Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#26 02-08-2007 01:43:02

Bela Lugosi
Участник
Рейтинг :   

Re: Какой дизайн Вам нравится больше: новый или старый?

В Дубае (ОАЭ) появится новый комплекс Lam Tara Towers, недвижимость в котором будет продаваться на основе фригольда. Его построят на одной из самых престижных улиц эмирата - шоссе им.шейха Заеда. В Lam Tara Towers войдут два небоскреба: 60-этажное коммерческое здание и 70-этажная жилая высотка, где разместятся квартиры с одной, двумя и тремя спальнями, двуэтажные апартаменты и пентхауз. Продажа квартир начнется в 2007 года.

(c) http://www.emirates.su/news/1163519593.shtml

Неактивен

#27 02-08-2007 02:02:23

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

http://img341.imageshack.us/img341/7412/imresolt17hd3.jpg

(c) Imre

На макете сходство не такое явное

http://img.photobucket.com/albums/v705/altind/LamTara1.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v705/altind/Lamtara2.jpg

(c) Altin

Неактивен

#28 10-08-2007 12:12:05

IVP.SPB
Новичок
Рейтинг :   

Лично мне больше нравится первый вариант, он более такой классический и чем-то напоминает Крайслер билдинг, что в принципе даже хорошо, а вот второй вариант здания выглядит слишком громоздко и не изящно (кстати напоминает небоскреб из Северной Кореи который так и не достроили)

Неактивен

#29 03-05-2008 03:29:44

Arbatov
Почетный пользователь
Рейтинг :   21 
Вебсайт  
ICQ Статус:

Новый проект башни "Россия" достаточно привлекательный, тем более она выглядит устойчивей, нежели первоначальный проект Б. Тхора, но проект Тхора также заслуживает реализации)))

Например проект Тхора можно было бы назвать - "РУСЬ" ))))) И построить метров так на 850-900 и переплюнуть Бурж Дубай))))

На самом деле у меня есть такое желание... чтобы в СИТИ построили что-нить Очень Высокое...))))))) Выше чем Бурж Дубай!!

Небоскрёбы - это жемчужины современной архитектуры. (Д. Арбатов)
http://img32.imageshack.us/img32/7713/80944252.jpg
http://img231.imageshack.us/img231/3774/iloveny.gif

Неактивен

#30 03-05-2008 05:43:18

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Желание-то есть, но надо трезво подходить к реальности. С нашим подходом властей к "развитию" города это будет просто добиванием Москвы, задыхающейся от транспортного коллапса.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#31 04-05-2008 16:22:08

Arbatov
Почетный пользователь
Рейтинг :   21 
Вебсайт  
ICQ Статус:

Согласен!!

Нашим властям необходимо помимо строительства башен развивать и всё остальное, в т.ч. дороги и транспорт... Но сам понимаешь, что это Москва... и развитие города у нас ползёт медленней чем черепаха...

Вывод: Менять власть и РАЗВИВАТЬСЯ!!!

Небоскрёбы - это жемчужины современной архитектуры. (Д. Арбатов)
http://img32.imageshack.us/img32/7713/80944252.jpg
http://img231.imageshack.us/img231/3774/iloveny.gif

Неактивен

#32 04-05-2008 18:20:03

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

Фигня какаято зачем им куча небоскребов, или деньги девать не куда? Какая то копия Петронас

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#33 05-05-2008 13:41:47

катерина
Бывалый
Рейтинг :   13 

Личное  мнение:
а  мне  кажется,  что  предел  высоты  уже  наступил  и смысла  в  строительстве  небоскребов  по  типу  " давайте поднатужимся и переплюнем  всех"  в  Москве  нет.  Не  доросли  мы.  стремясь  вверх  все  забывают  о том,  что  внизу. А  уж  если  и строить  то  где
-то на окраине  где  еще   можно  высотные  комплексы  с инфраструкторой по нормальному увязать.  А в центре - это  сплошная головная  боль  причем  для всех.

мой адрес: ММДЦ "Москва-Сити"

Неактивен

#34 30-05-2008 12:24:49

FLUOR
В команде
Award: silverstar
Рейтинг :   360 

Ответ простой: старый проект подходил под ТУ группу небоскрёбов которыми он был окружён. Новый проект подходит под ТЕ небоскрёбы -что строятся на сити сегодня. Каждый небоскрёб находится в заложниках у. .. КОМПОЗИЦИИ в целом.  ВОТ И ВСЕСЬ ОТВЕТ

Ушёл из форума.

Неактивен

#35 30-05-2008 14:00:44

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Да ладно, не такая уж удачная общая композиция получается, в том смысле, что даже если довольно радикально поменять проект, общее восприятие не сильно изменится в какую-либо сторону.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#36 31-05-2008 14:40:16

FLUOR
В команде

Однако, любая картина всегда требует под себя соответствующую ей рамку..                       Ореолом которой и..  будет являться!

Ушёл из форума.

Неактивен

#37 31-05-2008 15:26:25

Doodlez
Участник
Рейтинг :   

Первый проект, предложенный SOM, мне кажется более солидным и благородным. Башня Фостера, порождённая и отрендеренная каким-то там CAD'ом, в котором можно нарисовать и посчитать всё, что угодно, будет сверкать своим мультяшным ультрафутуристичным стеклопластиком надо всем центром города, выскакивая то за колокольней Ивана Великого, то за гостиницей "Украина", которую она буквально раздавит. Кто-то, наверное, скажет, что не ахти какая потеря, но осмелюсь возразить, что та хотя бы споректирована отечественными архитекторами и не выглядит как гигантский гимн импортным технологиям и завезённой раб. силе.
Предыдущий проект суше, скромнее, в нём нет дешёвого азиатского выпендрёжа. Да и вообще, старая концепция комплекса Тхора, та, от которой остался только стеклянный макет под колпаком в фойе Башни Тысячалетия, лучше, на мой взгляд, подходит Москве.

Неактивен

#38 01-06-2008 17:59:18

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

Doodlez написал:

Предыдущий проект суше, скромнее, в нём нет дешёвого азиатского выпендрёжа.

Не знаю насчёт выпендрёжа, тем более дешёвого, но именно первый проект как раз отдаёт востоком, имхо. Проект Фостера оригинальнее и на сегодняшний день современнее.

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#39 01-06-2008 18:15:45

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

В первом проекте лично я восточного не вижу, скорее второй восточный, но я полностью согласен с Tezh!, что он современный и гораздо более удачный.
Doodlez, азиатский выпендрёж, причём в плохом смысле - у большинства тех, которые уже есть сейчас, особенно Федерация, а Россия довольно удачный в плане дизайна. А то, что первый разработали наши архитекторы - так только за это не надо проект любить, это псевдопатриотизм. Я в первом проекте ничего солидного и благородного не вижу.

Неактивен

#40 02-06-2008 09:37:45

Igor
Новичок
Рейтинг :   16 

novel написал:

Старый проект Бориса Тхора

http://www.geocities.com/PicketFence/5192/moscow2.jpg

novel, а разве это проект Тхороа. По этой башни была информация , что создало ее SOM.

Неактивен

#41 02-06-2008 11:44:12

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Хм, я какой-то третий, видимо, видел. Или в памяти не так отложилось. Этот проект тоже ничего, но фостеровский, даже несмотря на нелюбовь мою к нему, лучше.

Неактивен

#42 02-06-2008 17:51:31

FLUOR
В команде

Право на жизнь вполне мог иметь первый проект Тхора: не только из за того что его башня выше фостеровской на 36метров, но и за то что она округлой формы, -чем являет ассоциативно историческое тождество с башнями кремля, шпилями семи Сталинских высоток и церквей если копнуть глубже. плюс её шпиль с четыремя секциями придаёт ей лёгкий и элегантный способ растушеваться в.... небе. Я уже не говорю о соподчинении шпиля с шпилем останкинской телебашни.  И это не псевдопотриотизм.. - а СМЫСЛОВАЯ архитектурная нагрузка! А чужим нет особого дела до истории НАШЕЙ архитектуры...  и до того чтобы не разорвать в целях дополнительного обогащения ЭТУ цепь........

Ушёл из форума.

Неактивен

#43 07-06-2008 16:40:21

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

http://i040.radikal.ru/0806/d6/a8431d0e96d4t.jpg

Проект Россия

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#44 08-06-2008 09:01:32

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Морально устаревший проект. Этакий заточенный карандаш  или, действительно, как подметил FLUOR рапидограф. Только для патриотических надписей на московском небосводе он не подходит, хотя бы потому, что сталинские высотки из американского арт деко с его Chrysler и Empire State Building-ами берут свое начало.

FLUOR писал... Я уже не говорю о соподчинении шпиля с шпилем останкинской телебашни.

Этак любой громоотвод с ней "соподчиняется".
Фостер здесь более уместнее и современнее.

Неактивен

#45 08-06-2008 12:12:13

Doodlez
Участник
Рейтинг :   

Night City Dream написал:

А то, что первый разработали наши архитекторы - так только за это не надо проект любить, это псевдопатриотизм.

Насчёт наших архитекторов - это я про гостиницу "Украина" (в контексте её грустной учести быть раздавленой 600-метровым треугольником).
Что насчёт "России" - то её первый проект делался не у нас и НЕ Тхором. Тот отвечал за общую концепцию комплекса и давно уже не имеет к нему никакого отношения.
Но, конечно же, дело не в этом. Фостеровский проект, как впрочем и "Федерация", которая мне чрезвычайно несимпатична, как будто пришёл из этих т.н. "азиатских тигров", городов будущего, и превращает Москву в Дубай или Куала-Лумпур. Только надо понимать, что тамошние гиганты строились только последние 20 лет и фактически на пустоте или на каких-нибудь трущёбах. И были таким образом избавлены от необходимости вписываться в исторически сложившуюся градостроительную концепцию.
Я не ретроград и не против небоскрёбов. Москва не любит больших размеров, но городу конечно необходимо расти вверх. Только делать это надо осторожно, и амбициозные кричащие-блестящие фостеровские "корнишоны" и треугольники не для неё.

Неактивен

#46 08-06-2008 12:42:08

Karpoff
Новичок
Рейтинг :   

Вот как раз первый вариант больше вписывался в существующую застройку,как мне кажется...

Неактивен

#47 09-06-2008 13:51:16

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Doodlez написал:

Тот отвечал за общую концепцию комплекса и давно уже не имеет к нему никакого отношения.

Я бы не сказал, что старый проект был очень удачным (весь ММДЦ), как, впрочем, и нынешний.

Doodlez написал:

Но, конечно же, дело не в этом. Фостеровский проект, как впрочем и "Федерация", которая мне чрезвычайно несимпатична, как будто пришёл из этих т.н. "азиатских тигров", городов будущего, и превращает Москву в Дубай или Куала-Лумпур. Только надо понимать, что тамошние гиганты строились только последние 20 лет и фактически на пустоте или на каких-нибудь трущёбах. И были таким образом избавлены от необходимости вписываться в исторически сложившуюся градостроительную концепцию.
Я не ретроград и не против небоскрёбов. Москва не любит больших размеров, но городу конечно необходимо расти вверх. Только делать это надо осторожно, и амбициозные кричащие-блестящие фостеровские "корнишоны" и треугольники не для неё.

Ума не приложу, как можно сравнивать такое редкостное убожество, как Федерацию с небоскрёбами Дубая, Куала-Лумпура или Шанхая? Сюда же (в список неудач) можно добавить БН, которая всё же определённо лучше из-за своей композиции и стройности, и кривой (не в смысле кубиков) тощий Город Столиц. Там, в Дубае и пр. играют с формами, цветами и материалами. У нас - застой и гниль в виде 100 %-ного стекла почти одного цвета... В нынешнем проекте ММДЦ дай Бог 3 - 4 небоскрёба можно назвать удачными, и Фостеровский, несмотря на довольно негативное восприятие мною самого Фостера, - удачен.

Прошу посмотреть ветки по Дубаю, Шанхаю и пр, чтобы убедиться, что Федерация и ко. там и рядом не стояли.

Неактивен

#48 10-06-2008 03:13:38

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Night City Dream,писал...У нас - застой и гниль в виде 100 %-ного стекла почти одного цвета...

Энто ты загнул. Не  все так плохо. Проектов же много, вот и SOM на 16 участке строит небоскреб без сплошного остекления и "Евразия" и транспортный терминал тоже такие же. По формам  разнообразно: пирамида, яйцо, спираль и даже вращающийся небоскреб. А вообще, в высотном строительстве с причудливыми формами не разгуляешься,  дизайнерские изыски влетят в копеечку.  Зато,   в отличие от всех остальных мировых бизнес-центров Москва-сити это единственное место, где прослеживается некая общая архитектурная и градостроительная концепция. Там даже подсветка будет у всех небоскребов своя. Можно спорить по отдельным объектам, но в целом получается очень даже оригинально.

Неактивен

#49 10-06-2008 04:08:00

storm
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Обе хороши, но пусть всетаки будет второй вариант ab

Неактивен

#50 10-06-2008 14:04:08

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

SAS написал:

Night City Dream,писал...У нас - застой и гниль в виде 100 %-ного стекла почти одного цвета...

Энто ты загнул. Не  все так плохо. Проектов же много, вот и SOM на 16 участке строит небоскреб без сплошного остекления и "Евразия" и транспортный терминал тоже такие же. По формам  разнообразно: пирамида, яйцо, спираль и даже вращающийся небоскреб. А вообще, в высотном строительстве с причудливыми формами не разгуляешься,  дизайнерские изыски влетят в копеечку.  Зато,   в отличие от всех остальных мировых бизнес-центров Москва-сити это единственное место, где прослеживается некая общая архитектурная и градостроительная концепция. Там даже подсветка будет у всех небоскребов своя. Можно спорить по отдельным объектам, но в целом получается очень даже оригинально.

16 участок - ещё посмотрим. Евразия такой же скукотой выходит, просто цвет стекла разный. Вот терминал да - ну я и сказал, что 3 - 4 объекта будут достойными, остальное...
Говоря о формах, я имел в виду малые формы, линии, выступы. Та же Миракс-Плаза уже смотрится гораздо выигрышнее построенных гигантов. Могли же поиграть с камнем, с пластиком, другими материалами, как, к примеру, на центральной части Нордстара идёт. Нет - лепят стекло и только стекло: БН, ГС, Федерация, Империя.

Крайне не согласен с тем, что наш ММДЦ - "единственное место", где прослеживается... Если вся концепция состоит в том, чтобы выстроить как можно больше стекляшек - то это как раз провал. Посмотри тот же Шанхай, но не Пудонг, а скажем, район небоскрёбов на Хуайхай Лу - там игра с материалами, о чём я уже писал. Есть и "полосатые", и ромбовидные. Наконец, есть стекляшка, где стены идёт волнами (не плоские). Вот это и есть разнообразие и такое не приедается.
Так что в целом оригинальности как раз невидно. По крайней мере, пока. Надеюсь, со временем это пройдёт.

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru