Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 13-02-2011 14:24:44

///Eurasia | HHHR///
Участники
Award: silverstar
Рейтинг :   433 
Предупреждения :  3  
ICQ Статус:

Небоскребы: Россия VS Европа

CemenT написал:

На счет шпиля Меркурия и отсутствия отделки на переднем (т е что со стороны Москва реки) фасаде нижних этажей: Уже надоело слушать от застройщиков все новые и новые новости, как бы что-нибудь урезать, от чего-нибудь "лишнего" избавиться, сократить, убрать, отменить... Зато понтов было и есть сколько!? 

Стоп. О каких "понтах" идёт речь?

Подпись была выключена в связи с наложенным наказанием

Неактивен

#2 13-02-2011 14:52:05

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

Re: Небоскребы: Россия VS Европа

Об обычных понтах: самый высокий, самый большой, самый лучший...
Я о России, Федерации и пр. Только одна болтовня и панты, а сделанного от запланированного - мизер!

Неактивен

#3 14-02-2011 10:02:20

barsik
В команде
Рейтинг :   36 
Вебсайт

CemenT написал:

Об обычных понтах: самый высокий, самый большой, самый лучший...
Я о России, Федерации и пр. Только одна болтовня и панты, а сделанного от запланированного - мизер!

Ты наверное забыл, что не так давно вообще ничего подобного не было в нашей стране! В европе вообще ничего путного не строится по моему субъективному мнению! И о таких жилых комплексах, как
Триумф Палас они только мечтать могут! Тоже и про башню федерацию - мечтать им только) так что это не понты, а констатация печальных для европы фактов)

Moscow

Неактивен

#4 14-02-2011 10:12:45

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

ДА УШЬ, только я говорю, что раз взялись, так давайте доведем все, хотя бы запланированное до конца, до конца! А то именно панты и получаются... Посмотрим...

Неактивен

#5 14-02-2011 10:14:06

Вольный Слушатель
Бывалый
Рейтинг :   30 

barsik написал:

Ты наверное забыл, что не так давно вообще ничего подобного не было в нашей стране! В европе вообще ничего путного не строится по моему субъективному мнению! И о таких жилых комплексах, как
Триумф Палас они только мечтать могут! Тоже и про башню федерацию - мечтать им только) так что это не понты, а констатация печальных для европы фактов)

Сложно не согласится, в Европе новострои фантазией не блещут. Особенно бенилюкс с уродливыми коротышками нелепых форм. Идея то хорошая и с Меркурием и с КФ, да и остальные проекты в ММДЦ интересные,главное чтоб идею не изгадили.

Неактивен

#6 14-02-2011 10:47:07

DmitryVT
В команде

Согласшусь с барсиком. Строительная отрасль одна из немногих отраслей российской экономики, которая после Перестройки резко пошла вверх. Конечно, не все проекты удалось реализовать в полном объеме, но даже то, что есть достойно уважения и внимания, как нашей, так и зарубежной публики. Стоит оговориться, что безусловно речь идёт об элитном и офисном строительстве, а не о массовом.

Даже сейчас мы уверенно держем первые 3 места по самым высоким зданиям Европы, а в будущем будет и того больше:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ta … _in_Europe

Неактивен

#7 14-02-2011 11:08:54

Diego
Модератор
Рейтинг :   217 
ICQ Статус:

Насчет Европы - не смешите меня!
Там небоскребы начинали строить когда в Москве (а про Россию я вообще молчу) нормального рынка с продуктами или одеждой не было.

И вообще показывать свои достижения за счет выгораживания себя на фоне других это признаки больших комплексов.

А то что у нас самые высокие здания в Европе - до этого никому нет дела. А вот то что у нас бабушки возле метро торгуют и бутылки собирают вот это важно.

http://fotki.yandex.ru/users/d1ego49/

agagag

Неактивен

#8 14-02-2011 14:41:48

DmitryVT
В команде

Diego, в Москве небоскрёбы строили при Сталине (сразу после войны и своими силами) такие, что Европа отдыхала. По высотной архитектуре мы всегда были на высоте (если не впереди Европы, то на одном уровне) и не стоит занижать наши достижения. Наш советский неоклассицизм (или сталинский ампир) дал жару всей Европе.

Сейчас, безусловно, небоскрёбы строят не наши компании, но всё таки приятно, что у нас в городе появляются такие яркие проекты, подобные Меркурию.

Неактивен

#9 14-02-2011 14:44:44

kirgam
V.I.P
Рейтинг :   566 

Офф: Бабушки с бутылками-это явно не сюда, Diego, а вообще, "период
дожития" у  нас в Москве вполне себе среднеевропейский, можно сказать. ab

Неактивен

#10 14-02-2011 16:28:31

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Diego написал:

Там небоскребы начинали строить когда в Москве (а про Россию я вообще молчу) нормального рынка с продуктами или одеждой не было.

И вообще показывать свои достижения за счет выгораживания себя на фоне других это признаки больших комплексов.

А то что у нас самые высокие здания в Европе - до этого никому нет дела. А вот то что у нас бабушки возле метро торгуют и бутылки собирают вот это важно.

Диего, ты сам-то не смеши! Какие небоскрёбы? Кэнери-Уорф Тауэр, который всё равно ниже нашего МГУ? Где в Европе небоскрёбы-то? Рынок и продукты, по-моему, к наличию небоскрёбов или просто высотного строительства никак не относятся. По совокупности высотной застройки Москва далеко-далеко впереди всех европейских городов, думаю, даже вместе взятых (если брать столицы и наиболее крупные города).

Стоит отделять мух от котлет. В плане высотного строительства Европа в конце списка, наверное, в мире. хорошо это или плохо, не знаю, но Москва гораздо впереди.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#11 15-02-2011 08:23:34

Вольный Слушатель
Бывалый

Diego написал:

Где в Европе небоскрёбы ??? Франкфурт? помоему все... Остальные разбросаны в единичном экземпляре...

Неактивен

#12 15-02-2011 08:36:12

чучундра
Профи
Рейтинг :   222 

Интересный оффтоп.  Храм святого семейства в Барселоне (170 м. строится с 1882 года, пока построены основной храм и 12 шпилей по 112 метров)

Неактивен

#13 15-02-2011 08:36:53

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Как минимум — Докленд в Лондоне, Дефанс в Париже.

чучундра написал:

Храм святого семейства в Барселоне

А в Барселоне райончик рядом с Торре Акбар.

Неактивен

#14 15-02-2011 08:47:56

чучундра
Профи

citytowers.ru написал:

Как минимум — Докленд в Лондоне, Дефанс в Париже.

чучундра написал:

Храм святого семейства в Барселоне

А в Барселоне райончик рядом с Торре Акбар.

Мне со смотровой в поле зрения попали только одинокие небоскребы, линии горизонта не было видно, мешал сильный дождь.

Неактивен

#15 15-02-2011 09:01:51

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Там не так много зданий и высотных единицы. Но кластер смотрится вполне целостно, меня качество отделки фасадов зданий особенно удивило.

Вообще, нам бы более подходящий топик найти.

Неактивен

#16 15-02-2011 09:13:49

чучундра
Профи

В фотосекции я выкладывал фотки Барселоны.

Неактивен

#17 15-02-2011 09:32:35

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Не, Citytowers наверняка имел в виду топик о сравнениях городов, гдов три назад иы с Дождём такой делали.

С,оборы да, в Европе есть огромные, в том же Кёльне. Дефанс имеет несколько высотных башен, но в целом его какое-нибудь наше Марьино может заткнуть одно или тем более с парой-тройкой других районов. прошу заметить, что говорю исключительно об общей высоте, оригинальность зданий и качество архитектуры в расчет не беру, и так понятно.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#18 15-02-2011 09:50:07

чучундра
Профи

По поводу архитектуры и масштаба, собор в Барселоне явный лидер. Кстати, такой долгострой происходит не только из-за финансовых проблем (сейчас он активно строится), а из-за сложности форм, так как здание по сути является скульптурой, точнее, весь фасад - сплошной бврельеф.

Неактивен

#19 15-02-2011 13:30:09

Diego
Модератор
Рейтинг :   217 
ICQ Статус:

В общем здесь уже много инфы прошло что в Европе все-таки есть небоскребы
Я хотел уточнить что в стране где пенсионеры живут за чертой бедности как-то глупо радоваться тому что у нас небоскребы выше чем в Европе Это не то достижение которым стоит гордиться Нельзя чтобы люди голодали а были небоскребы Как-то так На этом оффтоп заканчиваю

http://fotki.yandex.ru/users/d1ego49/

agagag

Неактивен

#20 15-02-2011 13:35:04

Вольный Слушатель
Бывалый

чучундра написал:

Интересный оффтоп.  Храм святого семейства в Барселоне (170 м. строится с 1882 года, пока построены основной храм и 12 шпилей по 112 метров)

Вот он "Сограда Фамилия" Снимал года два назад... всем долгостроям долгострой
Вид с одной стороны
http://s3.postimage.org/2ts8kap8k/DSCF2189.jpg

С другой
http://s3.postimage.org/2tsqr7io4/DSCF2202.jpg

Неактивен

#21 15-02-2011 13:42:49

чучундра
Профи

Голодающие есть  во всех странах мира. Вообще-то небоскребы и строят для того, чтобы, в том числе, создать рабочие места и как следствие, дать людям достойные пенсии.

Добавлено Втр 15 Фев 2011 13:46:10 :
Год назад.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/mrdtv2010.1/0_348fa_7a33130_-1-XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mrdtv2010/view/215290/

Неактивен

#22 15-02-2011 14:31:19

Rain
Модератор
Рейтинг :   47 

чучундра написал:

Вообще-то небоскребы и строят для того, чтобы, в том числе, создать рабочие места

это ты сейчас про какую страну? про нашу? ab

Неактивен

#23 15-02-2011 15:27:38

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Diego написал:

В общем здесь уже много инфы прошло что в Европе все-таки есть небоскребы
Я хотел уточнить что в стране где пенсионеры живут за чертой бедности как-то глупо радоваться тому что у нас небоскребы выше чем в Европе Это не то достижение которым стоит гордиться Нельзя чтобы люди голодали а были небоскребы Как-то так На этом оффтоп заканчиваю

Никто с этим и не спорит! Но когда говорят, что по высотным зданиям кто-то в Европе равен Москве - это действительно смешно. Я не удивлюсь, если в Москве зданий, скажем, выше 75 метров больше, чем во всех европейских городах вместе взятых. А 75 метров - цифра на самом деле не маленькая, в Европе 9-этажки высотками называют.

Опять же, я ни в коем случае сейчас не обсуждаю качество архитектуры, в подавляющем большинстве Москва всех задавит панельками.

Неактивен

#24 16-02-2011 01:45:19

Вольный Слушатель
Бывалый

Почему то вспомнилось...
Если посмотреть любые фантастические фильмы, почитать книги, иллюстрации к ним, какие здания вы там увидите??
Мне кажется, просто наступает будущее, медленно , но верно. Век коротышек приходит к концу...

Неактивен

#25 18-02-2011 11:33:23

Тольятти77
Забанен
Рейтинг :   

Diego написал:

то как живут бабушки никакого отношения не имеет к частному небоскрёбостроению ( и то что у нас самые высокие небоскрёбы, весьма известно в Европе и т.д.)
пенсия у моей бабшки- 8 тыс, у дедушки- 11 тыс., они не знают куда деньги девать, бедные пенссионеры- это в прошлом, не надо заводить старую не актуальную песню

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru