Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#51 20-06-2008 14:42:06

ellidano
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Re: В Нижнем Новгороде будет построен "российский Манхэттен"

офф. Товарищ SAS, очнитесь. ОАЭ тоже сосёт ни подетски, но строит на эти деньги плацдарм для туристического бизнеса. Вообще, для любого бизнеса нужен плацдарм и красивая инфраструктура. И чем она красивей и удобней тем более привлекательная для международного бизнеса. а последний избалован классом люкс не нашутку. И если Россия не вложит в постройку практически нового Города в центральной части Западно-Европейской Плиты и не перенесёт туда все Административные Функции РФ, То нам не ждать Тогда от Москвы Экономического чуда! Вы думаете Господа с выше, задумав такой проект будут вам кричать во всю глотку: да мы построем это чудо к 2030ому. им не выгодно взрыв цен в этом регионе раньше положного срока! Пока они сами не возьмут сливки. Только после организации таких платформ: Сочи - туризм. Москва - Экономика и финансы. Питер - культура, Порт, Суд(независимый). Нижний Новгород - Нижняя и верхняя палаты, Советы, аппараты, министерства, Правительство. А дальний Восток нужно развивать под НИИ и Нанотех, космос. Вот тогда мы и сможем оторваться от Этой трубы с лёгкостью и непринуждённостью.

Неактивен

#52 21-06-2008 03:16:38

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

И чего же у нас эти плацдармы не строят? У меня вот ботинки есть зимние, производства ОАЭ, пошитые, очевидно  в небольшом цеху, для которого не надо делать плацдармы из небоскребов на 30 миллиардов долларов. И я не могу понять, почему в пустынях можно делать зимние ботинки, а нам нужно для этого экономического чуда ждать и переноса всех Административных Функции РФ. Это утопия  в самом центре

Западно-Европейской Плиты

. Тут Путин плакался, что у нас фармацевтическая промышленность только йод и зеленку производит. Так вложите нефте доллары в фармацевтические  заводы, наконец, постройте дорогу в этот Нижний, а то на горьковской трассе уже после МКАДа вешалка начинается. И будет вам город будущего. А это все маниловщина...

Неактивен

#53 21-06-2008 04:16:46

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

SAS написал:

. Тут Путин плакался, что у нас фармацевтическая промышленность только йод и зеленку производит.

ag Мда...
А ещё классно когда страна лидер по количествам нефти тоесть Россия, продает задаром другим странам, например Британия Bp (British petrolium), продает нам втридорога-вот и развитие, или напоимер алмазы, мы же их необрабатываем да? А дерево, мы же больше половины леса раздаем!!! Какие мы щедрые...

Неактивен

#54 21-06-2008 16:56:45

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

САС, я отчасти с собой согласен, но не полностью. Пример с ботинками перестал быть показательным. Вчера брал РБК на работе, там писалось, что долю обрабатывающей экономики в общей растет. Я тебе могу много контрпримеров привести. И обувь ту же в России делают, даже по лицензии или под известными марками, сам такую купил год назад - очень хорошая.
Я все же думаю, что Россия придет к тому, чего все ждут, просто произойдет это лет через 10. Основные проблемы - в общем менталитете... Многое, что заявляется, так словами и остается. Но не все.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#55 22-06-2008 09:37:50

SAS
Профи

У нас и автомобили делают...Вот когда я в ОАЭ куплю ботинки или зубную щетку отечественного производства тогда я с тобой соглашусь полностью.

Неактивен

#56 22-06-2008 12:16:08

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, хорошо, российское оружие считается лучшим в мире.
В Шанхае я купил бритву, там был значок Ростеста. Думаю, это о чём-то говорит...

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#57 22-06-2008 14:34:01

SAS
Профи

Про оружие, поверь это полное заблуждение, патент на калаш мы потеряли и его по всему миру штампуют. Алжир возвращает нам МИГи, которые с просроченными деталями, выпущенными 20 лет назад, взлетать отказались. Индия требует неустойку за невыполнение сроков  строительства фрегата и подводной лодки, ракеты, которыми они должны были оснащаться при  испытаниях улетели в другую сторону. Да стоит посетить любую выставку по вооружению и сразу все станет ясно. Там турецкий павильон в пять раз больше нашего. Ценю твой патриотизм, но отечественные электробритвы я   даже  у нас не видел.  И честно говоря не понял про значок Ростеста. Он и на NOKIA стоит, но это не  значит, что мы его производим. Последних 8 лет или даже 3х достаточно чтобы построить хоть какие нибудь собственные заводы. Помимо пилорам. Да че там говорить! У нас со времен СССР ни одного нового нефтеперегонного завода не построено. Мазут, который в асфальт добавляют мы в Финляндии покупаем. Понимаете, мы мазут нормальный делать не можем!

Неактивен

#58 22-06-2008 15:49:17

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Офф: Бритва Браун, но на ней помимо сертификата ЕС стоит и наш Ростест.

Поверь, я тоже критически ко всему отношусь, что происходит у нас, но позитивные сдвиги есть.
ОК, что у нас с минеральными водами и всякими кисломолочными продуктами? Полно новых марок. И их разбирают.
P.S. Предлагаю тему во флейм, а то Нижний Новгород тут и рядом не стоял.

Неактивен

#59 23-06-2008 03:55:40

SAS
Профи

Думаю, если бы Николаю Второму Распутин напророчил, что Россия будет гордится разливанием воды по бутылком и кефиром, он бы сам застрелился.
Но, действительно, не будем тему замусоривать.

Неактивен

#60 23-06-2008 04:06:18

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Хе.. зашёл посмотреть новгородские проекты, а вы тут, извините, демагогию разводите.. причём совершенно не по теме.. так что, давайте лучше о нижнем новгороде.

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#61 23-06-2008 04:12:44

SAS
Профи

одного без другого быть не может, все это о развитие страны. Так что в тему! Мы же тут не сиськи Бритни Спирс обсуждаем.

Неактивен

#62 23-06-2008 08:13:54

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

АМИГО, дискуссия действительно в тему. Потому что именно от результатов этой дискуссии в обществе и стране и будет в конечном итоге зависеть и реальзация Новойго Нижнего и всего остального...

ПС Найт и САС говорят вообще об одном и том же. Потому что я думаю ТАК ЖЕ как вы ОБА. Просто нам всем троим хочется БЫСТРЕЕ. Но оно НЕИЗБЕЖНО! Мы победим...

Неактивен

#63 23-06-2008 08:32:09

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

Слав... Это - современный мир. Все копируют у всех. Это параллельное развитие. Кино и теле - да, грустная тема, но и здесь возможна долгая дискуссия с некоторыми, замечу, элементами для нас позитива. А вот так, как ты опять: "Мы, русские, и понеслось - такие, сякие..." Пиндосы - уроды, понимаешь, уроды, а и то собой гордятся. А мы все самообсираемся. Ну не надо так, не надо! Есть же чем гордится. Позитива побольше, личной энергии, веры в будущее, делай что-нибудь. У верующих стигматы вон открывались. Так что если верить в свое убожество, так тому и бывать! А если верить в чудо - то оно будет И будет РОССИЯ - НАША РОДИНА!

ПС Последний раз пишу тебе на эту тему, причем постоянно одно и то же. Попробуй уж понять, плиз...

Неактивен

#64 23-06-2008 11:21:47

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Офф: Слав, тебе назвать тех, кто копирует больше всех? ad И они сами это признают и совсем не стесняются.

Да было бы тебе известно, американцы испытывают блаженство при виде блюд нашей кухни. У меня довольно близкие знакомые живут в Америке, они говорили, ещё давно, что даже если в русских магазинах продают наши полуфабрикаты, не говоря о готовых блюдах, американцы их расхватывают с такой скоростью, как не расхватывали Ай-Фон в первый день продаж ab

Неактивен

#65 23-06-2008 11:41:06

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Щас начну материться.. нахрена опять вы америке в задницу заглядываете??? да больше половины всей техники они создают по русским технологиям- выкупают или копируют! нации даже такой нет- американец..
кухни у них нет своей, одни макдоналдсы. .
и люди у них недалекие..
того же хотите???
лучше оглянитесь на европу- франция, англия, италия,. да хоть на казахстан гляньте!
хватит зыбрить на юсу, надо и собой гордиться..

Неактивен

#66 23-06-2008 12:38:54

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Ну насчёт Штатов смотреть в их сторону глупо(кроме политики и культуры) Штаты очень богатые но при этом отстоют от Европы лет на 10 в плане экологии, безопасности и общего уровня благополучия, всё начиная от спичек и заканчивя автомобилями, всё лучше в Европе а Америка такая потому что Империя так было всегда, это общие минусы(СССР,Римская империя,Британская империя...)

Извините что задаю глупый вопрос, но когда будут строить небоскрёбы в Нижнем?

Неактивен

#67 23-06-2008 12:56:44

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Так ведь у вас один из мощнейших проектов в стране- СИТИ-СТРЕЛКА! глянь в теме, там ведь всё есть!

Неактивен

#68 23-06-2008 13:41:14

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Слава, без обид, ты всё критикуешь в России.. езжай в Америку или люби свою родину.. вместо того, чтобы заучивать юэсэевские брэнды, лучше б о наших вспомнил..

Неактивен

#69 23-06-2008 15:14:54

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Но оскорблять её- хуже не придумаешь.. хотя.. как читал фифтяк- hate it or love,.. вот только он
продолжал оптимистично..

Неактивен

#70 23-06-2008 15:26:45

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

офф. Ты пишешь правду? возможно, но лишь негативные её стороны, совсем про позитив забывая.. ТЕМ БОЛЕЕ приводя в пример опошлившиеся, оболгавшиеся, и т.д и т.п Штаты..
знаешь, ты говоришь о Раше так, будто сам живёшь на Украине- замечая лишь плохое, тычешь им в глаза.. . причём инфа- несколькогодичной давности..
извиняюсь за очередной офф.

Неактивен

#71 30-10-2008 07:56:08

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Решение правительства Нижегородской области о выделении дополнительных средств на реализацию проекта застройки Борской поймы – это частный случай той экономической политики, которую в условиях экономического кризиса проводит правительство Российской Федерации, а по большому счету, и правительства многих стран мира.

Должны ли сейчас государственные бюджеты поддерживать важнейшие инфраструктурные элементы экономики, важнейшие институты национальных экономик? Надо ли помогать крупнейшим банкам, надо ли помогать авиаперевозчикам, надо ли помогать удерживаться на плаву биржевым институтам? - для меня вопрос о проекте застройки Борской поймы лишь часть этого общего вопроса.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/910/20910075_1206106401_global1.jpg

Я думаю, что российское правительство на протяжении многих лет поступало достаточно мудро, когда оно инвестировало аккуратно и не рискованно, хотя многие его ругали за то, что накапливаемые средства, которые принято называть Стабилизационным фондом, были инвестированы с относительно низкой степенью рентабельности, зато они были инвестированы и с относительно низкой степенью рисков. Какими методами это достигалось – другой разговор.

Но сейчас фактически государство на российском рынке оказалось фактически единственным инвестором, который практически не пострадал от разразившегося кризиса, или пострадал в минимальной степени. Поэтому в настоящей ситуации у государства есть три варианта того, как распорядиться этими средствами.

Первый – пытаться и дальше сохранить эти средства от инфляции, откладывая на черный день, который, собственно, уже наступил. Поэтому, видимо, этот выход неправильный.

Выход второй – попытаться проесть эти средства, условно говоря, раздать их на дополнительную социальную защиту, раздать и распространить их на то, что ненадолго и ненамного уменьшит последствия кризиса для абсолютного большинства людей. Правильно это или нет? Наверное, такой шаг помог бы на два—три месяца, а после мы лишились бы этих средств. Кроме того, это незаконно, поскольку все эти средства мы можем тратить только на решение основных, ключевых экономических вопросов.

Ну а третий выход – это действительно сейчас использовать эти средства для стабилизации деятельности основных экономических институтов, в том числе основных инвестиционных проектов.

Поэтому решение правительства Нижегородской области выделить дополнительные средства на реализацию проекта застройки Борской поймы стоит том же ряду, что и решение правительства России выделить средства на помощь крупнейшим российским банкам. Оно так же целесообразно, как решение конгресса США и президента США выделить средства на помощь американской экономике, как решение ряда европейских национальных правительств выделить средства на помощь банковским системам Европы.

Это решение, во-первых, своевременное, во-вторых, безусловно вписывающееся в общую логику стратегии, реализуемой нашим правительством и многими другими правительствами. Верное оно или нет – покажет только время.

Мы не можем сейчас оценить масштабов и протяженности во времени экономического кризиса. И если со временем выяснится, что кризис долгосрочный и что он будет продолжаться пять и более лет, что начнется серьезная стагнация, которая сохранится на протяжении хотя бы среднесрочного периода времени, то, наверное, такие вложения окажутся менее эффективными, чем они могут оказаться, если кризис будет недолгосрочным. Если через год или через два начнется выход из этого кризиса, то вложение средств в поддержание банковской системы и в реализацию уже запущенных крупнейших инвестиционных проектов, то это окажется и стратегически, и тактически правильным решением.

Поэтому с точки зрения стратегии, наверное, никто сейчас не сможет дать ответ на вопрос, правильно это или нет. С точки зрения тактики экономического управления я считаю это решение правильным. Потому что даже элементарная заморозка такого крупного проекта, как застройка Борской поймы будет стоить не меньше тех средств, которые выделены на завершение реализации этого проекта.

Мы должны отдать должное мудрости Валерия Павлиновича Шанцева и его команды, которые, получая доходы в бюджет, не все эти доходы сразу расписывали по расходам, а тоже создавали что-то наподобие небольшого стабилизационного фонда, поэтому они знали, где взять средства в таком масштабе, в таком объеме в случае неприятностей. Неприятности случились. И мы видим, что у команды губернатора готов ответ на то, что делать в этой ситуации.

2008-10-23 Иван Юдинцев
(c) «Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород»

Неактивен

#72 15-11-2008 08:49:28

dreag`
Участник
Рейтинг :   
Вебсайт

Мое отношение к проекту негативное. Не на месте. То же что с охтацентром.

Неактивен

#73 16-11-2008 17:06:12

нижегородец
Новичок
Рейтинг :   

бред.я бояню - но метромост так до другого берега и не дошел еще...а метро в верхней части города строят открытым типом.

муха - это маленькая птичка

Неактивен

#74 17-11-2008 01:52:54

dreag`
Участник
Рейтинг :   
Вебсайт

Про метро-мост, дошел уже он. Про открытый тип строительства это дейстивительно с их стороны тупость.

Не продумано, все одинаковое, прямо как брежневки.

Неактивен

#75 17-11-2008 11:24:31

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Почему открытый тип - это глупость и кто похож друг на друга, как брежневки?

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru