оказывается ЕСТЬ такой город под Питером, а ты его так, неаккуратно решил вычеркнуть 300 тысячный обл. центр, мда ну ты гений.

может у вас там дома на честном слове держатся

Где такое написано? Я привожу только факты! Так как САМ ЖИВУ в этом городе и ЗНАЮ этот город как свои 5 пальцев и ВИЖУ сколько домов каких и в каком состоянии, В ЧЕРТЕ ГОРОДА я ВИДЕЛ всего 3 дома разваливавшихся и ТО их уже снесли! А по статистике ветхово жилья в черте города 2-3,5% (+-1% ) и 55% панелек, которые могут при надобности служить ещё 30-40 лет.
И не стоит себя утруждать искать в инете ссылку по обрушению школы, Я прекрасно осведомлён СМИ, пролёт рухнул из за того что рабочиии воровали песок и цемент и плиты держались на оконных рамах! школа была построена в 70м году, Нефиг было воровать деревенским алканавтам строй-материалы и обменивать на водку и тогда было бы всё нормально!
PS 1) Перечитай мой первый пост внимательно и вникни  2) Выучи географию и закончи школу!

Неактивен

#9 19-02-2009 12:01:07

Schmirikus77
Бывалый

ИЗВИНИ!!! ОФФ,если задел твои чувства.Я говорил про санирование которое не проводилось должным образом.А если честно то не проводилось во все.Про город.Это можно исправить.Ты же тоже не знаешь про мой город Вайден.Напиши его Немецкими Буквами.Где это санирование проводиться регулярно.А школу то я давно закончил и Высшую VHS тоже но не в России.Имею так же Академическое образование TÜV SÜD
Имею Дипломы и Сертификаты Так уж повелось что образование которое получили в России на западе не признаётся мой Техникум например.За исключением пожалуй Врачей так как Латынь
международный Язык.А вот выражаться на Форуме нецензурно и что ты в данный момент делаешь запрещено правилами Форума.Да и не кому не интересно.Тем более в дорогой для меня Теме.

Неактивен

#10 23-02-2009 10:13:53

Russia-big mama
Участники
Рейтинг :   

Я не понял при чём тут санирование ?? Мы не на экономическом форуме, хотя я так понял что это опечатка, тогда исправь. И если это даже не опечатка, то оно у нас проводиться регулярно так же с 2000 года. И не сравнивайте две совсем разных страны Россию и германию, они не сравнимы и сравнивать их было бы более чем не правильно.

Про город.Это можно исправить.Ты же тоже не знаешь про мой город Вайден.Напиши его Немецкими Буквами.

Да конечно это исправимо, некоторые люди путают эти города в силу своей неграмотности( думаю ты просто допустил опечатку ) и я уважаю ваш город. Что касается "знаешь" или "нет" , то во-первых В. Новгород имеет население почти в 10 раз большее чем Вайден, во- вторых, ты я так понял родился в Великой и Могучей России и если ты закончил школу и доставал хотя бы пару раз атлас мира, то должен знать о существовании областного центра соседствующего с Московской и Ленинградской областями. Опять же я отталкиваюсь что ты родился в этой стране и что это не какая-нибудь деревушка и не какой нибудь центр находящийся в тайге.
Что касается образования. Это всё шлейф с советских времён, тогда мы не признавали вне Российского образования ну или вне советского, и они в отместку нам перестали признавать наше, хотя понимали что наше высшее образование лучшее в мире или одно из самых паритетных.  Щас дела сильно идут на исправление, тк Россия сильно поменялась, Европа во многом зависит от нас и в свою очередь даёт нам свои рынки.
Добавлю лишь, что я закончил музыкальную школу имени Чайковского параллельно со средним образованием, далее поступил в ВУЗ на факультет Электроники по специальности "Проэктирование и Технология Радио-Электронных Систем" на 4ом курсе параллельно поступил в консерваторию и планирую дополнительно получить образование юриста.

А вот выражаться на Форуме нецензурно и что ты в данный момент делаешь запрещено правилами Форума

Позвольте, позвольте. Где я выражался нецензурно? "нахрен" это цензурно! Если ты считаешь напротив, то я тебе скажу что на Федеральных Каналах в КВНе и вдругих развлекательных передачах употребляется это прилагательное! А Федеральные каналы, такие как "1 канал" и "Россия" не будут пускать в эфир нецензурные выражения! И тем более это моё прилагательное не было направлено ни в твою ни в иную сторону, а было высказано как мера чуств. Так что упрекать меня в том чего я не совершал вы не имеете право, а по другому это можно просто назвать словом клевета!

Тем более в дорогой для меня Теме.

Это тема для меня дорога ни-чуть не меньше чем для вас. И позвольте сударь напомнить вам, что "стрелять" сарказмами в посте номер 8 вы начали и задавать вопросы типа "офф топ", хотя вопросы данной темы были мною чётко и ясно аспектированы в начале данной темы. И посты в моём лице носили исключительно уважительный характер, в особенности 1ый. И в 7 посте я высказал свою точку зрения, несогласие с вышеупомянутым высказыванием, без употребления сарказмов и негативно построенной лексики. И прошу впреть необосновано не редактировать мои высказывания администрацией(или иных лиц наделённых данными правами и обязанностями) форума. Прошу так же обратить на это высказывание администрацию(в лице администратора форума, либо модератора раздела), что "офф топ" пошёл не от меня и в первом посте была явно обозначена дискуссионная направленность темы. С уважением ко всем участникам данного форума, Russia-big mama.

Просьба отношения всё же выяснять не в теме о башне Россия, а по привату или в мессенджерах. В крайнем случае, поделиться информацией о городах можно в разделе Флейм. Здесь просьба далее офф-топик не развивать.

Все вопросы и пожелания в приват.
С уважением,
NCD

Неактивен

#11 23-02-2009 11:37:58

Schmirikus77
Бывалый

Хорошо Дружба,Мир,Труд.Май.Фроендшафт.Не надо засорять тему разборками надо сосредоточится на Башне Россия.Тем более что я просил ответа на вопрос .Многие ругают стекло и Бетон.А я считаю что каждая эпоха должна оставить свой след в Архитектуре.Ну и на Брудершафт САНИРОВАНИЕ это целый ряд проверок Пожарная безопасность.Газификация.Водоснабжение.Усадка.Культурный вид.Текущий ремонт покраска облицовка.Это должно проводится регулярно.Ещё до истечения срока эксплуатации кап ремонт или снос Дома.Если дом состоит на балансе Города.Или обязать Владельца.При чём не должно быть разграничений Город Село Деревня.Ну и если дом соответствует данным критериям как повод повышение квартплаты.А за слово которое вы произнесли уже дважды. Судья на процессе запросто вас оштрафует.Или по крайней мере сделает предупреждение.Благодарность Администрации Форума.Если Юрист должны знать.За слово батенька прошу прощения т.к .Понял что обращаюсь к Джентельмену. Прошу участников Форума не обвинять в неграмотности.Конечно же я знаю о двух Нижнем и Великом Новгороде.Ну не увидел слаб глазами -2.Но исправил же.Из за любви к родному городу можно было бы не сокращать.Родился я в ОРСКЕ.тоже около 300 тыс.Если сильны в географии.Расшифруйте название моего Города.Восьмидесяти миллионная Германия как страна пишется с заглавной буквы.Слово проетирование надо полагать пишется как проЭктирование.С Уважением Schmirikus77.

Неактивен

#12 23-02-2009 19:52:22

Russia-big mama
Участники
Рейтинг :   

Здесь просьба далее офф-топик не развивать.

Думаю, это пожелание администрации было адресовано вам сударь, а вы опять за старое, эхах как некультурно.

Ну и на Брудершафт САНИРОВАНИЕ это целый ряд проверок Пожарная безопасность.Газификация.Водоснабжение.Усадка.Культурный вид.Текущий ремонт покраска облицовка.Это должно проводится регулярно.Ещё до истечения срока эксплуатации кап ремонт или снос Дома.Если дом состоит на балансе Города.Или обязать Владельца.При чём не должно быть разграничений Город Село Деревня.Ну и если дом соответствует данным критериям как повод повышение квартплаты.

В каком словаре вы такое обнаружили? или кто вам это сказал сударь? Для достоверности и проверки своего лексикона я посмотрел в словаре:
Санирование или Санация
целенаправленный комплекс действий по улучшению финансово-экономического положения компаний для предотвращения банкротства и нормализации хозяйственной деятельности. В число мероприятий по С. может входить: предоставление субсидий, банковских кредитов, льгот по налогообложению, отсрочка платежей, слияние санируемой компании с другой фирмой, полная или частичная национализация, ликвидация санируемой компании и создание на ее базе новой.
http://mirslovarei.com/content_biz/Sani … 11759.html
Где тут сказано про кап ремонт я что-то не очень вижу.

И ещё: я отредактировал ваше сообщение выше, где предупредил о том, что необходимо снизить тон. Это модераторская правка, и стирать её не следовало.

Тон был мною не превышен, я её стёр. Лучше разберитесь с тем, кто разводит офф топ, а не правьте бестолку сообщения.

Судья на процессе запросто вас оштрафует.Или по крайней мере сделает предупреждение.

За что он меня оштрафует? Я, кажется, не нарушал ни каких правил этого форума. Скорее он вас оштрафует или сделает письменное предупреждение, за происходящий тут офф топ начатый Вами.

За слово батенька прошу прощения т.к .Понял что обращаюсь к Джентельмену.

Понятно кто обращается)

Конечно же я знаю о двух Нижнем и Великом Новгороде.Ну не увидел слаб глазами -2.Но исправил же.

Ну конечно когда я написал что это недоразумение, возможно, произошло из-за опечатки, вы легко на неё сослались. К месту, В. Новгород один из старейших городов России и исторический центр страны, князь Рюрик с которого всё началось, был именно в этом городе его не раз упоминают в учебниках истории за 5-11 класс, видимо вы были не сильны в истории или мечтали о германии во время уроков.

Из за любви к родному городу можно было бы не сокращать.

Вот именно из-за этой самой любви я и сократил.

Тем более что я просил ответа на вопрос .

Какой вопрос? Из чего раньше строили дома? Так создайте новую тему и обсуждайте это там, тк как это попросту флад и офф топ. Я с такой же радостью могу написать в теме про высоту башни Россия, что "Кто знает, как раньше люди обходились без канализации?" Тем более что вопросы данной темы были мною чётко сформулированы.

Прошу участников Форума не обвинять в неграмотности.

Просто порой вообще не ясно логической цепочки или она обрывается.

Родился я в ОРСКЕ.тоже около 300 тыс.Если сильны в географии.Расшифруйте название моего Города.

Я не собираюсь разгадывать ваши ребусы, Я силён в географии настолько, что способен назвать все областные центры нашей страны, ведь это элементарно Ватсон, а Орск не город областного значения.

Восьмидесяти миллионная Германия как страна пишется с заглавной буквы

Пишется и слышится так же) И при чём тут "восьмидесяти миллионная"? Хоть ста, толку то что.

Слово проетирование надо полагать пишется как проЭктирование.

Да, это ужасная ошибка в корне меняющая суть дела, вынужден признать, исправим.
На это вынужден ответить, что город Орск пишется с заглавной буквы, но 2,3,4 буквы не являются заглавными. После каждого предложения должен идти пробел, затем только начало нового. Пропущено так же большое количество запятых или они попросту перепутаны с точками) Так же имеются пару громадных предложения.
P.S. Спасибо администрации, но

Просьба отношения всё же выяснять не в теме о башне Россия, а по привату или в мессенджерах. В крайнем случае, поделиться информацией о городах можно в разделе Флейм. Здесь просьба далее офф-топик не развивать.

это стоило написать в посте моего собеседника Schmirikus77 , тк как он начал развивать офф-топик и вам следует перечитать пост номер 5!. Примите это к сведению.
С уважением,
Russia-big mama

Неактивен

#13 24-02-2009 02:25:17

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
Рейтинг :   234 
ICQ Статус:

Прекращайте оба!
Вы отошли от темы.

Follow my Instagram: @CePq_0
ВК: vk.com/guardest

Неактивен

#14 06-03-2009 03:52:46

-=GOAL=-
Живёт здесь
Рейтинг :   100 

Компания Фостера столкнулась с задержкой или отменой реализации ряда крупных проектов в разных странах мира – самого высокого небоскреба Европы Башня "Россия" (Russia Tower) в Москве, высотного здания на месте Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, дублинской "Башни U2" и вьетнамской River Tower, сообщает портал Property Wire.

В конце марта закроются отделения компании в Берлине и Стамбуле. Более четверти персонала бюро будет уволено.

Отметим, что офисы Foster & Partners находятся более чем в 20 странах мира. Ежегодный оборот бюро составляет порядка 142 млн фунтов стерлингов.

http://2-09.olo.ru/news/economy/103919.html

Неактивен

#15 30-03-2009 16:21:41

Skycity
Участник
Рейтинг :   

http://realty.vz.ru/article/2009/3/30/489.html  Здесь есть свежая информация о Шалва Чигиринском и о башне Россия.

Неактивен

#16 06-08-2009 09:35:27

-=GOAL=-
Живёт здесь
Рейтинг :   100 

Временная парковка
Кризис поставил крест на очередном амбициозном проекте российских девелоперов. В Москве на месте самого высокого в Европе небоскреба будет организована временная парковка на 530 машиномест. Идея управляющей компании ОАО "Сити" построить на пустующих 17-18 участках (более 2,4 га) автостоянку на днях нашла поддержку у мэра Москвы Юрия Лужкова. Это не единственный амбициозный мегапроект российских девелоперов, реализация которого оказалась под вопросом.
ГДЕ НАЙТИ $1,5 МЛРД
Проект небоскреба "Россия" был задуман в рамках реализации самого крупного российского инвестиционного строительного проекта в области недвижимости - московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва Сити". Первоначально предполагалось, что высота небоскреба составит 612 метров. В итоге, московская высотка должна была стать самым высоким зданием в Европе и вторым в мире. Полезная площадь его 118 этажей должна была составить 520 тысяч кв. метров. Количество запланированных парковочных мест - 3 680. Стоимость проекта, которое разрабатывало бюро Fosters + Partners, оценивали в $2 млрд., и возвести высотку намеревались к 2012 году.
Но в ноябре 2008 года инвестор башни - бизнесмен Шалва Чигиринский объявил о замораживании проекта. Свое решение он мотивировал невозможностью привлечь финансирование в размере $1,5 млрд. С этого момента началось обсуждение вопроса о том, что делать с пустующими участками. Так, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин предложил разбить здесь сквер. Предлагалось также возвести многофункциональный комплекс высотой менее 200 метров с максимально возможным количеством машиномест. И вот 1 августа мэр Москвы Юрий Лужков на совещании поддержал идею ОАО "Сити" (принадлежит Олегу Дерипаске), которая управляет всем проектом "Москва Сити", о возведении на территории будущей высотки временной автостоянки на 530 машиномест.
Что интересно, сегодня все проекты Шалвы Чигиринского присотановлены. Часть из них находятся в залоге по кредитам, а часть по арестом. Хоть как-то выправить ситуацию пытается компания брата Александра Чигиринского - "Снегири девелопмент".
ДЛЯ "МОСКВА СИТИ" НЕ ХВАТАЕТ ПАРКОВОК
Сами девелоперы реконцепцию проекта небоскреба "Россия" только поддерживают. Поскольку самым уязвимым местом в "Москва Сити" является недостаток машиномест. Так, по словам префекта Центрального административного округа столицы Алексея Александрова, в первоначальном проекте ММДЦ было запланировано возведение 2,5 млн. кв. метров коммерческой недвижимости, а потом эта цифра выросла до 4,7 млн. Увеличив площадь застройки, число парковок осталось прежним - 21 тыс. машиномест.
Сейчас на территории "Москва-Сити" введено в эксплуатацию 3,3 тыс. машиномест. В ближайшее время к ним добавится дополнительные 530 машиноместа. Москомархитектуры уже получило заказ ОАО "Сити" на проектирование объекта.
Инвестиций для ОАО "Сити" в создание временной наземной автостоянки площадью 15-17 тыс. кв. метров потребуются по московским меркам небольшие - до $15 млн. А, поскольку в России нет понятие более постоянного как временное, эксперты считают, что парковка на месте несостоявшегося небоскреба продержится минимум лет пять.
И БЕЗ ОСТРОВА
Напомним, что кризис стал непреодолимым препятствием для реализации еще одного амбициозного проекта российских девелоперов – намывного острова "Федерация" у берегов Сочи. Его автором выступил голландский архитектор Эрик ван Эгераат (известный в Казани благодаря своему проекту Национальной библиотеки РТ). В середине июля проект острова "Федерация" не вошел в принятый городским собранием генплан города Сочи. Одновременно с этим инициаторы мегапроекта - петербургский девелопер "М-Индустрия" и арабский инвестор Allied Business Consultants заявляют, что переносят сроки начала его реализации на конец 2009 года.
Предполагалось, что очертания острова "Федерация ", расположенного на искусственном архипелаге в акватории Чёрного моря города Сочи будут повторять контуры границ Российской Федерации. На искусственной территории, защищенной волноломами, планировалось строительство отелей, апартаментов, вилл, торговых, деловых и развлекательных комплексов, объектов социальной инфраструктуры. Все основные дороги и паркинги будут размещены на подземном уровне, что позволит создать на поверхности уникальный зелёный ландшафт с малоэтажной застройкой и прогулочными дорожками.
В Татарстане на звание самых амбициозных казанских девелоперских проектов, которым подставил подножку кризис, могут претендовать намыв правого берега Казанки в районе Издательства (заказчик ОАО "Миллениум – Зилант-Сити") и возведение 35-этажного комплекса "Лазурные небеса" (ООО "КССМУ "Союзшахтоосушение").
www.business-gazeta.ru

Неактивен

#17 08-08-2009 07:45:58

rSlayer
Новичок
Рейтинг :   -3 

Неплохая альтернатива, парковка на 530 машиномест вместо самой большой башни в европе. Правда, можно попытаться реабилитироваться в глазах мировой общественности и строить парковку под слоганом "Самая большая парковка в Европе".

Неактивен

#18 08-08-2009 19:18:51

Костян Тати
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт  
ICQ Статус:

построят они Россию, только лет через 6

А что делать? Можно шкаф передвинуть или позвонить дальнему знакомому и его кинуть.

ИДУ ЗА АКТИВНУЮ ПОДДЕРЖКУ СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИИ И ДВОРЦА! СИТИ-ВПЕРЕД!!!

Неактивен

#19 09-08-2009 10:06:34

vertu
Почетный пользователь
Рейтинг :   -2 

да у нас вообще много очень стало самого большого в европе, да вот толку что-то маловато..

Неактивен

#20 08-04-2016 03:01:54

RebrovaInna
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

Что дальше с домом будет? Сейчас света нет, мы платим, завтра лифт, мы платим, затем вода и т.д.

автоботы играть

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru