Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 27-07-2011 01:32:43

Вольный Слушатель
Бывалый
Рейтинг :   30 

Толерантность

Выживет ли эта тема не знаю, но думаю узнать мнение большинства по этой теме будет всем интересно. Это не в коей мере,не призыв к экстремизму, межнациональной розни, это простое обсуждение "как мне кажется" , все таки проблемы. Россия как я еще надеюсь свободная страна, и мнение человека, это его право. Рознь и экстремизм- это действия или провокация. Я не призываю ни к первому ни ко второму!
Рождение этой темы предшествовал разговор, по поводу рабочих и баранов. Мусолить не буду, CG проблемы не нужны, не будем их создавать на конкретном примере, но тему предлагаю обсудить.
То что так любят европейцы, но, что, ну ни как не хочет прилипать к большинству Русских. лица нетрадиционной сексуальной ориентации, эмигранты, аборты.

Неактивен

#2 27-07-2011 01:58:41

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Re: Толерантность

ну в европе перегибы сплошные, чего её обсуждать...

про аборты не понял. в России 2 лимона абортов каждый год делается, по-моему мы очень любим аборты.

Неактивен

#3 27-07-2011 02:10:44

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Вольный слушатель, постарайся чётче сформулировать тему. Она важная.

Я за толерантность, но в меру. И крайне против навешивания ярлыков на народы. Судить нужно каждого человека в отдельности. Также я против так называемого чистого сохранения нации, не понимаю, зачем это нужно.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#4 27-07-2011 03:07:13

Вольный Слушатель
Бывалый

А я очень уважительно отношусь ко всем народам, все достойны жить. Я много путешествую, и всегда очень уважительно отношусь к традициям страны, в которой нахожусь, ни когда не конфликтую с местными, уважаю их обычаи и реликвии. Эмигранты этого не делают и ни кого /чего они не уважают, я думаю они нас (если речь идет о нас, но то же и с другими странами) тихо ненавидят, за что, наверно и так понятно, думаю разжевывать не надо. За что в армии раньше били Москвичей, да и вообще Русских?... вот точно та же причина и тут.
У каждого народа есть свои национальные особиности, как например, баранам горло перерезать))... итп. Есть старая пословица, и очень мудрая, " в Тулу со своим самоваром не едут", а эмигранты едут со своим самоварам к нам. Привозят свои традиции, обряды, повадки и отношение к оппоненту. А я считаю, что вообще "не надо ехать в Тулу", в Туле должны жить Тульчане. Граници издревна придумали не просто так, и это не хрень, которую можно отменить поправкой. Мы растеряли свои традиции, веру, да блин даже памятники древней архитектуры, заглядывая в задницу Европейским народам. Петр приказывал пороть тех, кто не принимает христианство. Нам втюхивают, что до Кирилла и Мефодия мы были тупыми баранами, не имеющие своей письменности... ужас короче, дети в школе знают кто такой спайдер мен, капитан америка, но не знают кто такой Кожедуб, Покрышкин, Гастелло мы блин просрали все, что у нас есть... Все свое, но как губка впитываем чужое, чуждое нам, кто мы будем такими путями...?
Европа уже досыта наелась политкорректностью и она выходит в виде рвоты в таких районах например как окраины Марселя, куда полиция не заезжает, если даже что то случилось, еще пример Детроит, США, пришли черные ушли белые...
Как в рекламе говориться, "теперь мы идем к вам" нам уйти? Подвинуться? На сколько сильно нам надо уплотниться...
У криминала в России нет национальности? - ЛОЖ! Проценты поют обратную песню
У кого есть дети знают еще одну проблему. Садики. Ты Москвич будешь стоять в очереди, а дагестанка, пройдет без, потому, что, многодетная. У нее дети будут в твоем садике а ты будеш ждать. Сколько детей в их семьях все знают. Едут они к нам всем аулом, в ауле у всех детей много. (но тут вроде Собянин дал нам фору, если я не ошибаюсь...)
Население Чечни составляло несколько лет назад 50% Кавказцев 50% Русских, теперь Русских осталось 2-3% ... без комментариев.

Ахтунги. Тут моя точка зрения проста, если все станут пе...ками и лесбиянками мы тупо вымрем. Это психическое нарушение личности, и относиться к этому считаю нужно как к заболеванию, (расстройству психики). А то что это толкается как должное, не оттого ли, что толкают как должное это люди, стоящие у руля и имеющие такие нарушения??

Аборты. Толерантность к абортам, это то же толерантность и это пипец. Съесть таблетку после секса, чтоб не залететь, это не аборт, а вот умертвить сформировавшийся плод, это на мой взгляд убийство, причем детоубийство. У меня двое детей, я люблю детей и я не приемлю это. Это сродне педофилии, только еще хуже. После педофила ребенок остается жив, а тут он умерает.

Неактивен

#5 27-07-2011 03:40:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Попозже подробно распишу своё видение, но процентов на 80 - 90 с тобой согласен.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#6 27-07-2011 04:14:08

Rain
Модератор

Эмигранты этого не делают и ни кого /чего они не уважают, я думаю они нас (если речь идет о нас, но то же и с другими странами) тихо ненавидят, за что, наверно и так понятно, думаю разжевывать не надо.

ты хотя бы с парой эмигрантов лично знаком?)

А я очень уважительно отношусь ко всем народам

противоречишь себе

У криминала в России нет национальности? - ЛОЖ! Проценты поют обратную песню

покажи мне эти проценты
криминал завязан на социальных факторах, а не на национальности. ничего не зная о природе преступности делать исчерпывающие выводы - это так по россиянски.

русские криминала плодят явно больше (потому что в стране их около 70-80%). просто об этом стараются не думать, ибо русские не способны относится к себе с открытой критикой. они лучше "царя", мифических злобных евреев и страну обосрут, чем в своих личных проблемах признаются

Население Чечни составляло несколько лет назад 50% Кавказцев 50% Русских, теперь Русских осталось 2-3% ... без комментариев.

несколько лет назад - это сколько?) чеченцев в Чечне до войн тоже было больше
не нравится расклад? ну так езжай на пмж в Чечню. тебе что, кто-то мешает что ли?

Мы растеряли свои традиции, веру, да блин даже памятники древней архитектуры, заглядывая в задницу Европейским народам.

начни с себя. в чём проблема-то? если растеряли, значит людям это не нужно. это их осознанный выбор, который нужно уважать
русские тоже европейский народ, притом ничуть не меньше англичан или шведов

еще пример Детроит, США, пришли черные ушли белые...

и в чём здесь политкорректность? то есть чёрным нужно было запрещать приезжать в Детройт?
и белые начали уезжать из Детройта не из-за чёрных, а по другим причинам

Неактивен

#7 27-07-2011 04:42:05

Вольный Слушатель
Бывалый

ты хотя бы с парой эмигрантов лично знаком?)

ага, в милиции служил в свое время.

противоречишь себе

нет не противоречу. Внимательней читай! Я уважаю тех кто не эмигрант, а находиться у себя в стране, Грузины в Грузии Узбеки в Узбекистане... ну ты понял...

покажи мне эти проценты
криминал завязан на социальных факторах, а не на национальности. ничего не зная о природе преступности делать исчерпывающие выводы - это так по россиянски.

показать тебе что? сводки происшествий?? В дежурной части попробуй узнать , ближайшего отдела милиции, правдя вряд ли тебе их дадут... но у меня по опыту работы и инструктажей.

русские криминала плодят явно больше (потому что в стране их около 70-80%). просто об этом стараются не думать, ибо русские не способны относится к себе с открытой критикой. они лучше "царя", мифических злобных евреев и страну обосрут, чем в своих личных проблемах признаются

отнюдь! своего говна навалом, факт, и именно по этому, добавлять чужого? зачем? ведь академики к нам не едут, а едут... и работают, пока есть работа, а как работа заканчивается начинаеть
ся...

несколько лет назад - это сколько?) чеченцев в Чечне до войн тоже было больше
не нравится расклад? ну так езжай на пмж в Чечню. тебе что, кто-то мешает что ли?

Тупо зачем??????? Я Русский, мой дом Россия, конкретно Москва... на кой болт мне куда то ехать из СВОЕГО ДОМА? Даже если тут политики засрут все, я не уеду, ибо это МОЙ дом. Бегунов я не понимал и не понимаю, я патриот, как это не смешно сейчас звучит. Патриотом быть не модно, к сожалению.

и в чём здесь политкорректность? то есть чёрным нужно было запрещать приезжать в Детройт?
и белые начали уезжать из Детройта не из-за чёрных, а по другим причинам

Это пример не полит корректности. Это пример того, как люди(к сожалению) поступают, когда приходит криминал и ТП, они не боятся с ним, а просто уезжают. США я не рассматриваю, это страна которая в принципе состоит из иммигрантов, коренное население индейцы, которых осталось очень мало. Они проиграли войну за свою землю... На месте одной цивилизации родилась другая. Но по сути национальности - Американец нет и быть не может в принципе. Приехали туда все и Англичане и Шотландцы, и Китайцы и Африканцы.

Какая национальность у тебя Rain?

Неактивен

#8 27-07-2011 04:49:29

Вольный Слушатель
Бывалый

Сразу поясню. Я не собираюсь склочничать и ТП, просто если твоя национальность не "Русский" то у меня к тебе будет вопрос, не в коем случае ни каких оскорблений, ни чего такого... все согласно правил форума, да и правил приличия))

Неактивен

#9 27-07-2011 04:56:03

Rain
Модератор

слишком специфичная работа...
и что, русских преступников было меньшинство? с трудом себе это представляю

Я уважаю тех кто не эмигрант

все люди эмигранты по природе. ты не любишь людей?

сводки происшествий?

сводки происшествий объективной картины не несут, ибо публикуются исключительно выборочно

и именно по этому, добавлять чужого? зачем?

за собой смотреть нужно и проблем не будет. этническая преступность есть следствие плохой работы своих, русских в большинстве случаев

Тупо зачем???????

тогда причём здесь национальное разнообразие Чечни? ехать жить туда никто никому не мешает. в чём проблема-то тогда?

Какая национальность у тебя Rain?

смешанных корней, но с детства считал себя русским. ментально и культурно ближе всего именно русские

Неактивен

#10 27-07-2011 05:16:20

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Омусульманивание Англии идет полным ходом

В английской прессе появились сообщения о попытках установить законы шариата в разных районах Великобритании

Как заявили сразу несколько изданий, исламские экстремисты особенно ярко проявили свои пристрастия в Лондоне. В частности, местные радикалы запугивают женщин, которые не носят головные уборы. И это в британской столице! Да здравствует толерантность!

Например, одной женщине-фармацевту из восточного Лондона вначале настойчиво посоветовали одеваться скромнее и закрывать голову и лицо. В противном случае блюстители исламской морали обещали бойкотировать аптеку, где она работает. Причем их не волновало, что женщина не мусульманка. Она сообщила об инциденте в СМИ. Тогда к ней пожаловал очередной гость и сказал: «Если ты не заткнешься, мы убьем тебя». После этого визита хозяин аптеки попросил ее уйти в бессрочный отпуск, чтобы избежать лишнего гнева соседей-мусульман.

Полиция отмечает увеличение случаев вандализма против рекламы женской одежды и купальников — ее в лучшем случае заливают черной краской — и анонсов индийских фильмов (уж больно девушки там чувственные).

Радикальный мусульманин и бывший глава запрещенной в Великобритании группы Islam4UK Анжем Чаудари сообщил журналистам, что ему известно о подобных инцидентах. Правда, оценил он их иначе. По его словам, об угрозах в таком случае не может идти и речи, ведь блюстители морали просто дают «совет согласно их видению ислама».

«Есть группы, пропагандирующие ислам, и если они видят мусульманку без хиджаба, они могут подойти и сказать «сестра, ты обязана закрывать волосы»… А немусульманам они могут объяснить, что женщин эксплуатирует Запад», — пояснил он.

Кстати, сам господин Чаудари, печально известный в Британии за свои экстремистские высказывания, стал персоной нон грата во Франции. Пожизненно. Французские власти сообщили ему об этом, когда на прошлой неделе он ехал в Париж, чтобы бастовать против запрета на ношение хиджаба.

Но вот Великобритании такой запрет точно не грозит. Недавно министр по делам иммиграции Дэмиан Грин заявил, что это было бы «не по-британски», потому что «идет вразрез с нашим толерантным и взаимоуважающим обществом». Видимо, английские политики живут в какой-то параллельной реальности… Хотя их можно понять: здесь шаг влево — шаг вправо, и тебя чего доброго обвинят в исламофобии. Гораздо выгоднее петь оды мультикультурализму.

Но вернемся к недавним инцидентам. Конечно, речь идет о тех местах, где проживают преимущественно иммигранты-мусульмане. Их уже называют «районы белого меньшинства». Причем, ни для кого не секрет, что людям другой веры или расы здесь живется некомфортно. Подобные общины постепенно превращаются в государства в государстве, где местных мало интересуют традиции и культура «принимающей стороны». Или ее законы, если только они не относятся к получению щедрых пособий и бесплатного жилья.

Например, перед Рождеством как по волшебству появились плакаты, утверждающие, что этот праздник — «зло». Это стало началом целой кампании, организованной 27-летним Абу Румайса. Он заявил: «Рождество — это ложь, и наш долг, как мусульман, атаковать его. Но нашей основной целью являются плоды рождества, такие вещи как употребление алкоголя, беспорядочные сексуальные связи, которые возрастают в это время... Мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам — единственно верный путь, чтобы избежать всего этого».

Кстати, в Англии провели опрос, согласно которому 4 из 10 британских мусульман хотят, чтобы в «преимущественно мусульманских» районах страны официально ввели законы шариата.

http://kp.ru/daily/25671/832189/

Неактивен

#11 27-07-2011 05:53:14

Вольный Слушатель
Бывалый

слишком специфичная работа...
и что, русских преступников было меньшинство? с трудом себе это представляю

Так было, когда служил, сейчас эмигрантов больше, думаю картина хуже...

Я уважаю тех кто не эмигрант
все люди эмигранты по природе. ты не любишь людей?

Ты вырвал из контекста, если читать все предложение, смысл другой! Я людей не люблю, я их уважаю. Что за природа,и откуда же эмигрировал я... ах да, с дома 22 на своей улице в дом NN, ТОЧНО! ))))) Не согласен. Тот кто живет в своей стране и его родители по национальности этой страны не эмигранты ни в коем разе.

сводки происшествий объективной картины не несут, ибо публикуются исключительно выборочно

Я не про новости. Я про службу в милиции. А публикуются да, выборочно, и даже если замешан кавказец, обязательно постараются скрыть))) это да!

за собой смотреть нужно и проблем не будет. этническая преступность есть следствие плохой работы своих, русских в большинстве случаев

И опять же, если есть одна проблема своя, зачем принимать еще чужие ?

тогда причём здесь национальное разнообразие Чечни? ехать жить туда никто никому не мешает. в чём проблема-то тогда?

Обосную, акцент был на то, что им тут живется на много комфортней чем нашим там, я не знаю зачем жить нашим там вообще, не ко мне вопрос, но факт остаеться фактом, их выдавливают.

смешанных корней, но с детства считал себя русским. ментально и культурно ближе всего именно русские

Тогда вопрос такой. Представь школу, в ... Питере. (Твой ребенок Русский) Учительница Дагестанка(к примеру, пример из жизни)) в классе больше половины кавказцев. Нормально там будет учиться твой сын или дочь? Его не будут бить, называть "русской свиньёй"(пример опять же из жизни). Такой вариант тебя устраивает. Идилию исключаю, этого не будет 100%! Пример армия РФ))).

Неактивен

#12 27-07-2011 06:02:36

Вольный Слушатель
Бывалый

Еще один очень важный момент я упустил! Я не обобщаю! Под эмигрантами я имею ввиду большинство, я не говорю все (какие то либо) или делают (что либо) , скорее в основном или большинство. Конечно есть и люди, приехавшие сюда из другой страны работать, возможно и остаться и уважительно относятся к нам и нашим законам , я не исключаю их существование и не чешу их под одну гребенку с остальными.

Добавлено Срд 27 Июл 2011 06:04:35 :

Слава написал:

Омусульманивание Англии идет полным ходом

[

Я был в Лондоне, англичан там... маловато))) (слабо сказано)

Добавлено Срд 27 Июл 2011 06:06:45 :
продолжение темы...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … 7_trln_rub

а что идет в нашу сторону, в сторону Москвы, остальной России из Кавказа, какой плюс нам? Вопрос налогоплательщика. Террористы, которые взрывают нас же(тех кто кормит Кавказ) в метро. Это такое своеобразное "спасибо" ?????

Неактивен

#13 27-07-2011 06:23:20

Rain
Модератор

Что за природа,и откуда же эмигрировал я... ах да, с дома 22 на своей улице в дом NN, ТОЧНО! )))))

предки твои тоже из Москвы, да?) ну-ну...все люди понаехавшие
у кавказцев, которые сюда приехали, тоже есть дети, которые такие же коренные москвичи как и ты

Тот кто живет в своей стране

что такое своя страна?)

и его родители по национальности этой страны

а это что такое?

и даже если замешан кавказец, обязательно постараются скрыть

ну конечно. не надо сказки рассказывать, всё прямо наоборот. вспомнить например нападение на говноблогера Терновского. изначально он и вся блогосфера писала про мифического кровожадного кавказца, а на деле напал на Терновского житель Латвии цыганского происхождения...

http://www.google.com/search?client=ope … 8&oe=utf-8

http://www.google.com/search?client=ope … 76&bih=858

http://www.google.com/search?client=ope … 76&bih=858

скрывают, ага...

И опять же, если есть одна проблема своя, зачем принимать еще чужие ?

а что, эмигрант изначально - проблема?)

но факт остаеться фактом

статистика не может служить обоснованием. русских в Чечне уже давно крайне мало, так что кого там выдавливают мне не очень понятно

в ... Питере. (Твой ребенок Русский) Учительница Дагестанка(к примеру, пример из жизни)) в классе больше половины кавказцев.

такого не бывает

и мне плевать кто будет бить моего сына, кавказец ли, славянин ли...поговорю с родителями детей и запишу сына в боксёрскую секцию, пусть потом всем отвесит люлей в случае чего
если будут бить дочку, то буду бить родителей и переведу дочь в другую школу

Идилию исключаю, этого не будет 100%

а там, где русских 100%, есть идилия?)

Неактивен

#14 27-07-2011 07:25:53

Вольный Слушатель
Бывалый

Rain написал:

Теги расставлять лень, честно...

Ты пишешь странные вещи, есть славянская национальность и кавказская, так же индусы, китайцы и ТП, и выглядят они соответственно. Ты влез куда то не пойми куда. Да я Русский, да мои родители Русские, и их родители Русские, прабабушки и прадедушки то же Русские. Ты высасываешь из пальца... по моему только слепой не отличит человека славянской наружности и кавказской, негроидной и ТП. Есть метисы, мулаты и ТП, что то же вполне конкретные понятия. Не понятно к чему тут цепляться ногтями за стену...

Пример про школу. Будет! И думаю скоро. Учителя в школах, дагестанки, (хотя школа с уклоном на Русский язык) это личный пример, я лично знаю человека, у которого уволили жену, учительницу, а взяли дагестанку, просто потому, что они пол зарплаты директрисе отдают. Дагестанка привела своих в школу. Таких учителей в конкретно этой школе уже много. Директор явно выгоняет наших, потому, что, Русские не  отдают ей пол зарплаты, и все идет к тому, что квалификация учителей в этой школе стремится вниз, потому, как, какие специ едут сюда на заработки ... можно поговорить с уволенной учительницей и убедится. Так что жди, будет скоро! И какое образование будет у детей... не сложно догадаться.

Ты просто отрицаешь очевидное и по какой то сугубо личной причине выгораживаешь эмигрантов.

Неактивен

#15 27-07-2011 07:36:19

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Вольный слушатель, образование уже несколько лет как плохое, никак не отвечающее современным требованиям, поверь. Исключения есть, но их мало. В основном образование превратилось в бизнес (что в принципе неплохо, но...), который не оказывает услуги должным образом, взимая огромные сумма за обучение.

Дагестанка привела своих в школу. Таких учителей в конкретно этой школе уже много. Директор явно выгоняет наших, потому, что, Русские не  отдают ей пол зарплаты,

Директор по национальности кто?

Неактивен

#16 27-07-2011 07:38:11

Вольный Слушатель
Бывалый

Night City Dream написал:

Вольный слушатель, образование уже несколько лет как плохое, никак не отвечающее современным требованиям, поверь. Исключения есть, но их мало. В основном образование превратилось в бизнес (что в принципе неплохо, но...), который не оказывает услуги должным образом, взимая огромные сумма за обучение.

Дагестанка привела своих в школу. Таких учителей в конкретно этой школе уже много. Директор явно выгоняет наших, потому, что, Русские не  отдают ей пол зарплаты,

Директор по национальности кто?

Врать не буду, это я не спросил, но  видимо директор по национальности бизнесмен)))))
Я понял что ты имеешь ввиду, вина исключительно директора. Тут я не спорю.
Рыба гниет с головы. И не гастеры виноваты что работают на стройке, а работодатель, и правительство, которое не распределяет людской ресурс. В области пьянь повальная, а деньги на стройках зарабатывают азиаты и уходит капитал из матушки России в Узбекистан, Таджикистан... ...
А работать наши мужики умеют получше, вон в послевоенные как все пахали, да и во время войны...

Неактивен

#17 27-07-2011 07:39:22

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Rain написал:

предки твои тоже из Москвы, да?) ну-ну...все люди понаехавшие

У меня предки минимум в четвёртом или пятом поколении коренные москвичи (с середины XIX века), хотя не все, есть питерцы и даже немного поляков. Но такого, чтобы и муж и жена не были москвичами, нет.

Добавлено Срд 27 Июл 2011 07:43:17 :

Вольный Слушатель написал:

Врать не буду, это я не спросил, но  видимо директор по национальности бизнесмен)))))

Браво, классная цитата! А спросить хотел, потому что уверен, что он "русский", так русские сами себя и изживают, а потом винят других.

Я ни в коем случае не за то, чтобы в Москве менялись обычаи и традиции, связанные с культурой. Но сколько грузин и других народов Кавказа того же живёт в Москве поколениями? К сожалению, осуждая тех, кто режет баранов или хамит на улицах из кавказцев, мы нередко прееносим осуждение, неприязнь и даже наказание на всех, кто "не наш" - в этом главная ошибка. Судить нужно каждого человека в отдельности и ни в коем случае, не всю нацию по "заслугам" одного.

Мне вот неприятно, когда русских за границей осуждают за примерно описываемое тобой поведение кавказцев в Москве. И когда я говорю, что я русский, очень многие не верят. ab

Неактивен

#18 27-07-2011 07:46:57

Rain
Модератор

по моему только слепой не отличит человека славянской наружности и кавказской

к чему это вообще?

окей, раз уж на то пошло
http://loko-fk.ru/957323_0.jpg

какой национальности этот парень?

http://www.cosmo.ru/upload/cosmo/_P2P5788.jpg

а эта девушка какой?

Неактивен

#19 27-07-2011 07:54:31

Вольный Слушатель
Бывалый

Я ни в коем случае не за то, чтобы в Москве менялись обычаи и традиции, связанные с культурой. Но сколько грузин и других народов Кавказа того же живёт в Москве поколениями? К сожалению, осуждая тех, кто режет баранов или хамит на улицах из кавказцев, мы нередко прееносим осуждение, неприязнь и даже наказание на всех, кто "не наш" - в этом главная ошибка. Судить нужно каждого человека в отдельности и ни в коем случае, не всю нацию по "заслугам" одного.

Мне вот неприятно, когда русских за границей осуждают за примерно описываемое тобой поведение кавказцев в Москве. И когда я говорю, что я русский, очень многие не верят. ab

Ты прав. Рассматривать надо каждый конкретный случай. Я не призываю выгонять тех кто давно тут, и чтят закон, работают как и мы(  с кем нет проблем). Я не обобщаю. Просто ну уж правда много косяков за приезжими, нет дыма без огня.

А так, я мелкий был, в Сочи ногу подвернул, так меня сосед родни, Грузин в гору пару километров тащил, очень хороший, добрый человек. Он меня почти не знал, просто увидел что я идти не могу, мать меня не утащит так далеко, взял на руки и понес. Так что конечно не все, есть и хорошие люди.

Добавлено Срд 27 Июл 2011 07:56:27 :

Rain написал:

Странный ты, ты случаем не юрист? )))))
Я выше все написал, мусолить не хочу.
От сути ты очень далеко ушел, это факт.

Неактивен

#20 27-07-2011 08:58:55

FLUOR
В команде
Award: silverstar
Рейтинг :   360 

Rain написал:

Вольный Слушатель написал:
по моему только слепой не отличит человека славянской наружности и кавказской

Oкей, раз уж на то пошло:

какой национальности этот парень?
[фото]

а эта девушка какой?
[фото]

Ремарка для Rain: 

Вольный слушатель русским языком написал: славянской/кавказской НАРУЖНОСТИ, а не cлавянской/кавказской НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
Внешность нации определяет БОЛЬШИНСТВО жителей нации (их наружность), по-этому нечего тут заниматься эристикой.  Если бы субъекты на твоём фото ограбили банк, их бы вычисляли по НАРУЖНОСТИ, а не по родословной или профессии...

Оно как в анекдоте получается:

Угнали у мужика велосипед, а цыган подходит к нему и говорит: ''Даш на пиво - скажу кто
украл велосипед! ''. Мужик поил его у ларька 1/5 часа, а потом спрашивает у цыгана, дескать, говори уже -кто велосипед стащил?  -Цыган ему и шепчет на ухо: ''- Это воры!!! - Воры стащили велосипед !!!!!!!!! ''

МОРАЛЬ:
А ведь если бы вместо цыгана свидетелем оказался Вольный слушатель, он бы конкретно сказал кто
из воров был чёрным, кто рыжим, а кто блондином. И уже в милиции бы выясняли, что блондин - это еврей, рыжий - грек, а чёрный - сын Веры Павловны - Максим ~198О г. рождения...

Факты - вещь упрямая.

Ушёл из форума.

Неактивен

#21 27-07-2011 09:05:29

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ты прав. Рассматривать надо каждый конкретный случай. Я не призываю выгонять тех кто давно тут, и чтят закон, работают как и мы(  с кем нет проблем). Я не обобщаю.

Проблема в том, что ты не обобщаешь, а подавляющее большинство других обобщает, причём это касается "обеих" сторон конфликта, что ещё больше провоцирует ненависти и укреплению стереотипов. В этом и ужас.

А некоторые вообще сокрушаются: "скоро нас русских совсем не останется", аргументируя, что русские девушки выходят за представителей и других национальностей. И что плохого? Главное, чтобы дети были, и люди хорошие. Плевать на цвет кожи, форму глаз или что-то подобное. Но нарушения нужно пресекать, возможно, жёстко. В отношении исключительно тех, кто их делает, вне зависимости от национальности и прочего.

Ребята, "цыган" пишется через Ы, это по-моему, в начальном классе средней школы проходят. ab

Неактивен

#22 27-07-2011 09:12:17

FLUOR
В команде

Ребята, "цыган" пишется через Ы, это по-моему, в начальном классе средней школы проходят. ab

Я написал орфоэпически...

Ушёл из форума.

Неактивен

#23 27-07-2011 09:15:33

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

ab
Если вдаваться в термины, то орфоэпия - это норма произношения, а ты имел в виду фонетический принцип написания, хотя в этом слове вроде и слышится Ы, но неважно. ab

Неактивен

#24 27-07-2011 09:19:18

FLUOR
В команде

Фонетика-фонетикой, но про фонемы не забывай. ab

В транскрипции слышится [Ы]  и [И], но смотря по какой школе - по ''МФШ'' или ''ЛФШ''. По ''МФШ''  [ы],  хотя вторые с этим не согласны...

OFF/

Ушёл из форума.

Неактивен

#25 27-07-2011 12:57:24

Вольный Слушатель
Бывалый

FLUOR написал:

Фонетика-фонетикой, но про фонемы не забывай. ab

В транскрипции слышится [Ы]  и [И], но смотря по какой школе - по ''МФШ'' или ''ЛФШ''. По ''МФШ''  [ы],  хотя вторые с этим не согласны...

OFF/

А раньше был Ять! ))

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru