Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 2

| Еще

Опрос

Кто куда хочет уехать за границу на ПМЖ?

США
27% - 10
Великобритания
5% - 2
Германия
5% - 2
Франция
0% - 0
Испания
2% - 1
Италия
0% - 0
Израиль
2% - 1
Норвегия
5% - 2
Турция
0% - 0
Грузия
0% - 0
Украина
0% - 0
Китай
0% - 0
Япония
2% - 1
Тропический остров
8% - 3
Поехал бы, но боюсь, что там буду ненужен.
5% - 2
Не поеду ни при каких обстоятельствах.
33% - 12

Total : 36

#51 25-06-2012 13:05:56

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Re: Кто хочет уехать за границу на ПМЖ?

sorglos написал:

А у Оппозиции все заебись, все честные и домов у них нет за границей. Ах да, я забыл, им можно, они не быдло как народag

Кому им , можно примеры , типа , вот Удальцов - у него по данным налоговой , дом в Ницце, а это Чирикова- у нее незаконный коттедж в химкинском лесу , который она теперь защищает и т.д. И возьми  ротенбергов с тимчинками для сравнения! Нашелся тут умник, нашу оппозицию хаять. Давай вон езжай в Приморье дорогу  спизженную восстанавливать, а то присосался к европейскому либерализму и учит как Россию надо любить и обустраивать !

Неактивен

#52 25-06-2012 13:19:53

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Night City Dream написал:

Чучундра, вопрос без троллинга или оскорблений, насколько хорошо ты Сочи знаешь? Просто выкладываемые тобой ежедневно фото сделаны не тобой, ты на Яндексе писал, что тебя и близко не было там.

Уже прикольно "вопрос без троллинга или оскорблений", а этим вопросом видимо просто хочешь меня вывести на чмстую воду?

Ну если не троллинг, тогда твой вопрос – ложь или передергивание, или склероз, а может все вместе взятое. Т.к. ни на яндексе, ни где-либо ещё, я никогда не говорил, что меня рядом с Сочи не было.

В чем суть твоего риторического вопроса?

Жуву я в Сочи или вообще ни разу там не был, как это может сказаться на суть темы "Кто хочет уехать за границу на ПМЖ?"

Был неоднократно как на отдыхе так и в командировках, о чем неоднократно писал в разных темах и выкладывал видео.

Какой сакральный смысл ты вынесешь из этой информации?

С другой стороны каждый день убеждаюсь, что мне элементарно неприятно иметь дело с многими представителями русской культуры. Не просто русскими. А тех, кого испортил Советский Союз, хотя русскую культуру я люблю и ценю. Езжу много и вижу, что того самого быдлизма, зависти, подлости, радости за чужие неудачи в таком количестве нет нигде. Причем эти подлые, завис лживые злые люди в том числе ходят в церковь и считают себя чуть ли не праведниками.

Классический пример -  ньюйоркский таксист из фильма "Брат 2" он на Родине кругом быдло видел и в НЙ видит одно быдло. Ему "элементарно неприятно иметь дело с многими представителями русской культуры" было на родине, потом в штатах с представителями различных культур

Либералы одного понять не могут, настоящая любовь к загранице, как и в браке, начинается где-то после двух лет совместного проживания

Неактивен

#53 25-06-2012 13:26:58

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Ты мне в комментарии на Яндексе к фото поезда написал, что фото не твое и рядом тебя не было. Не старайся увидеть во мне врага, я лишь спросил, знаешь ли ты город хорошо, чтобы о нем судить. Как САС. Ответом удовлетворен.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#54 25-06-2012 13:37:55

чучундра
Профи

Ты мне в комментарии на Яндексе к фото поезда написал, что фото не твое и рядом тебя не было. Не старайся увидеть во мне врага, я лишь спросил, знаешь ли ты город хорошо, чтобы о нем судить. Как САС. Ответом удовлетворен.

Так меня рядом с поездом не было. Сочи то тут при чем?

"чтоб о нем судить" - о, как глубоко, судить не имею права.

скажу больше, часто сужу города заочно, т.е. вживую никогда их не видев. И делаю это регулярно, перед тем как определиться куда ехать на отдых.

Неактивен

#55 25-06-2012 14:07:47

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Понятно. Не стоит всё же каждый раз во мне видеть врага... А "без троллинга и оскорблений" я написал, чтобы заранее предупредить твои "наезды", но не получилось, в ответ услышал "ложь, передёргивание, склероз"... Этому Кураев не учит.

Добавлено Пнд 25 Июн 2012 14:11:09 :

чучундра написал:

Классический пример -  ньюйоркский таксист из фильма "Брат 2" он на Родине кругом быдло видел и в НЙ видит одно быдло. Ему "элементарно неприятно иметь дело с многими представителями русской культуры" было на родине, потом в штатах с представителями различных культур

Либералы одного понять не могут, настоящая любовь к загранице, как и в браке, начинается где-то после двух лет совместного проживания

Фильм - это не вся правда...

Не стоит меня записывать в либералы - именно в те, против кого ты выступаешь, мне они также не приятны, как и воинствующие патриоты.

И стоит добавлять к последнему абзацу хотя бы "на мой взгляд". Хотя откуда тебе знать про два года совместного проживания?

Я кстати жил в Европе более двух лет безвыездно.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#56 25-06-2012 16:45:47

sorglos
Бывалый
Рейтинг :   23 
ICQ Статус:

Каспаров, Немцов, а те у кого сейчас нет мечтают присосаться. И, кстати, о опозиционерах, если бы у нас в стране засекли политиков, которые втихаря пытались бы попасть в посольство РФ их карьера политическая уже бы закончилась и только в России есть придурки продолжающие за них голосовать и идти на митинги их. Хотя, по сути - это Иудушки, а вы рот разинули и орете вслед за ними: "Путин уходи". ag И это, Сас тон менять надо.
Найт, по-поводу зависти и т.д.  Зависть она везде есть та же наша прибалтика. Коррупция во всех государствах и воруют почище Российского. Мне даже это сами иностранцы говорят, друзья мои которые здесь учаться или работают (возраст от 23 до 40).
По-поводу "злости" и депрессии в городах России (в ЛР тоже самое по сравнению, например, с Германией, Грецией, Францией и т.д.) Я этому вопросу сного времени посветил и с большим количеством людей говорил, так вот во времена СССР такого не было, поэтому вывод можно сделать, что за 20 лет перестройки и 90х людей просто сломали. А менталитет, так в той же Германии или, например, вот Латвия можно найти такие черты, что жить не захочется.
До фига есть того, что нужно срочно менять и у вас и у нас, просто хорошее тоже надо замечать. А не орать сразу Путин вор. В 90х либерасты у власти были, и чо?

Неактивен

#57 25-06-2012 18:37:36

SAS
Профи

Путин стал тормозом в развитии страны, он был хорош как кризисный менеджер в первый свой срок, когда усмирял Чечню и олигархов. В последние годы страна не развивается. Все проекты по модернизации его близкое окружение использует только для наживы. Стройка  в Сочи в 10 раз дороже, Суперджет обошелся в 7 млрд -это в три раза дороже,  чем аналогичные бразильские самолеты. Дорог нет вообще, я с той же Бразилией и Мексикой сравниваю , не беру Китай! Хрен с ней с демократией, ее травили веками и наш человек еще долго будет вникать что это такое, но есть же Сингапур, где Ли Кван Ю вместе со своими политическими соперниками посадил и всех своих друзей коррупционеров ! В стране удачно прошли реформы! Пусть хоть так! Но у нас же черте что ...

Неактивен

#58 26-06-2012 02:16:25

sorglos
Бывалый
Рейтинг :   23 
ICQ Статус:

Сравнил Россию и Сингапур ag. И если сравниваешь, сравнивай до конца. В Сингапуре располагалась база СШП и с их подачки все это началось. А что ты самолеты со Штатами не сравниваешь?ad и какие проблемы с Супер джетом? То что он разбился, так комиссия уже сказала, что это не железо виноватоab
И что значит травили веками????:DDD ты историю поучи. Типо в европе веками демокатия была. Короче, ты либо школьник либо тролль!

Неактивен

#59 26-06-2012 02:34:07

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

С Суперджетом большие проблемы, я общался со специалистами, мне рассказывали, что там и конструкция и расположение двигателей неудачное, и эксплуатационная стоимость в пересчёте на пассажира весьма высокая.

Неактивен

#60 26-06-2012 02:48:20

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

sorglos написал:

Каспаров, Немцов, а те у кого сейчас нет мечтают присосаться. И, кстати, о опозиционерах, если бы у нас в стране засекли политиков, которые втихаря пытались бы попасть в посольство РФ их карьера политическая уже бы закончилась и только в России есть придурки продолжающие за них голосовать и идти на митинги их.

Я не спорю, что в Латвии могло остаться совковое наследие.

sorglos написал:

Найт, по-поводу зависти и т.д.  Зависть она везде есть та же наша прибалтика. Коррупция во всех государствах и воруют почище Российского. Мне даже это сами иностранцы говорят, друзья мои которые здесь учаться или работают (возраст от 23 до 40).

А я не только о воровстве говорил. Вспомни мой разговор с таксистом - так что про Латвию я и не спорю. Но жители у вас приятные. Мне приятнее общаться с лицемером, чем с быдлом - утрирую, но это так. Приятно совершить покупку, видя улыбку и доброжелательность латыша (даже если эта улыбка сквозь зубы), чем хамство и открытую ненависть русского продавца. Утрирую, но в большинстве случаев это так, хотя ситуация меняется.

sorglos написал:

По-поводу "злости" и депрессии в городах России (в ЛР тоже самое по сравнению, например, с Германией, Грецией, Францией и т.д.) Я этому вопросу сного времени посветил и с большим количеством людей говорил, так вот во времена СССР такого не было, поэтому вывод можно сделать, что за 20 лет перестройки и 90х людей просто сломали. А менталитет, так в той же Германии или, например, вот Латвия можно найти такие черты, что жить не захочется.
До фига есть того, что нужно срочно менять и у вас и у нас, просто хорошее тоже надо замечать. А не орать сразу Путин вор. В 90х либерасты у власти были, и чо?

Я этому вопросу всяко больше посвятил времени и внимания, чем ты ad в СССР было такое! Бабушка рассказывала, как её хотели "сократить" из-за подаренного кем-то дешёвого, но нового  пылесоса - типа буржуй, хотя жили они с Дедушкой более чем скромно. Поэтому сейчас в России каждый ставит своей целью показать свой статус - это признак больших комплексов. Отсюда и другие проблемы, так как достижение этого самого статуса идёт в том числе и нечестными методами. И тут даже мой заклятый оппонент Чучундра примеры приводил.

В Германии я жил. Очень напрягает жизнь исключительно по порядку, но я по природе таков, что приспосабливаюсь к каждому укладу очень быстро.

И я кстати не говорю, что Путин вор. Нигде этого от меня не звучало. Этому человеку я искренне благодарен за то, что имею. Хотя нынешняя его политика мне не очень симпатична, но в целом России нужен такой как он.

Добавлено Втр 26 Июн 2012 02:50:15 :

sorglos написал:

Сравнил Россию и Сингапур ag. И если сравниваешь, сравнивай до конца. В Сингапуре располагалась база СШП и с их подачки все это началось.

А какая разница, кто и где был, если это началось? С подачки там кого-то или нет. Началось же.

В Европе уважение к человеческой личности появилось задолго до таковой в России. Поэтому и метро в Лондоне появилось почти одновременно с отменой крепостного права в России.

Добавлено Втр 26 Июн 2012 02:52:08 :

SAS написал:

Путин стал тормозом в развитии страны, он был хорош как кризисный менеджер в первый свой срок, когда усмирял Чечню и олигархов. В последние годы страна не развивается. Все проекты по модернизации его близкое окружение использует только для наживы. Стройка  в Сочи в 10 раз дороже, Суперджет обошелся в 7 млрд -это в три раза дороже,  чем аналогичные бразильские самолеты. Дорог нет вообще, я с той же Бразилией и Мексикой сравниваю , не беру Китай! Хрен с ней с демократией, ее травили веками и наш человек еще долго будет вникать что это такое, но есть же Сингапур, где Ли Кван Ю вместе со своими политическими соперниками посадил и всех своих друзей коррупционеров ! В стране удачно прошли реформы! Пусть хоть так! Но у нас же черте что ...

Почти везде соглашусь, кроме дорог. Не устану повторять, что при нынешнем населении - в сторону менталитет, я о количестве, обширная российская территория - существенный минус, а не плюс. Отчасти и поэтому как в Китае у нас никогда не будет. У Москвы-Сити развязку уже 5 лет как родить не могут. А в Китае на поезде едешь и каждые 5 - 10 минут в деревнях видишь куда более сложные развязки. Ну, по сравнению с Китаем в этом плане, правда, и вся Европа отдыхает.

Неактивен

#61 26-06-2012 03:17:22

SAS
Профи

sorglos написал:

Сравнил Россию и Сингапур ag. И если сравниваешь, сравнивай до конца. В Сингапуре располагалась база СШП и с их подачки все это началось. А что ты самолеты со Штатами не сравниваешь?ad и какие проблемы с Супер джетом? То что он разбился, так комиссия уже сказала, что это не железо виноватоab
И что значит травили веками????:DDD ты историю поучи. Типо в европе веками демокатия была. Короче, ты либо школьник либо тролль!

Какие подачки, а у нас нефти больше всего добывается? И где она? Со штатами не корректно сравнивать, Боинг хоть и в три раза дешевле получается, но там его не с нуля создают. Не хочу о качестве суперджета говорить, но одной стоимости проекта уже достаточно чтобы на эти деньги можно было экспедицию на Марс отправить.  В Европе демократия не веками формировалась, это точно - тысячилетиями! Почитай Аристотеля, потом  Римский сенат, Римское право, английский витенагемот, потом и сам парламент с 13 века! История нашего парламентаризма закончилась с заливанием кровью Псковской и Новгородской республики. Ну и т.д. До ГУЛАГа и расстрела Белого дома. Историю тебе подучить надо, а то опять глупость скажешь и люди смеяться будут.

Неактивен

#62 26-06-2012 04:03:29

KisKis
Новичок
Рейтинг :   

Мне может и хотелось бы куда уехать на ПМЖ, но хорошо там, где нас нет.. Поэтому я патриот своей страны и живу тут..

Неактивен

#63 26-06-2012 15:45:08

чучундра
Профи

Понятно. Не стоит всё же каждый раз во мне видеть врага... А "без троллинга и оскорблений" я написал, чтобы заранее предупредить твои "наезды", но не получилось, в ответ услышал "ложь, передёргивание, склероз"... Этому Кураев не учит.

Кураев в проповедники записался?
Твой вопрос - полный моветон. Христианская и светская этика учат или не отвечать на моветон или прямо указывать на его суть, дабы не продолжать обоюдно в этом же духе. 

Хотя откуда тебе знать про два года совместного проживания?

Я кстати жил в Европе более двух лет безвыездно.

склероз?

Мне приятнее общаться с лицемером, чем с быдлом - утрирую, но это так.

Приятно получить поцелуй Иуды?

Неактивен

#64 26-06-2012 15:53:28

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Не приятно, но приятнее. И нет уверенности в том, что ТАМ все лицемеры. Или что у нас их нет.

Неактивен

#65 27-06-2012 11:28:07

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Не надо, думается, особо пропагандировать религиозную этику: ведь благодаря таким православным энтузиастам, как Кураев или Легойда само слово "этика" скоро может стать непечатным.

Неактивен

#66 18-05-2016 23:59:11

Atale
Новичок
Рейтинг :   

Я вот собираюсь рвать отсюда когти. То кризис, то санкции, то ещё что-то. Устал менять работу. Благо у меня есть еврейские корни и сейчас собираю такие вот lesse-p.ru/grazhdanstvo/predostavlyaemye-dokumenty/ документы, чтобы в Израиль уезжать с концами и иметь при этом сразу гражданство, чтоб проще было работу найти. Всё-таки Израиль малость такая страна, для своих.

Неактивен

#67 28-05-2016 13:46:48

Damilan
Новичок
Рейтинг :   

А что делать у кого нет корней? Хотя ситуация в стране действительно надоела. Кризис стал перманентным. В долларовом эквиваленте россияне стали получать меньше, чем граждане Беларуси и Казахстана. По итогам 2015 года зарплата гражданина РФ составила $558, что ниже уровня 2014 года более чем на треть, на 34%. В Казахстане и Беларуси по итогам прошлого года средняя заработная плата составила $549 и 415 соответственно. Фактически доходы жителей России и Казахстана сравнялись. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _24052016/

Неактивен

#68 08-06-2016 22:45:41

Kalliopa
Новичок
Рейтинг :   

Так то богатые. Бедные попроще.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru