Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#76 17-11-2008 14:35:17

dreag`
Участник
Рейтинг :   
Вебсайт

Re: В Нижнем Новгороде будет построен "российский Манхэттен"

Это я как пример взял. А вообще я особой идеи в этом проекте не увидел. Хотя нет, идея есть, это шарик в центре и поле с узором в виде глобуса. Просто гениально, так же как г.. художника в баночке.
Пардон это мое мнение ака имхо.

Неактивен

#77 17-11-2008 16:31:05

нижегородец
Новичок
Рейтинг :   

вобщем утопия...однозначно

муха - это маленькая птичка

Неактивен

#78 13-05-2009 11:29:09

yerofeyev
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

Я думаю, не утопия, а реальность.
Что означают вопросы типа "Для кого это будут строить? Кто там будет жить?" В статье четко написано, что скорее всего в Городе-глобусе будут жить не сами новгородцы, а приезжие. А если этот проект реализуют, то и город станет инвестиционно привлекательным, он станет просто финансовым центром. В США этих финансовых центров много - почти в каждом штате есть город -мегаполис вот с таким Сити. Вы что, думаете, что у нас только Москва должна быть развита?
Нет, территории много, и ее надо осваивать. И такие проекты нужно реализовывать по всей стране. Вот именно тогда американцы кроме Москвы и Питера будут знать еще и другие города России точно также, как мы знаем кроме Нью-Йорка еще и Чикаго, Сиэтл, Атланту, Лом-Анджелес и т.д.

Я думаю, нам уже пора выходить из того застоя, в котором мы находимся. Пора двигаться вперед, если мы действительно хотим быть одних из ведущих экономически развитых держав.
Китайцам, например, пофиг, что о них думают. Они затеяли стать первыми, и посмотрите, что сейчас происходит! У них город за городом становится мировым финансовым центром. Туда инвестиции просто рекой льются. А у нас только одно на уме: "Не.. У нас так не получится..." или "Не, это утопия". Нет ничего невозможного. Нужен хороший пинок под зад.

Субурбанизация в России. Пора и россиянам жить в собственных домах. Обсуждение темы здесь: http://citytowers.ru/viewtopic.php?id=2115

Неактивен

#79 26-05-2009 13:25:10

Ruble88
Новичок
Рейтинг :   

Надо было Ниж.Новгороду выигрывать тендер на проведение олимпийских игр или хотя бы универсиады, тогда бы проект был осуществим. Так что нет смысла это обсуждать, пускай сначала нижегородцы Стрелку-сити построят.

Неактивен

#80 26-05-2009 14:46:19

yerofeyev
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

Тем не менее, проект уже одобрен. Это уже что-то. Конечно, с уверенностью о осуществлении можно говорить лишь по фактам. Но обещали начать в 2010 году. В этом году кризис уже начнет плавно затихать, после него будет подъем экономики. Я думаю, все вполне реально. Это наш московский Сити попал не в то время. А новгородский довольно удачно начнет развиваться. Я надеюсь на это.

Субурбанизация в России. Пора и россиянам жить в собственных домах. Обсуждение темы здесь: http://citytowers.ru/viewtopic.php?id=2115

Неактивен

#81 29-09-2009 12:43:19

LesPaulST
Новичок
Рейтинг :   

точный рендер известен? а то полно всяких разных...непонятки...

Неактивен

#82 27-10-2009 17:07:13

PyJle3
Участник
Рейтинг :   

yerofeyev написал:

Тем не менее, проект уже одобрен. Это уже что-то. Конечно, с уверенностью о осуществлении можно говорить лишь по фактам. Но обещали начать в 2010 году. В этом году кризис уже начнет плавно затихать, после него будет подъем экономики. Я думаю, все вполне реально. Это наш московский Сити попал не в то время. А новгородский довольно удачно начнет развиваться. Я надеюсь на это.

И я очень надеюсь на это.

Неактивен

#83 11-11-2009 15:44:16

Илья
Участник
Рейтинг :   

Доброго времени суток! Отпишусь, как один из жителей Н.Новгорода:
Верхняя (автомобильная) часть метромоста уже доступна для движения автотранспорта, нижняя часть тоже вроде готова, осталось только 2ую проходку щита, копающего тоннель метро до пл. Горького дождаться... потом сразу планируется реконструкция соседнего(канавинского) моста, далее вроде бы недалеко от Борского планируется метромост еще один(точнее мост для скоростного трамвая), что дополнительно нас наталкивает на мысль что деньги в бюджете все таки есть, и что раз планируется развивать Борское направление(насколько я понял тут и хотят построить обсуждаемый Глоб Сити), значит там действительно хотят что-то сделать...
Но вот смущает 1трлн рублей... Есть кто нибудь знающий? Реально потянем?

Неактивен

#84 12-11-2009 06:01:13

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Если есть время и желание, то можем на форуме организовать раздел по Нижнему Новгороду. От вас потребуется относительно регулярно обновлять темы по объектам. Раздел будет строиться по образцу уже имеющихся: то есть по самым выдающимся объектам отдельные темы + общая тема по городу + новости и слухи + транспорт + фототема.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#85 04-02-2010 11:02:06

Nepman
Участник
Рейтинг :   

citytowers.ru написал:

Решение правительства Нижегородской области о выделении дополнительных средств на реализацию проекта застройки Борской поймы 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/910/20910075_1206106401_global1.jpg

(c) «Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород»

Этот проект нереален, сравним с тем же Дубаем который во сто раз экономически развит, дак там высоток и то поменьше чем на рендере Нижегородском. Это утопические проекты, говорить о них смысла нет, построят может 3-4 высотки и ВСЁЁЁЁ.

Неактивен

#86 05-02-2010 06:38:03

rSlayer
Новичок
Рейтинг :   -3 

Смех да и только. Зачем в России столько небосребов? Кто там будет работать и кем? Кому нужно вести бизнес в России? да никому! Россия прогнила до корней! Они бы хотябы тротуары отремонтировали и дороги, прежде чем небосребы строить. Смешные.

Неактивен

#87 05-02-2010 09:38:43

niftim
Новичок
Рейтинг :   

rSlayer
Уж точно не  Вам там вести бизнес. Ибо кишка тонка.
И не вам судить о России, коли живете за её пределами.

Неактивен

#88 05-02-2010 11:11:15

SeptembeR
Новичок
Рейтинг :   -2 

Построят когда нибуть, проект на самом деле классный.

Неактивен

#89 02-03-2010 11:48:15

PyJle3
Участник
Рейтинг :   

Ну что кто знает последние новости ? Очень хотелось бы чтоб его построили.

Неактивен

#90 03-03-2010 05:34:17

vanilin
Почетный пользователь
Рейтинг :   

niftim написал:

rSlayer
Уж точно не  Вам там вести бизнес. Ибо кишка тонка.
И не вам судить о России, коли живете за её пределами.

А вот я живу в России и с ним соглашусь. Как бы это ни было печально, а Россия - мусорное ведро на планете.

Неактивен

#91 03-03-2010 06:36:44

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

По поводу якобы ненужности небоскребов и их несоответсвии населению: в Дубае население тоже порядка всего 2 миллионов, а то и меньше, но небоскребов там очень много.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#92 03-03-2010 11:26:07

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Nepman написал:

citytowers.ru написал:

Решение правительства Нижегородской области о выделении дополнительных средств на реализацию проекта застройки Борской поймы 

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/910/20910075_1206106401_global1.jpg

(c) «Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород»

Этот проект нереален, сравним с тем же Дубаем который во сто раз экономически развит, дак там высоток и то поменьше чем на рендере Нижегородском. Это утопические проекты, говорить о них смысла нет, построят может 3-4 высотки и ВСЁЁЁЁ.

Да это вы смешной..
1. Собственно небоскрёбов в проекте не наберётся и трёх десятков, остальное - высотки в 20-25 этажей.
2. Строительство по проекту займёт не один десяток лет, а к тому времени, как подойдёт срок введения объекта, даже если его не построят, во всех соседних городах будет МИНИМУМ по десятку небоскрёбов. И это самые скромные прогнозы, так скажем, негативные. К примеру, в моём городе уже сейчас наклёвывается строительство 5-ти 100+м, и уже стоит пара. Это не считая кучи стандартных для наших городов 20+.
Думаем, делаем выводы. ad

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#93 04-03-2010 02:27:49

niftim
Новичок
Рейтинг :   

Если некоторые районы России недоразвиты, это вовсе не  означает, что нужно отказываться от таких проектов, как Нижегородский " Манхэттен", или от олимпиады в Сочи. 
Невозможно всё и сразу отремонтировать, Москва строилась не день и не два.
Всему своё время.

Неактивен

#94 04-03-2010 11:32:20

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Скажем так, Москве строиться не день, и не два. ab

Неактивен

#95 05-03-2010 03:02:15

niftim
Новичок
Рейтинг :   

АМИГО написал:

Скажем так, Москве строиться не день, и не два. ab

Это Вы о чём?

Неактивен

#96 05-03-2010 12:43:50

vanilin
Почетный пользователь
Рейтинг :   

о том что Москва никогда не будет ПОстроена))))
И потом не забывайте что Москва кормиться за счет других городов. Поэтому тут всегда деньги будут

Неактивен

#97 05-03-2010 15:51:37

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Кто о чём)) Но я говорил о целостности скайлайна.

Неактивен

#98 06-03-2010 03:49:28

rSlayer
Новичок
Рейтинг :   -3 

Night City Dream написал:

По поводу якобы ненужности небоскребов и их несоответсвии населению: в Дубае население тоже порядка всего 2 миллионов, а то и меньше, но небоскребов там очень много.

Вообще-то Дубай это мощный и главный финансвой центр востока, где заключаются сделки с сырьем, и металлами со всего мира. А в России бизнеса нет, но есть воровство, взятки, и абсолютное отсутствие какой-либо вменяемой законодательной базы для ведения бизнеса, и полная политическая нестабильность. Никто не будет инвестировать в Росиию. А если кто-то скажет, что в России нефть... то это ничего не значит. Из России тупо вывозится сырье:нефть, золото, алмазы, лес, причем даже без какой-либо обработки. А деньги пилятся и рассовываются по карманам нескольких сотен человек. И мне печально за эту огромную и богатую землями и ресурсами страну, что ее постигла такая судьба.

Неактивен

#99 06-03-2010 04:41:14

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Спасибо, поржал.

Неактивен

#100 07-04-2010 08:31:00

RezoneMos
Почетный пользователь
Рейтинг :   33 

Проект Классный) но для России)))) это фантастика тем более в Нижнем Новгороде (Мэры, власти даже Американский городов не могут похвастается таким) !!! Уж очень, слишком он сильно опережает свое время!!!
Пусть Москву для начала в порядок приведут, а потом воздушные)))) замки строят, мифы придумывают, деньги отмывают И.Т.Д и Т.П!!!
***Лет через 50 может увидим  в Нижнем Новгороде))) что-то подражающее Современному Дубаю (Хотя не удивлюсь если будет что то не достроено (укорочено), заморожено (отложено на не определенный срок), не построено))) в России это так любят делать)!!!
Хотя кто знает может если бы кризиса не было))) может бы реализовали!!! До кризиса столько возвести фантастический сооружений планировалось!!! Но Увы!!!!
dn Рановато думать о таких проектах!!!

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru