Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#1 16-03-2008 21:12:37

Человек
Мастер
Рейтинг :   31 
Вебсайт

В Нижнем Новгороде будет построен "российский Манхэттен"

В Нижнем Новгороде будет построен "российский Манхэттен"

РИА Новости сообщает, что итальянский архитектор Данте Бенини (Dante Benini) планирует возвести в Нижнем Новгороде гигантский жилой и торговый комплекс Globe Town, сравнимый по площади с нью-йоркским Манхэттеном.

"Если нам повезет и мы воплотим в жизнь наш проект, как мы его задумывали, Globe Town станет городом, вобравшим в себя опыт всего мира, различных культур и религий", - заявил архитректор.

Согласно проекту Данте Бенини, обошедшему других конкурентов в конкурсе на застройку Борской поймы, новый комплекс будет занимать территорию в 30 миллионов квадратных метров.

Партнер Данте Бенини Лука Гондзо (Luca Gonzo) отметил, что "фактически, Globe Town будет находится на противоположном от Нижнего Новгорода берегу Волги и будет соединен со старым городом четырьмя мостами и подземным туннелем".

Работы по возведению гигантского комплекса Данте Бенни планирует начать в 2010 году, а закончить, предположительно, в 2020. Стоимость проекта оценивается примерно в 100 миллиардов евро.

Кроме жилых зданий и офисов, в мегаполисе будут расположены отель, стадион, парк и гигантский порт. В Globe Town смогут жить около 500 тысяч человек.

Как стало известно, "символом города станет огромный глобус - сфера с диаметром 120 метров, прозрачная и освещенная, идеально гладкая. Внутри шара будет располагаться театр, кинотеатр и многочисленные магазины, которые займут несколько этажей. Помимо глобуса символом Globe Town станут три башни, каждая высотой 600 метров, в которых, в основном, будут базироваться офисы".

http://www.rway.ru/nwsinf.asp?nws=6945&rbr=169

http://s55.radikal.ru/i150/0812/b0/8702e72c4fcc.jpg

http://i065.radikal.ru/0812/df/ac5bb9489698.jpg

Неактивен

#2 17-03-2008 12:56:16

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Re: В Нижнем Новгороде будет построен "российский Манхэттен"

Губернатор нижегородской области Валерий Шанцев сделал заказ итальянскому архитектору Данте Бенини на проектирование "Города-глобуса" (Globe Town), который вырастет рядом с Нижним Новгородом.

Архитектор уже представил первые эскизы. Согласно проекту, город будет представлять из себя мегаполис размером с Манхэттен, деловой центр Нью-Йорка. Предполагается, что его будет населять 500 тыс. человек, не столько нижегородцев, сколько мигрантов из других регионов России.
http://img218.imageshack.us/img218/6379/27721856aj2.png

Бюджет проекта, по сообщению Wall Street Journal, составляет $30 млрд. О сроках проекта не сообщается. Архитекторами проекта выступают Dante O. Benini & Architects (Италия-Великобритания) и ОАО «Нижегородкапстрой».

На рисунках с примерным обликом будущего города, продемонстрированных эксцентричным (как его назвала газета WSJ) архитектором Данте Оскаром Бенини, предстает то ли инопланетный, то ли футуристический город из романов научных фантастов. В середине – огромное здание-шар с тремя небоскребами вокруг. Согласно замыслу архитектора, город будет подобен современному деловому центру Нью-Йорка, а Волга будет играть роль Гудзона.
http://img366.imageshack.us/img366/8308/ybybq2ar7.png
Воплощать в жизнь фантазию архитектора будет его собственная англо-итальянская компания Dante O. Benini & Architects совместно с ОАО «Нижегородкапстрой».

Общая площадь земельного участка, по сообщению бизнес-портала Нижегородской области, составляет 30 млн кв.м. По плану 9,5 млн кв.м. займут жилые здания, 3,8 млн - объекты делового центра, 2,85 млн - ТРЦ, а примерно 2,85 млн - рекреационная зона и административные здания. Максимальная высота зданий будет составлять 600 метров. Ориентировочное количество жителей - 500 тыс. человек. Инвестпроект Globe Town представят на стенде Нижегородской области в рамках выставки MIPIM-2008 в Каннах с 11 по 14 марта.

Данте Бенини – один из ведущих архитекторов Европы. Он имеет богатый опыт проектирования и создания городских, промышленных, торговых и научных комплексов. Его «карандашу» принадлежат проекты многих ультра-современных зданий по всему миру, таких как фармацевтический центр в Стамбуле, комплекс лабораторий в Амстердаме, парк отдыха и офисные здания в Милане, городской комплекс в Алессандрино.

Неактивен

#3 17-03-2008 15:56:52

Игорек
Мастер
Рейтинг :   33 
ICQ Статус:

100 млрд. евро - это конечно звучит гордо. Но едва ли такой крупный проект начнет реализовываться в скором времени. И уж точно не в 2010 году, как пишется в статье. Насколько я знаю, крупнейшим инвестиционным проектом Европы сейчас называют Большой сити, сумму будущих инвестиций в который сейчас оценивают в 100 млрд долларов. Привлечь такую сумму в Москве - непростая задача. Что уж говорить о Нижнем Новгороде.

Неактивен

#4 18-03-2008 03:17:27

Vadis
Новичок
Рейтинг :   

Да, это точно! Но не будем скептиками. Может проект и реализуют, но скорее всего не в указанные сроки.

Добавлено Втр 18 Мар 2008 03:21:14 :
План строительства «города будущего» напротив Нижегородского кремля вызвал ажиотаж на международной выставке недвижимости в Каннах

В Нижегородской области будет построен «город будущего». К 2030 году в левобережной пойме реки Волги напротив Нижегородского кремля разместится комплекс сверхсовременных небоскребов, порт, аквапарк, крупный оздоровительный центр, стадион и один из самых больших в Европе ботанических садов. План преобразования старинного русского города уже вызвал ажиотаж у участников международной выставки недвижимости MIPIM-2008 в Каннах.

Чуть более месяца назад Владимир Путин призвал начать работу над долгосрочной стратегией развития страны.
Первым российским регионом, откликнувшимся на призыв президента, стала Нижегородская область.

Проект «Город-глобус» (Globe Town) стал основой нижегородской экспозиции на международной выставке недвижимости во Франции и, как отметил глава региона Валерий Шанцев, «произвел хорошее впечатление на высоких гостей», в том числе на министра регионального развития РФ Дмитрия Козака.

Город-глобус будет расположен в левобережной пойме реки Волги напротив кремля – исторического центра Нижнего Новгорода.

Площадь земельного участка, выделенного под застройку, составляет 30 млн кв. м, объем необходимых инвестиций – около 1 трлн рублей.

По сути это будет новый микрорайон, который станет связующим звеном между Нижним Новгородом и близлежащим городом Бором.

Министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский подчеркнул, что «это первый опыт строительства такого большого микрорайона, в нем планируется проживание свыше 400 тыс. жителей. Сегодня в России подобных аналогов нет, наверное, мы будем первыми».

Над созданием проекта работал всемирно известный итальянский архитектор Данте Бенини, лауреат международных и европейских премий.

Город-глобус будет расположен в левобережной пойме реки Волги напротив кремля

По его словам, Город-глобус задумывался как новый символ региона. «Когда мы в первый раз посетили Нижний Новгород и увидели совершенно пустые пространства на противоположном от кремля берегу Волги, мы сразу подумали об Австралии и Америке.

Символом города, который мы придумали, станет гигантская сфера, так же как Опера в Сиднее или статуя Свободы на Манхэттене», – рассказал главный архитектор проекта корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

Центром города будет гигантская сфера – так называемый глобус – диаметром 120 м. Внутри него на территории в 200 тыс. кв. м будут находиться оперный театр, библиотека и другие культурные заведения. «Это самый большой проект, который мы когда-либо делали», – отметил Данте Бенини.

Город нового тысячелетия должен идеально вписаться в концепцию архитектурной застройки исторической части Нижнего Новгорода, при этом оставшись абсолютно инновационным проектом.

Депутат Государственной думы Константин Рыков, представляющий в парламенте Нижегородскую область, соглашается с тем, что сейчас пришло время больших проектов.

«Восемь лет планомерного развития страны при президенте Путине привели к тому, что сейчас мы наконец можем перейти к долгосрочному планированию, – сказал Рыков в комментарии для газеты ВЗГЛЯД. – Пора начинать думать не только о том, как наилучшим образом решать текущие проблемы, но и о том, какую Россию мы хотим оставить своим детям и внукам. О том, как должна выглядеть наша страна через 10, 20, 30 лет».

По мнению Рыкова, Нижний Новгород стал первым регионом, должным образом отреагировавшим на выступление Путина на Госсовете. «Руководители города и области поняли, что сегодня в обществе есть колоссальный спрос на образы будущего, – говорит депутат. – Проект «Город-глобус» наглядно показывает: через 20 лет мы можем жить так-то и так-то. И это принципиально важно. Когда люди начинают представлять, как может выглядеть их жизнь в будущем, у них появляется желание работать над тем, чтобы это будущее стало реальностью. Создание образов будущего – первый шаг на пути к любому долгосрочному развитию».

Рыков видит важный символический смысл в том, что «город будущего» создается в регионе, однажды уже сыгравшем решающую роль в истории России.

«400 лет назад разоренная смутами Россия начала свое возрождение именно с Нижнего Новгорода. Сейчас у нашей страны появился шанс сделать рывок и за пару десятилетий стать самой лучшей, самой сильной, самой комфортной для проживания страной в мире. И вновь Нижний Новгород подает пример другим регионам».

Пока неизвестно, как сложится дальнейшая судьба амбициозного проекта. Однако, как считает депутат Рыков, сам по себе факт его разработки – позитивный симптом.

«То, что у нас начали разрабатывать такие проекты, показывает – сегодня страна начинает создавать свое будущее!» – убежден представитель Нижегородской области в российском парламенте.http://www.archi.ru/events/news/news_current_press.html?nid=5479&fl=1&tid_1=1

Неактивен

#5 19-03-2008 19:45:21

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

А тема Новый Нижний о чем-то другом? ac

Неактивен

#6 24-03-2008 09:44:07

Algor
Новичок
Рейтинг :   -2 

Ничего не будет построено, НИЧЕГО!

Неактивен

#7 24-03-2008 09:55:18

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Откуда такая уверенность?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#8 24-03-2008 10:12:08

Solovskoy Max
Участник
Рейтинг :   12 

Чушь какая то. Построить можно все что угодно, дальше то, что с этим построенным делать? Каково предназначение этого города? Кто туда поедет и зачем? В аквапарк? В ботанический сад? Офисы что ли туда переводить будут?

Неактивен

#9 24-03-2008 10:21:28

Algor
Новичок

Вы сами то  в это верите? Если и будут в Нижнем небоскребы, то немного и гораздо меньше 600 метров! Никакого города-будущего точно не будет) Выборы в Нижнем скоро??? Там говно ( извиняюсь, конечно, но это проблема всех российских городов) вывезли бы... Мы элементарного сделать не можем по благоустройству и развитию, зато города-будущего мы построим))) Мы бы города-настоящего привели бы в порядок, чтоб стыдно не было... Извиняюсь за критику, но это относится конечно не только к Нижнему... В Красноярске помню тоже хотели 500-метровые башни строить... На каком этапе строительства они? Вот именно!

Неактивен

#10 24-03-2008 11:25:11

ellidano
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Ну может туда столицу росси переносить будут, я не против бы. Чтоб чиновники с мигалками убрались из Москвы. В Москве пробок сразу станет меньше.

Неактивен

#11 24-03-2008 11:29:04

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

Нет, столицу надо переносить в Коломну (идеальный вариант) или, в крайнем случае - во Владимир. Во втором случае - город ровно посередине оси Мск - ННг. Строится супер-автобан в обе стороны, ветка ТЖВ, аэропорт. Тогда и Москве полегче будет и проект в Нижнем резко повысит шансы на свою реализацию и Владимир поднимется.

Добавлено Пнд 24 Мар 2008 11:30:01 :
ПС Господа модераторы, нельзя ли все-таки перенести всю эту тему в мою тему Новый Нижний? А то как-то обидно! ab

Неактивен

#12 24-03-2008 11:30:28

Vn09
Модератор
Рейтинг :   79 

Кто знает, вон в Москве построили же небоскребы, а скажи мне 5 лет назад,
что они будут: я бы не поверил........впрочем....я и сейчас не верю. al

Выход есть всегда, даже если тебя сожрали ХD

Неактивен

#13 24-03-2008 11:32:14

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

Vn09

Совершенно согласен. Я на это и надеяться не мог. До сих пор иногда еду по ТТК "в длинную сторону" вместо "короткой", чтобы только лишний раз проехать мимо ММДЦ и убедиться, что это не я нафантазировал, а оно и правда так получилось! Ура!

Неактивен

#14 24-03-2008 16:06:32

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, во-первых, небоскрёбы всё же в Москве были и 5 лет назад, так что это не такой принципиальный вопрос.

Algor, ты лично в Нижнем Новгороде был, чтобы так утверждать? Я был и мне хватило времени, чтобы составить картину обо всём - и мои выводы с твоими не совпадают. Там далеко не всё запущено.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#15 25-03-2008 05:24:13

Algor
Новичок

Night City Dream , а я и не говорил, что там все запущено... Мне просто этот проект не понятен! А с Москвой сравнение неуместно... Ваш проект лет 15 готовился... А какую функцию будет выполнять новый город в Нижнем? Не понятно...Если только столицу переносить туда...Короче, забудьте! Таких проектов куча во всех крупных городах, даже в небольших их достатолчно. Не на том уровне государство, чтобы реализовывать их.

Неактивен

#16 25-03-2008 05:25:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Нижний Новгород - один из крупнейших городов России. Посмотри, что делается в Волгограде. А Нижний - больше. Так что не за горами и там масштабное высотное строительство.

Неактивен

#17 25-03-2008 05:36:39

Algor
Новичок

А что Волгоград? Волгоград располагается на огромной территории. И те высотки, что построены или будут построены и не заметны вообщем-то особо. А рядом с высотками-трущебы и так везде...А из Нижнего судя по статистике толи уезжают все, толи вымирают. За 10 лет он потерял 150000 чел. Это наверное развитие, прогресс!

Неактивен

#18 25-03-2008 08:16:44

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Algor-Волгоград, небольшой-он длинный и районы Волгограда расположены очень невыгодно, из за этого гиганские пробки на 2-й продольной.
И те высотки, что построены или будут построены и не заметны вообщем-то особо- те высотки которые построены или уже каркасы почти готовы-ими приезжие из Самары восхищаются. Да есть и проекты которые туманны но и строится очень немало всего.
А трущебы есть везде, даже в Гонконге меганебосребы соседствуют с трущебными зданиями.

Неактивен

#19 26-03-2008 16:08:20

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

Мне кажется, что Шанцев, который был при Лужке в основном "на хоккее", как шутили на трибунах, получив свою вотчину, сейчас развернется вовсю. Он все-таки многому научился. И регион можно поднять и не имея столичного статуса и "воруя", как тут некоторые выражаются, у всей России. Я видел ряд репортажей по телевизору из Нижнего и при Павлиныче все вроде бы заработало.

ПС Было бы приятно, если бы к нам зашел кто-то из НН и дал свой взгляд, так сказать, изнутри этой проблемы.

ППС Опять прошу перенести эту тему в ранее созданную! ab

Неактивен

#20 26-03-2008 16:13:02

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я был в Нижнем Новгороде около недели, в командировке, однако мне удалось в свободное время объехать значительную часть гроода + была ещё экскурсия устроена. И город совершенно не произвёл впечатления города в упадке. Наоборот, как будто быстро растущий, уверенный с хорошей экономикой город. Проехал даже их метро всё ab не сказать, чтоб оно было таким плохим.

P.S. Куда переносить и что?

Неактивен

#21 26-03-2008 16:18:50

Sky77
Живёт здесь
Рейтинг :   

Вот мне так и казалось, спасибо, что подтвердил!

ПС Да я тут с самого начала воззываю к справедливости. Я первый создал тему НОВЫЙ НИЖНИЙ, а потом тут вот и вобщем и то да се, да как-то вот... ab ab ab

Неактивен

#22 26-03-2008 16:37:46

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Извини, только сейчас заметил... И сожалению, склеивать темы или переносить сообщения мы не можем, движок форума не позволяет, по крайней мере, последнего, можно только попросить всех перенести свои сообщения туда, а здесь удалить. Вообще по-хорошему было бы хорошо иметь участника оттуда, тогда и раздел можно будет специально для Нижнего Новгорода организовать.

Неактивен

#23 29-03-2008 20:49:15

sr.Toyota
Новичок
Рейтинг :   

А откуда планируется "привлечение" 500тыс жителей? 0.о
проект отличный, но имхо в полном размере он точно не реализуется. Масштабы огромны...
А что за слух про перенос столицы?

Неактивен

#24 30-03-2008 14:10:22

ellidano
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Да не это я предложил перенести в таком случаи туда столичные фунукции и думу, и совет федирации и президента и всю придворную шушару и рублёвку.Все министерства и ведомства.
И тогда Москва очиститься от 1000 мигалок и улучшит дорожную обстановку. А Москве дать статус Экономической Столицы, аналогично Нью Йорку. С-питербург - культурная. А Нижний - Политическая Столица. Образуется Стратегический Треугольник Экономического, Культурного и Политического развития. А технопарки и Наукограды развивать на дальнем востоке ближе к Корее и Японии! Туризм и Спорт в Сочи. Тоесть города должны сконцентрироваться на определённой сфере, чтобы развиваться ещё мощнее.

Неактивен

#25 30-03-2008 14:32:01

Crazy
Почетный пользователь
Рейтинг :   

через себя не перепрыгнешь!)))
Это если и будет то только после такого же или намного круче в москве)

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru