Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

• Форум
  •  » Китай | 中国
  •  » Шанхай, высотное строительство, инфраструктура, транспорт
Рейтинг темы: 2

| Еще

#26 13-01-2008 16:08:55

SкаScreeper
В команде
Рейтинг :   15 
ICQ Статус:

Re: Шанхай, высотное строительство, инфраструктура, транспорт

Я вот думал, ну все таки чем так сильно отличается Москва от Шанхая.. Вроде все более менее похоже. И понял чистотой и аккуратностью, а также вниманию к мелочам!

http://img144.imageshack.us/img144/5922/d1f25ddebfedtby4.jpg

Неактивен

#27 13-01-2008 16:29:02

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

Не знаю, как в Шанхае, к сожалению я там ещё не бывал. Но в Москве, согласен с SкаScreeper'ом, досаждают эти мелочи многочисленные. Например, жутко смотрится кафель одного цвета, но разных оттенков у меня на Коломенской (да и не только у меня и не только в метро); в центре города вывалится булыжник из дорожного покрытия - так это на век дырка! Тоже самое с бордюром и пр. Не говорю, что вообще ни за чем не следят. Но, имхо, и этого не достаточно. Во дворе года 3 назад меняли детскую площадку, озеленяли территорию, красили новые заборчики - а я, блин, и грустил и радовался, зная, что пусть и новое, но всё равно никто на хрен должного внимания к таким "мелочам" не проявит. Так и есть - декоративный заборчик снёс кто-то, сдавая задом - до сих пор стоит мятый, ржавеет. ac
А ведь всё-таки столица нашей необъятной родины!

В общем очередной наболевший слегка офф...

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#28 13-01-2008 16:43:23

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

ОФФ Да-да именно так Tezh! При том что бюджет Москвы один из самых высоких в Мире!!!

Неактивен

#29 13-01-2008 17:24:09

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Кстати, да, согласен. Меня Шанхай поразил своей чистотой, при том что даже в Европе большие города обычно даже грязнее Москвы (тот же Париж). Очень редко где валялся мусор на дороге, в основном только в местах большого скопления туристов, а так - даже на дорогах ни соринки, ни на больших, ни на маленьких. Китайцы очень любят в этом плане порядок, и я думаю, им есть чем гордиться. Это настоящий патриотизм. Даже метро у них очень чистое, и станции, и пути и поезда. Если интересно, выложу несколько фото метро потом.
Ещё мне понравилось, что у них так развит велосипедный транспорт (впрочем, это и в Голландии и Бельгии). В тёплое время года велосипедный транспорт у нас при соответствующем подходе и реализации (дорожки, велосипедные ПДД) мог бы существенно помочь городу.
Кстати, пьяных велосипедистов у нас теперь тоже будут штрафовать ag
Tezh! бордюры вообще извечная тема. Я вот никак не могу понять, почему они в Москве почти все "обгрызанные". И все культурные нововведения у нас почему-то не приживаются, мне тоже обидно. Либо снесут, как ты говоришь, либо сознательно испоганят, испишут, согнут, соскоблят, либо само стоять не будет - что заборчики, что знаки - редко стоят ровно.
SkaScreeper, Бюджет Москвы второй, после бюджета Нью-Йорка, в мире, согласно заявлениям нашего мэра. Вот только большинству населения от этого не тепло...

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#30 14-01-2008 06:10:26

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Конечно может не стоит забывать и о структуре власти! Пусть капиталистический но все таки коммунизм!!

Неактивен

#31 14-01-2008 08:54:55

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я думаю, это одно название, ну то есть совсем не то, что в Северной Корее или на Кубе. Во время моего пребывания ни разу не видел, чтобы люди страдали от этого. Ну, выборов у них нет - а нужны ли они, если экономика работает (в 2007 году экспорт составил более триллиона $), голода нет, еда дешёвая, даже в ресторанах, в магазинах всё есть - и самое главное, почти каждый может это купить, особенно в больших городах. Квартиры большие. А демократия - это миф. Кстати в тех самых демократических государствах сейчас из-за угроз терроризма такие ограничения вводят/ввели, что собственно и демократией уже не является.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#32 14-01-2008 10:55:27

Glatze
Участник
Рейтинг :   

Авторитарный режим хорош до тех пор, пока лидер или руководство нормальные, а вот если в верхушке сидят лохи, то и правят они тож через одно место, да их ещё хрен свергнешь. А для нормальной демократии должен созреть народ, так как нафига демократия если ею не пользуются, выбирают кого попало, при этом жалуются на власть, а сами ничего делать не хотят.

Мне аот тоже странно, почему Москва при таком бюджете какая-то грязная, даже незнаю, бомживая чтоли ab Хотя ладно всё таки должен отдать должное мусора и вправду меньше чем в Европе. НО в то время как в нормальных европейских странах все дома санированы, у нас чёрти как, в городе выделяются многочисленые оазисы, такие как к примеру Москва-сити, но выйти за пределы этих оазисов - тут же бараки и трущобы полуразвалившиеся. Ладно оставим дома в стороне и посмторим на благоустройство дворов и пешеходных дорожек - да их даже не сопоставишь с польскими, в Германии к примеру все пешеходные тротуары выложены плиткой (которую легче менять и смотрится лучше), причём ровненько и плитка подрезана и нету несостыковок, к каждому дому такая дорожка акуратно подходит, дворы чистые, растут небольшие сады, а у нас привыкли использовать универсальный материал - асфальт. Кстати там существет нормальная ливневая канализация, даже все стоки с крыш домов уходят под землю, вот почему ещё улицы быстро высыхают. Теперь про дороги: фонарные столбы вечно косят и обвешаны кучей проводов как в китайской провинции - ну какого чёрта нельзя нормально забетонировать столб в землю? Опять экономия? Нет это россия, делают как всегда спустя рукова или через ж... Отбойники и бардюры - это отдельная тема, посмотрите на немецкие автобаны, смотрите вдоль! Да там видна идеальная геометрия! Никаких кривых! Идельная линия бардюра и отбойников + столбы как один в один! И никаких проводов! Что у нас каменный век чтоли? Немогут нормально убрать провода под землю? Не ну честное слово... Вот это те мелочи которые меня раздражают. И вообще нужно сказать что Москва в этом плане больше похожа на большую деревню чем на современный мегаполис.

Неактивен

#33 14-01-2008 11:24:27

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Кстати, в Японской провинции, и не только провинции тучи проводов идут над улицами. Но я не считаю это уж таким недостатком. Гораздо хуже о чём ты ещё сказал: кривые и обгрызанные бордюры, косые столбы и заборы, грязные остановки - то есть всё то, что должно быть в порядке, уже строится так, что кажется сломанным.
По поводу ливневой канализации в Европе сам удивлялся, но удивлялся даже больше другому: как после обильного дождя асфальтовое покрытие остаётся чистым, даже если рядом посажена трава / кусты / деревья - то есть у нас в такой ситуации песок и земля вымывается на асфальт.
А поляки из наших хрущёвок пытаются конфетки сделать, и я бы сказал, неплохо делают. Постараюсь несколько фото найти.

Неактивен

#34 14-01-2008 11:58:06

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Блин вот я оффтопик развернул..ab

Неактивен

#35 14-01-2008 12:19:16

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ничего, это ж не флуд. Обмениваемся взглядами на жизнь ab

Неактивен

#36 14-01-2008 12:56:39

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Да я и не говорю что это флудab Просто не ожидал такой бурной реакции после этих слов. ab

Неактивен

#37 14-01-2008 16:54:09

Tezh!
Освежающая мята

Glatze написал:

Теперь про дороги: фонарные столбы вечно косят и обвешаны кучей проводов как в китайской провинции - ну какого чёрта нельзя нормально забетонировать столб в землю? Опять экономия? Не могут нормально убрать провода под землю?

Точно! Вот про провода забыл написать. Это ж кошмар какой-то. Помнится кто-то из фантастов заверял, что скоро неба на Земле не будет видно из-за проводов. Он наверное у нас побывал тогда ab
Мало того, что всё вкривь и вкось, так ещё я частенько замечаю свисающие до уровня головы на пешеходных тротуарах :o
Хотя знаете что, недавно шёл у себя на Коломенском проезде (будущее ЧТК) и думаю, чего-то, блин, не хватает в этот светлый денёк! Верно! Провода спрятаны под землю, фонарные столбы освобождены. И даже не смотря на кривой асфальт у основания столба и декоративные накладки неподобающего вида, мне стало очень радостно ab Хоть что-то...

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#38 14-01-2008 16:57:46

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Они бы еще научились ЛЭП под землю убирать, которые занимают слишком много места на Московских территориях. А проблемы с бардюром у нас решается очень прото, его красят каждую весну. А вот другой момент мне интересен, в том же Шанхае бардюр из чего сделан? Из цельного куска гранита или нет??

Неактивен

#39 14-01-2008 17:08:58

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Не обращал внимания, завтра посмотрю заодно и место выложу, сейчас сил нет и завтра вставать в 4 утра... Точно помню, что у них есть улицы, где асфальт странный, такое ощущение, что плиты уложены. Похоже на автобаны в Германии.

Неактивен

#40 14-01-2008 17:19:53

Tezh!
Освежающая мята

SкаScreeper написал:

А проблемы с бардюром у нас решается очень прото, его красят каждую весну.

:lol:  И каждую весну наблюдаем некоторых особо притерающихся с зелёно-желтой краской на покрышках. Я как-то даже снимал такое - новый Фокус II, новенький, весь сияет и у него с правой стороны обе шины полностью(!) покрашены. Видать хорошо притёрся ab

Извините уж за глубочайший офф...

Неактивен

#41 14-01-2008 17:22:21

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Дело в том, что если это гранит то у него и износостойкость значительно выше, чем у того который применяется у нас.

Неактивен

#42 14-01-2008 18:33:49

Glatze
Участник
Рейтинг :   

Tezh! написал:

Хотя знаете что, недавно шёл у себя на Коломенском проезде (будущее ЧТК) и думаю, чего-то, блин, не хватает в этот светлый денёк! Верно! Провода спрятаны под землю, фонарные столбы освобождены. И даже не смотря на кривой асфальт у основания столба и декоративные накладки неподобающего вида, мне стало очень радостно ab Хоть что-то...

Извините за продолжение оффтопика.. неудержался, надо излить душу. ab
Вот мне интересно, что раньше (во времена СССР) в Москве не было столько проводов на столбах! Было всё аккуратненько и чисто, а вот потом.. Ещё эта дурацкая реклама, которую также начали небрежно подрубать к этой сети. Короче настал тихий ужас.. После развала СССР вернулись так сказать обратно в каменный век.. А на счёт декоротивных накладок и не говори... я видел как такие накладки выглядят в Брюсселе, уж лучше бы наши вообще никаких накладок не делали...

Неактивен

#43 14-01-2008 21:28:32

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Офф: о каких накладках идёт речь?

Неактивен

#44 15-01-2008 01:41:19

Tezh!
Освежающая мята

Те, что у основания столба, прикрывают связки проводов.

Вот, например:

http://img98.imageshack.us/img98/4885/dsc5554ks3.jpg

© http://www.rjx.ru/muzeum/stolb/index1.shtml

Неактивен

#45 15-01-2008 03:53:33

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Эти накладки это вообще ужас!! У нас на Каширском шоссе, тоже раньше пластиковые накладки были на мачтах освещения, они все время грязные, развалившиеся, вообщем был ужас. А сейчас их все сняли, покрасили все столбы в серый цвет, а низ оформили в виде наклонной зебры ( чередование белых и черных полосок) и знаете, выглядит очень даже элегантно. А вот что касается рекламы, а именно перетяжек. Их надо снимать и снимать все!

Неактивен

#46 15-01-2008 04:00:32

Tezh!
Освежающая мята

А иногда из под этих накладок торчат провода. Наверное специально для детишек придумали :/

Растяжки мне тоже кажутся не айс. Щиты или экраны, если расположить в правильном месте и за ними ухаживать, могут и украсить город, имхо. Главное, что бы они не перекрывали информационные табло о направлении движения.

Неактивен

#47 15-01-2008 14:11:28

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Tezh! написал:

Те, что у основания столба, прикрывают связки проводов.

Вот, например:

http://img98.imageshack.us/img98/4885/dsc5554ks3.jpg

© http://www.rjx.ru/muzeum/stolb/index1.shtml

Спасибо... Честно говоря, никогда не обращал внимания на них, мне они казались древними. Тепреь я понял, почему Glatze вспомнил про Брюссель.

По поводу растяжек - они в принципе делаются грамотно уже, на Тверской мне точно нравятся. Особенно под Новый Год, вкупе с гирляндами.
В Крокусе во время одной из выставок растяжка на улице от ветра так сильно качалась, как кровать на сетке (был раньше такой тип) и издавала просто неприличные звуки...

Кстати, а как вам вывески в Москве в общем? Я не призываю судить, как это делает Артемий Лебедев, предлагаю высказаться. Или вообще создадим по ним отдельную тему.

Неактивен

#48 15-01-2008 16:15:10

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Я считаю, что щитовая реклама уродует Москву, а именно центр города, на перефирии еще ладно. А также мне очень не нравятся огромные световые вывески типы реклам PEPSI и прочих на крышах памятников архитектуры, да и просто старых красивых домов.

Неактивен

#49 15-01-2008 16:20:10

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, а как же Пиккадилли в Лондоне или Times Square или, прошу прощения за выражение Сюцзях*й (Xijiahui) в Шанхае? Мне нравится, хорошо бы в Москве сделали место с множеством образцов неоново-аргоновой рекламы.

Неактивен

#50 15-01-2008 17:05:18

SкаScreeper
В команде
ICQ Статус:

Ну Лондон на мой взягляд вообще безвкусный город. А Шанхай современный город, там положено, так же как например и в Манхеттене. Я считаю, что Москву это портит ИМХО.

Неактивен

• Форум
  •  » Китай | 中国
  •  » Шанхай, высотное строительство, инфраструктура, транспорт

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru