Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 3

| Еще

#526 22-06-2012 15:54:32

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Религия. Мифы и реальность.

Не все, но некоторые - безусловно. Правда, я к ним прибегаю в ответ на не менее абсурдные с твоей стороны.

Извини, но после случая с алкашом я просто потерял к тебе... не могу сказать "уважение", это не то слово, но бывает так, что в один момент осознаёшь всю сущность человека и его... "ничтожество" опять не будет верным словом. В общем, после того случая я понял, что спорить с тобой просто бессмысленно.

Я не собираюсь тебя оскорблять или унижать, признаю, иногда это случалось с моей стороны и поэтому я приношу свои извинения. Но это было до того случая - когда я считал тебя достойным собеседником. Теперь даже резкий тон элементарно не нужен.

Как сказала Тесса в одной из серии Горца "В цивилизованных обществах больных не убивают, а лечат". В данном случае под первым понимается жаркая дискуссия, нередко резкий спор. А второго я делать не собираюсь, устал. Вот SAS вроде пока этим занимается, но безуспешно.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#527 22-06-2012 16:12:32

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Night City Dream написал:

Не все, но некоторые - безусловно. Правда, я к ним прибегаю в ответ на не менее абсурдные с твоей стороны.

Извини, но после случая с алкашом я просто потерял к тебе... не могу сказать "уважение", это не то слово, но бывает так, что в один момент осознаёшь всю сущность человека и его... "ничтожество" опять не будет верным словом. В общем, после того случая я понял, что спорить с тобой просто бессмысленно.

Я не собираюсь тебя оскорблять или унижать, признаю, иногда это случалось с моей стороны и поэтому я приношу свои извинения. Но это было до того случая - когда я считал тебя достойным собеседником. Теперь даже резкий тон элементарно не нужен.

Как сказала Тесса в одной из серии Горца "В цивилизованных обществах больных не убивают, а лечат". В данном случае под первым понимается жаркая дискуссия, нередко резкий спор. А второго я делать не собираюсь, устал. Вот SAS вроде пока этим занимается, но безуспешно.

О, можешь не извиняться, тем более, что форма такого "извинения" никакого извинения не содержит.

Случай с алкашом очень показательный, раз он тебя так зацепил, повторюсь, говорил то я не от себя, а с нескольких источников сразу. Мне параллельно уважаешь ты меня или нет, но почему ты не уважаешь Достоевского, большой вопрос.

Кстати, обычно если считают, что разговор вести бессмысленно, его прекращают. Ты же не только часто это повторяшь мне, а еще и убеждаешь в этом других.

Неактивен

#528 23-06-2012 14:26:47

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

и ещё нечто об алкашах

"Пусть народ грязен, невежествен, варварствен, пусть смеются над моим предположением без малейшего снисхождения, но во всю мою жизнь я вынес убеждение, что народ наш несравненно чище сердцем высших наших сословий и что ум его далеко не настолько раздвоен, чтоб рядом с самою светлою идеею лелеять тут же, тотчас же, и самый гаденький антитез ее, как сплошь да рядом в интеллигенции нашей, да еще оставаться с обеими этими идеями, не зная, которой из них веровать и отдать преимущество на практике, да еще называть это состояние ума и души своей – богатством развития, благами европейского просвещения, и хоть и умирать при таком богатстве от скуки и отвращения, но в то же время из всех сил смеяться над простым, не тронутым еще чужою цивилизацией народом нашим за наивность и прямодушие его верований… Но тема эта обширная. Просто скажу: самый грубый из народа постыдится иных мыслей и побуждений иного нашего «высшего деятеля», я уверен в том, и с отвращением отвернется от большей части дел наших интеллигентных людей. Я уверен, что он не понимает и долго еще не поймет, что можно наедине, за дверями, когда никто не подглядывает, делать про себя пакости и считать их вполне дозволительными, нравственно дозволенными, единственно потому, что нет свидетелей и никто не подглядывает, – а между тем эта черта до ужаса часто практикуется в интеллигентном сословии нашем, да еще без малейшего зазрения совести, и даже, напротив, весьма часто с высшим удовлетворением ума и высших свойств просвещенного духа. По понятиям народа, то, что пакостно на миру, пакостно и за дверями..."

Неактивен

#529 13-10-2014 15:00:31

Donatello
Новичок
Рейтинг :   

Что то меня на православную литературу потянуло, только нигде найти не могу, может кто подскажет где искать?

Неактивен

#530 22-11-2014 10:21:18

Xinnina
Новичок
Рейтинг :   

только в библии)

Неактивен

#531 04-02-2015 17:05:59

Helena
Новичок
Рейтинг :   

Donatello написал:

Что то меня на православную литературу потянуло, только нигде найти не могу, может кто подскажет где искать?

Да в любой электронной библиотеке есть (но в вашем случае советую библиотеку Куб).

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru