Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 22-10-2010 01:07:29

Mitya
Живёт здесь
Рейтинг :   15 

Re: Новое правительство Москвы

FLUOR написал:

bdb2000 написал:

пройти километры павильонов и найти свой размер, да уговорить продать в розницу. В потраченное время можно заработать денег и купить в нормальном месте, где мне не надо сверкать на морозе голой жопой, примеряя те же штаны ab

Во первых, там кожа висела на каждом углу (отличная кожа). Во вторых, если ты КАК Я ПОНЯЛ
экономный человек, а сверкать голой жопой на морозе не хочешь - неужели бы ты не купил СОГЛАСНО ЛОГИКЕ зимний товар летом, когда он дешевле в принципе??
И вообще, речь идёт уже не о кожаных штанах, а об антиквариате с рук, о том, как жить несчастным
бабкам, продающим не иконы св.Николая Чудотворца, а старенькие новогодние игрушки на ёлку, (которым на самом деле, цены нет!), или скажем ПЫЛЬНЫЕ книги дореволюционного времени, самовары,
подсвечники, и тд. и тп.

А причёс здесь сравнение вещевых рынков и т.д. с рынками по продаже антиквариата- закрыли и правильно- на это тоже есть магазины....кому надо-тот всегда найдёт- а все эти рынки чистое убожество и ходить по ним не приятно.

Βασιλεύς Βασιλέων Βασιλεύων Βασιλευόντων.

Неактивен

#27 22-10-2010 04:36:39

FLUOR
В команде
Award: silverstar
Рейтинг :   360 

Mitya написал:

А причёс здесь сравнение вещевых рынков и т.д. с рынками по продаже антиквариата- закрыли и правильно- на это тоже есть магазины....кому надо-тот всегда найдёт- а все эти рынки чистое убожество и ходить по ним не приятно.

Это твоё НЕАДЕКВАТНОЕ чисто субьективное мнение, по поводу того, насколько убого, а на сколько не убого ходить (не по обычным) по  блошиным рынкам. Блошиные рынки - золотая жила для творческих людейи и нтеллигенции, не говоря уже о тех людях, для которых товары разложенные бабками на ковре- ностольгия! И именно на ''блошках'' продавцы прячут за прилавком  эксклюзив ДЛЯ ПРОВЕРЕННЫХ КЛИЕНТОВ, которые после лёгкого косметического ремонта a) остовляют покупку для своей домашней коллекции, в) сбагривают покупку на вернисаж или в магазины на новом арбате, где в гордом одиночестве вещица mide in USSR будет ждать свой звёздный час, окружёная штампованными самоварами и посудой mide in china, причёсанной под Русский антиквариат, как раз, для иностранцев 3-го сорта, провинциалов, или таких псевдоаристократов как ты, господин хороший. . . . . .
P.S.
Я  там встречал много художников, фотографов, костюмеров, находивших уникальные предметы и вещи, которые рождали в их творческом сознании очередные креативные темы, свежие идеи, и встречал людей с таким достатком, для которых, ты примерно такое-же ДЕРЬ   существо, как для тебя все те, кто  торгует на газетах 10-ти рублёвыми открытками 1960-х годов.
Покажи мне хоть один магазин, где позволят продавать пулемёты 1941года, винтовки, шинели, патроны, и тд и тп. Покажи мне хоть один магазин, где бабка, живущая на одну пенсию, сможет оправдывать аренду помещения торгуя резиновыми советскими уточками, похереными книгами, гранёными стаканчиками, детскими валенками и прочими мелочами! Покажи мне магазин, где ветеран труда сможет окупать аренду магазина, продавая последнюю дюжину значков, которые, ему и без того было трудно оторвать от сердца! Даже руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы В.Малышков в 2008 г обьявил мараторий на закрытие Лианозовской ''блошки'' до окончания кризиса, чтобы не лишать тех несчастных людей, последней возможности заработать! В Саратове -так вообще! отвели несколько торговых рядов
для этих целей! (уже после кризиса).

Митя пишешет: ''Кому надо, тот всегда найдёт'' -
Сам ищи Русскую старину made in china на втором этаже в пв.№26, а мне, например, и тем кто любит подлиные ценности, достовляет на ''блошке'' чувство эйфории сама НЕОЖИДАННОСТЬ обновлённого товара, так что если я к примеру хотел икону св.Андрея Первозванного, и, вдруг, вместо Иконы (на том же месте) выложили телефон времён НЭП'а - я с радостью покупаю телефон, и забываю о том, что болел когда-то иконами, ржавыми пулемётами, касками, монетами и прочим артефактами.

bdd2000 - когда я начал печатать свой пост, твоего ещё небыло, поэтому он посвящён пользователю Митя (просто не хочу совмещать два в одном)

Ушёл из форума.

Неактивен

#28 22-10-2010 04:42:08

Игорек
Мастер
Рейтинг :   33 
ICQ Статус:

Я, конечно, дико извиняюсь, но вас, по-моему, понесло не в ту степь. Бросив взгляд на название темы, был немного удивлен этой дискуссией. Ребят, мне просто интересно, вам не лень по 2000 символов строчить?

Неактивен

#29 22-10-2010 05:22:12

Alard
Почетный пользователь
Рейтинг :   34 

Игорек написал:

Я, конечно, дико извиняюсь, но вас, по-моему, понесло не в ту степь. Бросив взгляд на название темы, был немного удивлен этой дискуссией. Ребят, мне просто интересно, вам не лень по 2000 символов строчить?

Могу только поддержать. По-моему слова нового мэра понимаются однозначно теми кто сам следил за процедурой назначения в МГД, а не читает перепечатки СМИ с вырванными из контекста фразами. Он говорил о продолжении развития цивилизованной формы торговли. Блошиные, птичие и прочие фермерские рынки выходного дня - сугубо нишевый продукт с богатым местным колоритом  дополняющий, но ни как не отменяющий появление торговых центров. А горы ширпотреба - пожалуйста есть такая форма торговли как аутлеты и стоковые центры. Чего, спрашивается им делать на территории сложившейся городской застройки? Вы может быть видели горы трикотажных кофточек на картонных коробках на Александр плац в Берлине? В тех же горячо цитируемых Парижах и Миланах - источниках безграничного вдохновения художников и дизайнеров всех мастей и половой ориентации аутлеты находяться далеко в стороне от городских центров. Там и земля дешевле и парковка по-больше и на дорогую архитектуру можно не тратиться.

P.S. Для справки ТЦ "Европейский" о котором тут много говорили, вообще-то в среде тех кто не только пишет о недвижимости, но и понимает как она работает называют Киевским Черкизоном. Но это так, к слову.

Неактивен

#30 22-10-2010 05:27:31

FLUOR
В команде

bdb2000 написал:

1) Бабкам торгующим таким товаром лучше делать это у станции в Малаховке, где это раньше и было

2)ВСЕМ пенсионерам в Москве доплачивают пенсию до 12 тыс.руб

1) Хорошо, в Малаховке не разрешают -как тогда быть?

2) Что касается пенсий, то во первых, не все бабки в Москве живут, ибо за МКАД'ом меньше целевой аудитории, Во вторых, что такое пенсия 12тыс руб для старого человека? Посмотри какие бешенные цкены в аптеках на медикаменты! И каждый мес. надо юзать кучу лекарств, чтобы вперёд ногами не унесли!  Они не от хорошей жизни отдают последний рублюь фармацефтическим компаниям, а еда тоже не дешёвая, они по 20 мин стоят каждый раз у кассы, в чек всматриваются! Очки на нос сползают. . .
По поводу транспорта, согласен, но с другой строны, если лишить их возможности перемещаться по городу, жизнь для них станет в конец скучной и убогой, я это со скрипом, но всё-таки вынужден признавать. Почему в Европе всё для всех предусмотрено, а у нас нет? Там реально (в Приже) экскурсии по таким местам есть, в Германии старьёвщикам разрешают кучковаться с 6 утра до 12 дня (потом выпиливают). На некоторых блошках проходят концерты живой музыки, карнавалы, да куча других мероприятий. Земля в Москве дорогая, понятно,  но они (бабки) распологались всегда в таких местах, где по большому счёту, и строить то нечего было: По одну сторону ЖД пути, по другую, какой нибудь заброшенный завод, или гаражи. В таком случае, пора избавляться от Русского фольклора, запретить ему выступать на дне города в
ЦП им.Горького или Сокольники, требуя переместится в Большой татр, Олимпийский, или на худой
конец в ДК автомобилистов. . . . . .

Ушёл из форума.

Неактивен

#31 22-10-2010 07:02:20

FLUOR
В команде

Night City Dream написал:

[. . .] рынок торговыми площадями в Москве ещё далёк от насыщения, [. . .]

[. . .]Пока предложение не удовлетворяет спрос[. . .]

То -то я смотрю, что в 11-ти этажном ТЦ ''Новочеркизовский''  уж который год простаивает 5-6 этажей,
а другие этажи (кроме 1-го) функцтонируют не более чем на 25-35% - т.e. реально  простаивают.
Ещё один ТЦ около м.Черкизовская: 2-х этажный (остеклённый) так там весь 2-ой этаж пустует ещё с того дня как его построили, да и площадь первого этажа, тоже где-то % на 65 заполнена, не более! Тоже самое касается и ТЦ Черкизовский Пассаж: несмотря на то, что все его площади работают - людей там катострофически мало, а на витринах то и дело вывешивают таблички: << Сдаётся аренда, НЕДОРОГО >>

Идём дальшеah/b] Знаменитый ТЦ Щёлково (На его открытие в 90-х, была стянута вся отечественная эстрада) - Как там обстоят дела сегодня?? Там никогда не бывает покупателей, сколько раз я там блуждал, мне от силы попадалось на пути 7- 12 человек. Большинство секций с товаром закрыты, иные, вообще пустуют -т.e. там нет шмоток. Но те секции, двери которых  были открыты - ещё та жесть! От туда родавщицы смотрят напряжённо, и ведь не дай Бог, кто мимо пройдёт! Фиксируют каждый шаг, жадно следят за взглядом, и ты начинаешь испытывать дискомфорт, от мысли, что  [b]КАК БЫ ОБЯЗАН совершить покупку (даже если проходишь мимо секции женского бeлья т.к. за 6/5 часов тщетного ожидания клиента, ИМЕННО ТВОИ каблуки сорвали их с насеженного места! Сорвали ещё тогда, когда OTIS открывал стеклянные двери, а ты мешкал: подняться тебе выше, или нажать цифру ( 1 ) .
P.S.
Глубоко убеждён, что это не единственные примеры по г.Москве, т.к. посещал разные ТЦ, и,в 35% случаев оказывалось ДЕ-ЖАВЮ. Прежде чем строить новые ТЦ, надо проводить грамотную маркетенговую экспертизу, как это было в случае с магазином при Лотте Плаза.

Ушёл из форума.

Неактивен

#32 22-10-2010 07:34:43

Mitya
Живёт здесь
Рейтинг :   15 

Прошу модераторов создать тему для FLUOR по его ЛЮБИМЫМ блошиным рынкам...
P.S.: я говорил про обычные рынки, а не про БЛОШИНЫЕ...по-моему АДЕКВАТНОМУ мнению ты зашёл не на тот форум)))
P.P.S.: 4 ноября- День народного единства. С уважением...

Βασιλεύς Βασιλέων Βασιλεύων Βασιλευόντων.

Неактивен

#33 22-10-2010 08:20:21

DmitryVT
В команде

Собянин в субботу посетит раскритикованный им центр "Москва-Сити"

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Новый мэр Москвы Сергей Собянин в субботу планирует совершить свой первый объезд и оценить, в частности, транспортную ситуацию у делового центра "Москва-Сити", который он в четверг перед утверждением на новый пост назвал "градостроительной ошибкой", сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Мосгордума в четверг утвердила Собянина на пост мэра Москвы, в этот же день прошла церемония инаугурации. В своей программной речи Собянин четко дал понять, что изменения после его назначения охватят все основные сферы жизни москвичей. Особую критику у него вызвала, в том числе, и градостроительная сфера. Он сказал, в частности, что "Москва-Сити", который построен практически в центре города, является градостроительной ошибкой. При этом он добавил, что необходимо подумать над тем, как избавить его от транспортного коллапса, и заявил о необходимости обеспечить этот объект стоянками, дорогами, подъездами.

"В субботу днем Сергей Семенович совершит свой первый объезд на Звенигородское и Ленинградское шоссе. В ходе объезда он осмотрит въезд-выезд на Звенигородском шоссе и деловом центре "Москва-Сити", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе объезда Собянин также посмотрит, как ведется строительство Алабяно-Балтийского тоннеля и строящуюся развязку на пересечении МКАД и Новорижского шоссе.

"Эту экскурсию он совершит с исполняющим обязанности первого заместителя мэра Москвы Владимиром Ресиным", - добавил собеседник агентства.

Источник отметил, что столичный градоначальник также осмотрит участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до Третьего Силикатного проезда, а также Серебряноборский тоннель и Живописный мост.

http://www.rian.ru/moscow/20101022/288172568.html

Неактивен

#34 22-10-2010 08:42:50

чучундра
Профи
Рейтинг :   222 

ИМХО  Собянин плевал не в Сити, а больше в отсутствие транспортной системы. И исправлять ошибки, не обязательно ограничением дальнейшего строительства.  Можно все силы бросит на развитие инфраструктуры.

Неактивен

#35 22-10-2010 09:38:15

чучундра
Профи

Не хочется выглядеть полоумным, но я вообще-то,  с Собяниным согласен. Проще и гораздо дешевле было развить инфраструктуру в области. Например между а/п Шереметьево и МКАДом на берегу Клязьминского водохранилища. А Сити в центре Москвы, когда построят ж/д вокзал, ещё больше усугубит транспортную проблему. Туда будут приезжать, в том числе, люди, которым в Сити не надо.
зы: и вид из иллюминатора самолета был бы потрясающий.

Неактивен

#36 22-10-2010 09:45:49

DmitryVT
В команде

чучундра, если бы Сити построили у Домодедово, я бы им ни секунды бы не заинтересовался. Сити радует глаз и делает наш город современным. Ты ощущаешь себя частью нового времени, небоскребы – не где-то далеко, а здесь и сейчас. Вместо промзоны выросли такие красавицы-башни. С точки зрения имиджа города, место для Сити выбрано очень удачное. А уж проблемы с транспортом, это издержки радиально-кольцевой планировки города. Их можно решить, я уверен в этом, и надеюсь, новый мэр так и поступит.

Неактивен

#37 22-10-2010 09:52:19

DmitryVT
В команде

bdb2000 прав. По такой логике, лучше отстроить что-то вроде Бразилиа, вынеся всех чиновников с мигалкам в отдельный город, где бы они им не понадобились. Очень многие политики высказывались за перенос столицы из Москвы, чтобы снять с нее политические функции и тем самым разгрузить город.

Неактивен

#38 22-10-2010 10:11:40

чучундра
Профи

Конечно в центр Москвы Сити красиво вписывается. Но, какой Лужков хозяйственник ? Ему, с церетелевскими компексами, хотелось в памяти, в лице Сити, себя увековечить, вот он и увековечил. А если бы денежки считал, то Сити в подмосковье было бы уже построено.

Неактивен

#39 22-10-2010 10:16:56

чучундра
Профи

Если с середины 90-х начать строить, до кризиса Сити мог уже стоять построенным

Неактивен

#40 22-10-2010 10:30:55

DmitryVT
В команде

По-моему это параноя во всём видеть и искать только денежную сторону. Сити это знаковый проект для Москвы и Ю.М. Лужков много раз старался ускорить процесс его завершения, жалко только, что кризис не дал это сделать. Если бы он действительно хотел сделать на Сити только капитал, то тогда скажите мне, почему другие компании уже достраивают или достроили свои объекты, а Дворец, к которому Интеко имеет прямое отношение, даже еще не начат?

Неактивен

#41 22-10-2010 10:39:43

чучундра
Профи

Ко сказал что Лужков хотел сделать на Сити капитал?.
Сам рассуждаю как коммерсант. Если стоимость кв. метра в области могла получиться в три раза дешевле, а бюджет не резиновый... то для Лужкова это чисто имиджевый проект

Неактивен

#42 22-10-2010 10:45:30

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Дим, Бдб2000 прав. Хочешь-не хочешь, а деньги решают все. Сити не Лужковым строился, в конце концов.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#43 22-10-2010 10:54:48

чучундра
Профи

Сити начал строиться на бюджетные деньги. Принять решение на федеральном уровне о строительстве в области, можно. Деньги решают всё, а как ими распорядиться, решает Лужков.
Бюджетными деньгами Лужков распоряжался на своё единоличное усмотрение...

Найт, ты можешь соглашаться с чьим либо мнение или нет, а кто прав, время рассудит.
Разговоров на эту тему будет ещё предостаточно.

Неактивен

#44 22-10-2010 11:44:24

чучундра
Профи

А инфраструктура на чьи деньги строилась?

Неактивен

#45 22-10-2010 11:51:26

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

А она там есть, если серьезно говорить?

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#46 22-10-2010 12:11:32

чучундра
Профи

В начале 90-х только радовался о решении строительства Сити, но что такое генплан, не имел ни малейшего понятия.

Почему за рубежом инфраструктуру планируют на 50 лет вперед, а у нас планируют по-русски - пока гром не грянет?

По-моему Зеленоград был когда-то в области, а сейчас это микрорайон Москвы.

Мне непонятно, почему нужно доказывать очевидную вещь - в области Сити построить дешевле.

Неактивен

#47 22-10-2010 13:58:42

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

чучундра написал:

Найт, ты можешь соглашаться с чьим либо мнение или нет, а кто прав, время рассудит.

Хорошо поправил. Ну, в общем, ты теперь прав ab я просто писал с телефона, опять в метро, хотелось выразиться покороче и покатегоричнее.

В области Сити практически не нужен. Строить впритык к Москве - убить МКАД и всё вокруг в плане транспорта. Строить дальше - оно там никому не нужно.

Собянин затеял перестройку

Всё цитировать не буду, много повторов. Ссылка тут: http://news.rambler.ru/7935411/

Прямо не верится, неужели всё так и будет?

Добавлено Птн 22 Окт 2010 14:00:05 :

чучундра написал:

Почему за рубежом инфраструктуру планируют на 50 лет вперед, а у нас планируют по-русски - пока гром не грянет?

За рубежом нет таких политических и экономических потрясений за столь короткое время + нет чиновников-временщиков.

Неактивен

#48 22-10-2010 14:19:59

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Если он РЕШИТ проблему, почему бы не потратить эти деньги? Лужков не решил. Хотя за годы истрачено куда больше. Ленинградка по сути там же стоит. Метро катастрофически не хватает, а 1 км линии в Новокосино уже превысил 250 млн долларов. Хотя там - чистое поле.

Неактивен

#49 22-10-2010 14:35:10

чучундра
Профи

Night City Dream написал:

чучундра написал:

Хорошо поправил. Ну, в общем, ты теперь прав ab я просто писал с телефона, опять в метро, хотелось выразиться покороче и покатегоричнее.

В области Сити практически не нужен. Строить впритык к Москве - убить МКАД и всё вокруг в плане транспорта. Строить дальше - оно там никому не нужно.

Собянин затеял перестройку

Всё цитировать не буду, много повторов. Ссылка тут: http://news.rambler.ru/7935411/

Прямо не верится, неужели всё так и будет?

Добавлено Птн 22 Окт 2010 14:00:05 :

чучундра написал:

За рубежом нет таких политических и экономических потрясений за столь короткое время + нет чиновников-временщиков.

блин, запутался в сообщениях))) извини, не к месту поправил, и не в моих правилах поправлять

Неактивен

#50 22-10-2010 14:56:15

FLUOR
В команде

Mitya написал:

( 1 )  я говорил про обычные рынки, а не про БЛОШИНЫЕ...
( 2 ) по-моему АДЕКВАТНОМУ мнению ты зашёл не на тот форум)))

( 3 ) 4 ноября- День народного единства. С уважением...

БЛИЦ ОТВЕТah/b]

[b]( 1 )
Хочешь сказать, что блошиные рынки ты не упомянал? Ладно, приведу
твои-же слова:  [ . . . ] закрыли и правильно- на это ТОЖЕ есть магазины.... кому надо-тот всегда
найдёт
- а все эти рынки чистое убожество и ходить по ним не приятно. [ . . . ]

Получается, что вещевые рынки ты каснулся вскользь, т.к. ещё до  твоего появления на форуме, мы
с bdb2000 этот вопрос исчерпали, а до тебя как до жирафа! Всё от того, что надо уметь ВНИМАТЕЛЬНО читать предыдущие посты, даже если они бывают ДО БЕЗОБРАЗИЯ   длинные.
Без тебя знаем что ходить по вещевым -не отрада. (Америку не открыл)

( 2 ) по моему АДЕКВАТНОМУ мнению, если сравнивать мои заслуги перед форумом с твоими, то тебе вообще пора собирать монатки и валить с ресурса. Опять таки, bdb2000 был очередной раз прав, когда изрёк примерно такое: [ . . . ] В обязонности мэра входят не только дороги, офисы, и жильё, мэр ещё должен учитывать иные, (даже экзотические) прихоти населения, в том числе решать вопрос по поводу торговых точек и т.д. И вполне естественно, что мы начали здесь (на форуме) обсуждать этот острый вопрос. [ . . . ] P.S. Дословно не помню, но смысл приблизительно такой.

( 3 ) Я без тебя знаю, что 4-го ноября день народного единства начиная с 2005 года. Ещё знаю, что 4-го ноября  день Казанской иконы Божией Матери, т.e. праздник, который взял своё начало от 22 октября
1649 года, и который сегодня является куда более существенным, для русского православного человека, чем твой новояленный ''аля-патриотизм''.
P.S. Именно в этот день (Казанской иконы Божией Матери) 4 нояб. 1956 г родился поэт,
певец и композитор - Игорь Тальков!
                                             Великий сын униженной России!!!

Спасибо за внимание

Ушёл из форума.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru