Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#551 28-07-2009 23:49:19

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Россия и остальной мир

Помнится, несколько лет назад что-то мощное было построено в МГУ, тогда об этом в СМИ бурно говорили. Правильный шаг, только гонка эта слишком тяжёлая будет, за 15 лет очень сильно отстали.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#552 29-07-2009 03:30:31

-=GOAL=-
Живёт здесь
Рейтинг :   100 

Но самое главное я думаю, что этим занялся президент и выделяются огромные деньги... а уж наш талантливый народ и программисты точно не подведут!

Неактивен

#553 04-08-2009 12:45:14

-=GOAL=-
Живёт здесь

Четверть российских граждан выступает за вхождение Южной Осетии в состав России - ВЦИОМ

87% российских граждан считают, что Россия должна поддерживать Южную Осетию. Об этом сообщила 4 августа на пресс-конференции в Москве директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Из них, по данным ВЦИОМ (вопрос предполагал возможность дать на него до 3 разных ответов), 41% респондентов выступает за оказание республике гуманитарной помощи, 32% - за материальную поддержку Южной Осетии, 28% - за военное содействие, 27% - за то, чтобы Россия способствовала признанию Южной Осетии другими государствами, 27% - за помощь в восстановлении разрушенных в ходе войны объектов, 20% - за содействие в укреплении власти в республике. Только 6% опрошенных полагают, что помогать Южной Осетии не следует.
52% российских граждан считают, что Россия должна относиться к Южной Осетии как к независимому государству и способствовать её признанию другими странами. 25% выступает за её включение в состав России, 9% - за её вхождение в состав Союзного государства России и Белоруссии, 3% - за возвращение республики в Грузию.

Опрос проводился ВЦИОМ 25-26 июля 2009 года. Опрошено 1600 человек в 140 населённых пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
http://regnum.ru/news/1193022.html

Неактивен

#554 04-08-2009 14:01:55

-=GOAL=-
Живёт здесь

Кокойты: Южная Осетия может войти в состав России

Спустя год после пятидневной войны между Тбилиси и Москвой президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил о желании республики войти в состав России.

"Мы будем строить свою государственность, но будем в союзе с Россией. Мы не исключаем, что мы войдем в состав Российской Федерации", - сказал Кокойты в интервью агентству Reuters.

По словам Кокойты, за присоединение к России выступает подавляющее большинство местного населения. При этом президент Южной Осетии напомнил, что около 98% югоосетин имеют гражданство России.

Кокойты также выразил мнение, что нынешней численности российских солдат в республике (3,7 тыс.) - слишком мало, чтобы Южная Осетия могла чувствовать себя в безопасности, и попросил выделить для его региона более серьезные вооружения и военную технику. В то же время Кокойты сказал, что "не хочет и даже не думает о новой войне", видя приоритетом возвращение стабильности.
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--336971

Неактивен

#555 04-08-2009 16:27:09

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Все это неплохо, но крупные суммы, выделяемые на восстановление этих республик, было бы лучше направить на восстановление и развитие своих регионов.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#556 05-08-2009 02:00:13

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

в наших регионах счетная палата худо-бедно работает, прокуратура с проверками иногда достает, а тут отправили баблос, якобы на восстановление "кокой-ту маленькой и независимой республики" и распилили на всех без откатов и лишних взяток. Вот за год, там хоть один дом отстроили?

Неактивен

#557 05-08-2009 04:57:51

-=GOAL=-
Живёт здесь

Украинские националисты требуют депортировать патриарха Кирилла

Продолжающийся пастырский визит на Украину патриарха Московского и всея Руси Кирилла вызывает неоднозначную реакцию в стране. Глава РПЦ ведет в стране переговоры о преодолении раскола церкви, а националисты пишут в прокуратуру письма, требуя его выдворения.

Националистическое объединение "Свобода" обратилось в Генпрокуратуру Украины с требованием депортировать находящегося в стране с визитом патриарха и возбудить против него уголовное дело по статье 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии). По мнению националистов, патриарх "большую часть своего визита посвятил политическим делам и вел себя не как духовное лицо, а как спецкомиссар Кремля".

Визит патриарха Кирилла на Украину начался 27 июля и закончится 5 августа. Патриарх уже побывал в Киеве, Донецке, Симферополе и Севастополе и 4 августа прибыл в Ровно, где посетил Свято-Воскресенский кафедральный собор. Власти Украины не рекомендовали Кириллу отправляться в Ровно, так как по информации администрации президента Украины Виктора Ющенко в Ровно националисты готовили против патриарха некие провокации.

Как передает РБК, сегодня глава РПЦ возглавит празднование 450-летия явления чудотворной Почаевской иконы Божией Матери. А во вторник тысячи верующих встретили его в Почаевской лавре. Верующие пели религиозные песни и приветствовали патриарха, а он пообещал молиться об Украине, которая нуждается в мире и согласии. По данным украинских СМИ, противников визита еще за несколько километров от пути патриаршего маршрута отсекали казаки.
http://www.izvestia.ru/news/news212092

Добавлено Срд 05 Авг 2009 04:59:59 :

Night City Dream написал:

Все это неплохо, но крупные суммы, выделяемые на восстановление этих республик, было бы лучше направить на восстановление и развитие своих регионов.

Не забывайте, что там проживает более 90% россиян.

Неактивен

#558 06-08-2009 02:12:10

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Кирилл крут, нашим политикам у него учиться и учиться. Просто гений дипломатии! Чего только его заявление стоит о принятие украинского гражданства!

Неактивен

#559 06-08-2009 03:29:00

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

yerofeyev написал:

Если говорить о свободе слова, то у нас ее практически нет. Проверить легко: пусть пара отчаянных ребят попробует снять наш русский South Park - хотя бы серии на политическую тематику. Скорее всего третьей серии не будет - порция радиоактивного полония создателям будет гарантирована ab Была у нас как-то Масяня. С телевидения ее быстро убрали (вместе с Шендеровичем), да и в сети она уже пропала куда-то. Хотя особо жестких серий там не было.

Зато меня поражает одно: почему большинство россиян думают, что у нас все хорошо? Что все налаживается, что рост идет невероятными темпами. Наверное, это потому что они смотрят "новости". Лично я, зная пару иностранных языков, предпочитаю частенько смотреть новости на  CNN, BBC, TV5 Monde. Почему-то там ситуация в России описывается мягко говоря не совсем так, как на наших каналах.

Невероятно еще то, что у нас уже 40 лет выпускают одну и ту же модель ВАЗа, 30 лет - ГАЗа. Наверное, единственным автомобилем, которым можно гордиться в России, является КАМАЗ, который постоянно побеждает в ралли Париж-Дакар. Правда, больше я такой модели особо нигде не видел.
И стоило лишь Сингапуру начать строить небоскребы, чтобы нашим стало просто стыдно, что нормального делового центра ни в одном городе у нас нет. Ну вот, начали наконец Сити в Москве строить и проектировать сити в других городах.Коррупция. Про нее уже смешно говорить. Но они все говорят и говорят. А законопроекты все рассматривают и рассматривают. Так и будут рассматривать дальше. А мне вот Китай нравится, например. "В воскресенье суд города Хэншуй в провинции Хэбэй признал бывшего вице-мэра Пекина Лю Чжихуа виновным в коррупции и приговорил его к смертной казни". "Жестоко!" - скажите вы... Да, жестоко. Действует? Еще как! Совсем не обязательно вводить смертную казнь за коррупцию в России (иначе  у нас просто не осталось бы ни чиновников, ни милиции, вообще ничего), но что-нибудь жесткое необходимо, особенно с публичным позором.   

Нам не нужно по телевизору слушать слова "Мы работаем над этим вопросом". Нам нужно видеть готовые результаты. Но пока каждое утро мой завтрак начинается с лапши, на упаковке которой написано "Мы работаем над этим вопросом".

Ну вот, пара проблем. Из сотни. А так у нас все хорошо, я не сомневаюсь!

Как ты говоришь, "зато меня поражает одно - почему ТЫ думаешь, что у нас все плохо?". Это глупо,  тупо поливать грязью всех и вся! И прежде, чем валить все на правительство и сокрушаться о вселенской катастрофе в России, ты чуть-чуть притормози и задумайся - кто во всем этом виноват? Может быть отчасти и ты... Все виноваты, понимаешь, все! Сам народ дошел до такого состояния, а не какое-то правительство довело нас до такого. Ты кем работаешь, если не секрет? Офисным тараканом или стоишь за станком на заводе? А может ты супер-адвокат, который оправдывает педофилов и убийц??? Ты говоришь о проблемах в области автомобилестроения. Так кто же тебе мешал выучиться на инженера или дизайнера, пойти в ВАЗ и придумать что-то революционное, если тебя эта тема так волнует, а?! Потомуч-то у нас ВСЕ хотят, чтобы все как-то получилось само, по щучьему велению, так сказать. Но так не бывает, и пока наш народ сам до этого головами не дойдет, никакое правительство не поможет в этом! Эта наша основная беда... И, что самое страшное, я не вижу огонька в глазах молодого поколения. Из тридцати человек максимум два стремятся к чему-то в этой жизни. Остальным хватает протирания ж*пы на скамейке возле подъезда, трепа языком, курения и ежедневного распивания дешевого пива... Вот, что страшно...
У нас всегда так, всякие "умники" сокрушаются и сетуют - "вот бы КТО-НИБУДЬ что-нибудь придумал, КТО-НИБУДЬ все как-нибудь разрулил, КТО-НИБУДЬ как-нибудь все уладил... Было бы здорово... Но никто ничего не делает!" - говорят всякие "умники", а думаю так все... Ты говоришь, что Сити мы с кого-то слизали, а может ты смотришь на запад сам, все глаза уже скосил, и в задницу америкосам дуешь, разве нет? У соседей на участке трава всегда зеленее, так ты не смотри на их траву, ты за своей лучше ухаживай и будет у тебя такая же! Ты видел, чтоб китайцы хоть на кого-то смотрели? Он развивтся себе и развиваются, а мы все на кого-то смотрим...По твоему везде все хорошо, только у нас все в дерьме, да? И лучше уж новости смотреть и видеть как. Все преукрашивают чем смотреть, как на CNN и BBC о русских "правду говорят".

Чувствую - могу... но никто не дает!

Неактивен

#560 06-08-2009 04:30:41

-=GOAL=-
Живёт здесь

Ага, смотрел я тут год назад CNN и BBC, вот они как раз лапши на уши мне и повесили....!

Неактивен

#561 06-08-2009 04:42:33

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Вот я об этом и говорю! Взять хотя бы конфликт в Осетии. На CNN показывали, как грузины Цхинвал обстреливают и говорили, что это Русские грузин атакуют!!! Вот и смотри "правду о России" на западных каналах...

Неактивен

#562 06-08-2009 05:33:34

-=GOAL=-
Живёт здесь

Именно по этому я дома поставил себе Российское телевидение. А ещё я не люблю  смотреть по немецким каналом документальные фильмы про Россию, потому, что всегда показывают самые старые и грязные кадры типа " медведи в шапке ушанке на улице пьют водку"

Неактивен

#563 06-08-2009 05:44:31

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Я вчера америкоса одного на место ставил на YouTube. Вообще зазнались... Ну, к слову сказать, у них там тоже не ахти сейчас, у меня друг был недавно, говорит, у них даже больше ломка, чем у нас по поводу кризиса) кто как думает, кризис тоже власти США спланировали? Я склоняюсь к ответу нет, так как у них там все тип топ было, поэтому думаю, так считать абсурдно... Просто их "мыльные пузыри" дали трещину, в них бабла много скопилось. И даже если это спланированная акция, Россия из этой передояги выйдет не просто сухой, а укрепит свои позиции в мировом сообществе... МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, ДРУЗЬЯ)))

Неактивен

#564 06-08-2009 06:39:25

-=GOAL=-
Живёт здесь

Россия не будет присоединяться к международной Энергетической хартии

Россия отказывается присоединяться к международной Энергетической хартии. Соответствующее уведомление МИД РФ направит правительству Португальской Республики, распоряжение об этом подписал глава правительства Владимир Путин.

Таким образом, Российская Федерация также не намерена присоединяться к протоколу к Энергетической хартии по вопросам энергоэффективности и соответствующим экологическим аспектам, подписанным от имени РФ в Лиссабоне 17 декабря 1994 года, говорится в распоряжении, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин и другие высокопоставленные чиновники неоднократно заявляли на международных форумах о нежелании России участвовать в действующей Энергетической хартии. В апреле Медведев обнародовал предложения к "восьмерке" и "двадцатке", СНГ и ЕС по сотрудничеству в энергетике, включая транзит. Президент РФ отметил недееспособность нынешней системы энергообеспечения и предложил создать новую, более устойчивую модель. Предложения России включали создание нового международного документа, участниками которого, в отличие от Энергохартии, стали бы все основные страны-производители, транзитеры и потребили энергоресурсов. Кроме того, новый документ должен был включить регламентацию процедуры преодоления чрезвычайных ситуаций и поставил бы целью обеспечение надежного транзита. Президент России выразил желание как можно быстрее начать переговоры с партнерами по этим документам. Однако в конце мая председатель Еврокомиссии Жозе Мануил Баррозу заявил, что ЕС не намерен отказываться от Энергетической хартии, хотя и готов обсуждать предложения России.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=307954&cid=6

Неактивен

#565 07-08-2009 09:28:22

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

TogliattiMan написал:

SWooSH
"я считаю, Москва не уступает НЙ"-эту фразу стоит перенести в раздел "Юмор" и смеяться над ней до упаду. Особенно,если учесть,что через дорогу от ММДЦ красуются Хрущёвки,из окон которых можно наблюдать возводимый прямо напротив Меркурий...
Мужик,да ты по германским деревням проедься-там инфраструктура и то продуманней и совершеннее московской...
Как ты можешь противопоставить  7(семь!!) Сталинских Высоток + полтора десятка более современных небоскребов из которых половина недостроена -нью йоркскому  лесу из сотен зданий от 30 этажей и выше. Диавольским энергетическим мощностям обслуживающим один только Манхэттен. А водоснабжение? А качество и разнотипность архитектуры ( в т.ч. и высотной)?

Господа москвичи, неужели от дешевых пиар-слоганов" россия поднимается с колен " и "мировой финансовый центр" может так программироваться мозг,что люди рискуют ставить Москву в один ряд с реальными экономическими монстрами? Надеюсь-это единичный случай.

Ты во многом, кстати, неправ. Хрущдали, говоришь? А ты посмотри весь Нью-Йорк, там есть объекты и намного хуже. Что касается энергетических мощностей, то тут мы точно не позади, с нашей-то системой отопления. Что касается высоток, тут мы отстаем, пока, это точно. Но число, которое ты привел, пятко говоря некорректно. Высоток в Москве уже намного больше. А если брать 30-этажки, то таких уже и типовых немало, о них просто не говорят. Думаю, общая суммарная высота у Москвы если и меньше, то на чуть-чуть. В Нью-Йорке, по сути, только Манхеттен такой высотный, а подавляющее большинство других районов - малоэтажная застройка. Так что не вижу никакого такого смеха.

TogliattiMan написал:

NCD
Дело в том,что Москва-это агломерация административно объединившая в себе 2 десятка крупных населенных пунктов в начале 70-х годов. Не секрет,что нынешняя Красная Пресня была 150 лет назад окраиной Москвы. В то время как 150 лет назад Манхэттен был застроен,и не з агорами был уже расцвет культуры высотного строительства.
Это я говорю к тому, что если начинать Москве и Нью Йорку заниматься фаллометрией,то давайте либо Строгино,Бирюлево и прочее не считать за москву,либо начнем считаь за Нью Йорк  и Джерси, ибо по сути Джерси лишь административно не является городом Нью Йорк.
Я сам IRL много раз произносил фразу,что Москва и ММДЦ в законченом виде будет выдяющимся архитектурно-технократическим объектом,фантастическим зрелищем. Но пока насчет 500 метровых высот слова остаются словами,и сравнивать Москву и НЙ ( я не его поклонник) можно только не в пользу Москвы.
Ныне на Манхэттене проживает 1,5 млн человек,учитывая то что там масса административно-оффисного фонда. Есть ли в Москве такая плотность? Кажется даже близко нет. И -самое простое -попробуйте загрузить в гугл Эрс  3-д Нью Йорк. Ведь это настоящий лес. Это инженерное чудо.
И таки да. Культурное наследие Москвы ограничивается едва ли не Садовым Кольцом. И бессовестно испоганено не к месту постоенными типовыми  или просто невписывающимися объектами. Такими как Наутилус на Лубянке. В этом плане москву лучше сравнивать с Лондоном. Хотя так же бессмысленно.
Прошу не относиться к моим словам с излишним драматизмом. Но я реально посмеялся. Отождествление Москоу и НЙ показалось мне неадекватным...

SWooSH написал:

А неужели Америка уже и русским мозги парит, что они самые лучшие и т.д. У меня такое отношение к Москве, потому что я русский и у меня есть представление о патриотизме) а ты оправдываешь то, не зная что, как говорится. Если ты так любишь америкосов и грудью за них стоишь, что же ты трешься на форуме о "жалком подобии" нй??? Иди куда-нибудь на американский форум и вместе с "великими гражданами великой страны" обсуждай, какие они белые и пушистые и вообще самые лучшие во всем... И, кстати, я как раз-таки говорил, что сравнивать Москву с нй глупо. И если ты не поклонник нй, то что же ты за него горой? Нужно свое защищать и оправдывать, а не чужое... И то что в нй дохрена небоскребов, еще не делает ему чести. В Москве сотни, если не тысячи замечательных старых 2-6 этажных отреставрированных домов, чем они хуже??? Просто разные направления архитектурные и все, а по калориту они ничуть не уступают небоскребам того же нй или Сити. Думай как хочешь, тебя не переубедить, но вообще нужно любить и уважать то, что у тебя есть... Мы Русские люди и нй нам не идеал... Я так считаю)))

Добавлено Птн 07 Авг 2009 06:16:34 :
NCD - насчет общей высотности согласен, даже больше скажу, Москва намного выше нй! У них высотный манхттен, а вокруг него не просто малоэтажки, а 2-3х этажные коттеджи. В Москве же по большей части в жилых районах 18-ти этажные коробки.

TogliattiMan написал:

SWooSH
Мне кажется я оговорил свое отношение к Нью Йорку. Раз не доходит с первого раза суть сказанного,повторюсь еще раз-я не его поклонник. Твой комментарий состоит целиком из выдуманного тобой же бреда про какую то там великую страну и каких-то там граждан. Причем тут уважениетого что есть?! Я тебе говорю о развитости и уровне технического оснащения а ты мне свои патриотически бурлящие эмоции суешь.
Поднимать в вопросах буквально геометрии вопросы патриотизма- на редкость идиотский приём. И хочу тебя поправить,ты не патриот и понятия о патриотизме не имеешь.  Ибо приписываешь патриотизму такие стороны как безумное превозношение "русскаво над пиндосским". 
Я с тобой спорить не буду,потому что если тебе даже с линейкой начать доказывать вопросы высотности, то русский метр у тебя будет длинее чем американский.

SAS написал:

Информация для квасных патриотов! Площадь одного Манхэттана  больше всех московских районов в пределах третьего транспортного кольца.

TogliattiMan написал:

SAS
Для квасных патриотов не играет роли тот факт,что один только этот остров площадью в 60 квадратных километров почти наполовину застроен с невероятной плотностью зданиями от 20 до 102 этажей. Для квасного патриота главное не факты, а квасной патриотизм.

SWooSH написал:

Ну да, с патриотизмом, я, пожалуй, перегнул... Ну а вы-то кто тогда? Реалисты? Вряд ли... Реалист никогда не скажет, что Москву и нй можно сравнивать только в пользу нй. Я квасный патриот, а вы, выражаясь вашим языком, "квасные", с пеной у рта заступники нй! Разве нет, еще скАжите??? При чем тут площадь манхеттена? Счетоводы хреновы! Раз уж про площадь речь зашла, на википедии посмотри - площадь манхеттена 60 кв.км, а длина 3-го транспортного 36 км. Его можно принять за круглое, теперь, если в школе учились, поднапрягите извилины и посчитайте, что площадь внутри 3-го транспортного больше 100 кв.км... Вот счетоводы, блин, лишь бы вякнуть...

Добавлено Птн 07 Авг 2009 07:38:38 :
Вот вам факты, и еще неизвестно, кто из нас квасной, епт)

Mogart84 написал:

Смотри пеной не захлебнись, TogliattiMan, расписывая светлые заокеанские дали в сравнении с отечественным убожеством. Ты проецируешь типичный колониальный дискурс (сумничал, сознаюсь)) - холопы (то есть мы) ну никак не можем даже заикаться о том, чтобы стать вровень с хозяином (то есть американцами да немцами). Экономика, видите ли, не та. Историческая значимость, знаете ли, недотягивает. Вопрос: в чем предлагаете измерять то и другое? Напомню, что еще десятилетие назад ВСЯ экономика России была равна обороту средней по размеру Западной корпорации. В номинальных цифрах, конечно. А вы талдычите "никогда не стать", "ни за что не сравняться", бла-бла-бла. Или историю возьмем. Для меня как для русского одна старинная церковь на Малой Ордынке может быть важнее стократ нежели три квартала Нью-Йорка, застроенные в стиле ар-нуво.  Но с американоцентричной позицией спорить бесполезно, тут нужно мозги колбасноэмигрантские менять. Напоследок напомню, что Москва "держит" (в фигуральном смысле) пол-Евразии, ключевого региона мира по г-ну Бжезинскому. Склонность к самопринижению иногда вредит, поклонники Нью-Йоркской "густоты".

Во-первых, просьба поумерить пыл. Тольяттимэн, не очень понял твоей ненависти к Москве в таком духе...

NCD
Дело в том,что Москва-это агломерация административно объединившая в себе 2 десятка крупных населенных пунктов в начале 70-х годов. Не секрет,что нынешняя Красная Пресня была 150 лет назад окраиной Москвы. В то время как 150 лет назад Манхэттен был застроен,и не з агорами был уже расцвет культуры высотного строительства.

Спасибо за уроки, историю Москвы как-никак худо-бедно, да знаю.
Москва сейчас - это административно единица в 1081 кв км. Я говорю не только о Сити, я говорю о городе в целом. Просто ММДЦ, конечно, смешон, особенно по сравнению с Нью-Йорком да и Манхеттеном в частности. Этого ни в коем случае ни отрицал. 150 лет назад на Манхеттене не было небоскрёбов. Первый, насколько помню, появился в 1931 году.
При этом я абсолютно не отрицаю того, что высотная архитектура в НЙ старее и в общем-то качественнее.

Это я говорю к тому, что если начинать Москве и Нью Йорку заниматься фаллометрией,то давайте либо Строгино,Бирюлево и прочее не считать за москву,либо начнем считаь за Нью Йорк  и Джерси, ибо по сути Джерси лишь административно не является городом Нью Йорк.

Тем не менее, не является! Строгино и Бирюлёво уже почти 30 лет как районы Москвы. Если же будешь считать Джерси и пр. - тогда включи Реутов, Щёлково, Балашиху, Красногорск и пр. - так будет справедливее. Официальная площадь НЙ как раз примерно равна официальной площади Москвы, на несколько кв км меньше.

Квасным антипатриотам - Манхеттен далеко не весь высотный. А 20-этажек полно и в пределах 3 Кольца, не вопрос. ab

Я сам IRL много раз произносил фразу,что Москва и ММДЦ в законченом виде будет выдяющимся архитектурно-технократическим объектом,фантастическим зрелищем. Но пока насчет 500 метровых высот слова остаются словами,и сравнивать Москву и НЙ ( я не его поклонник) можно только не в пользу Москвы.

Тут я с тобой согласен полностью, более того, я не думаю, что по завершении строительства ММДЦ будет такой фантастикой, как Манхеттен или Пудонг.
Однако и ты согласись, что 500-метровых высот и в Манхеттене раз-два и обчёлся ad а точнее - ?

Да, в Москве пока один супертолл - кстати, он же единственный в Европе. Зданий выше 100 м уже явно за 50 штук. Конечно, по сравнению с НЙ в целом, а точнее Манхеттеном, это ничто, но и развиваемся мы быстро - большинство этих зданий построено в постсоветское время. Хотя до скоростей Шанхая нам очень и очень далеко - он с 1994 года активно строится и уже перегнал НЙ.

Опять же, напомню, что по Москве туча зданий типового строительства, и процентов 70 % считаются высотными. В последние годы активно растут 25 - 30-этажные жилые высотки, приближающиейся к 100 метрам.

Есть ли в Москве такая плотность? Кажется даже близко нет. И -самое простое -попробуйте загрузить в гугл Эрс  3-д Нью Йорк. Ведь это настоящий лес. Это инженерное чудо.

Отчасти согласен, но два objections, как говорится:
1. Гугл Эрс по Москве на порядок менее развитый. Спасибо Высотнику за то, что всеми силами старается его наполнить.
2. НЙ не весь высотный. Только Манхеттен и только часть самого Манхеттена.

И тем не менее, соглашусь, что до Манхеттена Москве ещё очень долго. Но не до самого НЙ.

P.S. Также стараюсь оценивать города объективно, будучи нормальным патриотом. Многие аргументы СВуЩа не принимаю, так как к делу не относятся. Но и САС как всегда намудрил ab

TogliattiMan написал:

Ребята,если я скажу что я терпеть не могу Нью Йорк как и всю америку( и это будет близко к истине) это не сделает Москву технологически ближе к Нью Йорку. Вы переносите дискуссию по техническим вопросам в идеологию. Я надеюсь,что дождусь извинений.

P.S. Вы напомнили мне сельских школьников послевоенных,которые гнобили мальчика OSTовца,который видел в плену и утверждал что у немецких машин нет рукояток для запуска двигателя,в то время как у всех советских она ещё была.

Mogart84
Никогда не стать Москве Нью Йорком-потому что небоскребы в москве не востребованны и рождаются неестесвтенно. (Посмотри на историческую плотность застройки москвы и заядлых кап.стран.) Я большой почитатель славных достижений СССР, и те же сталинские высотки упомянуте мной я сравниваю ЛИШЬ КОЛИЧЕСТВЕННО но никак не опускаю их качественно.

Москва никогда не была и не будет равняться Нью Йорку. Я это задекларировал в техническом плане,а вы посчитали что  так ПРЕВОЗНЕС Нью Йорк.(Американизм) Это выдает,что вы н асамом деле сами считаете москву не ровней Н-Й.

Вы сами придумали мою несуществующую любовь к США. Надеюсь, этот пост устранит все недоразумения.

Добавлено Птн 07 Авг 2009 08:43:58 :
Night City Dream
Касательно Google Earth я лишь предлложил посмотреть на трехмерный лес небоскрёбов. Проводить же сравнительный анализ 2 городов посредством данного сервиса не считаю возможным! ab
А насчет включения /исключения районов - ну я же это и доказывал. Мы не сможем буквально сравнить эти 2 агломерации только в силу разного принципа и истории их формирования!
И не пойму где усмотрели ненависть к Москве. Архитектура центра меня очень радует. А безобразная точечная застройка обезобразила множество мест.
Почему все поспешили перенести разговор из технической области в область эмоциональную?
И сравнивать (именно сравнивать а не дифференцировать М. и НЙ. начал в этой теме совсем не я.)

SAS написал:

Т.е. чтобы не быть квасным американцем надо трындеть, что в россии самые высокие небоскребы, самая мокрая вода и самые дебильные дебилы? А если я езжу на японской машине, то я квасной японец? Хорошо согласен быть квасным японцем, лучше уж так, чем квасным патриотом с голой ж...й

SWooSH написал:

Я же уже сказал, что "немного" погорячился, но в целом я больше согласен с Mogart84.

Первая часть #132 не всчет, правда, что-то я мурню написал... Потом уже, когда отправил, перечитал...

Добавлено Птн 07 Авг 2009 08:50:16 :
ТольяттиМен из Тольятти? Занятно...

TogliattiMan написал:

SWooSh а ты думал я из Чикаго? Да я люблю Тольятти в 10 раз больше чем Москву, но Москва технологически полностью уделывает Тольятти. Понимаешь мою внеидеологическую систему оценок?

Пример квасного патриота Тольятти выглядел бы так:
А наша вазовская высотка-самая квОдратная и самая синяя в России!

SWooSH написал:

SAS написал:

Т.е. чтобы не быть квасным американцем надо трындеть, что в россии самые высокие небоскребы, самая мокрая вода и самые дебильные дебилы? А если я езжу на японской машине, то я квасной японец? Хорошо согласен быть квасным японцем, лучше уж так, чем квасным патриотом с голой ж...й

Ха-ха, зло взяло, что глупость насчет 3-го транспортного сморозил?))) ты все перевераешь! У меня iPhone, семь лет была американская машина... Я чищу зубы Oral-B... По твоей теории несостыковочка какая-то... Я не против Америки не против Нью-Йорка, я против русских, которые, как ты, пофигистски и неуважительно относятся к России. Извини меня, это то же самое, что называть мать ****. По-моему, я ясно выразился) И про квасных не надо тут ля-ля, сам заикнулся...

Добавлено Птн 07 Авг 2009 09:01:49 :

TogliattiMan написал:

SWooSh а ты думал я из Чикаго? Да я люблю Тольятти в 10 раз больше чем Москву, но Москва технологически полностью уделывает Тольятти. Понимаешь мою внеидеологическую систему оценок?

Это очень занятно, потому что я из Самары))) И насчет технологий я с тобой согласен.

TogliattiMan написал:

SWooSH,земляк,тогда для тебя куда более живой пример! Болеешь за  Крылья Советов? Но считать наш проржавевший Металлург ровней стадиону Локомотив или Арене Химки-это и есть квасной патриотизм,и он вреден.
Так что надо быть чуть более разборчивым в понятиях.

Надеюсь администрация не будет ругаться за оффтоп,а если нужно с пониманием перенесет весь этот холивор в более подходящую ветку.

SWooSH написал:

Ладно, закрыли тему, "не ссоримся больше, девочки", ОК?) а теперь мощный офф.: ну крылья и лохи чилийские, с 3-0 не уползли... Стыд и срам! Позорно... А беда сближает)

Неактивен

#566 07-08-2009 09:36:03

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Хорошо, что перенесли, но конфликт исчерпан, к счастью)

Неактивен

#567 07-08-2009 09:51:10

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Разве был конфликт? ab
Обычное обсуждение, просто немного эмоциональное.

САСу: я знаю твою особую любовь к словосочетанию "квасной патриотизм", но в данном случае ты написал не менее нелепо, чем высмеиваемые тобой квасные патриоты. Как только они начинают изливать свои идеи, так тебе тут же нужно с грязью смешать всё имеющееся у нас. Проще надо быть, и оптимистичнее.

Неактивен

#568 07-08-2009 10:00:48

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Ну не было так не было! Так даже лучше)

Неактивен

#569 07-08-2009 10:39:23

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Интересно, но сложно - иностранцы о поездках в Россию

Всемирная служба Би-би-си поинтересовалась у посетителей своего сайта, как они относятся к идее провести отпуск в России. Привлекают иностранцев природа и история; отталкивают - сложности с визами и языковой барьер.

Оставив работу банкира в 1996 году, я читал лекции по финансам в Санкт-Петербурге для 40 российских банковских инструкторов в возрасте от 30 до 50 лет. Восхитительный опыт. Прием и культурная программа были незабываемы. Кировский балет, Эрмитаж, дворцы Петра I, Кремль, музыка, все это стало потрясающим культурным опытом. Это тронуло мое сердце. Поезжайте!

Джон Лагруа, Нью-Йорк, США

Моя работа - организовывать туры в Россию, и я был там много раз. Не самая простая страна для путешествий из-за пока еще развивающейся туристической индустрии, но красивая и обворожительная. К тому же более доступная по сравнению с советскими временами. Поездки в Москву, Санкт-Петербург или речные круизы организовать легче, чем посещение маленьких городов и глубинки. Для более сложных маршрутов лучше обращаться за профессиональной помощью.

Гордон, Винчестер, США

В прошлом году я хотел поехать в Россию, но быстро остыл после попыток получить туристическую визу. Думаю, Россию не очень интересуют туристы. Тем не менее я хочу преодолеть все эти препятствия и познакомиться с этой страной с богатой историей и природными красотами.

Хулиан, Тихуана, Мексика

Россия могла бы стать идеальным местом для отпуска потому что у нее богатая история и прекрасные пейзажи. Но не для чернокожего.

Али Бомболаи, Филадельфия, США

Вся проблема для любого, кто едет в отпуск в Россию, заключается в небезопасности и невозможности адекватно расслабиться, если вы не богач.

1. Сервис все еще оставляет желать много лучшего. Между очень плохими и роскошными отелями ничего нет.

2. Русские крайне подозрительны к иностранцам, и это чувствуется. Туристы становятся легкой добычей для коррумпированной полиции и карманников.

3. Вам придется нанять переводчика. Если ваш русский далек от совершенства, над вами просто будут смеяться.

Адрианн, Вашингтон, США

Я не уверен в стоимости и качестве гостиниц и еды. Политическая атмосфера все еще представляется репрессивной и ксенофобской.

Пол Уотеруэл, Кроули, Великобритания

Я бы поехал с туром, потому что я уверен, что мне понадобится помощь, чтобы меня не надули.

Кадж, Бахрейн

Да, однозначно. Я ездил в Сибирь к друзьям много раз. Три дня на поезде - незабываемые впечатления. Четыре года назад был на Камчатке, в одном из самых диких и красивых мест в России. Одна из примечательных особенностей России - это встречи с людьми - дружелюбными, радушными и щедрыми. Проблемы меня никогда не беспокоили, всегда находился кто-то готовый помочь. Если держаться подальше от горячих точек, там довольно безопасно.

Розмари Хилл, Женева, Швейцария

Россия могла бы стать идеальным местом для отпуска, потому что у нее богатая история и прекрасные пейзажи. Но не для чернокожего. Учиться во времена Советского Союза было очень тяжело из-за расизма, и я чувствую, что расизм распространен и сейчас. Российскому правительству надо больше образовывать граждан в расовых вопросах, а их Думе - принимать законы, защищающие цветных людей.

Али Бомболаи, Филадельфия, США

В России два города, представляющих интерес: Москва и Санкт-Петербург. Но что поделать, я лучше проведу десять своих отпусков в Британии, чем поеду в вышеупомянутые города. Я не уверен, что путешествие будет легким, если говоришь на английском. В целом Россия не такая привлекательная для меня, как Британия, Ирландия или Мальта, например. Я бы никогда не включил бы Россию в свои отпускные планы.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/200 … engl.shtml

Неактивен

#570 07-08-2009 10:59:10

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Али Бомболаи - дурак, остальные более менее адекватно и правильно ответили на поставленный вопрос.

Неактивен

#571 07-08-2009 16:19:41

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

На самом деле, он во многом прав, особенно говоря о языковом барьере и уровне сервиса. Про трудности в получении визы тоже истинная правда. Если виза нетуристическая, головной боли становится на порядок больше.

Часто прошу своих знакомых (и тех иностранцев, с кем приходится общаться) поделиться личными впечатлениями от страны. Мнения самые разные, но в целом положительные. Знаю также многих европейцев, которые живут здесь (не только в Москве) уже несколько лет - никто не хочет возвращаться на родину. По их выражению, "истинная свобода здесь, только наши соотечественники этого не знают".

Неактивен

#572 08-08-2009 02:54:28

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Night City Dream
В связи с высказыванием насчет истинной свободы вспоминается спич А.Аршавина в одном из интервью.
"Думаю, качество жизни в России выше, чем здесь, особенно для людей с деньгами. В Англии слишком много правил и законов. В России, если у тебя есть деньги, ты можешь нарушать закон."-сказал он в интервью The Telegraph.
Это потрясающее одновременно лицемерием и искренностью заявление футболиста-единоросса даже было удостоено премии "Говномер" от редакции Грани.Ру ("За вклад в правосознание").
А упомянутые иностранцы не на это намекали?

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#573 08-08-2009 06:32:47

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Точно не на это, поверь. А Брыкало - дешевый позер. Я никак не увлекаюсь футболом, поэтому не знаю, какой он футболист, но когда вижу интервью с ним, немного противно. Видно, как он красуется перед камерой.

Неактивен

#574 08-08-2009 07:29:17

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

"Брыкало" -это опять гримаса t9? Убило на вынос!
Ну вопрос остается открытым: что же они имели ввиду? Лично я рискнул бы предположить,что имели ввиду они быть может отсутсвие.."глобализованности" что ли... Либеральные миграционные законы...  Отсутствие жестких ограничений вроде экологичесих требований к автомобильным двигателям?
Если дело в этом,то я с ними соглашусь пожалуй...

P.S. Вышеупомянутый персонаж у меня вызывает изжогу и несварение,но вот футболист он как раз неплохой...

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#575 08-08-2009 08:57:01

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Да, извиняюсь, то сообщение писал с телефона.

Имелось в виду практически всё, но вопрос не ставился так, как поставил его Аршавин. В первую очередь имелся в виду сам быт по себе, повседневная жизнь. Безусловно, где-то это связано и с нарушением законов или правил, но они оценивают не сам факт нарушения, сколько необязательность тех или иных правил.
Что касается быта, то даже с нашим провальным ЖКХ они признают, что для клиента система лучше - не надо заботиться о том, сколько тратить, если жарко натопил зимой в комнате, не надо заботиться о том, сколько воды вылилось из крана и пр. Конечно, Москва сейчас переходит на приборы учёта, но думаю, что цены на услуги всё равно несопоставимы.

В свободу, по их мнению, входит и то, что в Москве (это касается Москвы) можно в любое время суток поесть или купить всё, что нужно, причём выбор широк даже ночью. В качестве антипримера приводится то, что по выходным в подавляющем большинстве стран Европы магазины не работают по выходным (супермаркеты) или работают только утром в субботу.

Возможность (в том числе и финансовая и в принципе) иметь дачу тоже оценивается исключительно высоко, равно, как и возможность ездить на неё раз в неделю.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru