Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 23-03-2010 20:25:48

Vladalexsh
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Новая площадь

Новая площадь

http://content.foto.mail.ru/mail/vladalexsh/Penza/i-605.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vladalexsh/Penza/i-382.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vladalexsh/Penza/i-384.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vladalexsh/Penza/i-381.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/vladalexsh/Penza/i-383.jpg

Описание
     В Пензе появится новая городская площадь европейского уровня - в квадрате улиц Пушкина, Кулакова, Суворова, Некрасова. В означенном месте планируют построить областную филармонию и киноконцертный зал - в рамках целевой программы по подготовке к празднованию 350-летия основания Пензы, рассчитанной на 2010-2013 годы.

Тип объекта
Городская площадь

Инициатор
Главное Управление архитектуры и градостроительства г. Пензы

Стадия реализации
Проект

Неактивен

#2 25-03-2010 05:20:09

vital
Новичок
Рейтинг :   

Re: Новая площадь

Место для площади подобрано  грамотно!!! Сейчас на этом месте частный сектор, а это почти уже центр города, давно пора было бараки по сносить там.

Неактивен

#3 08-04-2010 04:56:33

faj
Новичок
Рейтинг :   

Я бы поостерегся обзывать бараками Частные дома с одним или двумя владельцами. Некоторые из них 2х этажные. Будет время скину фото. Жители этих домов имеют практически все удобства. Со слов жильцов в замен их собственности администрация имеет наглость предлагать жильё социального найма. Короче - постройка этой площади - пир во время чумы. Можно найти более достойное применение бюджетным деньгам. Господин Путин В.В.  продвигает строительство малоэтажного жилья . Может не стоит ломать что уже есть. Проще помочь людям привести жильё
в отличное состояние.

Неактивен

#4 10-04-2010 02:03:15

vital
Новичок
Рейтинг :   

Я считаю, что не место частному сектору в центре города, все таки это областной центр, а не поселок. Надеюсь, что переселение пройдет нормально и  жители тех домов будут довольны предоставленному новому жилью.

Неактивен

#5 25-04-2010 09:38:30

Vladalexsh
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Полностью согласен с Vital. В центре города должна быть ГОРОДСКАЯ застройка, а не загородная! А то сейчас улица Суворова в ужасном состоянии, едешь как-будто по деревне. И я считаю, что тратить федеральные деньги, которые выделяют городу к 350-летию, на восстановление частного сектора, как предлагает Faj, было бы крайне неграмотно. На эти деньги должно вестись строительство, способствующее развитию Пензы как города, а не как деревни. Новая площадь станет важной городской доминантой. расширит центр города, на ней появятся ключевые культурные объекты... Думаю, это правильный путь... Пенза - областной центр, она должна выглядеть как город. Тем более, город развивающийся: у нас впервые за последние 20 лет стала расти численность населения, и в 2009 году мы с 507 000 (2008) выросли до 510 000. До этого было ежегодное падение, в среднем, на 1 000 чел. Отрадно видеть, что город больше не вымирает ab

Неактивен

#6 07-05-2010 04:47:40

faj
Новичок
Рейтинг :   

Цитата: " И я считаю, что тратить федеральные деньги, которые выделяют городу к 350-летию, на восстановление частного сектора, как предлагает Faj, было бы крайне неграмотно."   Vladalexsh    Это называется передергивание карт. Где вы Это прочли? В 99 из 100 лучшая помощь - когда не мешают. Скажите что не будут трогать и Завтра люди будут строить коттеджи или что им хочется. Не один уважающий себя бизнесмен  не живет в многоэтажках а строят частные дома. В охране, обслуге итд намного дешевле и удобнее. А административных зданий будет достаточно если немного подсократить административный аппарат. А то расплодилось ......   Сейчас в центре уже дышать нечем а после сноса этих районов вообще задохнемся. Главным парком останутся как не странно кладбища. Их то вряд ли  снесут.   По поводу роста населения - а оно нужно?   Тому что есть - работать негде.    Вот если бы вы сообщили что в области появилась новая деревня (хутор на крайний случай) вот тут я был бы рад!!!  Кто может подсказать где возможно ознакомиться с проектно-сметной документацией на коммуникации под которые администрация изымает землю под эту площадь. Снос жилья без обоснования - беззаконие. А документацию жителям не показывают. Вполне возможно что её нет.

Неактивен

#7 16-07-2010 13:19:29

faj
Новичок
Рейтинг :   

Последние новости. Озвучили суммы которые планируется выделить владельцам частных домов в этом районе. На эти суммы по рыночным ценам можно приобрести участок земли за чертой города с установленным на нем туалетом. На большее не хватит. Кому праздник , кому слезы. Как говорилось в недолекие времена: - Спасибо нашей партии и правительству за наше счастливое будущее и лично В.К. Бочкареву, ну и Чернову. К 350летию появится площадь или нет но новые бомжи появятся точно!!!!!! К расселению подключена реелторская компания СКМГруп (Москва). На первую встречу с населением прибыли в сопровождении такого количества охраны, что на Москву идти можно!!!!  Сразу понятно с какими намерениями они прибыли. Похоже без демонстраций и инфарктов не обойдется. Да здравствует Пенза в свои 350. Вряд ли такая ситуация повысит привлекательность Пензы для капиталовложений, за что так ратует наш уважаемый В.К.Бочкарев.

Неактивен

#8 18-07-2010 03:40:32

vital
Новичок
Рейтинг :   

Я считаю, что место для новой площади там отличное! Вот только суммы для владельцев старых домов должны быть адекватны, не чтобы силой их выселяли в некуда, а чтобы люди за ту сумму, которую получат, могли приобрести недвижимость не хуже, а то и лучше прежней, все таки переезд дело не простое.
В нашей стране, к сожалению, практически отсутствует такое понятие как частная собственность, что в англосаксонских странах и ЕС считается не прикосновенным.
Мое мнение - я ЗА строительства в том месте новой площади, но ПРОТИВ беспредела тех методов переселения используемых нашим правительством области, что описал faj.

Неактивен

#9 22-07-2010 23:06:05

Deniska
Участник
Рейтинг :   

Да, абсолютно точно!!!! Город должен иметь городской,а не пригородный вид, но все равно гражданам, которые имеют частные дома должна выплачиваться ДОСТОЙНЫЕ компенсации и даваться равнозначные жилплощади, как по статусу, так и по стоимости!!!!...

Неактивен

#10 24-07-2010 04:43:01

faj
Новичок
Рейтинг :   

Как не странно, но я согласен со всеми, кто говорит что город должен иметь вид города.
Но так же я в предыдущих постах сказал, что можно найти более лучшее вложение этих денег. И так, допустим,  к нам приехали высокие гости на праздник. Вряд ли все прибудут на самолете. Кое кто приедет и на поезде. И что им предстанет перед светлы очи?
   Почтовое отделение №1   - деревянная 2х этажка, готовая развалится.
Идем далее   и упираемся в парк , главной достопримечательностью которого являются два деревянных дома в 2 этажа, плюс хозяйственные постройки огороженные по приказу
В.К. Бочкарева  забором зеленого (ЛЮБИМИГО) цвета. Все ЭТО пейзажи  современного развивающегося города!   Ну а кто сам  едет на машине на Пензу 1, тот знает, что повернуть с Суворовой на Плеханова на лево практически невозможно. Да и ГИБДД там кормится. Один проехал а второй уже нарушитель (проезд на красный). И Это называется лицом города!!!!!!!   Вот вам поле деятельности. Можно построить хорошую развязку да и площадь на всю территорию завода ДХО. Эту образину действительно надо вывести за черту города. Такое вот мое некомпетентное мнение. Его можно оспорить. И так про высоких  гостей -  думаю картина маслом  выглядит печально, просто стыдоба………

Неактивен

#11 26-07-2010 03:16:14

vital
Новичок
Рейтинг :   

В Пензе много мест куда нужно вложить деньги. Считаю одно из основных "красот" города это убитые пешеходные дороги. Например, в дальнем Арбеково около магазина Спар(бывший Гранат) междворовая дорога вообще не имеет асфальтирование и кочки на ней в некоторых местах достигаю 30 см. Дешевая плитка, которую клали в центре города нужно уже менять, т.к. разбита она в край. Из плюсов, что автомобильные дороги наконец-то привели в порядок. Буду надеяться, что и дороги для пешеходов со временем сделают.

Неактивен

#12 26-07-2010 06:08:22

faj
Новичок
Рейтинг :   

Администрация по пешеходным дорогам на машинах пока не ездеет потому они ее и не трясут как в прямом так и переносном смысле. Вопрос к планировщикам: А стоянки для авто на этой площади запланированы? Или приезжать в концертный зал на 1м троллейбусе в вечернем платье? По расположению что то не заметно где стоянки. Подземный паркинг здесь влетит в копеечку и по стоимости будет сравним со зданием. И еще вопрос. Грунт в этом месте плавает , свая 8 метров залетает с трех ударов молота. А из под управления МВД бьет родник. Кашавку пустите по площади или как?  Тут сейчас в сезон засухи грунтовые воды на уровне 1.2 метра.
http://content.foto.mail.ru/mail/fajtea/3/i-8.jpg
Когда троллейбусы нормально ходили ул. Пушкина всегда была продавлена до 15 см. волнами. Так что частному сектору тут самое место. Два этажа здесь и то уже много.  Не боитесь построить здесь новую Пизанскую башню? Или для города намного важнее "освоить" выделенные деньги а потом хоть травонька не расти? По геологии Это место продолжение оврага от Ласточкиных гор. Старики говорили что здесь текла речка и в ней купалась половина населения Пензы. До сих пор во время сильных дождей вся вода с райков течет по Некрасовой и большей частью по Пугачевой. При прорыве платины под Ласточкиными горами (был такой случай) вода поднималась на 80 см. Хорошая будет картина на этой площади во время ливней. Так что флаг вам в руки! Денег на Мелиорацию уйдет море. А у нас по всей Пензе ливневая канализация есть похоже только на Московской. 9-го августа после ливня по Плехановой текла Речка глубиной не менее 30 см. То же по Пушкина возле Белого дома и Кулакова в районе дома №1. Не любит наша администрация заниматься этой проблемой или специально на этом экономит.

Неактивен

#13 26-07-2010 06:41:26

vital
Новичок
Рейтинг :   

Я ради интереса писал письмо губернатора и мэру города на портале пенза-город.ру, будет ли к 350-й годовщине отремонтированы пешеходные дороги. Ответ - нет денег на это)))

Неактивен

#14 11-08-2010 11:13:36

faj
Новичок
Рейтинг :   

Подскажите, куда можно поместить фотки вопиющего бордака нашего города. А то красоты на этом сайте много, боюсь у администрации будет головокружение от успехов. Надо бы холодненького душа добавить, чтоб не зазнались.

Неактивен

#15 18-08-2010 11:05:11

faj
Новичок
Рейтинг :   

Владимир! Извини, что возможно порчу вам работу, но если хотите пообщаться на тему жилья то лучше не на форуме. Мой Skype fajtea. Ваша АСЬКА  не включена и я ей пользоваться не люблю.

Неактивен

#16 20-08-2010 01:11:40

vital
Новичок
Рейтинг :   

А не кто не в курсе. что будет строиться на месте рынка "Ладога" в дальнем Арбеково около бывшего магазина "Гранат"?

Неактивен

#17 20-08-2010 05:27:58

Vladalexsh
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Нет, к сожалению, не в курсе. А что там, ведутся какие-нибудь работы?

Неактивен

#18 21-08-2010 05:14:22

vital
Новичок
Рейтинг :   

Ага, убрали рынок и автостоянку и все забором обнесли. Работы пока не ведутся. Что будут строить не написали.
Нашел вот какую информацию:
http://www.penza-online.ru/news.23527.htm
....Заказчиком, по слухам, выступает московская строительная фирма. Вместо бабушек с молоком, дачников с дешевой картошкой и палаток с колготками - элитный многоквартирный дом...

Неактивен

#19 21-08-2010 06:12:04

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

faj написал:

Подскажите, куда можно поместить фотки вопиющего бордака нашего города. А то красоты на этом сайте много, боюсь у администрации будет головокружение от успехов. Надо бы холодненького душа добавить, чтоб не зазнались.

Можно прямо в этом разделе ("Пенза") специально для этого тему создать.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#20 08-09-2010 10:27:29

Vladalexsh
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Накопал на днях на официальном сайте правительства области:
     "На рассмотрение Градостроительного совета были представлены два эскизных предложения по формированию Новой площади г.Пензы, в границах ул. Суворова, Пушкина  включающих здание Областной филармонии на 750 посадочных мест и киноконцертного зала на 500-550 посадочных мест.
     В представленных эскизных предложениях прослеживается принцип соединения двух городских магистралей ул.Пушкина и ул.Суворова, раскрытия пространства.  Здание Областной филармонии предлагается разместить на более свободном участке по ул. Суворова, а здание киноконцертного зала на ул. Пушкина. На Новой площади г.Пензы авторы проекта предлагают разместить жилую застройку, где по расчету число проживающих составит 3,5 тыс. человек. (на данный момент число проживающих составляет примерно 500 чел).
     Херувимов О. Г. в своем проекте предложил максимально раскрыть площадь на две стороны ул.Суворова и ул.Пушкина, расположив на них здания Областной филармонии, киноконцертного зала и гостиницу на 22 этажа, которая должна выступить доминантой, при этом  максимально сохранить существующую застройку.
     Хошабо И. А. предложил не рассматривать площадь как единое целое, а рассечь ее на две площади, расположив на них три крупных объекта - здание Областной филармонии на ул. Суворова, здание киноконцертного зала на ул. Пушкина, построить гостиницу с паркингом, создать при этом камерное пространство, продумать подъезды, размещение гаражей, торговые ряды, которые закрывают здание колледжа."

Неактивен

#21 17-02-2011 03:14:40

Mimo
Новичок
Рейтинг :   

И что же - воз и ныне там? Никакого движения не видно. А до 350-летия города осталось 2 года.

Неактивен

#22 23-01-2012 05:35:31

Mimo
Новичок
Рейтинг :   

1 год до 350-летия. Вроде заложили что-то, но к юбилею вряд ли.

Неактивен

#23 14-02-2012 08:39:15

vital
Новичок
Рейтинг :   

Обещали успеть построить филармонию и киноконцертный зал к юбилею города

Фото за январь 2012

Филармония
http://www.pnzstroi.ru/sites/default/files/imagecache/preset760/filarmoniaya.jpg
Подробности можно посмотретьздесь

Киноконцертный зал
http://www.pnzstroi.ru/sites/default/files/imagecache/preset760/kinokoncert.jpg
Подробнее

Неактивен

#24 24-04-2013 06:11:42

Mimo
Новичок
Рейтинг :   

Рисовали-рисовали..., и вот во что вся эта красота выливается http://www.skmg.ru/objects/detail.php?b … elems1=160

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru