Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#51 18-06-2012 16:50:38

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

Re: Жилой комплекс на ул.Пузакова/ул.Герцена

l/lHTErPATOP, выкладывай планировку дома Октябрьская, 64! )) Но лучше в "Новостях и слухах..."
А о второй очереди этого объекта давно известно, барак по Октябрьской уже пару лет как расселили, но и уже построенный дом никак не сдадут - зимой протянули воду, электричество не знаю, но всё равно коммуникации почему то не запускают, и стройка уже пол года стоит.

Неактивен

#52 19-06-2012 01:20:06

l/lHTErPATOP
Бывалый
Рейтинг :   15 

Окей. Только у меня планировка 1ой очереди  есть то, то есть уже построенного дома. Все равно выкладывать?  И как 2ая очередь планируется? Просто сбоку этого дома и все ?

Я бы в риелторы пошел - пусть меня научат... )

Неактивен

#53 19-06-2012 02:40:59

CemenT
Модератор

Да, выложи!
2-ая очередь - это, вроде, 2 секции, расположенные вдоль Октябрьской (т.е. одна секция, видимо, угловая).

Неактивен

#54 19-06-2012 03:13:25

l/lHTErPATOP
Бывалый

Ок. Вечером выложу. А проекта 2ой очереди этого дома, нет не у кого? Это вообще кто строит то? Внешстрой или АгроПромСтрой?

Неактивен

#55 19-06-2012 04:02:43

CemenT
Модератор

Тулаагропромстрой.

Неактивен

#56 19-06-2012 05:18:36

катяня
Новичок
Рейтинг :   

не срочно, просто очень интересно!

Присматриваю.

Неактивен

#57 19-06-2012 23:21:25

ASCII
Новичок
Рейтинг :   

И все-таки по теме: двухкомнатные 61,11 и 61,13. На указанном ранее цветном плане отсутствуют площади перед кладовкой и санузлом. Это в сумме дает почти 4 метра. Итоговая стоимость соответственно 2322000 примерно (это если без копеек). Откровенно дороговато при покупке пустой панельной квартиры по бумажке. Отделка кирпичом тоже сомнительна, так как полкирпича и пеноблоки, из того что читал, должны иметь очень хорошую пароизоляцию и вентиляцию между разным типом материала, иначе пеноблоки отсыревают. Не наблюдал, просто пеноблок и кирпич. Осмотр на данный момент не разрешают и до 1-го точно не разрешат. В противоположность Владару - поведение и цены СУ-155 при очень схожих, практически идентичных, планировках. Неужели переплата 10 тр за метр объясняется и так перегруженной, но вроде как налаженной инфраструктурой Заречья?
Если нужны кому планы 2-х квартир с уточненной площадью - выложу. Однушек нет, не интересовался. И еще - весь второй и часть третьего подъезда выбраны дольщиками. Предоплата по преддоговору - 50%. Короче, жилой комплекс "Дорогие неудобья" приветствует вас!
З.Ы.: купить на эту разницу 2 машины в семью и ездить из глушанок куда надо ab

Приму в дар квартирку в Burj Khalifa. Чем выше - тем лучше.

Неактивен

#58 20-06-2012 04:48:06

катяня
Новичок
Рейтинг :   

А нет случаем  у кого-нибудь схемы на дом на демидовской 70 б?

Неактивен

#59 20-06-2012 05:49:35

катяня
Новичок
Рейтинг :   

ASCII, а у СУ 155 какая стоимость ? вы говорите про разницу в 10 т.р. ab ?!?!

Неактивен

#60 20-06-2012 22:42:01

ASCII
Новичок
Рейтинг :   

su155.ru Ориентируюсь на нее. Заявлено 28500 за кв.м. Раз уж тема про владаровский комплекс, то добавлю, что ждал его с нетерпением и желанием сменить соседнюю 9-тиэтажку на новую квартиру в этом доме, однако на мой взгляд неадекватный российской действительности уровень цен (выше чем на дубайские небоскребы за квадрат, ну или хотя-бы аджманские, на дубайские такой-же), не оставил никакого шанса.

Неактивен

#61 21-06-2012 04:59:03

катяня
Новичок
Рейтинг :   

Удивлен мнемеренно! такая цена! Казалось нигде в Туле сейчас нет ниже 32 000 за метр.

Неактивен

#62 21-06-2012 05:32:05

катяня
Новичок
Рейтинг :   

Кстати, вспомнил, лет 5 назад гооврили мне, люди непосредственно строящие дома, что  привезли вентиляционные люки на которых год выпуска был толи 85 толи 75, не новые, их снимали с домов которые сносили! Это былоа стройка Су 155.

Добавлено Чтв 21 Июн 2012 05:35:12 :
CemenT, а можно ва спопросить в след. раз сфотографировать стену подвала в 9-ти этажке с внутренней стороны площадки? там какая-то двойная стена чтоли, неопнятно из дали! И котлован возле него же! кажется что-то начали чистить возле 17 этажки и привезли еще панели, значит, скорее всего , дом будет действительно в 17 этажей! Были слухи и про 14 этажей!

Неактивен

#63 21-06-2012 08:31:20

CemenT
Модератор

ASCII, пеноблок(пенобетон или газобетон) + утеплитель + фасадный кирпич - самая отработанная схема строительства ограждающих стен в России с 1994 года (с появлением новых нормативов по теплотехнике). Сегодня это оптимальный вариант!
Волноваться можно только по поводу утеплителя - что за утеплитель и в каком он количестве. На данном объекте, вроде, всё в порядке, а вот, например, на ЖК на ул.Маргелова видел, что применяется обыкновенный "советский" белый пенопласт (который легко крошится) - и это плохо! Его, кажется, совсем запретили в качестве утеплителя для стен, во всяком случае не рекомендуется.

катяня, гадать не стоит, план застройки есть на информ.щите, фото щита есть на первой страници - там всё нарисовано и написано.

Неактивен

#64 21-06-2012 09:04:15

CemenT
Модератор

20.06.2012г.

Участок 9-этажки
http://img-fotki.yandex.ru/get/55/112650174.2d/0_7e868_92558176_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/112650174.2d/0_7e869_b44e51ce_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/40/112650174.2d/0_7e86a_161f5231_XXL.jpg

Вяжут арматуру плиты фундамента под ещё одну секцию (угловую) 9-этажного дома
http://img-fotki.yandex.ru/get/55/112650174.2d/0_7e86b_8e5dfcb_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/112650174.2d/0_7e86c_fa3abff7_XXL.jpg

17-этажка
http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/112650174.2d/0_7e86d_8ce216a_XXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/51/112650174.2d/0_7e86e_8acbc3b3_XXL.jpg

Начинают подготавливать площадку под следующие секции 17-этажного дома на недавно огороженной территории
http://img-fotki.yandex.ru/get/0/112650174.2d/0_7e86f_d538972_XXL.jpg

Неактивен

#65 21-06-2012 17:38:25

l/lHTErPATOP
Бывалый

Всем привет!

ASCII Цитата:двухкомнатные 61,11 и 61,13. На указанном ранее цветном плане отсутствуют площади перед кладовкой и санузлом. Это в сумме дает почти 4 метра.
Отсутствуют площади? а эти площади (перед кладовой и санузлом) разве не входят в площадь прихожей? то есть в эти 4,53м.

Странно, специально техпаспорт сейчас посмотрел и даже сходил рулеткой померил, у меня почему то эту площадь включили в площадь прихожей; в техпаспорте, тут как то вообще нет понятия, как площадь перед кладовой и площадь перед сортиром...

А от куда у вас вообще эта инфа? У меня - из офиса продаж Владара... И если и у вас от туда же.
Хм.........
Не исключено, что меня обманули - а у вас все верно - но так же как и меня могли обмануть и вас... ))))
И все таки выложите планировку, если не трудно, раз она у вас есть...

катяня Цитата: А нет случаем  у кого-нибудь схемы на дом на демидовской 70 б?
Конечно есть )))) у нас все есть...  А вам зачем? себе присматриваете? Там вроде всё купили уже....

А по поводу утеплителя, Да, на Маргелова обычный белый пенопласт как в холодильниках ))), я конечно не знаю что там в Заречье, но вот в таком же доме Владара по ул. Перекопской используют так же обычный пенопласт. Причем кладут его - просто так, кинут в щель между плитой и кирпичем, чтобы был,  и ладно ))))
Сам лично, как то смотрел, как там каменщик стену облицовывал, этот кусок пенопласта у него закончился сантиметрах в 40 до потолка. но он решил не париться и все кирпичем и так заложил... Ну а че? зарплату и так заплатят ему, под кирпичами то никто не увидит, ведь не будут стену то разбирать чтобы посмотреть ))) хотя причиной "не кладки" пенопласта может быть не только желание каменщика облегчить себе жизнь, может это вообще не его работа, а может пенопласта просто на все стены не хватит )))) так как кому нибудь пару тройку машин уже вывезли со стройки то )))...

Неактивен

#66 21-06-2012 23:48:29

ASCII
Новичок
Рейтинг :   

Из офиса. Может меня обманывают. Все может быть, в живую-то пока не показывают
http://s7.postimage.org/g92nnt2bb/IMG_20120622_074037.jpg

Неактивен

#67 21-06-2012 23:56:04

ASCII
Новичок
Рейтинг :   

Ручкой площадь не я подписал. 56,13 мне сказали без балкона. Цена считается с 61,13

Неактивен

#68 22-06-2012 02:34:48

l/lHTErPATOP
Бывалый

Спасибо ASCII !

Все таки мне больше кажется что обманули меня а не вас, все таки по площади получается лучше и понятнее в вашем варианте.... Да и 2,3 миллиона - как то уже дороговато становиться (((, лучше на Мезенцева тогда брать, мне там планировки больше нравяться )))

ASCII, а вы еще в каких либо домах рассматривали возможность покупки квартиры ?

А как вы вообще думаете, если рассматривать именно эту планировку, кухня без балкона - это очень плохо? Мне кажется выход из комнаты на лоджию это как то не то, из кухни лучше,удобнее и практичнее (((.

Неактивен

#69 22-06-2012 03:48:44

ASCII
Новичок
Рейтинг :   

ASCII, а вы еще в каких либо домах рассматривали возможность покупки квартиры ?

А как вы вообще думаете, если рассматривать именно эту планировку, кухня без балкона - это очень плохо? Мне кажется выход из комнаты на лоджию это как то не то, из кухни лучше,удобнее и практичнее (((.

Со мной как с не самой престарелой особью мужского пола можно на "ты", аватар я и есть. Рассматривал все квартиры-новостройки. Долгая и скучная история, но вот она - первый рассмотренный объект - Пузакова 19 - застал страхолюдские однушки с длиннющими коридорами и в конце малюсенькими комнатками, либо вообще КПЗ-студии, там хвалили 3-ки, но площадь и цена все равно были заоблачными, да и не досталось, говорят ФСБ купило. Затем Арсенальная 20, наиболее подходящее было и по цене и по расположению. Планировки один в один с Пузакова/Герцена. Но перепродавцы задирали цены на каждом этапе чтения объявления/звонка в офис/осмотра/договора, а застройщик ЖДорганизация из Москвы (Желдорипотека) продать отказалась. Просто протянули время разными обещаниями и квартиры кончились.
Потом началось: Ленина 157 - уж лучше глушанки, может и перспективный район, но как-то мне там не по себе. Да и площади не понравились. Потом Михеева, но там тоже либо крайние этажи, либо 5-тикомнатные, потом Маргелова. Был замечательный проект маленького домикана Мусоргского 14в по-моему, чуть не купили. Денег оперативно не нашли, а ипотеку они принимать отказались. Да и темно там, тесновато, как раз под боком у девятиэтажек. Очень надеялся на этот владаровский дом, но видно тоже не судьба.
А вот после просмотра десятков квартир во вторичке отказались от этого добра напрочь - алкогольная вонища(везде), текущие крыши(Горького/Пузакова), плохо скрытые последствия пожаров (Бондаренко), проблемы с прописанными детьми и вообще с документами, домашние насекомые (Горького/Демидовская), предаварийные состояния, в том числе и подъездов (Пузакова 20) в доступных по цене квартирах навеяли такую тоску и отвращение, что лучше подождать окончания строительства. Да и цена в 50-60 тр за квадрат (в некоторых однушках во вторичке) за дом 30-40 летней давности.

По поводу кухни без балкона - это нормально, но тогда и без балкона в комнате. У кого дети, тот поймет - белье сохнет лучше на балконе ab, а дети любят в это время спать. Гости курят, а на кухне вытяжка лучше. Как вариант гонять людей на площадку/улицу. Опять же дети спят а дверь гремит. Исходя из многих бытовых мелочей - балкон в комнате просто некомфортно. Ну и слово "инсоляция" для кухни меньше значит чем для комнаты.

Неактивен

#70 22-06-2012 04:35:20

l/lHTErPATOP
Бывалый

Здорова. Хорошо - буду на ты!
Я тоже смотрю многие квартиры, и понимаю что сейчас какие то не такие строят - что то в них не хватает.... Жутко жалею что не начал решать жилищные проблемы чуть раньше, жалею что упустил квартиры в Оружейной слободе и по ул. Замочная 105 в,г,д.
По поводу Пузакова 19 - не отчаивайся, там скоро вроде как 2ю очередь планировали...
По поводу Арсенальная 20 - вообще ничего не могу сказать, видел только объявления 1ки по 1,750 руб.
По поводу Ленина 157 - ну его на хрен, квартиры мелкие, примо на проспекте, вид на промзону или проспект((( вечно шум, пыль, пробки... Ды и телевышка дает просто адское излучение, в СССР почему то было запрещено вообще строить высокие дома в радиусе 800 метров от вышки, сейчас же - бабло решает всё... Это кстати и к Дому на Маргелова относиться, Ленина 157 даже безопаснее так как там не высоко и всего 10 этажей, а вот На Маргелова на каком нибудь 20ом этаже капец - СВЧ излучение "жарит" во всю))) 

А по поводу балконов, я привык жить с лоджией длиной в 6 метров. которая и на кухню и на комнату, и даже чувстую что без неё мне будет плохо ((( но что то очень мало сейчас таких домов строят с такими лоджиями...

А по поводу вторички - мне тоже кажется ну его на хрен.
Уж если и брать жилье, то в новострое, чтобы детям своим было не стыдно её оставить если что...

Неактивен

#71 22-06-2012 04:43:49

l/lHTErPATOP
Бывалый

ASCII !
а как ты относишься к таким новостроям, как:

1. Пионерская (где цирк)
2. Серебровская 91
3. Ленина 112 "Платоновский лес" (25 этажка эта на проспекте)
4. Будущий дом по ул. мезенцева\волоховская ( я тут тему по этому дому открывал, там и планировки есть)

Неактивен

#72 22-06-2012 05:31:30

катяня
Новичок
Рейтинг :   

l/lHTErPATOP, видел ссылку на продажу, только не прогрузился сайт! с интернетом беда какая-то либо комп не тянет. вот и хотел глянуть хоть что и как там построено! на крайняк можно у соседей спросить может в курсе кто и продает. а так проще сориентироваться-есть ли смысл ходить , может планировка не очень.

Неактивен

#73 22-06-2012 05:45:28

l/lHTErPATOP
Бывалый

Привет катяня.
Тут планировку выложить не могу, там формат какой то не "особо",

зайди на http://www.tapstroy.ru/docs.php

там внизу есть документы, поищи там прямо так и называется : планировка квартир по ул. Демидовская

Неактивен

#74 22-06-2012 06:03:35

ASCII
Новичок
Рейтинг :   

Так как тема про Пузакова/Герцена, с нее и начну - если сравнивать дом Владара, Пионерскую, Волоховскую, то положение в моем "рейтинге" примерно одинаково. Есть плюсы/минусы. По очереди:
Пузакова/Герцена - привлекательное расположение, смущает только цена, оставшиеся квартиры и железка (от нее нереально много шума и грязи, сам живу в крайнем доме, прочуствовал). Ну еще совсем немного волнует качество выполнения работ, но не сильно, в принципе там все хорошо, всяко лучше чем старые проверенные временем безликие 9-тиэтажки с треугольными балконами.
Пионерская - выше всяких похвал, очень нравится. Опять же при начале строительства не сошлись в цене с по-моему мегаполисом за квартиру большой площади, а сейчас хватает только на однушку. И инфраструктура там пошаливает, хотя и центр города. Но в целом без привязки к цене и району очень нравится.
Волоховская - тут на форуме по-моему обсуждалось, непонятный долгострой, который периодически начинают продавать, размещая картинки какого-то другого дома. Когда звоню (я или жена) говорят смотреть нечего, там только фундамент. И так с периодичностью в полгода. Смотрел нечто очень похожее на Замочной и на Вильямса. Вот на Вильямса вообще не уследил когда их продали и продавали ли вообще. Для меня загадка. Но понравилось.
Серебровская 91 вообще ничего не скажу, не знаю этот район и жить в нем не хочу, не рассматривали даже. Ходили слухи о несколько неподходящем качестве строительства, но заострять не буду, это для темы "Новости и слухи".
Ленина 112 - я думаю причины сразу понятны как только я скажу что причины сразу понятны ab А если точнее - те же что и Щегловка 30 и Горького 1б. В Щегловке 30 (медсанчасть) все школьное детство играли, там же настоящее озеро всегда было внутри и вокруг, а Горького 1б уже разваливается. Мне часть кирпича как-то рядом с машиной прилетела от фасада, я голову задрал и испугался - кусками наклоненные участки стен, трещины по балконам и тд. Найду фотки  - заведу тему и выложу. Так вот - человек, висевший на этих домах по работе, сказал что платоновский еще хуже.
И вновь по теме - может произойти чудо и Владар пойдет на встречу людям и предложит адекватные не средней цене по городу, а уровню жилья стоимости квадратного метра. Возможно и стану счастливым обладателем квартирки на Пузакова/Герцена.

Неактивен

#75 22-06-2012 06:58:02

l/lHTErPATOP
Бывалый

На Вильямса и Замочной и тут на волоховке будут абсолютно одинаковые дома (у меня фотки есть в теме - посмотри), это одна и та же компания строит (в объявлении о продаже квартир фото и ставят тех уже построенных домов по замочной и вильямса) , вроде как щас этим летом должны начать строительство - я оперативно слежу и как что сразу напишу )))
самому нравиться эти дома, особенно планировка двушки в 64 метра )))
Тебе то как ? и вообще как район этот? За ПЕДом то? что думаешь?

Да про Платошу и горького 1б - я слашал, но не думал что все так совсем плохо, ну что ж, будем ждать фото разваливающихся новостроек Тулы ...)))))

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru