Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#126 26-05-2012 04:22:39

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Высотки в Грозном

Всё замечательно, но в престижный вуз в России сейчас многие просто не могут поступить. Обучение в год достигает 300 тысяч рублей. Куда проще учиться за рубежом - даже в частных университетах Европы, в платных, обучение стоит порой в 2 - 2,5 раза ниже.

В остальном полностью согласен. И с Барсиком, что редко случается. ab

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#127 27-05-2012 07:04:27

barsik
В команде
Рейтинг :   36 
Вебсайт

Насчет прогрессивного сознания согласен! К сожалению, история России на протяжении многих веков связана с крестьянами и баринами. В России у людей на генном наверное уровне сложился рабский менталитет. И действительно раньше крестьянин врядли что-нибудь мог изменить в своей жизни. Соответственно у людей складывается перестройка сознания:

Сначало было так(ранний период жизни крестьянина) : я сейчас буду работать пару лет, моя жизнь станет лучше.
Я утрирую, но смысл будет понятен.
Затем случилось следущее в сознании:
Я работаю, работаю, впахиваю с утра до ночи, как скотина, а жизнь лучше не становится. А в это время барин как жил хорошо так и продолжает наслаждаться жизнью, не работая ни дня в поле. Значит я не достоин этого, я обычный человек, а барин он особенный.  А я такой как все.
И далее мозг включает защитную реакцию, фаза которой будет длится всю его жизнь, он морально сломлен. :
Я такой как все, обычный человек, не буду ни к чему особо стремиться - ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. и тебе, сосед, не надо - БУДЬ КАК ВСЕ! все плохо живут, всем тяжело и тебе должно быть также. А барин.. Это параллельная реальность, он ДРУГОЙ. а мы обычные люди, так что будь как все и не высовывайся!

Ничего не напоминает? Разве что-то изменилось в сознании 98 или 99% людей в России ??? Нет!
Ну это так .. Мысли вслух. Я просто сталкивался с таким менталитетом, у очень многих видел отсутствие стремления к лучшей жизни, нет глобальных целей. Мыслят косно, ограниченно, а не глобально, боятся выделится(не перья в ж.. воткнуть, а умом, образованием, делами), и таким людям по моим наблюдениям не так уж важно, что они в го..не живут, главное, что ИХ СОСЕДИ ТОЖЕ В ГО..НЕ!!! меня это очень расстраивает ...

Moscow

Неактивен

#128 27-05-2012 07:13:08

barsik
В команде
Вебсайт

Night City Dream написал:

Всё замечательно, но в престижный вуз в России сейчас многие просто не могут поступить.

Да, эта проблема давно существует.
Коррупция в ведущих вузах запредельная. В МГУ на самом престижном факультете этот бизнес был отлажен и существовал лет 10.
С 2008 года беспредел начал возрастать. Новый замдекана по учебной работе уже в открытую узнавал у старост курса у кого чем родители занимаются, сколько зарабатывают (можете себе это представить??)
Но потом случилось вот что:

http://m.youtube.com/index?desktop_uri= … bWt9ysOFm4

Знаком с ней) такого финиша конечно никто не ожидал. А смысле судьбы)

Moscow

Неактивен

#129 29-05-2012 17:42:43

kotnaton
Новичок
Рейтинг :   

barsik написал:

боятся выделится(не перья в ж.. воткнуть, а умом, образованием, делами), и таким людям по моим наблюдениям не так уж важно, что они в го..не живут

Сводку криминальных новостей давно смотрели ? Там как раз часто показывают таких... выделившихся... любой ценой выбраться из своего образовательного и имущественного тупика.

И не нам с вами судить, у кого ум заточен острее, потому что "закостенелость мышления" - это всего лишь честное осознание перед самим собой, что выпасть из "стойла" где признаются за обитателями гражданские и имущественные права, очень легко - вернуться, в современных реалиях, практически невозможно, тут уже не до "социального лифта" наверх - просто не упасть бы.

Неактивен

#130 29-05-2012 18:36:41

barsik
В команде
Вебсайт

kotnaton написал:

barsik написал:

боятся выделится(не перья в ж.. воткнуть, а умом, образованием, делами), и таким людям по моим наблюдениям не так уж важно, что они в го..не живут

Сводку криминальных новостей давно смотрели ? Там как раз часто показывают таких... выделившихся... любой ценой выбраться из своего образовательного и имущественного тупика.

И не нам с вами судить, у кого ум заточен острее, потому что "закостенелость мышления" - это всего лишь честное осознание перед самим собой, что выпасть из насиженного гнезда очень легко - вернуться, в современных реалиях, практически невозможно, тут уже не до "социального лифта" наверх - просто не упасть бы.

По первому абзацу:
Тоесть вы тоже, как и большинство народа, признаёте, что выбраться из тупика, как вы говорите, можно только при помощи грабежа, разбоя, убийств, стать черным риэлтором или как Шурман грабануть инкассаторов??? Ну это ваша и остальных 99% россиян позиция, у меня и у моего окружения другая.

Я в Москве живу, в остальной России, наверное, действительно сложновато выбраться из ж.., вам видней.

Moscow

Неактивен

#131 29-05-2012 18:53:34

kotnaton
Новичок
Рейтинг :   

barsik написал:

Тоесть вы тоже, как и большинство народа, признаёте, что выбраться из тупика, как вы говорите, можно только при помощи грабежа, разбоя, убийств, стать черным риэлтором или как Шурман грабануть инкассаторов???

Я вовсе так не считаю, просто... сужу по криминальным сводкам о возможно нашем очень недалеком будущем...

...помимо грабежей, разбоя, черного риэлторства, и вообще всякого уличного безобразия, есть,  к примеру, еще девелопмент (и не он один из разряда кормушек "креативщиков"), лишающий всех остальных жителей страны заводов, фабрик, профтехучилищ, да и самой земли, словом инструментов трудовой, социальной и, прежде всего, нравственной (уважения к труду) ассимиляции всех кто, что называется "рылом не вышел", и кому остается только: либо эмигрировать, на что нет ни мобильности, ни востребованности ни желания, либо криминальная или околокриминальная, с точки зрения  сегодняшнего закона, работа (был сюжет в криминальных новостях: в СССР был рыболовецкий колхоз, в новой России все его члены формально и юридически превратились в браконьеров, ничего так сюжетец ?), либо смириться со своим положением недочеловеков, лишенных прав (идея вбрасывается в общество через использование труда гастарбайторов) на самое элементарное; надо ли уточнять, почему именно после "либеральных" реформ страна очень быстро скатывается к фашизму ? Так что пожинает "креативный класс" плоды собственных трудов. А вы думали что история за это будет благодарить, никак не отбрыкиваясь ??? Святая-порочная наивность...

Я слышал однажды историю, как один иностранец посмотрев Российское телевидение, спросил: "У вас тут рабочие-то остались: куда ни включи везде одни менеджеры.... и бандиты"

barsik написал:

Я в Москве живу, в остальной России, наверное, действительно сложновато выбраться из ж.., вам видней.

Я тоже живу в Москве, и, может быть, даже соседи А живем как будто в разных странах ac

Неактивен

#132 30-05-2012 04:11:17

barsik
В команде
Вебсайт

Да, к сожалению, все вышеперечисленное существует ) я даже не знаю, что сказать по этому повод нового. Власть уже не один десяток лет уничтожает страну, медленно, но верно. А люди не виноваты, особенно дети, что родились не в то время не в том месте.

Moscow

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru