Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 17-04-2010 04:57:52

Романтик77
Профи
Рейтинг :   52 

Помогите с выбором фотоаппарата

.

Неактивен

#2 17-04-2010 08:01:55

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Помогите с выбором фотоаппарата

Сони вообще не советую. Оптика у них хуже, всегда выбирай с прицелом на будущее. Оптика у Кэнона куда лучше, да и у Никона тоже. Я бы один из этих брендов рекомендовал, но никак не Сони.

Какой бюджет, кстати?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3 19-04-2010 07:21:51

Melifaro
Участник
Рейтинг :   13 

Ну из доступных в данной ценовой категории среди заркалок, на мой взгляд лучшим вариантом является Canon EOS 1000D Body (если есть объектив или есть у кого взять объектив). Порядка 14200 стоит. Возможно где-то и kit можно найти в пределах 15 т.р., но это сомнительно.

Неактивен

#4 19-04-2010 07:47:10

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
Рейтинг :   234 
ICQ Статус:

никон бери д60

Follow my Instagram: @CePq_0
ВК: vk.com/guardest

Неактивен

#5 22-04-2010 14:53:57

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Melifaro прав. Только кит не надо брать.
Но в 13 - 15 тысяч в принципе ничего не получится. Так что подкопи. Зеркало надо рассматривать при бюджете от 30 тысяч - и это начальная цена, но за нормальный комплект.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#6 22-04-2010 15:10:23

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
ICQ Статус:

Night City Dream, не понимаю иногда твоей точки
кит объектив как бы стандарт, на нем очень хорошо можно учится снимать в разных режимах, макро, ночь и прочее
далее уже по сути легко определяешься с объективом так как уже более менее понимаешь какой нужен
если он хочет снимать бабочек и сразу купит телевик только зря потратит деньги
вот в чем суть для начинающего фотографа

Неактивен

#7 22-04-2010 15:20:35

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Это ты объясняешь, в чём суть? ab

Телевик для бабочек - пример крайне неудачный. Хороший объектив не есть телевик, не путай.

Китовый объектив идёт в комплекте по принципу "чтобы было". Ну, то есть, чтобы тушка не лежала без дела, когда денег на нормальный нет. Но! Даже китовый пусть и маленьких денег, но стоит. Так зачем их выбрасывать, если с таким объективом преимущество перед "мыльницами" будет практически незаметно?

На ките особо много нормальных снимков не сделаешь, точнее сделаешь с той же долей вероятности, как на "мыльничном ультразуме" - просьюмерке. Из этого у начинающего может сложиться впечатление, что зеркалки и их качество - миф.

Так что даже 2000 рублей или сколько там - это деньги. Их лучше вложить в покупку стандартного качественного объектива, а не хламового куска пластмассы. Телевик тут ни при чём.

Неактивен

#8 23-04-2010 11:23:20

igor83
Бывалый
Рейтинг :   16 

Мое мнение, сразу оговорюсь - не имею зеркального фотоаппарата, покупай "тушку"+со стандартным объективом. Не парься.  Ну да, стандартный он дешевый, стоит 50 долларов где-то. Это не значит что он плохой. Это значит, что он выпускается массово. А потом докупишь, что надо. У стандартного переменный фокус, то есть для близкой и дальней съемки. Нужен будет для макро (микро) - купишь с фиксированным фокусным расстоянием. Вот только я смотрел, под твою цену не нашел комплект: новый аппарат+объектив.

Неактивен

#9 23-04-2010 11:49:48

-=GUARD=-
Руфер - это диагноз!
ICQ Статус:

офф: Night City Dream ты меня вообще не понял

Неактивен

#10 23-04-2010 13:02:26

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ты меня тоже - и будь добр расписать, что имел в виду, чтобы я тебя понял, а не просто констатировать факт. Игорь тоже не совсем прав.

Игорь, заблуждаешься. Китовый выпускается для того, чтобы человек просто имел возможность снимать тушкой. И всё. Качество кита низкое в плане результата да и конструктива, а именно:

- низкая светосила;
- низкая пропускная способность стекла в смысле детализации (да-да, многие этого не понимают, но не любое стекло "пропускает" все мегапиксели);
- ниже скорость работы и фокусировки;
- более дешёвые материалы, меньше надёжность и долговечность.

Игорь, если ты не в курсе (по сообщению так кажется), то знай, что с переменным фокусом есть масса объективов, у того же Кэнона даже профессиональная L-серия.

В качестве стандартного объектива (вместо кита) можно посмотреть Тамрон или Сигму с высокой светосилой, объективы типа 18 - 50 обойдутся всего тысяч в 15, в то время как родные с похожими параметрами стоят около 40 тысяч.

Неактивен

#11 23-04-2010 13:16:52

igor83
Бывалый

Night City Dream написал:

Ты меня тоже - и будь добр расписать, что имел в виду, чтобы я тебя понял, а не просто констатировать факт. Игорь тоже не совсем прав.

Игорь, заблуждаешься. Китовый выпускается для того, чтобы человек просто имел возможность снимать тушкой. И всё. Качество кита низкое в плане результата да и конструктива, а именно:

- низкая светосила;
- низкая пропускная способность стекла в смысле детализации (да-да, многие этого не понимают, но не любое стекло "пропускает" все мегапиксели);
- ниже скорость работы и фокусировки;
- более дешёвые материалы, меньше надёжность и долговечность.

Игорь, если ты не в курсе (по сообщению так кажется), то знай, что с переменным фокусом есть масса объективов, у того же Кэнона даже профессиональная L-серия.

В качестве стандартного объектива (вместо кита) можно посмотреть Тамрон или Сигму с высокой светосилой, объективы типа 18 - 50 обойдутся всего тысяч в 15, в то время как родные с похожими параметрами стоят около 40 тысяч.

Да, я не в курсе насчет объективов. Но я просто хотел предложить вот такой подход: хочешь снимать - бери и снимай! Покупай, на что хватает денег и вперед, по ходу движения уже сам поймешь что надо и т.д. У человека же бюджет ограничен.

Не, ну я в курсе что есть такие параметры как: "Светосила", "фокусное расстояние", "хроматизм" и пр. Пару лет читал astronomy.ru, есть у меня ньютоновский рефлектор, телескоп, то бишь. То есть общее понимание оптики есть.

Короче, у парня есть небольшая сумма денег, есть желание купить фотоаппарат, судя по всему он не знает, что ему надо конкретно, а то бы не спрашивал. Ну так пусть берет на что денег хватит, не понравится - бросит. Понравится - сам разберется что ему надо.

Добавлено Птн 23 Апр 2010 13:21:33 :

...

Не, ну NCD, что ты говоришь: "тушка" стоит 14-15тыс+15тыс за объектив. А у Grag бюджет 13-14тыс+желание снимать. Желание снимать делает эти 15 тыс, кроет их как тузик грелку)) Мое мнение: бери и покупай на что денег хватит! ей-богу, лучше купить недорогой аппарат и объектив, и хорошо его попользовать. Не бояться поцарапать его и т.д. Чем дрожать над дорогой оптикой и т.д.

Неактивен

#12 23-04-2010 13:25:15

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Я поэтому и говорю, что лучше подождать и накопить около 30. 50 долларов - тоже деньги (кстати, киты сейчас есть и дороже), лучше эти 50 долларов вложить в покупку нормального объектива с высокой светосилой - хотя бы тот же Тамрон 17-50 2.8.

С китом особенно за 50 долларов особо качества не прибавится, только вот ультразуму будет проигрывать в возможности сильно увеличивать.

Если желание просто снимать есть, то не факт, что нужна зеркалка. Возможно, подойдет ультразум.

На 13 - 14 в принципе даже с китом зеркальную камеру не купить (речь идёт о покупке официально ввезённой новой камере).

P.S. Будь добр, не цитируй весь пост.

Неактивен

#13 23-04-2010 13:31:36

igor83
Бывалый

...

Насчет стандартной оптики. Действительно, низкая светосила это следствие плохих материалом(низкие показатели просветления поверхностей), а так же плохой схемы (то есть большого кол-ва отражающих/переломляющих поверхностей. А большое кол-во этих поверхностей следствие универсальности объектива). Ну да что это значит? это значит, что светосила ниже не на порядок и разы, а процентов на 20-30% по сравнению с объективом, который дороже на порядок. то есть за 15 тыс. Эти особенности, думается, проявляются в условиях плохого освещения. Вывод: надо снимать в нормальных условия стандартной оптикой. Если условия нестандартные, а оптика стандартная - надо дождаться нормальных условийad или копить деньги на более дорогое оборудование.

Неактивен

#14 23-04-2010 13:38:37

igor83
Бывалый

Я поэтому и говорю,...

NCD, а психологияad? кому нужна полу-профессиональная "мыльница" когда можно купить полу-профессиональную "зеркалку"? "Зеркалка" это почет и уважуха. Хотя я пользую Sony Cyber-shot за 12850руб. Нормально, но лучше бы купил зеркалку))

Неактивен

#15 23-04-2010 13:39:18

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, светосила, вообще-то не только показатель яркости снимки (то есть компенсатор плохого освещения), она влияет вообще-то и на глубину резкости, на ките эту глубину варьировать куда сложнее.
Не 20-30%, а куда больше, так как в формуле экспозиции светосила (диафрагма) идёт не линейно, а в квадрате.

И посмотри - я не только про светосилу говорил, но и скорость работы и, что особенно важно, разрешающую способность линз.

Так что поверхностная теория хороша, но в реальности может сильно помешать.

Добавлено Птн 23 Апр 2010 13:43:10 :

igor83 написал:

Я поэтому и говорю,...

NCD, а психологияad? кому нужна полу-профессиональная "мыльница" когда можно купить полу-профессиональную "зеркалку"? "Зеркалка" это почет и уважуха. Хотя я пользую Sony Cyber-shot за 12850руб. Нормально, но лучше бы купил зеркалку))

Если основной фактор - так называемые "понты", то тогда в принципе советовать ничего не надо и можно идти и покупать первую попавшуюся. Не знаю, психология ли это, если только подростковая, или провинциальная. Но думаю, что Грэг серьёзно подходит к делу.

P.S. Полупрофессиональная мыльница - как словосочетание - нонсенс. А зеркалками полупрофессиональными считаются те, у которых матрица полная, но скорость работы не особо высока, в отличие от репортажников (Марки), или же неполноформатная, но с новым контентом. По классификации Кэнона даже моя EOS 40D не является полупрофессиональной, хотя и не начального уровня.

Неактивен

#16 23-04-2010 13:43:46

igor83
Бывалый

Ну...

Скорость работу - да. Тут  дорогая оптика кроет недорогую. С другой стороны, пара лишних секунд наводки на резкость, что решает для непрофессионального фотографа?

Насчет резкости. Резкость тем больше, чем больше отраженного от объекта света попало на матрицу. А света попадает больше в случае большего размера входного зрачка объектива.

Неактивен

#17 23-04-2010 13:50:18

igor83
Бывалый

Когда хотел купить "зеркалку" читал вот это, советую:http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml

Неактивен

#18 23-04-2010 14:04:21

igor83
Бывалый

На засыпку от фото-"упоротых" рунета. Эпическая битва "Что лучше хорошая мыльница или плохая зеркалка? (часть 11)":http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27819
ЗЫ: АГА, именно, 11-ть эпичных веток. Страниц по 100 в каждой.

Неактивен

#19 23-04-2010 14:11:46

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

igor83 написал:

Ну...

Скорость работу - да. Тут  дорогая оптика кроет недорогую. С другой стороны, пара лишних секунд наводки на резкость, что решает для непрофессионального фотографа?

Насчет резкости. Резкость тем больше, чем больше отраженного от объекта света попало на матрицу. А света попадает больше в случае большего размера входного зрачка объектива.

Ты вот как-то всё теорию расписываешь, которая есть в Википедии и прочих ресурсах. Это и так всё всем известно. Не хочу тебя задеть, но лично я всё же даю советы из своего практического опыта (прошёл через 5 фотоаппаратов и почти 7 лет съёмок).

Пара секунд говоришь? У тебя не было случая, когда ты днём (!) хочешь снять быстро едущую машину / грузовик / автобус, которые являются однотонными, и камера не успевает сфокусироваться, как ТС уезжает? Хотя это всё же удел незеркальных камер (из-за контрастного автофокуса), но теме не менее, у кита вероятность того, что не успеешь, выше, чем у качественного стекла.

Про резкость я вроде вообще не говорил, я говорил о глубине резкости, это совсем другое. У зеркалок, кстати, сама резкость ниже, чем у мыльниц и просьюмерок.

Размер входного зрачка да - собственно, диафрагма (конкретное значение светосилы) и есть условное число, равное отношению диаметра этого зрачка к фокусному расстоянию.

Кстати, хороший форум по цифровой фотографии, кстати, на Видеомаксе, если кому нужно.

Неактивен

#20 23-04-2010 14:15:50

igor83
Бывалый

Я просто не парюсь по-поводу камеры. Я пользуюсь "мыльницей". Не, случаев когда что-то не успевает навестись куда-то у меня не было. Мое мнения, вообще жизненная позиция, надо знать фундаментальную теорию и хорошо разбираться в деле, которое тебя кормит. По поводу остального лучше не напрягаться, пустое это.

Неактивен

#21 23-04-2010 14:26:55

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

То, что ты не "паришься", может быть, и неплохо, но автор темы просил совета, и я его даю из своего опыта.

Наши с тобой жизненные позиции очень сильно расходятся, но это офф-топик. ab

Неактивен

#22 28-04-2010 10:17:02

DmitryVT
В команде

Перенос из "Общий вид..."

http://photo.metroblog.ru/lj/37_2010-04-27/mall_roof_01_big.jpg

Профи, а подскажите как такие панорамы снимаются? С каким перекрытием снимков?
В каком порядке? В каких программах "сводятся" в панораму?

Неактивен

#23 28-04-2010 11:39:25

///Eurasia | HHHR///
Участники
Award: silverstar
Рейтинг :   433 
Предупреждения :  3  
ICQ Статус:

Я думаю что там не панорама, а обьектив. Да и темболее это с Зеркалки сделана фотка.

Подпись была выключена в связи с наложенным наказанием

Неактивен

#24 28-04-2010 11:40:54

igor83
Бывалый

Я не профессионал, и даже не любитель. Но это fisheye, как мне кажется.

Неактивен

#25 28-04-2010 12:41:12

DmitryVT
В команде

Ты знаешь, я тоже сейчас подумал о том, что скорее всего это объектив, а не панорамный монтаж.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru