Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#26 20-04-2008 11:46:48

LesPaulST
Новичок
Рейтинг :   

Re: В Нижнем Новгороде будет построен "российский Манхэттен"

это всё полнейший бред.метромост то не могут 20 лет построить и в верхней части порядок навести

Неактивен

#27 20-04-2008 12:05:52

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

То есть по вашей логике вообще ничего нового даже планировать нельзя?! Сначала все как следует закончить и почистить и только потом мечтать начинать? Я вам могу назвать кучу объектов транспортной, да и не только, инфраструктуры в Москве, которые пора сделать уже лет 30-40. Так, значит, нельзя было Сити начинать?

Неактивен

#28 20-04-2008 12:08:10

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

LesPaulST написал:

это всё полнейший бред.метромост то не могут 20 лет построить и в верхней части порядок навести

Читал, что в этом году на завершение строительства метромоста и далее через реку выделена порядочная сумма, так что в недалёком будущем поезда будут ходить в другую часть города.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#29 20-04-2008 14:42:54

Surround
Новичок
Рейтинг :   

Стоимость проекта оценивается примерно в 100 миллиардов евро. А годовой бюджет этого города 300 - 400 миллионов... Получается (если меня калькулятор не подводит) что стоимость этого проекта равняется 250 - 300 годовым бюджетам города... Обьясните мне почему кто то в это верит? Просто я тоже хочу в это поверить! Страна развивается очень быстро, но не настолько!

Неактивен

#30 24-04-2008 11:01:44

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

за 100 миллиардов страну можно отстроить, приврали малость, я видел такую цитату "Бюджет проекта, по сообщению Wall Street Journal, составляет $30 млрд." Это инвестиции на 10 лет, что тоже фантастическая цифра для города в котором нет дорог.

Неактивен

#31 19-05-2008 08:38:39

Baron
Новичок
Рейтинг :   

Архитекторами проекта выступают компании Dante O. Benini & Partners Architects (Италия - Великобритания) и ОАО "Нижегородкапстрой" (СП, созданное нижегородским правительством и московской ГК "СУ-155"). Работы по проектированию планируется закончить в августе 2008 года.

Проект Globe Town подразумевает строительство по сути нового города в левобережной пойме реки Волга напротив исторического центра Нижнего Новгорода. Общая площадь земельного участка под строительство - свыше 3 тыс. гектаров. На этой территории с протяженностью набережных в 9 км запроектированы жилые, офисные, гостиничные, спортивно-развлекательные здания и объекты общей площадью 20 млн. кв. метров. Жилая застройка займет 9,5 млн. кв. м, деловой центр - 3,8 млн. кв.м., торговые и развлекательные центры - 2,85 млн. кв.м, рекреационная зона и административные здания - 2,85 кв. м. Максимальная высота зданий - 600 метров. По словам Дмитрия Сватковского (министра инвестиционной политики Нижегородской области), здесь будет создан многофункциональный город с транспортной и социальной инфраструктурой. Запланировано даже строительство оперного театра "Globe", который будет иметь форму шара.

Предполагается, что в новом городе смогут проживать около 500 тыс. жителей.

Начало реализации проекта - 2008 год, срок окончания строительства 2025-2030 годы.
     Предполагаемые инвестиции до 2030 года могут составить до триллиона рублей...
http://www.52m2.ru/images/stories/PROJECT/nncs_borskaya_poima_vid.jpg
http://www.52m2.ru/images/stories/PROJECT/nncs_borskaya_poima_vid_ob.jpg
http://www.52m2.ru/images/stories/PROJECT/nncs_borskaya_poima_perspektiva_st.jpg
http://www.52m2.ru/images/stories/PROJECT/nncs_borskaya_poima_perspektiva_1.jpg
http://www.52m2.ru/images/stories/PROJECT/nncs_borskaya_poima_shar.jpg
http://www.52m2.ru/images/stories/PROJECT/nncs_borskaya_poima_perspektiva_foto.jpg

Неактивен

#32 19-05-2008 08:49:29

Baron
Новичок
Рейтинг :   

В принципе проект реален. Город сейчас активно развивается, экономика растёт гораздо быстрее чем в среднем по стране, областной бюджет вырос за несколько лет в 4.5 раза. Тем более, что осуществлятся он будет в течении 20-и лет. Про метромост и другие долгострои правильно сказали, но это было до прихода Шанцева. Шанцев очень быстро выбил деньги и на метро и надругие проекты. Каждый день проезжаю мимо метромоста и вижу, что работа кипит даже ночью, метромост достроен уже на 70%, а пустят дорогу и метро уже в 2010 году. Строить город будут на частные деньги, а 30 млрд евро за 20 лет не так уж много. Область в этом году привлечёт около 13 млрд евро прямых инвестиций, а в следующем ожидается вдвое больше. Так что всё возможно.

Неактивен

#33 19-05-2008 09:10:20

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Будь добр, ности сюда свежие фотографии строительства, если надо, сделаем отдельный раздел по Нижнему Новгороду. Я знаю, что у вас там много активного строительства, был год назад.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#34 19-05-2008 09:39:10

Crazy
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Все так рассуждают как будто Нижний это другая страна...
У нас изначально империальная система городов...
Все самые умные, богатые, продвинутые люди регионов уежают если не в Европу и Америку то в Москву.
А значит что Нижний и другие города росии не могут быть центром финансовой сферы. А значит для инвесторов это не привлекательный город для вложений. В нынешних условиях рыночной экономики это не возможно.
Это реально только если бы в кремле сидел Сталин и просто задался целью сделать Манхеттен в Нижнем Новгороде...

Неактивен

#35 19-05-2008 09:56:28

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

А в Волгограде живут несколько миллиардеров (неговоря о миллионерах) мои родители знают некоторых и почему то они не переезжают, а тут живут....и им нравится тут, здесь есть потенциал но про центр финансовой сферы я не говорю...хотя наши города (миллионеры) идут к этому, точнее стараются. ab и это радует, но есть и города миллионеры отсталые, могу сказать какие, но некоторые гости форума воспримут это как обиду...
Crazy, а ты в регионах был?

Неактивен

#36 19-05-2008 10:01:45

Слава
Модератор
Вебсайт

И ещё, ты думаешь моя семья не умная и не продвинутая если мы не переехали в вашу Москву или в Европу? А?:-/

Неактивен

#37 19-05-2008 10:24:59

Baron
Новичок
Рейтинг :   

2Night City Dream Ok.

Российский бизнес развивается очень быстро. Быстрее только китайский и индийский. Рано или поздно ему станет тесно а пределах мкада, Москва не ведь не резиновая. Будет происходить вынос центральных офисов многих компаний в регионы, а также развитие региональных компаний. У Нижнего хорошие шансы стать одним из главных финансовых центров в течении следующих 15-20 лет. Доводы - близость к Москве, высокие темпы экономического роста, а также быстрое развитие транспортной инфрастктуры, например планирующееся строительство высокоскоростной ж/д магистрали Москва-НН и современного автобана.
Если взять США, то у них бизнес настолько развит, что в каждом крупном городе имеется свой деловой центр. В Китае и Индии скоро будет такая же ситуация. Рано или поздно тоже самое будет и в России. Но это конечно же среднесрочная перспектива.

Неактивен

#38 19-05-2008 10:29:59

Слава
Модератор
Вебсайт

В Китае и Индии скоро будет такая же ситуация ....это уже у них есть...

Неактивен

#39 19-05-2008 10:48:03

Baron
Новичок
Рейтинг :   

Слава написал:

В Китае и Индии скоро будет такая же ситуация ....это уже у них есть...

Тут я имел ввиду уровень равный американскому. К этому пока только стремятся и они и мы.

Неактивен

#40 19-05-2008 11:46:10

Crazy
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Слава, нивкоем случае я так не считаю.... я сам вырос в маленьком городе
В регионах есть и умные и перспективные люди. Есть и богатые и даже Миллиардеры. Но их просто меньше....
Тоесть мало кто откажется от больших денег которые могут получать русские в америке и просто тех, кто уежает потому что в москве уровень жизнь и зарплаты на порядок выше....
и тех кто просто считает что в москве с большими деньгами жить комфортнее! неговоря уже о других странах.

Итог - все у нас будет когда уровень жизни и зарплаты во всех городах будет одинаковый! тогда и "лас вегас Русский" и  "нижегородский манхеттен" построим... и Москву от пробок спасем

Неактивен

#41 19-05-2008 11:52:17

Слава
Модератор
Вебсайт

Да их меньше...но им тут нравится, у них тут виллы, пентхаусы, бутики, моллы и прочие прелести жизни, хотя этим и обычные могут воспользоваться, это все доступно. ab Да согласен что в Москву больше богатых уезжает жить, но и немало остаются жить.. впринципе не такая уж и задница у нас.

Неактивен

#42 19-05-2008 13:17:26

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Baron, разница между нашей ситуацией и тем же Китаем в том, что там воасти реально поддерживают малый бизнес, защищают его. Что у нас - видно невооружённым взглядом.

Насчёт Индии - бизнес там есть, и экономика растёт очень быстро, но вот цивилизации там очень мало, не знаю, как вам, но по мне Индия пока в этом плане ещё в "совсем развивающихся" странах.

Неактивен

#43 19-05-2008 17:48:14

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

Найт, какой же ты молодец! Извини, не удержался. Я всю жизнь так думаю об Индии, но мое мнение держу при себе, потому что все вокруг этой страной постоянно почему-то восхищаются! И вот человек, которого я и без того уважал, пусть и в виртуальной среде, говорит практически мои мысли слово в слово! ab +1 как теперь принято выражаться! ab

Неактивен

#44 24-05-2008 13:31:57

ellidano
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Я ЗА поект!!!! Товарищи! Это же очень красиво, будьте хоть немножко оптимистами.)))

Неактивен

#45 20-06-2008 10:23:54

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Во-во!!! надо смотреть на жизнь с улыбкой!!! проекту быть, я за него даже крестики держу.. хоть и завидую страаашно..

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#46 20-06-2008 13:04:35

Слава
Модератор
Вебсайт

Вот я и смотрю на этот проект с улыбкой... ag

Неактивен

#47 20-06-2008 13:23:16

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Не, ну правда! Проект ОЧЕНЬ хороший- с нашим хиленьким сити и не сравниваю даже.. думаю, этот проект в тройке самых-самых в рф.

Неактивен

#48 20-06-2008 13:27:52

Слава
Модератор
Вебсайт

Сити построят через 3-4 года, а этот проект ещё незнают строить его или нет, а расчитывают к 2030 году!!!!! Мне тоже понравился проект, но он вызывает у меня улыбку...

Неактивен

#49 20-06-2008 13:36:35

АМИГО
Живёт здесь
ICQ Статус:

Да, сроки несколько улыбают.. но нижний, думаю справится и с финансами, и с временем.. проект ведь, однозначно, отслеживается "наверху". думаю, он нужен россии..
Гы, . хотя я был бы несказанно счастлив, если его проектировали у нас:lol:

Неактивен

#50 20-06-2008 13:44:53

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Night City Dream, писал...Индия пока в этом плане ещё в "совсем развивающихся" странах

чтобы мы так развивались. Индия, хоть демократическая страна. При этом, они еще и  метрополию по частям скупают со всеми заводами  Лэндроверов и пр. И  с китайцами на пару весь мир своими товарами завалили. А мы как сосали нефть так и сосем. Ни хрена у нас нет и не будет.  Ни демократии, ни свободной экономики, ни малого, ни большого бизнеса. Одна труба и та, как говорят, ржавая.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru