Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 6

| Еще

#26 13-03-2014 14:01:43

l/lHTErPATOP
Бывалый
Рейтинг :   15 

Re: Жилой дом на улице Пионерская (район цирка)

oksano4ka написал:

l/lHTErPATOP написал:

потому как плиту перекрытия сверлят не дрелью домашней, а специальным большим аппаратом, он физически, из за особенностей своей конструкции не подлезет в упор к стене... (((

А мы не просим в упор к стене, нам бы всего лишь прямые трубы без загогулин ab
Муж на прошлой неделе зашел в квартиру на этаж выше и мы поняли, что у нас не так все плохо с этими трубами. Там вообще стену кухни поставили дальше, чем у нас, что ее аж сломать пришлось, чтобы трубы поставить. Вот правда, почему межкомнатные перегородки  не строить после прокладки коммуникаций? И судя по тому, что в нашей квартире эти трубы загнуты симметрично сверху и снизу, то этажом ниже, скорее всего, то же самое творится.
https://lh4.googleusercontent.com/-VZnbLD_jo8o/UyGFUvLBMTI/AAAAAAAAC7Q/0c3jiOrV3xk/w777-h522-no/%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7-%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8-2.jpg

ахринеть)))
я же говорю - не подлазиет) поэтому стена и мешала )))
а вообще все претензии к тем кто стены так коряво возводил, на каждом этаже по разному)))

Я бы в риелторы пошел - пусть меня научат... )

Неактивен

#27 13-03-2014 15:47:33

Drago
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

А никому более реальный срок сдачи, чем апрель, не называли?

Неактивен

#28 14-03-2014 04:23:34

Никола
Новичок
Рейтинг :   

Drago написал:

А никому более реальный срок сдачи, чем апрель, не называли?

Мне написали письмо с просьбой подписания допника о переносе срока сдачи на 2ой квартал 2014. Соответственно, получается, что рассчитывать надо на конец июня.

Неактивен

#29 20-03-2014 02:52:43

Drago
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

А вот и официальная информация на сайте
http://tapstroy.ru/pic/files/1395206710.JPEG
http://tapstroy.ru/pic/files/1395206766.JPEG

Неактивен

#30 24-03-2014 02:23:53

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

Уже нет никаких приличных слов... Муж был у них по поводу доп. соглашения где-то месяц назад, ему клятвенно обещали сдать в мае! А тут уже 1 июля фигурирует... Доп. соглашение они подписали, а идти регистрировать те не торопятся-сказали, что ждут, пока все остальные владельцы подпишут. Но при этом они никого не торопят и никому не звонят, чувствую, ничего регистрировать они не пойдут.

Неактивен

#31 24-03-2014 02:36:00

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

l/lHTErPATOP написал:

ахринеть)))
я же говорю - не подлазиет) поэтому стена и мешала )))
а вообще все претензии к тем кто стены так коряво возводил, на каждом этаже по разному)))

в позапрошлую пятницу (14 марта) я на обеде устроила себе экскурсию по всему стояку от 2 до 14 этажа. И правда стены везде по-разному стоят. Если сравнить нашу квартиру и квартиру на 3 этаже, то там перепад расположения конкретно этой стены за трубами составляет 15-20 см. А еще там, на улице Спортивной проводились копательно-земляные работы, я так поняла, что клали водяные трубы https://lh5.googleusercontent.com/-x1SkcZHaZZs/Uy_RwbRGm_I/AAAAAAAAC7s/h5Nn6dCzDGE/w400-h300-no/%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%258E%25D1%2582.jpg

Неактивен

#32 24-03-2014 07:28:51

Никола
Новичок
Рейтинг :   

oksano4ka написал:

Уже нет никаких приличных слов... Муж был у них по поводу доп. соглашения где-то месяц назад, ему клятвенно обещали сдать в мае! А тут уже 1 июля фигурирует...

Вам грех жаловаться, мне обещали сдачу в сентябре прошлого года) С тех пор я каких уже только обещаний не слышал.

Неактивен

#33 28-03-2014 04:57:18

anya1983
Новичок
Рейтинг :   

мы тоже дольщики в этом доме
2-комнатная кв, 92,2 метра.
мы не ездили ничего подписывать, так как не успевали уложится в 10 дневный срок, а после него автоматически считалось, что мы подписали.
Около недели назад муж ездил смотреть дом, говорит с января ничего почти не изменилось внутри - где-то двери уже стоят, где-то - нет. Они и в январе уже стояли, продвижек мало.

Неактивен

#34 21-04-2014 10:00:53

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

anya1983, зря вы не пошли. Можно было попробовать и по прошествии 10 дней.
Мы их оповестили сразу, что хотим подписать эту штуку, а потом долго ждали и в итоге подписали только на прошлой неделе. Они говорили, что всё какие-то подписи с владельцев собирали.

Ну и последние новости (все со слов мужа, который все и распрашивал).

- Подводы труб они проложили, но не закольцевались к самому городскому водопроводу. Говорят, денег типа нет.
Так что, Drago (с 14 этажа), это вам наверно с крыши натекло. Наверно вам надо этот вопрос как-то со строителями решать. Наведайтесь как-нибудь после дождя и посмотрите, мокро ли у вас там в квартире или нет.
- Теперь этажи закрыты и чтобы попасть в свою квартиру, надо брать ключ от этажа у прораба, а потом сдавать обратно.
- Двери не стоят и сказали, что их и не будут ставить. Типа они их уже ставили, а потом, когда стяжку заливали, они им мешали и их сняли. И больше ствить не будут.
- Спросили про счетчики на воду. Они сказали, что пока мы не поставим свою дверь, они ничего тоже ставить не будут. Может чтоб не украли, а может хз почему.
- Про парковку тишина. Такое ощущение, что делать ее и не собираются. Если уж нет денег на воду, то откуда возьмется на парковку.
- Еще рассказали, что у некоторых там прям уже чистовой ремонт "заезжай и живи". Вот веселая у людей жизнь будет, когда весь дом ремонт начнет делать... И как они без воды его делали- тоже загадка.

Вроде все, если еще что вспомню, напишу.

Неактивен

#35 21-04-2014 12:39:36

Drago
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

oksano4ka написал:

- Теперь этажи закрыты и чтобы попасть в свою квартиру, надо брать ключ от этажа у прораба, а потом сдавать обратно.

Вот только сегодня после работы заезжал, подъезд был открыт. Ничего не поменялось с января =(
Я уже думаю хоть бы сдали к июлю... Этот срок уже кажется каким то нереальным.

Неактивен

#36 23-04-2014 14:23:43

Juli
Участник
Рейтинг :   

Нашла, что прокуратура вынесла им предписание по недостроенным домам по Еловой - http://www.tulapressa.ru/2014/04/prokur … ennyj-dom/. Похоже они все силы бросили туда. Пора и нам в прокуратуру...

Неактивен

#37 26-04-2014 16:06:34

luydmila
Новичок
Рейтинг :   

Уважаемые форумчане!
Почему мы должны подписывать доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома? Разве тем самым мы не соглашаемся с новым сроком? Я отказалась подписывать это соглашение. А предписаний у них было уже два, толку-то. Заплатят штраф . И те, кто приступил к ремонту, фактически подписали акт приемки квартиры. Две семьи уже живут в этом доме, отапливали квартиру пушками, за свет не платили и не собираются. Людям негде жить. Мебель на 8 этаж таскали вроде, ремонт без лифта и воды делали. Кто может объяснить, почему мы должны подписывать это соглашение?

Добавлено Sat Apr 26 16:08:47 2014 :
Нам нужно обсудить тему управляющей компании в этом доме. Сколько они собираются с нас обдирать квартплаты, тк управляющую компанию назначает застройщик

Неактивен

#38 27-04-2014 06:45:05

Никола
Новичок
Рейтинг :   

luydmila написал:

Почему мы должны подписывать доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома? Разве тем самым мы не соглашаемся с новым сроком? Я отказалась подписывать это соглашение.

Полностью согласен. Я тоже написал отказ от подписания допника. Ждать год из-за того, что застройщик решил срубить побольше бабла и пристроить ещё одну секцию меня не улыбает.

luydmila написал:

Нам нужно обсудить тему управляющей компании в этом доме. Сколько они собираются с нас обдирать квартплаты, тк управляющую компанию назначает застройщик

Давайте обсудим ab

Неактивен

#39 27-04-2014 12:05:00

luydmila
Новичок
Рейтинг :   

Если дольщик поставил свою дверь, значит он принял квартиру в эксплуатацию. Это все-равно , что подписать акт. И застекленные лоджии тоже самое.

Неактивен

#40 27-04-2014 12:10:45

luydmila
Новичок
Рейтинг :   

Нам нужно будет избрать совет дома и контролировать тарифы на коммунальные платежи.

Неактивен

#41 27-04-2014 14:38:43

anya1983
Новичок
Рейтинг :   

Когда мы застройщика при покупке спросили про УК, они ответили что будет там какая-то УК от них вроде, ну так многие делают, лакомый кусок.
Мы тоже за создание совета дома. От знакомых, кто покупал квартиры в новостройках понаслушалась таких интересных моментов, когда включают в счета за квартиру суммы на одежду дворников. Да такие, что с дома набегает за месяц сумма, на которую дворников можно одеть от Юдашкина.
Муж сегодня там был, только объявление увидел о том, что с 28 апреля будут закрыты этажи и что будут установлены камеры видеонаблюдения (видимо что-то украли).
Может правда в прокуратуру писать, это поможет ускорить?

Неактивен

#42 28-04-2014 12:50:29

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

luydmila написал:

Если дольщик поставил свою дверь, значит он принял квартиру в эксплуатацию. Это все-равно , что подписать акт. И застекленные лоджии тоже самое.

С чего вы это взяли? Это написано в договоре или в каких-то нормативных документах? Мы ничего подобного в интернете не нашли. Или в офисе вам так сказали?

Неактивен

#43 28-04-2014 13:36:21

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

luydmila написал:

Уважаемые форумчане!
Почему мы должны подписывать доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома? Разве тем самым мы не соглашаемся с новым сроком? Я отказалась подписывать это соглашение. А предписаний у них было уже два, толку-то. Заплатят штраф . И те, кто приступил к ремонту, фактически подписали акт приемки квартиры. Две семьи уже живут в этом доме, отапливали квартиру пушками, за свет не платили и не собираются. Людям негде жить. Мебель на 8 этаж таскали вроде, ремонт без лифта и воды делали. Кто может объяснить, почему мы должны подписывать это соглашение?

Добавлено Sat Apr 26 16:08:47 2014 :

Вы не должны подписывать, если не хотите, никто не заставляет. А от того, что вы не согласны с переносом сроков, ничего не изменится. Можете только компенсацию потребовать через суд, но я сомневаюсь, что много дадут. Как правило, их сильно занижают.
Это что ж за люди там живут? Нам тоже негде жить, но мы снимаем квартиру. Как можно жить на стройке?

Неактивен

#44 29-04-2014 08:44:13

yuliavl
Участник
Рейтинг :   

У нас квартира в 4 блок-секции. И пока даже труб нет. ac(( Вчера написала вопрос о сроках сдачи дома в администрацию. Ответ, к сожалению, получен будет не так скоро как хотелось бы. А муж на прошлой неделе подписывал доп. соглашение о продлении договора и разговаривал с главой юр. отдела. И на вопрос о сроках сдачи, она сказала, что в мае. Якобы они уже покупают землю для парковки. Но вряд ли (даже если это правда) застройщик успеет оформить все необходимые документы за май, хотя глава юр. отдела утверждала, что все уже в процессе. Верится с трудом, учитывая постоянные сроки переноса ввода дома в эксплуатацию.

Неактивен

#45 29-04-2014 14:24:19

oksano4ka
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

yuliavl написал:

У нас квартира в 4 блок-секции. И пока даже труб нет. ac(( Вчера написала вопрос о сроках сдачи дома в администрацию. Ответ, к сожалению, получен будет не так скоро как хотелось бы. А муж на прошлой неделе подписывал доп. соглашение о продлении договора и разговаривал с главой юр. отдела. И на вопрос о сроках сдачи, она сказала, что в мае. Якобы они уже покупают землю для парковки. Но вряд ли (даже если это правда) застройщик успеет оформить все необходимые документы за май, хотя глава юр. отдела утверждала, что все уже в процессе. Верится с трудом, учитывая постоянные сроки переноса ввода дома в эксплуатацию.

Не думаю, что администрация вам ответит что-то отличающееся от предыдущей информации, т.к. эта же администрация и продляла срок сдачи на 2 квартал, а конкретный месяц и день они сказать не смогут точно. Вот даже на их сайте это написано: http://www.tula.ru/activity/economics/plan1/plan1-1.php
А глава юр. отдела-это кто? Галина ее зовут? или нет? Просто от нее мы слышали информацию про сдачу в конце июня-начале июля. Про вопрос о парковке она сказала обращаться на стройку, а на стройке сказали обращаться к начальству, в общем, по этому вопросу отфутболили, можно сказать.
Но сдача в мае-очень маловероятно, хотя и хотелось бы, конечно. Мы вообще думаем, как бы еще не продлили...

Неактивен

#46 29-04-2014 14:35:42

anya1983
Новичок
Рейтинг :   

Нам Галина в декабре уверенно говорила, что если не в декабре, то в январе 1000% дом сдадут и что оплачено все (водопровод).

Неактивен

#47 30-04-2014 02:09:15

yuliavl
Участник
Рейтинг :   

Просто уже сил нет ждать. Если будут продлевать, то предлагаю коллективную жалобу в администрацию, губернатору, хоть президенту. Молчать и надеяться на чудо уже надоело ab

Неактивен

#48 01-05-2014 07:49:25

luydmila
Новичок
Рейтинг :   

Здравствуйте, форумчане!
Я разговаривала с юристом Галиной и мастером на стройке Сергеем, упрекала их во лжи по поводу сроков сдачи дома, говорила о том, что я уже год практически живу в машине, поэтому потеряла работу, тк они постоянно обманывали меня. Вероятно, им стало стыдно. Они сказали, что их так заставляют говорить. Я отправляла письменно претензию с вопросом о сроках сдачи дома, ответили оперативно в 10-дневный срок. Пишут, что все кругом виноваты, что сменилось руководство в администрации, поэтому многие вопросы оказались не решенные, жалуются и просят их понять, вообщем белиберду. Предполагаю, подкупили раньше всех, кого надо, а теперь сменилось руководство, и всплыли все нарушения.
Для того, чтобы подключиться к водоканалу, им нужно 20 млн, которых у них нет.  Так же говорили, что без денег их подключат, но похоже не получилось.

Неактивен

#49 01-05-2014 07:59:53

luydmila
Новичок
Рейтинг :   

http://gosstroy.tularegion.ru/about-us/goals/

Добавлено Thu May  1 08:02:47 2014 :
Инспекция Тульской области по государственному строительному надзору. Два предписания, а
толку!

Неактивен

#50 01-05-2014 08:11:23

luydmila
Новичок
Рейтинг :   

Дрень Татьяна Михайловна, я к ней обращалась за консультацией. Она выдавала предписания. Типичный чиновник. Поможет составить жалобу и все

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru