Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#51 03-11-2010 06:28:23

чучундра
Профи
Award: silverstar
Рейтинг :   222 

Re: Potok8 (Nazvanie.net /Mirax Group)

Неактивен

#52 03-11-2010 07:33:27

FLUOR
В команде
Рейтинг :   360 

DmitryVTkachuk написал:

С.Ю. опубликовал большой разбор полётов в своём блоге:
http://polonium194.livejournal.com/95315.html

Посвящается С.Ю.Полонскому

Поверь: когда слепней и комаров
Вокруг тебя летает рой журнальный,
Не рассуждай, не трать учтивых слов,
Не возражай на шум и писк нахальный:
Ни логикой, ни вкусом, милый друг,
Никак нельзя смирить их род упрямый.
Сердиться грех - но замахнись и вдруг
Прихлопни их проворной эпиграммой.

А.С.Пушкин

Ушёл из форума.

Неактивен

#53 05-11-2010 04:36:00

bdb2000
Живёт здесь
Рейтинг :   85 

Night City Dream написал:

Если Ходорковский вор, то Полонский - нет только потому, что не сидит? Или потому, что не пошел поперек?

Ты поддержал его манеру диалога с клиентами, а на самомделе это чисто совковый подход. Но вполне возможно, что это следствие его положения, он же в угол загнан. И не надо говорить, что он все с нуля создал, без чьей-либо помощи

MIRAX GROUP вступила в "Новое дело", они публично подписали меморандум Ассоциации предпринимателей «Нового дела», в котором взяли на себя обязательства не давать взяток, не оплачивать решения судов и платить налоги в бюджеты всех уровней. Был бы он не порядочным вряд ли с ним стали связываться Дворкович и Дымов. Так что не надо сравнивать честного человека с вором и убийцей.

Давайте посмотрим как приподнимется Полонский через год и какие дифирамбы ему будут петь. Не надо нападать на него только за то, что он русский патриот. Неприятности у него из-за статей в которых он не согласен с текущей политикой руководства страны.

А группа получила больше, чем просила изначально и стала нагло требовать еще. Поделом.

Неактивен

#54 05-11-2010 06:00:33

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

По-моему, немного глупо параллельно смешивать с грязью Лужковп и еще ничего не совершившего Собянина и тут же утверждать, что Полонский честный. Наивно полагать, что подписание меморандума непременно означает неприятие взяточничества и откатов. Суды, конечно, не оплатить, если компания - почти банкрот.

И не надо утверждать, что он якобы русский патриот, Агаларов куда более патриотичен, чем Полонский. Ты недавно прокатывался по национальности жены Собянина, к слову. Какой он патриот, если на стройке ни одного русского нет из рабочих?

Он именно хапуга и кооператор. А клиенты устали ждать. Они в конце концов деньги заплатили ему, а он по сути их кидает, классический "честный" подход. Дворкович тут ни при чем.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#55 05-11-2010 06:15:38

чучундра
Профи

bdb2000
"Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?»

Неактивен

#56 05-11-2010 07:04:42

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Возможно, вольным художникам место как раз на стройке, но я не из таких. И хватит язвить, я еще предыдущее тебе не простил и жду извинений, но, видимо, смелости не хватает.

P. S. Не комментировать здесь - весь офф-топик и выяснение отношений только в приват.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#57 05-11-2010 07:11:39

чучундра
Профи

Среди посетителей сайта есть не только школьники, студенты и неудачники. Есть и люди приобретающие элитную недвижимость, ты - бдб2000, обвинил их огульно в нечестности.
бдб2000, может стоит перед ними тоже извиниться?

Неактивен

#58 05-11-2010 07:13:20

bdb2000
Живёт здесь

О ПОЛОНСКОМ: Он именно хапуга и кооператор

Наконец я понял истинную причину ненависти ко мне.
Вы тоже участвуете в заказном наезде на Полонского.

Полонский мужик "чтобы защищать честь она должна быть" (С.Полонский).

Неактивен

#59 05-11-2010 08:53:38

DmitryVT
В команде

<Сообщение удалено>

Неактивен

#60 05-11-2010 09:30:10

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

bdb2000, я по-моему ясно выразился про нежелание выяснения личного. Уже пора предупреждение снимать, а ты никак не хочешь. Еще раз повторю, что никакой ненависти у менЯ к тебе нет. И жду ответа в привате... Все, эта тема закрыта.

Неактивен

#61 05-11-2010 14:12:41

чучундра
Профи

bdb2000
Призыв к вежливости ты расцениваешь как ненависть к себе?
Показательная реакция.

Неактивен

#62 08-11-2010 02:12:55

bdb2000
Живёт здесь

чучундра написал:

Среди посетителей сайта есть не только школьники, студенты и неудачники. Есть и люди приобретающие элитную недвижимость, ты - бдб2000, обвинил их огульно в нечестности.
бдб2000, может стоит перед ними тоже извиниться?

Я ПОВТОРЯЮ: Большая часть покупателей элитной недвижимости используют для покупок нечестно заработанные деньги. Но, думаю что покупатели элитной недвижимости, которые в огромных количествах толпятся на этом сайте. только порядочные люди (из другой части, меньшей). Им можно только позавидовать: честные и богатые. А, если, кто-то купил элитную квартиру на преступно нажитые деньги и все же обижается, пусть развеется - напишет явку с повинной.

Офф. Данное письмо не требует ответа, т.к. меня достаточно долго не будет на форуме.

Добавлено Пнд 08 Ноя 2010 02:15:38 :
Добавлено Пнд 08 Ноя 2010 02:13:32 :

bdb2000, я по-моему ясно выразился про нежелание выяснения личного. Уже пора предупреждение снимать, а ты никак не хочешь. Еще раз повторю, что никакой ненависти у менЯ к тебе нет. И жду ответа в привате... Все, эта тема закрыта.

Night City Dream

Согласен, что я был наверняка неправ, когда написал: "у меня была машина, когда твои родители раздумывали: делать тебя или нет. И Все же по ошибке заделали", если Вы были ожидаемым и запланированным ребенком в семье (а я уверен, что так оно и было) - приношу глубокие извинения и сожалею о своей необоснованной горячности во время полемики.

Не стоит так переживать из-за каждой мелочи, мало ли какой дурак чего написал...

Офф. Данное письмо не требует ответа, т.к. меня достаточно долго не будет на форуме.

Неактивен

#63 14-11-2010 16:45:51

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

Студенты в гостях у Сергея Полонского

12 ноября студенты начальных курсов факультета менеджмента Московской Финансово-Промышленной Академии встретились с Председателем совета директоров MIRAX GROUP Сергеем Полонским.

Лекция Сергея Юрьевича была посвящена главным аспектам личностного развития молодых специалистов. По его мнению, студенты должны воспитывать в себе индивидуальность, алчущий ум, крепкий внутренний стержень. Он отметил, что на начальном этапе очень важно вдохновляться тем, что ты делаешь, окружать себя интересными, активными людьми и верно расставлять приоритеты.

По словам Сергея Юрьевича, реальные потребности современного студенчества таковы, что желание зарабатывать деньги довлеет над необходимостью нарабатывать опыт, пробовать себя в разных областях, читать книги. Сергей Полонским напомнил молодым специалистам о том, что теоретическая база университетских знаний должна совмещаться с практикой работы по специальности.

По словам участников конференции, Сергей Полонский скорректировал представление многих о том, что ждет их за студенческой скамьей. «Мотивация в лице руководителя крупной компании действует намного эффективнее, чем бесцельный мониторинг сайтов по поиску работы», - заметил студент МФПА.

Исполнительный директор МФПА В. Лобов поблагодарил Сергея Юрьевича за содержательную и лекцию, полезные рекомендации и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

mirax.ru

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#64 25-11-2010 15:36:19

-=GOAL=-
Живёт здесь
Рейтинг :   100 

Французы требуют арестовать счета Mirax или площади в «Москва-Сити»
Французская компания Bouygues Batiment International, которая выполняла строительные и монтажные работы в башне «Запад» комплекса «Федерация» подала повторный иск в московский Артибтражный суд. Компания требует арестовать на счетах компании «Миракс-Сити» (структура Mirax Group Сергея Полонского) около $7 миллионов или площади в деловом центре, сообщает газета «РБК daily». Аналогичный иск уже подавался в октябре, однако тогда он не был удовлетворен.

Французская компания выполняла строительные работы в башне с 2008 года, занимаясь в том числе отделкой помещений Grand Hyatt Residences & Spa. «Задолженность «Миракс-Сити» перед подрядчиком, признанная стокгольмским Международным арбитражным судом при Международной торговой палате, составляет 6,2 миллиона долларов и 22,8 миллиона рублей», - пишет газета.

Если средств в банках будет недостаточно, французы просят наложить арест на недвижимость застройщика, мотивируя это сведениями о тяжелом финансовом положении должника. По данным газеты «Коммерсант», задолженность группы Mirax перед всеми кредиторами составляет более $500 миллионов.
http://www.kdo.ru/news/market/2010/11/2 … 18307.html

Неактивен

#65 07-12-2010 08:39:38

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

В башне "Федерация" идут обыски

Компания Mirax Grоup заявляет, что в ее офисе - в башне "Федерация" в Москве - проводятся обыски. "Вооруженные люди пришли и направились в департамент финансов и к руководству", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь Mirax Grоup Юлия Браженцева.
По ее словам, пока не понятно, какая из правоохранительных структур проводит обыски. "В отличие от прошлого раза, когда в офисе Mirax Grоup проводилась выемка документов, людей не сгоняют с рабочих мест и не препятствуют их рабочей деятельности", - отметила Браженцева.
"Приглашаем журналистов пообщаться с ОМОНом. Место встречи: башня "Федерация" (метро "Международная", Пресненская набережная, 12)", - сообщает во вторник интернет-сайт Mirax Grоup.
Как сказал представитель пресс-службы, во вторник днем в офисе Mirax Grоup планируется проведение пресс-конференции, на которой председатель совета директоров компании Сергей Полонский ответит на вопросы журналистов.
Комментариев правоохранительных органов по поводу информации об обысках в Mirax Grоup пока не поступало.

Вести

@polonium_194 написал:

Сергей Полонский
Приглашаем журналистов пообщаться с ОМОНом: сейчас... http://bit.ly/h1tVbM

Неактивен

#66 08-12-2010 05:20:26

Dimok
Бывалый
Рейтинг :   

Опять.....!?bu

Неактивен

#67 08-01-2011 13:08:59

sertunic
Участник
Рейтинг :   

На мой субъективный взгляд (хотя, я думаю, многие согласятся) личность Полонского заслуживает внимания. Я сам пока только начинающий предприниматель, но чтобы развиваться и двигаться дальше перенимаю опыт уже прожженных бизнесменов. Я прочитал большинство из книг, которые рекомендует Полонский – http://rekomenda.ru/recomendation/PolonskySergey/. Конечно, не все мне понравилось, не все понял, но думаю, такой подход оправдан, зачем лопатить гору непонятной инфы, если можно облегчить себе жизнь и пойти пройденным путем (но, конечно же, в нужном месте свернуть)).

Неактивен

#68 19-01-2011 07:02:19

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

Mirax заложит за реструктуризацию

У Mirax Group Сергея Полонского появился шанс реструктурировать последнюю задолженность — более $390 млн по CLN и рублевым облигациям.

Рабочая группа кредитного комитета в конце декабря рекомендовала держателям бумаг согласиться на рассрочку при условии, что Сергей Полонский заложит им восемь девелоперских проектов общей площадью 2,3 млн кв. м. и лично поручится по этому долгу.

В распоряжении «Коммерсанта»
оказалось письмо от 29 декабря рабочей группы кредитного комитета (контролирует 80% задолженности по облигациям, составлявшей по итогам девяти месяцев 2010 года $392,2 млн) держателям долговых бумаг и акционерам Mirax Group.

В нем говорится, что рабочая группа проанализировала финансовую отчетность Mirax и сделала вывод, что денежный поток, генерируемый проектами, не позволяет погасить существенную часть задолженности. «Учитывая, что большая часть проектов корпорации, предлагаемых в качестве залогов, находится в начальной стадии реализации, требует серьезных затрат для выхода на площадку и значительного банковского финансирования, рабочая группа считает возможной реструктуризацию публичной задолженности Mirax Group только при соблюдении ряда условий»,— отмечается в письме.

Речь идет о назначении юридического консультанта (рекомендация кредиторов — «Бейкер и Макензи»), внесении в качестве залога восьми строящихся проектов Mirax и личного поручительства Сергея Полонского. «В целом мы принимаем данные условия, но нацелены на дальнейшую их проработку»,— сообщила пресс-секретарь Mirax Group Юлия Браженцева.

В залог держателям облигаций отойдут проекты общей заявленной площадью 2,3 млн кв. м: жилые комплексы «Кутузовская миля», «Лужнецкая набережная», «Рублевская Ривьера», «Литературная газета», «Веллхаус на Дубровке», а также строящееся жилье на Кремлевской наб., 1, микрорайон «Мякинино» и многофункциональный комплекс Paradise Living. Mirax сможет закладывать проекты частично, чтобы у группы была возможность получать кредиты в банках также под их залог, отмечает источник, близкий к корпорации. Госпожа Браженцева уверяет, что кредиты можно будет привлекать как под эти проекты, если они будут заложены частично, так и под оставшиеся (весь девелоперский портфель составляет 8,8 млн кв. м., он уже частично заложен).

По итогам девяти месяцев 2010 года общий долг Mirax Group составлял $593 млн, из которых $392,2 млн — задолженность по рублевым облигациям и CLN. Просроченная задолженность составляет $150 млн: по CLN — $119 млн и рублевым облигациям второй серии — около $31 млн. Основными держателями бумаг являются Bank of Singapure, Промсвязьбанк, ВТБ, «Уралсиб Кэпитал». Выручка корпорации за девять месяцев 2010-го, по собственным данным, составила $200 млн.

Еще осенью Mirax предложила держателям облигаций три варианта реструктуризации задолженности. Первый — пролонгировать действие долговых бумаг на восемь лет под 7% годовых через выпуск новых рублевых облигаций под залог ряда проектов. Второй — привязать облигации к конкретному проекту компании и направлять свободные денежные потоки от проекта на досрочное погашение. Третий — дополнительное финансовое участие инвесторов в реализации проектов и получение ими доли прибыли помимо купонного дохода.

Держателем облигаций Mirax является также ВТБ (просроченный долг — 151 млн руб., или около $5 млн по вчерашнему курсу ЦБ), который не входит в комитет. ВТБ подал два заявления о банкротстве головной компании девелопера — «МГ Групп»: первое — 28 октября (рассмотрение дважды переносилось, последний раз — на 26 января), второе — 12 января.

/ Источник: Арендатор.ру

Неактивен

#69 20-01-2011 03:59:51

CemenT
Модератор
Рейтинг :   195 

Я очень, очень рад!!!

Неактивен

#70 09-02-2011 06:44:57

igor83
Бывалый
Рейтинг :   16 

Неактивен

#71 09-02-2011 11:51:14

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

Сбербанк предоставит новый кредит Mirax Group

Сбербанк принял решение о предоставлении кредита девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского на $370 млн.

«Полную информацию о кредите мы сможем раскрыть примерно через месяц - это связано с тем, что Mirax должен выполнить дополнительные условия», - сказал директор управления финансирования недвижимости и инфраструктуры Сбербанка Сергей Бессонов.

По его словам, средства, в том числе, пойдут на достройку заемщиком башни «Федерация» в комплексе «Москва-Сити». Речь идет о достройке башни и осуществлении внутренней отделки и прокладке коммуникаций.

В декабре 2009 года Mirax объявила, что «Федерация» не будет достроена в полном объеме 94 этажей, а завершится на уровне 64-го этажа. На сегодня башня возведена до 63-го этажа, из которых 35 этажей сданы в эксплуатацию, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Неактивен

#72 14-02-2011 03:28:34

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

ОАО «Банк BTБ» и корпорация MIRAX GROUP намерены подписать соглашение о реструктуризации задолженности по ценным бумагам Корпорации сроком на 8 лет.

План реструктуризации был одобрен Комитетом Кредиторов MIRAX GROUP. Соглашение с ОАО «Банк BTБ» станет первым подписанным акцептом среди крупных инвесторов. Таким образом, банк выступит гарантом реструктуризации для остальных инвесторов Корпорации.

MIRAX GROUP выражает признательность ведущему российскому банку за доверие, принципиальность и поддержку одной из самых инновационных компаний России.

Результативное партнерство двух бизнес структур обеспечит модернизацию строительной отрасли и динамичное развитие экономики страны в целом.

© http://miraxmedia.ya.ru/posts.xml?tag=21990898

Неактивен

#73 14-02-2011 07:23:14

Sportaga
Участник

а между тем официальный сайт миракса не работает...................

Неактивен

#74 14-02-2011 08:29:08

M. Pushkin
Администратор
Вебсайт

Альфа-банк сменил МФК по реструктуризации долгов Mirax Group

Альфа-банк займется реструктуризацией задолженности Mirax Group на $593 млн вместо банка МФК.

Как говорится в совместном сообщении Mirax Group и банка МФК, компании закончили сотрудничество в реструктуризации задолженности девелопера. В сообщении отмечается, что за два года был проведен анализ текущего состояния Mirax Group, создан комитет кредиторов, позволивший наладить конструктивный диалог с инвесторами и успешно осуществить подготовку и начало процесса реструктуризации. Вторым этапом реструктуризации будет заниматься Альфа-банк.

Представители сторон заверили, что партнеры расстались по обоюдному согласию. «У Mirax все это время фактически было два агента по реструктуризации — МФК, получивший мандат, и Альфа-банк, участвующий в процессе на правах крупнейшего кредитора. В этой ситуации полная реструктуризация долгов Mirax не была проведена», — рассказал «Ведомостям» источник, близкий к руководству МФК.

Член правления Альфа-банка Максим Першин уточнил основные задачи, поставленные перед Альфа-банком, - выступить гарантом серьезности намерений девелопера реструктурировать публичные долги, найти оптимальную схему реструктуризации и помочь восстановить репутацию Mirax как надежного заемщика. По его словам, процесс реструктуризации займет около шести месяцев.

Отметим, что Альфа-банк считается основным кредитором девелопера. В марте 2010-го Mirax сообщила, что должна «Альфе» $99 млн. Сейчас эта сумма гораздо меньше, а в ближайшее время вообще будет погашена, рассказал источник, близкий к руководству Mirax.

По информации издания, ВТБ, требовавший банкротства «МГ групп» (держатель рублевых облигаций) по долгу в 150 млн рублей, готов на реструктуризацию. Источник, близкий к руководству девелопера, утверждает, что стороны достигли договоренностей по этому вопросу и в ближайшее время объявят о них официально. В свою очередь представитель ВТБ сообщил, что банк готов предоставить рассрочку Mirax до восьми лет.

Неактивен

#75 03-03-2011 05:17:23

Sportaga
Участник

Mirax Group прекращает свое существование

Совет директоров Mirax принял решение о закрытии бренда компании. Об этом со слезами на глазах сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве председатель совета директоров Mirax Group Сергей Полонский. Вместе с тем он заверил, что обязательства группы будут выполнены.
По его словам, строительные работы на башне "Федерация" в ММДЦ Москва-сити будут начаты уже в мае за счет кредитных средств, предоставляемых Сбербанком, и завершены в полном проектном решении до 94 этажей.
Девелопер Mirax Group уже на протяжении довольно длительного периода времени испытывает финансовые трудности. Еще в сентябре 2008г. Сергей Полонский первым из российских девелоперов заявил о том, что компания не собирается начинать новые проекты в связи с отсутствием финансирования.
В августе 2009г. арбитражный суд арестовал часть имущества компании, в том числе комплексы "Федерация" и Mirax Plaza в обеспечение иска Альфа-банка о взыскании с Mirax просроченного долга в 241 млн долл. В сентябре 2009г. Mirax Group и Альфа-банк достигли договоренности и завершили процесс реструктуризации и пролонгации всех долговых обязательств корпорации перед банком.
В мае 2010г. компания допустила технический дефолт по погашению кредитной ноты. По оценкам финансового директора Mirax Александра Лагутина, общий долг группы составляет около 550 млн долл. Из этой суммы 99 млн долл. - задолженность перед группой "Альфа", в том числе 84,6 млн долл. - перед Альфа-банком. Задолженность Mirax Group перед Банком проектного финансирования составляет 52 млн долл.
Владелец Mirax GroupСергей Полонский прославился своими экстравагантными поступками и высказываниями. В частности, он назвал своего сына Мираксом в честь своей корпорации.
Корпорация Mirax Group была основана в 1994г. и входила в пятерку крупнейших московских девелоперов, работала на рынках России, Украины, Франции. 85% акций корпорации принадлежит ее основателю Сергею Полонскому, 10% - Артуру Кириленко, 5% - членам совета директоров корпорации.
Крупнейшие проекты компании - башня "Федерация" в московском международном деловом центре Москва-сити, застройка территории РЖД около Киевского вокзала и др. Стоимость бизнеса, по собственным оценкам компании, составляет около 4 млрд долл.

03 марта 2011 г.

По данным сайта РБК
http://top.rbc.ru/economics/03/03/2011/553376.shtml

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru