Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#51 01-05-2014 15:36:02

anya1983
Новичок
Рейтинг :   

Re: Жилой дом на улице Пионерская (район цирка)

на сайте застройщика нашла информацию о начале строительства новостройки по ул.Октябрьская
значит деньги есть....

Неактивен

#52 03-05-2014 17:28:47

luydmila
Новичок
Рейтинг :   

Ну конечно, новые дольщики вложились!

Неактивен

#53 04-05-2014 07:47:02

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

luydmila написал:

Здравствуйте, форумчане!
Я разговаривала с юристом Галиной и мастером на стройке Сергеем, упрекала их во лжи по поводу сроков сдачи дома, говорила о том, что я уже год практически живу в машине, поэтому потеряла работу, тк они постоянно обманывали меня. Вероятно, им стало стыдно. Они сказали, что их так заставляют говорить. Я отправляла письменно претензию с вопросом о сроках сдачи дома, ответили оперативно в 10-дневный срок. Пишут, что все кругом виноваты, что сменилось руководство в администрации, поэтому многие вопросы оказались не решенные, жалуются и просят их понять, вообщем белиберду. Предполагаю, подкупили раньше всех, кого надо, а теперь сменилось руководство, и всплыли все нарушения.
Для того, чтобы подключиться к водоканалу, им нужно 20 млн, которых у них нет.  Так же говорили, что без денег их подключат, но похоже не получилось.

Мы когда в декабре квартиру покупали, их агент Олег, который показывал нам квартиру, во время показа говорил, что сдачу дома немного задержат и вместо декабря в январе сдадут 100500%, то же самое и в офисе говорили и везде, т.е. заведомо нас обманули, получается (т.к. как оказалось, что даже и вода не подведена к дому). Конечно никто никогда правды не скажет, если она покупателям не понравится. А теперь квартира куплена, никуда не денешься...  Нам остается  только сидеть и ждать, чтобы доделали, а не бросили, не дай бог. Думаю, ругаться с ними смысла нет, это ничего не изменит. Предписания предписаниями, но если нет ресурсов для их выполнения (денег в данном случае), то тут хоть, простите, уссысь, ничего не сможешь сделать. А то, что они там на Октябрьской строить начали- это может и хорошо для нас. Сейчас они там денег заработают на продажах и может хоть наш дом закончат. Потому что 20 млн-это всего лишь 10 проданных однокомнатных квартир, если продавать их по 2 млн.

Неактивен

#54 12-05-2014 15:03:15

NATA S
Участник
Рейтинг :   

Я так думаю, что дом не будет сдан в июне. По состоянию на 12.05.2014 вода не подключена. За подключение воды застройщик не оплатил. Чтобы запустить котельную и сдать ее нужен месяц. Решить вопрос с парковкой тоже не получается. Есть еще претензии к крыше.  На звонки  только и слышно: "Дом сдадим в следующем месяце", а у застройщика похоже серьезные проблемы с действующей Администрацией. Заложники мы.
Пора наверно всем собираться на собрание и приглашать застройщика, чтобы он пояснил нам ситуацию.

Неактивен

#55 12-05-2014 23:21:24

Lilu
Участник
Рейтинг :   

А что нам сможет пояснить застройщик? То, что пытался урвать больше чем может прожевать и в конечном итоге просто подавился? То, что бессовестно месяцами лжет людям? Я ничуть не удивлюсь, если они продлят срок сдачи еще на пару кварталов и вообще ни во что хорошее с этим домом уже не верю.

Неактивен

#56 13-05-2014 12:19:58

NATA S
Участник
Рейтинг :   

Застройщик продлить разрешение на строительство больше не сможет. Вы считаете, что лучше сидеть и ничего не делать? Подождать, когда Застройщик нас пожалеет и сдаст дом. Если Застройщику нам нечего сказать, то пора готовить исковое заявление в суд. А то он потянет, а потом неожиданно окажется банкротом или исчезнет в дальних краях.

Неактивен

#57 13-05-2014 12:36:42

Lilu
Участник
Рейтинг :   

Мое мнение, что застройщиком общаться бесполезно, они мне уже с июля месяца (и не только мне) врут безбожно, даже диву даешься, как у людей язык от бесконечной лжи еще не отсох! Тут на самом деле нужно заваливать коллективными жалобами администрацию и обращаться в суд.

Неактивен

#58 13-05-2014 15:51:23

Juli
Участник
Рейтинг :   

да, все что в последнее время сделано на стройке - это побелены бордюры и ВСЕ! Тишина с нового года! При этом разговоры на стройке идут про сдачу 25 июня... Каким уж чудом они собираются сдать дом при отсутствии подключенных коммуникаций или это очередная пыль в глаза людям...

Неактивен

#59 13-05-2014 16:36:24

Никола
Новичок
Рейтинг :   

Juli написал:

да, все что в последнее время сделано на стройке - это побелены бордюры и ВСЕ! Тишина с нового года!

Не соглашусь. Езжу периодически мимо, прокладывали коммуникации как потеплело - перекапывали улицу Спортивную.
С застройщиком действительно, как мне кажется, разговаривать не о чем, ничего нового нам не скажут. Новые сроки обозначены, остается их ждать. До этого времени суетится смысла не вижу. И рассчитывать на то, что сдадут раньше обозначенного срока, думаю, наивно. Если не уложатся в новый срок, тогда действительно предлагаю подать коллективную жалобу.
Кстати, сегодня в очередной раз заезжал, обнаружил на дверях подъезда вот такое объявление.
http://s27.postimg.org/hs8noavfz/062.jpg
Обратите внимание, что написано не "дольшики", а "владельцы".

Неактивен

#60 13-05-2014 22:22:47

Lilu
Участник
Рейтинг :   

Коммуникации-то они проложили, но на подключение к водоканалу денег нет, со стоянкой тоже мертвая тишина...тут в темке еще про проблему с крышей упоминали, т.ч. на самом деле за последние 2 месяца покрасили только бордюры и обозначенный застройщиком срок сдачи явно не реален - на основании одного этого уже можно писать жалобу.  Я поддерживаю мнение Nata S и считаю, что если их активно не теребить и тихонечко сидеть и ждать чуда, то этого самого чуда будем ждать еще лет 100.

Неактивен

#61 14-05-2014 12:13:25

Drago
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

Никола написал:

http://s27.postimg.org/hs8noavfz/062.jpg
Обратите внимание, что написано не "дольшики", а "владельцы".

А у вас стоят счетчики?

Видел сегодня по пионерской расчищенную площадку, через пару домов от нашего. Может решили таки вопрос с парковкой?

Неактивен

#62 14-05-2014 14:22:53

Никола
Новичок
Рейтинг :   

Drago написал:

А у вас стоят счетчики?

Когда был в последний раз - не стоял.

Drago написал:

Видел сегодня по пионерской расчищенную площадку, через пару домов от нашего. Может решили таки вопрос с парковкой?

Дом 19 по Пионерской снесли и расчистили площадку. Не берусь что-то утверждать, но есть вероятность, что это та самая площадка.

Lilu написал:

Коммуникации-то они проложили, но на подключение к водоканалу денег нет, со стоянкой тоже мертвая тишина...тут в темке еще про проблему с крышей упоминали, т.ч. на самом деле за последние 2 месяца покрасили только бордюры и обозначенный застройщиком срок сдачи явно не реален - на основании одного этого уже можно писать жалобу

Хотел бы я посмотреть на формулировку такой жалобы))
Но дело ваше, пишите. С моей точки зрения, это борьба с ветряными мельницами.

Неактивен

#63 15-05-2014 07:48:48

yuliavl
Участник
Рейтинг :   

Абсолютно согласна с NATA S. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вполне возможно и собрание провести с участием застройщика. Может и телевидение заинтересуется - вопрос-то на слуху. А тогда уже и игнорировать нас будет невозможно. В нашей квартире до сих пор нет труб! Поэтому когда звоню застройщику и мне говорят, что сдача дома май-июнь просто смешно становится. И  согласно договору -  1 июля 2014г. окончание строительства, а ввод в эксплуатацию еще в течении 7 месяцев. Если ничего не напутала. Кстати, получила ответ из Администрации.
http://s27.postimg.org/lfatb4df3/542.jpg

Неактивен

#64 21-05-2014 01:21:15

Drago
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

Никола написал:

Drago написал:

А у вас стоят счетчики?

Когда был в последний раз - не стоял.

Чтобы поставили счетчик, необходимо поставить железную дверь и принести заявление в прорабскую. Вчера выяснили.
По поводу строительства я так полагаю все периодически заходят и видят что ничего не меняется...
Очень надеюсь что сдадут до 15го года.

Неактивен

#65 23-05-2014 10:14:37

Никола
Новичок
Рейтинг :   

Drago написал:

По поводу строительства я так полагаю все периодически заходят и видят что ничего не меняется...
Очень надеюсь что сдадут до 15го года.

Сегодня заехал, походил по подъезду. У нас там и доделывать-то нечего собственно. Лифты стоят, отделка завершена, пожарная сигнализация и разводка везде сделана, пожарные короба стоят. Залез на тех.этаж, там тоже всё подключено вроде.
По поводу воды - поездил по району, нашел где строят очистные. Кстати, от них периодически по всему району характерный запах исходит. Но сама постройка уже выглядит завершенной. Как я понял, осталось её подключить к водоканалу, на что у застройщика нет денег.
В общем, есть надежда, что ждать осталось не долго - найдут деньги и подключат. Если конечно вопрос со стоянкой действительно разрешился)

Неактивен

#66 26-05-2014 07:29:35

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

Разбавлю немного наши грустные разговоры фотографиями. Вид из моего рабочего кабинета.
Утро, 9:00
https://lh5.googleusercontent.com/-iaHcnHHTyHg/U4Me5qOSzMI/AAAAAAAAC94/q2nq1KQtF2s/w733-h489-no/1.jpg
Обед, 14:00
https://lh6.googleusercontent.com/-0KOoiWJ1-g0/U4Me5up7MjI/AAAAAAAAC90/Ar1UG2__PNc/w733-h489-no/2.jpg

Я заметила, что количество застекленных балконов немного выросло))

Неактивен

#67 29-05-2014 05:32:05

Daniil
Участник
Рейтинг :   

Доброго времени суток!

Никто еще не подавал на застройщика в суд за такое динамо по срокам ?
Есть ли опыт ?

Ps я собираюсь готовить иск, если кто-то собирается делать тоже самое - можно объединить усилия)

Неактивен

#68 29-05-2014 11:47:38

Vladlena
Участник
Рейтинг :   

В суд обращаться пока не советую, т.к. застройщика этим не напугать, они только насмехаются над нами. Скорее всего у них есть какая-то подстраховка, иначе бы дела шли по-другому. Необходимо всем дольщикам объединиться, для решения дальнейших наших действий и составления коллективного заявления. Примерно через неделю будет решен вопрос об общем собрании собственников. Дату и время проведения сможете узнать на этом форуме. По возможности, оповестите всех знакомых вам дольщиков о будущем собрании.

Неактивен

#69 29-05-2014 13:53:02

NATA S
Участник
Рейтинг :   

Я поддерживаю идею собрания. Пора действовать. Претензию Застройщику нужно вручить 01.07.2014. Уверена, что новая "сказка" к концу июня будет "работает комиссия, вот-вот сдадим". Эту сказку нам рассказывали октябрь, ноябрь, декабрь. А результат срок сдачи был до 01.11.2013г., а период с 01.10.2013г по 30.01.2014г. застройщик не имел документов о продлении срока строительства. Затем он его получает и вместо 6 месяцев положенных по закону получает фактически 9 месяцев. Но я не поняла кто организовывает собрание дольщиков? Какое количество дольщиков мы сможем собрать? Объявление на форуме этого мало. Кстати готовится законопроект об уголовной ответственности за нарушение сроков сдачи новостроек.

Неактивен

#70 29-05-2014 15:33:27

Vladlena
Участник
Рейтинг :   

Идея собрания у меня появилась уже давно, но я не знала как связаться с другими дольщиками, а недавно мне позвонила одна женщина и предложила всем собственникам объединиться. В результате, нас уже небольшая группа, а при помощи форума, надеюсь будет еще больше.

Неактивен

#71 29-05-2014 23:43:36

Lilu
Участник
Рейтинг :   

Да, объединятся и действовать сообща нам давно уже пора, тянуть дальше просто некуда.  Приплюсуйте к небольшой группе нас с мужем.

Неактивен

#72 30-05-2014 02:47:06

anya1983
Новичок
Рейтинг :   

Мы тоже за собрание.
Может на подъездах объявление разместить - ссылку на форум и информацию про собрание?

Неактивен

#73 30-05-2014 13:38:53

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

anya1983 написал:

Мы тоже за собрание.
Может на подъездах объявление разместить - ссылку на форум и информацию про собрание?

НИКАКИХ ССЫЛОК НА ФОРУМ!!!

Неактивен

#74 30-05-2014 13:41:09

anya1983
Новичок
Рейтинг :   

Хорошо ab

Неактивен

#75 30-05-2014 16:36:40

l/lHTErPATOP
Бывалый
Рейтинг :   15 

лучше группу в контакте сделайте, и ссылка будет короче кстати... ) легче писать на подъезде) ды и контакт по известнее будет!
а вообще это строительный форум... а не клуб обманутых дольщиков... )

Я бы в риелторы пошел - пусть меня научат... )

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru