Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 24-03-2008 16:19:23

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Москва VS регионы, мифы и факты

Продолжаем обсуждать отношения Москвы и регионов в связи с часто появляющейся с регулярностью критикой столицы.

Обуждаем конструктивно, без оскорблений и перехода на личности!
Тема создана не для разборок, а для установления истины и объяснения некоторых действительно спорных фактов. Желательно подкреплять свои аргументы чем-нибудь, чтобы тема была позитивной.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#2 25-03-2008 01:17:11

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Re: Москва VS регионы, мифы и факты

Ну во-первых я не считаю что москвичи надменные и зажравшиеся.
Во-вторых Москва мне нравится.
В третьих в Москве есть надменные, но это в основном-то люди которые приехали из усть-пердюйска и быстро прославились там и нахавали больше денег и считают себя москвичами.
У меня есть много знакомых которые живут в москве и они в основном коренные москвичи ну разве что может у них пра пра пра и ещё несколько раз бабушка и дедушка откуда нибудь, и они такие же как и все.
Меня волнует просто отношение правительства к регионам, я например очень многие секреты знаю о провительстве волгограда, и это ужасно, если бы все это узнали-их бы расстреляли без всяких разборок.
И я знаю точно что менталитет русских останется навсегда, тоесть правительство неизменится-россия тем более. У нас такой характер-каждый сам за себя, побыстрей нахавать как можно больше денег и жить с этим спокойно-примеров много даже наши бывшие мэры. Поэтому я и собираюсь отсюда уезжать. Ну вот почему в Москве основной бизнес и торговля разположены, и небоскребы-то все рано с нашими в сравнение не идут, а вот посмотреть на Китай-почему там даже в каком-то там Урумчи, в переводес китайского прекрастное пастбище, там море небоскребов и инфраструктуры, и не только Урумчи, но и все города Китая так развиваются, вот столица Пекин-ничего особенного в ней нету, даже небоскребов мало, или в Америке столица Вашингтон, тоже ничего особенного нету, зато в Нью-йорке, Чикаго, Хьюстоне и пр. море небоскребов.

Неактивен

#3 25-03-2008 05:06:57

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Слава, жму, как говорится, тебе руку. Спасибо.

Ещё хочу сказать всем недоброжелателям, что вину нужно искать прежде всего у себя - в политике региональных властей. Если город / село / край / регион / область не может изыскать ресурсы - это ошибка и вина тех, кто ими управляет.

P.S. В Пекине есть небоскрёбы.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#4 25-03-2008 08:08:00

Слава
Модератор
Вебсайт

Спасибо Night City Dream за понимание.
Да, я знаю что в Пекине есть небоскребы, но их мало и они невысокие.

Неактивен

#5 25-03-2008 14:00:39

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

Слава по вашему небоскреб 330м с 70эт невысокий ? ) В Пекине только начинается бум строительства небоскребов...тем более что там олимпиада будет этим летом...

Неактивен

#6 25-03-2008 14:09:23

Слава
Модератор
Вебсайт

Один на весь Мурманск, и то неизвестно будет ли вообще.

Неактивен

#7 25-03-2008 14:43:42

V1P3R
Модератор
Рейтинг :   

Слава вы про что?? при чем здесь мурманск?? я про пекин говорил ))

Неактивен

#8 25-03-2008 15:30:28

Слава
Модератор
Вебсайт

ААА! Извиняюсь просто шел в переходе и тормознул. Мне на секунду показалось что Мурманске будет 70 этажный. В Пекине мало небоскребов....но они есть конечно с Шанхаем и Гонконгом в сравнение не идет.

Неактивен

#9 25-03-2008 16:04:52

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

По сравнению с Шанхаем и Гонконгом да. В принципе - много.

Давайте обсуждать тему, а то даже во флейме офф-топ ab специально ведь создал, чтобы не офф-топили больше в других темах.

Неактивен

#10 26-03-2008 01:30:41

Слава
Модератор
Вебсайт

Ну я свою точку выдвинул. Чья теперь очередь?

Неактивен

#11 09-04-2008 16:54:36

andrej82
Новичок
Рейтинг :   

По части распределения ресурсов в ё-бургской ветке были справедливые замечания, но это вопрос вообще к исторически сложившейся азиопской суверенной вертикали.  У нас есть город хана, забирающий самый большой процент, город визиря, забирающий чуть поменьше, несколько городов больших мурз (напрямую мало отбирающих у остальной страны из ханской казны, но в силу азиопской вертикали люди и финансы сами туда стремятся), и далее так россыпью по табели о рангах.

Кстати, в Челябинске мне довелось слышать наезды, что Екатеринбург - это Масква для Уральского ФО.  Посему там нет такого строительства, как в Е-бурге, т.к. "все бабки идут сначала туда, а потом к нам в Челябинск".  Конечно, статус центра федерального округа не гарантирует такох бабок, как статус столицы Азиопы, но какие-то опосредственные дивиденды приносит.

Все же радиус поражения "столицы Урала" не так велик, ведь рядом выживают, и весьма неплохо и Челябинск (каких-то 200 км), и Тюмень, и Пермь.  Сравните радиус поражения Москвы - даже Н. Новгород не достигает своего потенциала, который не хуже Е-бурга или Новосибирска.  (Радиус поражения Новосибирска - тема для более знакомых с Сибирью людей, но город ненамного хуже Е-бурга и омичи и барнаульцы на его свойства финансово-кадровой черной дыры тоже жалуются.)

В общем, справедливости ради, самый большой урон от "воровства" не прямого, а от нерационального распределения ресурсов, из-за центростремительности - от одного центра к другому.  Хотя и прямого хватает, когда 1000-летие (непонятно откуда вытянутое) столицы субъекта или саммит Шанхайской шестёрки, - лучший шанс вложить почти свои же деньги в свою же инфраструктуру.

Неактивен

#12 09-04-2008 17:09:12

andrej82
Новичок
Рейтинг :   

Night City Dream написал:

Слава, жму, как говорится, тебе руку. Спасибо.

Ещё хочу сказать всем недоброжелателям, что вину нужно искать прежде всего у себя - в политике региональных властей. Если город / село / край / регион / область не может изыскать ресурсы - это ошибка и вина тех, кто ими управляет.

P.S. В Пекине есть небоскрёбы.

Из этого следует, что только городские власти Москвы хорошие, и/или федеральные.  Это фигня.  Когда главная обязанность губернаторов и мэров - "выбивать" деньги свыше (будь то регион-донор или дотационный), не может быть речи о создании конкурентных условий, чтобы бизнес шел в тот или иной город.  Бизнес идет туда, где удобнее давать на лапу и где есть связи-проводники его интересов.  Сравнивать с Америкой и даже, наверное, Китаем - несерьезно.

Неактивен

#13 09-04-2008 17:30:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Когда главная обязанность губернаторов и мэров - "выбивать" деньги свыше

Совершенно верно. Я и говорю о том, что эти самые мэры и губернаторы регионов (не всех, конечно) не делают этого, не умеют или не хотят.

Ещё раз говорю, Москва не

город хана, забирающий самый большой процент

Если так и происходит, то Москва и отчисляет в федеральный бюджет намного больше, чем другие. Кто бы что бы ни говорил, экономика Москвы очень сильна, другое дело, что её плоды не так сладки и далеко не всем. Но не надо заблуждаться по поводу того, что Москва живёт исключительно за счёт федеральных выделений.

Неактивен

#14 09-04-2008 21:07:45

andrej82
Новичок
Рейтинг :   

Я и говорю, что у Змея Горыныча не одна голова.  "Забирает" он и напрямую, и косвенно.  Косвенно забирают и региональные центры, как, например, Новосибирск.  Притом косвенная составляющая значительно больше.  В то же время, она была бы невозможна без прямой (хана, визиря, наместника).  Был бы Новосибирск так хорош, не будь он местом, куда можно "уехать" из Томска или Барнаула в умах народа?  Нет.  Был бы там полпред президента в СФО без этого же?  Нет.  Замкнутый круг.

А столица Сибири - это уже копейка из федерального общака, да рубль, "уехавший" за ней.  И так замкнутый круг от райцентра до Москвы (только в одном рубль, а в другом - миллиард).

Поэтому в спорах о возможном переносе столицы глупы аргументы за любой другой большой город: он быстро превратится в такую же Москву.  В ее координатах и природном расположении нет ничего особенного.  Москва - явление социально-экономическое.

Совершенно верно. Я и говорю о том, что эти самые мэры и губернаторы регионов (не всех, конечно) не делают этого, не умеют или не хотят.

Умеют, еще как!  И это постыдное явление нашего язиопства.  Многие князьки держатся у власти десятилетиями, притом поддерживая в своих убыточных уделах неестественно приемлимый уровень жизни.  От этого обиднее регионам-донорам, стоящим в стойле и "выбивающим" свои же деньги.  Проблема эта вечная (проект Уральской республики Росселя в 1993 г. - именно попытка сравняться в возможностях с этими князьками).  И не будет нормальной доли ни задыхающейся Москве, ни любому другому региону России пока надо заниматься выбиванием у себя же взятого, а не равной конкуренцией.  И, как Слава, я не очень большой оптимист в этом плане. 

И посему, радуясь успехам Екатеринбурга, все же отдаю себе отчет, что без азиопского государства, при прочих равных, при настоящей политической и экономической свободе и равной конкуренции, успех был бы немного не тот.  То же советую гражданам наших других центров, включая наш самый главный, федерально-столичный ab

Неактивен

#15 17-04-2008 12:03:37

andrej82
Новичок
Рейтинг :   

Тут как-то упоминалось, будто Волжские паруса самые высокие вне Мск.  Вот список, составленный г-ном Viru c cайта SSC (готовые и строящиеся проекты; нереализуемые не внесены):

Название (город) | высота в метрах | этажность | статус | год сдачи | тип
Башня Исеть (Екатеринбург) | 215 | 50 | construction | 2009 | residential | SSC (роют котлован)
Северная башня [Стражи Урала] (Екатеринбург) | 208 | 41 | начало ~август 2008 | 2011 | mixed-use | SSC
Антей-3 (Екатеринбург) | 184 | 48 | construction | 2009 | mixed-use | SSC (строят 30 этаж)(вероятно изменение до 52 эт)
Призма (Екатеринбург) | 151 | 37 | construction | 2008 | office | SSC (строят 29 эт)
Славянская площадь I (Саратов) | 138 | 38 | construction | ? | residential (строят 5 этаж)
Sky City (Новосибирск) | 130 | 24 | construction | 2009 | office SSC (котлован делают)
Сибирь Плаза (Новосибирск) | 130 | 30 | construction | ? | office | сайт SSC (котлован делают)
Морская звезда (Сочи) | 130? | 30 | construction | 2009 | residential | SSC сайт
Демидов (Екатеринбург) | 124 | 33 | construction | 2009 | office | SSC сайт (строят 6 эт)
Лазурные небеса 1 (Казань) | 122 | 35 | construction | 200х | residential SSC (строят 1-2 этаж)
Морские башни I (СПб) | 121.7 | 35 | construction | 2009 | residential сайт ещё
Морские башни II (СПб) | 121.7 | 35 | construction | 2009 | residential сайт ещё
Морские башни III (СПб) | 121.7 | 35 | construction | 2009 | residential сайт ещё
Князь Алесандр Невский (СПб) | 120? | 35 | construction | 20хх | residential SSC сайт (копают потихоньку)
Монолит-Голд (Красноярск) | 118 | 27 | construction | 2008 | office (до верхней точки)
Волжские паруса, А (Волгоград) | 118 | 32 | construction | ? | residential | SSC (строят 32+ этаж)
De Luxe (Екатеринбург) | 114 | 32 | construction | 2009| residential (строят 27 этаж)(вероятно изменение до 37 эт)
Челябинск Сити (Челябинск) | 111 | 23 | готов | 2007 | office
Ладья 3 (Самара) | 109? | 25 | construction | 2007 | residential SSC сайт (до верхней точки)
Ладья 2 (Самара) | 109? | 25 | готов | 2005 | residential SSC сайт
Волжские паруса, Б (Волгоград) | 109? | 27 | construction | ? | residential | SSC (до верхней точки)
Богатырский проспект 2 (СПб) | 108 | 24 | готов | 2003 | residential
Спасская башня 1.7 (Самара) | 104 | 26 | construction | ? | residential сайт (дек 2007 - ~12 эт)
Континент (Омск) | 104 | 33 | construction | ? | office
Бизнес-центр Панорама [КАТЭК] (Красноярск) | 104 | 28 | (долгострой, шевеление) | ? | office (до верхней точки)
Банк Уралсиб (Уфа) | 101.5 | 26 | готов | 1999 | office
Поэма у трех озер (СПб) | 100 | 25 | construction | 2007 | residential SSC (строят ~24 этаж)
Волгоград Сити (Волгоград) | 100 | 26 | construction | ? | office | SSC (строят ~20 этаж)
Вертикаль (Самара) | 100 | 27 | construction | 2008 | office (до верхней точки)
Iron Hill (Новосибирск) | 100 | 24 | construction | 2009 | office (котлован делают)
Берег-5 (Казань) | ? | 32 | construction | 200х | residential

Добавлено Чтв 17 Апр 2008 12:04:57 :
^^^ там ни одного смайлика от меня, просто название сайта (Скайскрейперсити.ком), с которого взаты данные, маскируется.

Товарищи админы, а как быть с авторскими правами и ссылками?

Неактивен

#16 17-04-2008 12:08:57

andrej82
Новичок
Рейтинг :   

Добавлено Чтв 17 Апр 2008 12:05:42 :
^^^^ Да ёлки-палки!  Ладно, ищите сами в инете, кто хочет выйти на тот сайт.

Неактивен

#17 17-04-2008 12:57:04

Слава
Модератор
Вебсайт

Я говорил про него потому что во первых так писали....
Во-вторых, Волжские паруса уже дошли до 118 метров, точнее их уже построили, ну каркас...к концу лета уже будет построен. Хотя 118 метров опять спор, одни писали 125, другие 118....ну ладно мне пофиг, зато они по архитектуре красивее этих коробок....и название подходящее...

Неактивен

#18 17-04-2008 13:34:50

andrej82
Новичок
Рейтинг :   

Опять Вы в чем-то соревнуетесь ab  Я просто хотел скинуть инфу о существующих готовых и сторящихся зданиях.

А то у нас каждый мегаполис живет обособленно и знать не знает, что в стране происходит кроме того, что подается в федеральных и сугубо локальных СМИ.

Неактивен

#19 17-04-2008 13:52:46

Слава
Модератор
Вебсайт

Ладно все проехали...Только зачем ты это в тему про Москву и Регионы скинул? Это не по теме...и ещё тебе ты мне ссылку напишешь в личке?

Неактивен

#20 17-04-2008 15:57:37

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

У Пелевина, кажется такая мысль была, объясняющая московское благополучие; деньги тырятся по всей стране, но на пару дней они оседают  в столице, чтобы потом быть переведенными в зарубежные банки. Вот на эту комиссию Москва и жирует.

Неактивен

#21 17-04-2008 16:08:59

Слава
Модератор
Вебсайт

Деньги тырятся везде, например Москва выдала (ну к примеру) Волгограду 1 миллиард $ на дороги, так вот как делят половину в корман себе любимому, половину городу от той половины и ещё половину в область, а область решает куда эти деьги в корман или на благополучие....ну естественно себе!!!! Даже акция у нас была "власть, наши налоги...где наши дороги" что то вроде этого, точно непомню название и после этого они чуток зашевелили тупым задом и решили выделить больше денег...

Неактивен

#22 17-04-2008 17:07:08

KLoun
В команде
Рейтинг :   24 

Пелевин у нас, оказывается, охренительное отношение к Москве и всезнанию имеет. Клоун всезнайка, млин.

З.Ы. Господа, если вы не знаете "конкретно", как "тырятся" деньги, то не советую вам об этом рассуждать. Ибо...
1) зачастую смешно
2) зачастую под статью о клевете подпадает
3) за вами следят (так, на всякий случай)

Слава, на коленях стою, умаляю, объясни, что такое "корман"?!

Шт Гкифтшен Цу Екгые!

Неактивен

#23 17-04-2008 17:40:51

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

KLoun, Можешь опередить и сам настучать на Пелевина, так и скажи, что  в Generation «П» на 158 странице, этот клеветник и бумагамаратель посмел на нашу власть плохо подумать.

Господа, если вы не знаете "конкретно", как "тырятся" деньги, то не советую вам об этом рассуждать

т.е мы быдло, недостойно, даже, такой великой мудрости понять, как бюджетные деньги тырить. Ну поделись с нами 401 способом сравнительно честного  отъема денег у населения, тебе наверное, доверили эту тайну?
А "корман" это место, куда чиновники себе на   корм  откладывают.

Неактивен

#24 18-04-2008 04:39:59

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

KLoun
По 1 пункту иногда согласен, иногда раздражает, но частично правда.
2. И на кого интересно конкретно тут клевещут? Хоть одно лицо было упомянуто? Нет. Или за уши ответственность могут притянуть просто так? Тогда о каком праве и законах ты говоришь Арт-Пушке в соседних темах?
3. Ничего противозаконного здесь сказано не было, пока никем, мы сами следим, и если нарушение будет, немедленно удалим.

И не надо защищать систему, как будто ты не согласен с тем, что мягко говоря не все деньги идут в дело. А искать конкретику - вот тут уже и пункт 2 и 3 могут сработать.
И собственно не только в деньгах дело, но и в недалёкости умов.

Неактивен

#25 18-04-2008 06:08:08

KLoun
В команде
Рейтинг :   24 

Night City Dream, не все деньги идут в дело. Далеко не все. Но вот и пинать надо именно и только того дядю Васю, который их в карман положил. Я очень жёсткий и категоричный сторонник наибольшего наказания для исполнителей и полной неподсудности заказчиков (и я прекрасно знаю, что в данном случае я в меньшинстве). Но... пусть попробует любой заказчик найти исполнителей чего-либо противозаконного, если кандидаты в исполнители будут знать, что им в любом случае пушной зверёк с мягкой шкуркой, а заказчику НИ-ЧЕ-ГО.

SAS, забей. Я просто Пелевина не сильно уважаю, и людей его типа тоже. Итс май праблем хиа, и мне с этим жить. Я просто постараюсь не нападать не по делу.

Шт Гкифтшен Цу Екгые!

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru