Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

• Форум
  •  » Общий
  •  » Москва: эпоха Лужкова, личное восприятие и итоги.
Рейтинг темы: 16

| Еще

Опрос

Как вы оцениваете "эпоху Лужкова" в целом и общем?

Положительно. Было много сделано, город стал лучше.
50% - 2
Противоречиво. Много хорошего, но и много плохого.
50% - 2
Отрицательно. Город стал хуже.
0% - 0

Total : 4

#1 30-07-2010 04:15:38

DmitryVT
В команде

Москва: эпоха Лужкова, личное восприятие и итоги.

<Сообщение удалено>

Неактивен

#2 30-07-2010 05:03:45

FLUOR
В команде
Award: silverstar
Рейтинг :   360 

Re: Москва: эпоха Лужкова, личное восприятие и итоги.

[b] Помниah/b] Шаг отделяет святого от грешника!

aq

Ушёл из форума.

Неактивен

#3 30-07-2010 05:28:14

чучундра
Профи
Рейтинг :   222 

Конечно эпоха позитивна.  Только чья в этом заслуга? Лично Лужкова или общей инвестиционной  привлекательноси Москвы? Не стоит забвать, что в цивализованной стране, его давно бы, как минимум, сняли с должности. Как никак, а он муж самой богатой и успешной российской бизнес леди... Интересно, он прессе хоть раз объяснял феноменальный успех своей жены?
За пробки отдельное "спасибо".  Лужков противник платных дорог -дублеров. Но про эту проблему я во флейме писал. "Будь я мэром"
Как личность, склочник Лужков меня совсем не впечетляет.

Неактивен

#4 30-07-2010 05:38:24

DmitryVT
В команде

<Сообщение удалено>

Неактивен

#5 30-07-2010 05:51:11

чучундра
Профи

Достаточно применить опыт юго-восточной азии, там дороги строят где угодно и как угодно.
Да что далеко ходить, в Сочи дороги строят там, где, как мне показалось, нет никакой возможности.

Неактивен

#6 30-07-2010 06:17:19

Игорек
Мастер
Рейтинг :   33 
ICQ Статус:

Нужно уметь вовремя уходить. Думаю, Лужков сильно засиделся, равно как и вся его команда. Но итоги его "правления" действительно грандиозные. Конечно, дело далеко не только в управленческом "гение" этого политика, но еще и в том, что лужковский период охватывает огромный пласт времени, пришедшийся на эпоху невероятного экономического роста Москвы. Ставить это в заслуги лично Лужкова, безусловно, некорректно.

Неактивен

#7 30-07-2010 10:04:18

чучундра
Профи

Пару коммунистов? У него почти вся команда постсоветская, т.е. с коммунистическим мировоззрением.
У каждого человека есть свои недостатки. Пороки не у всех. Не уделить должного внимания инфраструктуре - порок.
Каждый экономист знает  - если отстает инфраструктура, город не развивается, умирает.
Масштабы экономического ущерба от такой стратегии "развития" города, фантастические.

Неактивен

#8 30-07-2010 10:08:22

DmitryVT
В команде

<Сообщение удалено>

Неактивен

#9 30-07-2010 10:42:38

чучундра
Профи

Иногда, чтобы сделать хорошо народу, нужно для начала закрыть-сократить соцпрограммы.
Увлекаясь соцпрограммами, можно задушить экономику.
Кстати, у крупных боссов народу работать нравится, они платят больше.

зы: в начале правления Лужкова, социально-популистские программы нанесли Москвичам больше вреда, чем пользы

Отредактированно чучундра (30-07-2010 10:51:35)

Неактивен

#10 30-07-2010 10:57:48

DmitryVT
В команде

<Сообщение удалено>

Неактивен

#11 30-07-2010 11:19:13

чучундра
Профи

Это социально-коммунистическая точка зрения.
Капиталист бы сказал - в условиях допустимого уровня безработицы, боссы платят ровно столько, сколько нужно чтоб народ не убежал к боссу-конкуренту.  На зарплате экономить - прибыль терять

Неактивен

#12 30-07-2010 11:28:32

DmitryVT
В команде

<Сообщение удалено>

Неактивен

#13 30-07-2010 11:42:19

чучундра
Профи

В капитализме плохого хватает, но лучшей экономической системы на сегодняшний день нет.

Любой капитализм, что малый, что большой, стремится к монополии.
на эту тему крайне вменяемо -
- http://max.bukurov.ru/2010/05/24/pereda … na-vecher/

Неактивен

#14 30-07-2010 11:56:21

DmitryVT
В команде

<Сообщение удалено>

Неактивен

#15 30-07-2010 12:14:32

чучундра
Профи

Бедные были и будут при любой экономической системе. Так как сознание определяет бытие, а не наоборот. Да, и  в развитых странах есть бомжи. Для многих это просто стиль жизни.
Старая истина - нет смысла давать нищему рыбу, надо дать ему удочку. Но не каждый возьмет...

Неактивен

#16 30-07-2010 13:04:51

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Выскажусь и я.

В 90-е Лужков Москву превратил в цветущий во всех смыслах оазис. При этом он душил общественный транспорт, а ставку надо было делать на трамвай, благо после СССР осталось просто огромное хозяйство. Конечно, таким его нельзя оставлять (а куски его остались и поныне), но надо было его не гробить, а на его основе строить мощную современную систему. Лужков сделал ставку на личный транспорт, что в условиях города практически всегда - утопия. Это американцы поняли в 30-е годы, европейцы - парой-тройкой десятилетий позже...
У нас не поняли до сих пор. При этом ставку на автомобилистов сделали, но не рассчитали размер её, в результате получилось вдвойне плохо.

3-е Кольцо, безусловно, необходимость была. Но сейчас просто исключительно необходимо уходить в область развития именно рельсового транспорта - только он способен решить проблемы в Москве с перегруженностью. Дорожное строительство вздорожало на порядки, а отдача от него копеечная в отличие от того же метро и даже трамвая, но нормального, а не того убожества, что сейчас имеется в столице.

При Лужкове многое отреставрированно, дороги стали очень хорошие (ещё б не перекладывали их по 2 раза в год...).  То есть позитивного очень много.

Но в последнее время Юрия Михайловича словно сглазили - такое ощущение, что он решил насолить городу и перечеркнуть все свои достоинства и достижения. Уровень цен в Москве крайне высок по сравнению с регионами, тем более на текущие расходы.

Дмитрий, по поводу капитализма ты ошибаешься, я согласен с Чучундрой. Просто увы, у нас пока капитализм дикий, на уровне 19 века, когда верховенство закона под угрозой, когда всё решают связи и знакомства. В той же Европе при капитализме очень высокая социальная защищённость граждан.
Духовность - тоже отдельный вопрос, не стоит противопоставлять духовность капитализму, это в корне неверно.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#17 30-07-2010 13:15:02

Duh_and
Участник
Рейтинг :   

уже такои тон задали, что сложилось впечетление, что это эпоха кончилась))) Думаю вы рано об этом заговорили, еще ждать как минимум лет 10)))

Неактивен

#18 30-07-2010 13:23:02

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

У него скоро закончится срок полномочий... И я так понимаю, федеральные власти им не особо довольны.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#19 30-07-2010 13:32:34

Duh_and
Участник
Рейтинг :   

выскажусь и я,хотя очень далек от Москвы и тем более Лужкова. Как написал DmitryVTkachuk:"Его доля во всех заслугах велика. Не знаю, появился бы Москва-Сити без его желания". Вот именно - желания! Не знаю как вам,москвичам,  все видеться, но мне со стороны кажется, что Лужков превратился в "хозяина столицы", как будто она его личная. Все зависит только от его желания: захотел построить 600 метровый небоскреб - почти получил, захотел снести несколько этажей на мосфильмовском - снес, захотел снести "Москву" - снес и еще сотни таких же примеров. По моему мнению, он слишком много на себя берет, он может с троиным усердием трудиться над какой нибудь чушью (монорельсовые дороги, кажется на них только туристы и катаются) и в тоже время не обращать внимания на масштабные проекты (4е транспортное, гостиница "Россия" и тд и тп. Все должен заниматься не один человек, а вся мэрия, а они по ходу вообще ни за что не отвечают. Лужков уже выработал свои потенциал, хотя в начале своей карьеры он был просто супер, пора ему уже на заслуженный отдых.

Неактивен

#20 30-07-2010 15:25:31

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Капитализм - это не только грабёж и прочее. Это борьба в условиях конкуренции. Сильнее ты - и ты повелеваешь. Слабее - и повелевают тобой (экономическими методами: найм и др.) И именно это определяет качество товаров и услуг, чего нет при социализме.

Духовность от этого линейно не зависит.

В России пока капитализм не сформировавшийся, я бы сказал, что мы оставили всё самое худшее от социализма и взяли практически тоже самое худшее от капитализма. Увы. И к модели Москвы это тоже применимо. Эдакий капиталистический феодализм.

Неактивен

#21 30-07-2010 15:31:31

DmitryVT
В команде

<Сообщение удалено>

Неактивен

#22 30-07-2010 15:45:28

DmitryVT
В команде

NCD, к слову Америка уже давно отошла от рельсового транспорта, протяженность железных дорог в Америке чуть ли не самая низкая из всех развитых стран (могу даже точно поискать цифру). Америка одна из самых автомобилизированных стран мира и именно на личном транспорте строилась философия американской свободы, а никак не на трамвае или поезде. Хотя безусловно в свое время трамвай был очень популярным видом транспорта, сейчас уже нет.

Неактивен

#23 30-07-2010 15:54:33

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Дим, мы с тобой о разных вещах говорим. Вроде бы тема о Москве.

Нельзя сравнивать страну и город, почитай мой пост намного выше. В условиях БОЛЬШОГО города ставку НЕЛЬЗЯ делать с большим перевесом на личный транспорт. Когда в Штатах с больших городах это поняли, стали развивать именно общественный транспорт.

Что касается ЖД, то исторически сложилось в мире так, что есть два типа железных дорог - американский и японский, если интересно. Первый рассчитан в основном на грузовые перевозки и подразумевает небольшие скорости, но большую нагрузку на пути по массе. Японский тип - это такой тип, в котором доминируют пассажирские перевозки, где безопасность "груза" и высокая маршрутная скорость важнее.

Я прекрасно знаю, ЧТО такое авто для американцев. И тем не менее, они на нём не зациклились, когда развивали мегаполисы. Поняли это после 30-х годов прошлого века, кстати, намного раньше Европы. Видимо, мы тоже в 30-е поймём, но спустя сто лет.

Кстати, Китай пошёл по американскому пути, большие города строились с учётом именно автомобиля и передвижения на личном транспорте. Лет 5 - 7 назад ситуация поменялась. Теперь метро строят нереальными темпами везде.

Неактивен

#24 30-07-2010 16:05:57

чучундра
Профи

Дмитрий, цитаты из книги - всего лишь идеология, причем прошлого века. Суть подсвеченного - "Мы хотели чтоб не было бедных, а они (коммунисты), чтоб не было богатых.")))
Короче, стремление ограничить богатых в богатстве, вызвано не самыми лучшими человеческими качествами.

Скажу циничную и кощунственную вещь - империализм и колониализм спас от голода много народностей африки и юго-восточной азии. А у нас по-прежнему говорят только про угнетенных эксплуататорами негров.

Неактивен

#25 30-07-2010 17:09:59

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Этой теме место - в Роисси и остальном мире, во флейме. Давайте все же тут Юрьмихалыча обсуждать.

Неактивен

• Форум
  •  » Общий
  •  » Москва: эпоха Лужкова, личное восприятие и итоги.

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru