Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 18-02-2011 14:27:04

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Re: Небоскребы: Россия VS Европа

Извините, моя одна оченьблизкая родственница-пенсионерка как-то спросила:
- я чё, на продукты должна деньги с книжки снимать? (с пенсии)

Неактивен

#27 19-02-2011 08:54:45

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

Diego написал:

В общем здесь уже много инфы прошло что в Европе все-таки есть небоскребы
Я хотел уточнить что в стране где пенсионеры живут за чертой бедности как-то глупо радоваться тому что у нас небоскребы выше чем в Европе Это не то достижение которым стоит гордиться Нельзя чтобы люди голодали а были небоскребы Как-то так На этом оффтоп заканчиваю

Как известно, США одна из самых благополучных стран в мире. Тем не менее, в ней насчитывается 750 тыс бездомных.
Но обрати внимание, практически каждый второй голливудский фильм начинается с показа небоскрёбов, а не с показа бездомных, живущих в картонных коробках.

Неактивен

#28 19-02-2011 17:16:51

Atila
Почетный пользователь
Рейтинг :   16 

Плюсую Эрику.
И добавлю, что по данным ООН в США 10 миллионов человек голодают. Чего же они их не кормят, а небоскребов понастроили?

49 миллионов человек (из 308 миллионов населения) получают продукты по продовольственным карточкам. То есть все-таки пытаются как-то подкормить хотя бы часть. Но разве такая страна имеет право строить небоскребы?
По официальным данным безработица в США - 9 процентов. Но они в 93 году изменили систему статистики по безработице, а вот по старой системе подсчета у них сейчас 22,2 процента безработных. И при этом дефицит только федерального бюджета 1,4 триллиона долларов. А они небоскребы строят...

Про Европу вообще говорить смешно. Набрать долгов на 100 процентов ВВП и шиковать за чужой счет - это, конечно, лучший пример для подражания.

Россия на свои живет. Деньги не печатает и не попрошайничает по миру. Да не все богато живут и пенсия у людей не большая пока, хотя растут ежегодно. Ну так мало стран в мине где вообще пенсию платят. А то что в США и Европе пенсию платят за счет займов у Китая и печатного станка, так то не большое достижение.

Короче, небоскребы в России строят частные компании и это намного лучше, чем выводить деньги в оффшоры и прятать по кубышкам. И уже поэтому им респект и уважуха, как говорится.))

Неактивен

#29 20-02-2011 05:04:01

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Atila написал:

Плюсую Эрику.
И добавлю, что по данным ООН в США 10 миллионов человек голодают. Чего же они их не кормят, а небоскребов понастроили?

Можно линк на ООН, где говорится, что в США голодает 10 млн?

Неактивен

#30 20-02-2011 15:25:34

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Ссылку на ООН не нашёл, но вот нечто похожее. Хотя понятно, что их голод - это не голод в Эфиопии, к примеру, но всё же.

http://www.frac.org/html/hunger_in_the_ … index.html

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#31 21-02-2011 01:41:49

Слава
Модератор
Вебсайт

Night City Dream написал:

Ссылку на ООН не нашёл, но вот нечто похожее. Хотя понятно, что их голод - это не голод в Эфиопии, к примеру, но всё же.

Вот это ссылочка ag Не доверяю я таким...

Неактивен

#32 21-02-2011 12:52:07

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

В США голодают, думаю, не 10 миллионов, а гораздо больше:
а как, спрашивается, бороться с избыточным весом? ab

Если серьёзно, то, в принципе, можно, наверное, записать в США
голодающими всех тех, кто получает продовольственные карточки.

Неактивен

#33 21-02-2011 13:01:32

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

если в США и голодают люди, то только по своей личной инициативе.

Неактивен

#34 21-02-2011 13:26:43

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

На счет наших и ненаших небоскребов: да, наши московские здания больше и выше европейских. Однако вы никогда не задумывались, зачем вообще Европе огромные небоскребы? также как Питеру?! Хотя я уверен, будь в Лондоне населения не 8-9 лимонов, а 12-15, то и высотки там были не меньше наших!
Наши небоскребы в основном самые что ни на есть средние обычные. Еще более менее значимая и интересная с архитектурно-инженерной точки зрения Федерация, и ту никак не достроят (скоро 10 лет!) Евразия, На набережной, МФК на 16-ом - это средняя класика, Город Столиц - немного что-то новенькое. Россия, конечно, сразу поставила бы нас в первые ряды, но...
В принцепе, сегодня Азия в переди планеты всей.
И вообще, оценка новых небоскребов - сложная штука. Вечный спор архитекторов. Хочу сказать только, что, наприме, здания Мис ван дер Роэ ("простенькие" призмы в Америке в послевоенные, 50-е годы) признаны во всем мире, ну еще Огурчек. А вто тот же Бурж Халифа вызывает много споров! и еще долго будут споритью

На счет Америки и как там хорошо: ну так это ж другая "планета"!...

Неактивен

#35 21-02-2011 13:38:18

Jey-Key
Бывалый
Рейтинг :   

Ты прав насчёт Города Столиц..

Впечатляет, особенно внутри.
Я пока не знаю что сказать о Меркурии.

Moscow City Style

Неактивен

#36 21-02-2011 13:54:23

Слава
Модератор
Вебсайт

CemenT написал:

На счет наших и ненаших небоскребов: да, наши московские здания больше и выше европейских. Однако вы никогда не задумывались, зачем вообще Европе огромные небоскребы? также как Питеру?! Хотя я уверен, будь в Лондоне населения не 8-9 лимонов, а 12-15, то и высотки там были не меньше наших!
Наши небоскребы в основном самые что ни на есть средние обычные. Еще более менее значимая и интересная с архитектурно-инженерной точки зрения Федерация, и ту никак не достроят (скоро 10 лет!) Евразия, На набережной, МФК на 16-ом - это средняя класика, Город Столиц - немного что-то новенькое. Россия, конечно, сразу поставила бы нас в первые ряды, но...
В принцепе, сегодня Азия в переди планеты всей.
И вообще, оценка новых небоскребов - сложная штука. Вечный спор архитекторов. Хочу сказать только, что, наприме, здания Мис ван дер Роэ ("простенькие" призмы в Америке в послевоенные, 50-е годы) признаны во всем мире, ну еще Огурчек. А вто тот же Бурж Халифа вызывает много споров! и еще долго будут споритью

На счет Америки и как там хорошо: ну так это ж другая "планета"!...

А про меркурий и имерию все дружно забываем ab Такие банальные прям. В любом городе такие башни.

Кто вообще начал спор о небоскребах России и Европы? Сравнение не уместно. Разный менталитет. Европейцам не за чем строить небоскребы. Ну разве что для "галочки" и сделать более деловой вид в финансовых районах.

Неактивен

#37 21-02-2011 14:00:49

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

Слава написал:

Сравнение не уместно. Разный менталитет.

это стереотип

Слава написал:

Европейцам не за чем строить небоскребы.

глупости какие...

Неактивен

#38 21-02-2011 14:36:27

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Слава написал:

А ты хотя бы удосужился прочитать статью, не с помощью Гугла, а нормально? Или только на звёздочки посмотрел и решил, что несерьёзно?

На счет наших и ненаших небоскребов: да, наши московские здания больше и выше европейских. Однако вы никогда не задумывались, зачем вообще Европе огромные небоскребы?

В Лондоне они есть. Нудны из-за нехватки земли, как раз в России объективно они ненужны.

Насчёт огромных согласен - олна Федерация по объёму как 5 - 6 обычных небоскрёбов Европы или Сингапура. К этому опчть хочу заметить то, что у нас в Сити нет и десятка башен, но они такие огромные )да-да, даже Город Столиц), что размещены а в общем-то огромной территории. Уже писал, что Эспланада Дефанса 1,2 км, а у нас от Багратиона до 3 Кольца почти 800 метров, то есть цифры сопоставимые, при этом Дефанс субъективно кажется раз в 10 больше нашего ММДЦ.

Если посмотреть на Юго-Запад Москвы - район метро Юго-Западной, Квартал 32-33 и далее чуть на восток, то там такой мощный жилой массив, что один он, наверное, по средней высоте больше, чем весь Дефанс... или все высотки Лондона. При этом ММДЦ намного выше этого кластера, из-за чего и кажется сам мелким обособленным скоплением нескольких гигантов.

Дефанс выглядит монументально, поскольку высотный по европейским меркам Париж слишком мелок на его фоне.

То же самое, кстати, и с торговыми центрами - в Европе они кажутся просто огромными, а у нас даже Рио снаружи размерами невпечатляет, так как в округе тоже всё гигантское.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#39 21-02-2011 14:51:13

Слава
Модератор
Вебсайт

Слава написал:

А ты хотя бы удосужился прочитать статью, не с помощью Гугла, а нормально? Или только на звёздочки посмотрел и решил, что несерьёзно?

При чем тут гугл? Я им не пользуюсь. Достаточно посмотреть на сайт и все станет ясно. К таким сайтам доверия у меня нет. Не думаю, что там могут разместить важное исследование.

Неактивен

#40 21-02-2011 15:17:24

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ты почитай а не мысли стереотипами какими-то. только почитай нормально, а не как обычно, на скорую руку. Это вообще-то сайт исследовательского центра.

Гугл при том, что им смотришь почти все зарубежные сайты, сам же говорил, А надо бы читать на ин. языке самому, хотя бы такие элементарные тексты.

Неактивен

#41 22-02-2011 02:15:48

Eric
Почетный пользователь
Рейтинг :   13 

Rain написал:

если в США и голодают люди, то только по своей личной инициативе.

Жизнь иногда складывается таким образом, что даже в благополучной стране, человек может оказаться в довольно неблагополучной ситуациии. И голод, как следствие этой неблагополучной ситуации, вполне можно рассматривать как личную инициативу человека.
В России, в принципе, всё то же самое. Череда глупых и безрассудных поступков - многих людей приводят к алкоголю, потере работы, семьи... Как следствие, человек оказывается в очень затруднительной ситуации, возможно без крыши над головой и реальным чувством голода. Так что, если в России и голодают люди, то только по своей собственной инициативе ad

Неактивен

#42 22-02-2011 02:42:09

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Кстати, если не ошибаюсь, в России по официальной статистике голодают 4 млн. человек. Но топик у нас совсем не про это.

Неактивен

#43 24-03-2011 02:29:10

Ultramarine
Участник
Рейтинг :   

В Лондоне они есть. Нудны из-за нехватки земли, как раз в России объективно они ненужны.

Нехватка земли в Москве. Но дело даже не в этом.
Если в России земли много, то это не значит, что можно прокладывать бесконечный субурбан.

Если посмотреть на Юго-Запад Москвы - район метро Юго-Западной, Квартал 32-33 и далее чуть на восток, то там такой мощный жилой массив, что один он, наверное, по средней высоте больше, чем весь Дефанс... или все высотки Лондона. При этом ММДЦ намного выше этого кластера, из-за чего и кажется сам мелким обособленным скоплением нескольких гигантов.

Если ММДЦ был ниже, то он бы абсолютно ничем не выделялся. Так исторически сложилось, что здания в Москве выше, чем в других европейских столицах.

Неактивен

#44 24-03-2011 03:27:04

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Нехватка земли в Москве. Но дело даже не в этом.
Если в России земли много, то это не значит, что можно прокладывать бесконечный субурбан.

Собственно, как не значит и обратное. ad

Если ММДЦ был ниже, то он бы абсолютно ничем не выделялся. Так исторически сложилось, что здания в Москве выше, чем в других европейских столицах.

Собственно, что я и говорил выше.

Неактивен

#45 02-06-2012 04:11:34

ArbuzBuz
Участник
Рейтинг :   

Пока в нашей стране тендеры на строительство будет вестись кривыми руками - ничего путного не выйдет.  Ведь есть же пусть небольшие, но нормальные компании, которые занимаются строительством. Например, ООО Джумшут-девелопмент и тысячи лругих, но тендеры выигрывают те, у кого больше денег.

Неактивен

#46 03-06-2012 15:42:35

Atila
Почетный пользователь
Рейтинг :   16 

citytowers.ru написал:

Кстати, если не ошибаюсь, в России по официальной статистике голодают 4 млн. человек. Но топик у нас совсем не про это.

И иногда про этих голодающих посачивается скудная информация в СМИ, поэтому мы знаем их фамилии: Немцов, Удальцов, Шеин иже с ними голодают постоянно, уже даже опухли.

зы. В России нет голодающих. Уж тем более по "официальной статистике".  Не надо таких тупых набросов. Может в России нет "свободы и демократии" (бессмысленные термины), но про голодающих ничего не известно даже нашей прозападной оппозиции, а они мастера набросов. Вам не надо пытаться их переплюнуть.

зы2. От себя добавлю: Голодаешь? Хватит бухать и иди сажать картошку.))

Неактивен

#47 04-06-2012 09:53:20

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Интересно, а если это пожилой человек с радикулитом или артритом? Какая нахрен картошка? Инвалидность не дают, пенсия 4500 руб , минус квартплата за однушку в подмосковье 4000 р. Остается 500 р в месяц. 16 руб. В день. На полбатона с водой из под крана, конечно с голоду не умрешь. Вот лопатой тебя хочется треснуть, той самой которой ты картошку сажать предлагаешь!

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru