Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 10-09-2009 07:17:24

tangash
Новичок
Рейтинг :   

Нерациональное освоение этажей

Почему арендаторам не позволяют осваивать этажи малыми площадями?

Неактивен

#2 10-09-2009 11:06:52

SAS
Профи
Рейтинг :   67 

Re: Нерациональное освоение этажей

tangash написал:

Чтобы небоскреб на многоэтажный Черкизон не был похож.

Неактивен

#3 10-09-2009 12:52:05

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Tangash, а откуда информация о том, не позволяют? Мне кажется, что компаниям просто не нужны такие объёмы, ибо площадь каждого этажа довольно большая, и арендные ставки в избушке Полонского одни из самых высоких в Москве.

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#4 10-09-2009 14:15:54

tangash
Новичок
Рейтинг :   

Добавлено Чтв 10 Сен 2009 14:18:04 :

SAS написал:

tangash написал:

Чтобы небоскреб на многоэтажный Черкизон не был похож.

Что за крайности? Речь не о "черкизоне", кстати, пожалуй "черкизон" по обороту в месяц как стоимость Сити, кажется такие слухи... ab

Неактивен

#5 10-09-2009 14:34:03

tangash
Новичок
Рейтинг :   

Night City Dream написал:

Tangash, а откуда информация о том, не позволяют? Мне кажется, что компаниям просто не нужны такие объёмы, ибо площадь каждого этажа довольно большая, и арендные ставки в избушке Полонского одни из самых высоких в Москве.

Отчасти согласен, НО... на данный момент наблюдается простой значительного объема площадей и с учетом общей ситуации на рынке, арендодателям имеет смысл скорректировать стратегию реализации своих плщ.

Существует множество компаний, которым не требуется столь значительный размер плщ. как например от 500-1000-2000 кв., причем такие компании ни сколько не уступают по значимости, эффективности и своей стоимостью от крупных компаний, на которые ориентируются арендодатели.

Пример, одна из госкорпораций, в силу разных причин, окопалась в районе кутузовского пр., но имеет проекты, которые необходимо где-то и как-то размещать... причем, не требуется плщ. в 500 кв. на десяток человек.

для меня очень странно... помещения простаивают, процесса реализации нет, при этом арендодатели кормят свою пехоту-брокеров, эксплуатацию итд

в чем смысл? ab

Неактивен

#6 10-09-2009 14:45:59

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Во-первых, о форуме. Грэг неудачно пошутил, так что не знаю, что тут учитывать. Даже если дети и есть на форуме, то это не мешает конструктивному обсуждению тем. И вообще, физический возраст, как показывает практика, не всегда определяет зрелость склада ума. Это был офф.

Теперь второе.
Есть маркетинг. Полонский как строитель "самого лучшего здания в мире" крайне заинтересован в том, чтобы арендные ставки там были высоки. Даже в кризис. Пусть он сейчас не сдаст здание, но кризис не вечен, а имидж "крутого" сыграет на руку в будущем.

Даже до кризиса цены на жильё и офисы Миракса были существенно выше рыночных.

Похожий пример из другой области - продукция компании Apple, которую все прекрасно знают. Цены завышены очень сильно (не только в России, но и в Европе, просто у нас завышены ещё сильнее). Вряд ли их Макбук Эйр, который по функциям чуть лучше Асуса-нетбука за 15 тысяч и который стоит чуть дешевле 90, раскупается как свежевыпеченные пирожки. Однако магазины оф. дилеры / дистрибьюторы вынуждены содержать штат сотрудников, платить зарплату, даже если продажи мизерны, и за время продажи одного "воздушного" Асусов продаются десятки и даже сотни.

Видел рекламу - 1 кв. м. аренды в Федерации (от) 555 рублей в сутки. Думаю, это много и объясняет.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#7 10-09-2009 16:41:00

tangash
Новичок
Рейтинг :   

Во-первых, о форуме. Грэг неудачно пошутил, так что не знаю, что тут учитывать. Даже если дети и есть на форуме, то это не мешает конструктивному обсуждению тем. И вообще, физический возраст, как показывает практика, не всегда определяет зрелость склада ума. Это был офф.

Теперь второе.
Есть маркетинг. Полонский как строитель "самого лучшего здания в мире" крайне заинтересован в том, чтобы арендные ставки там были высоки. Даже в кризис. Пусть он сейчас не сдаст здание, но кризис не вечен, а имидж "крутого" сыграет на руку в будущем.

Даже до кризиса цены на жильё и офисы Миракса были существенно выше рыночных.

Похожий пример из другой области - продукция компании Apple, которую все прекрасно знают. Цены завышены очень сильно (не только в России, но и в Европе, просто у нас завышены ещё сильнее). Вряд ли их Макбук Эйр, который по функциям чуть лучше Асуса-нетбука за 15 тысяч и который стоит чуть дешевле 90, раскупается как свежевыпеченные пирожки. Однако магазины оф. дилеры / дистрибьюторы вынуждены содержать штат сотрудников, платить зарплату, даже если продажи мизерны, и за время продажи одного "воздушного" Асусов продаются десятки и даже сотни.

Видел рекламу - 1 кв. м. аренды в Федерации (от) 555 рублей в сутки. Думаю, это много и объясняет.

Хм, по первому мне все ровно.

По второму можно долго спорить и я смог бы вас убедить, что это не дальновидно, сити как проект уже приговорили, в стране нет денег, говорю потому что знаю систему изнутри, могут всякие голосить что это не так, но уверяю их нет...

данный вопрос, я думаю бурить не стоит, не об этом речь...

по поводу имиджа и прочего - если освоить максимально все площади сейчас, и как следствие запустить полный оборот обеспечения (понимается как полная инфраструктура), есть вероятность избежать значительных финансовых, организационных итд проблем. Сити как проект задыхается, как проект, который должен был иметь значительный приоритет для инфраструктуры Москвы итд уже теряет свои позиции... необходимо принимать быстрые и эффективные решения. А не создавать нев заимовыгодные и непродуктивные условия.

У господина Полонского есть встречные проблемы, помимо попутных, так сказать сопротивление материала (острая нехватка средств, кризис-курсы, вытекающие проблемы на подрядчиков, реакция рынка и пр) ему как то не до имиджа.

про эплы - старо как мир... там продается идея (в самом широком смысле)!!! смысл того о чем вы хотели сказать я понял, но не считаю это корректным сравнением.

Нет смысла сравнивать РКЗ Хруничева (или всю его головную структуру) с Мясокомбинатом. Там все по разному.

доброй ночи!

Неактивен

#8 11-09-2009 01:40:40

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Представить даже трудно, сколько раз я слышал "я знаю всю систему изнутри", только в большинстве случаев это были и есть пустые слова. ab
Сам себе противоречишь - максимально эффективно сдать площади? И в то же время говоришь, что в стране нет денег. Ну, не будет Полонский сдавать Федерацию по 5 тысяч рублей в год за метр, как делают уже многие, не будет. Он лучше попридержит, а когда кризис ликвидности закончится, сдаст, возможно, еще дороже. Увы, в России делается именно так.

Неактивен

#9 11-09-2009 02:32:25

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Есть в Сити примеры (в блоке "С" БН скажем), компания выкупает/арендует этаж - делает свой мини-бизнесцентр, дробит прощади и сдает в аренду небольшим фирмам. Был ряд компаний которые собирались сделать аналогично и в Федерации, но мы с вами прекрасно знаем что им помешало.

Неактивен

#10 11-09-2009 11:33:07

tangash
Новичок
Рейтинг :   

Представить даже трудно, сколько раз я слышал "я знаю всю систему изнутри", только в большинстве случаев это были и есть пустые слова. ab
Сам себе противоречишь - максимально эффективно сдать площади? И в то же время говоришь, что в стране нет денег. Ну, не будет Полонский сдавать Федерацию по 5 тысяч рублей в год за метр, как делают уже многие, не будет. Он лучше попридержит, а когда кризис ликвидности закончится, сдаст, возможно, еще дороже. Увы, в России делается именно так.

Спокойнее в высказываниях, с мало знакомыми людьми так не стоит вести разговор, последствия бывают, любой вопрос сводится к выяснению... сами знаете чего.

ЧИТАЙ внимательно вопрос! я не говорю о СТОИМОСТИ, я говорю о МЕТРАЖЕ. Какие 5К руб.?!!!! Я не знаю таких БЦ с класом А за 5К руб.?!!! о чем речь?!!!

Окончания кризиса ждать? Сколько?! Пол года? Год? 10 лет? Ну что за глупости? Может ты знаешь когда он закончится? Ну-ну, расскажи нам...

... "сдать еще дороже" - ну надо же ab

Неактивен

#11 11-09-2009 11:47:49

tangash
Новичок
Рейтинг :   

citytowers.ru написал:

Есть в Сити примеры (в блоке "С" БН скажем), компания выкупает/арендует этаж - делает свой мини-бизнесцентр, дробит прощади и сдает в аренду небольшим фирмам. Был ряд компаний которые собирались сделать аналогично и в Федерации, но мы с вами прекрасно знаем что им помешало.

в данный момент реакция среднего бизнеса на содержание фин кризиса более спокойна чем у крупного...

и средний бизнес сейчас активно отнимает куски у крупного... и как следствие, многие поползли в др БЦ классом выше (по понятным, надеюсь, причинам)...

я понимаю, что генеральному арендодателю неудобно (я бы сказал затратно) имеет 1000-чи контрагентов, когда можно осуществить стандартные схемы в виде прокладок и свести их к 1 сотне.

Но в данный момент имеет ли смысл?! Вот в чем вопрос?!

Неактивен

#12 11-09-2009 14:15:04

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

tangash написал:

Спокойнее в высказываниях, с мало знакомыми людьми так не стоит вести разговор, последствия бывают, любой вопрос сводится к выяснению... сами знаете чего.

Значит так. Форум не для выяснения отношений, это первое. Если я обидел тебя тем, что начал беседу на Ты, - то на форуме принято такое обращение вне зависимости от статуса и возраста. Больше нигде ничего неприличного по отношению к тебе не заметил.
Это офф от участника.

Как администратор, предупреждаю: Если что-то будет ещё в духе про "последствия" (угрозы - нважно в чей адрес), то моментальный бан, без предупреждений, а сообщения будут моментально удалены. Мной или другими представителями администрации. Форум не для выяснения отношений. И обсуждению это здесь не подлежит.

Теперь по делу:

ЧИТАЙ внимательно вопрос! я не говорю о СТОИМОСТИ, я говорю о МЕТРАЖЕ. Какие 5К руб.?!!!! Я не знаю таких БЦ с класом А за 5К руб.?!!! о чем речь?!!!

Разве трудно понять, что я имел в виду?
В нынешнее кризисное время у компаний элементарно нет денег на скупку этажа или этажей, тем более что цены такие высокие - даже в докризисное время они были существенно выше аналогичных предложений на рынке. А снижать Полонский цены вряд ли будет, ибо это "самое лучшее офисное здание в мире", и статутс его надо поддерживать. Можно сколько угодно говорить, что это бред, что так неправильно, но что есть, то есть.

Окончания кризиса ждать? Сколько?! Пол года? Год? 10 лет? Ну что за глупости? Может ты знаешь когда он закончится? Ну-ну, расскажи нам...

Нам - это кому? Не я кризис придумал и запустил и, в общем-то, сам от него пострадал. Так что вопросы опять не ко мне. Ответ - не знаю. Когда наличные деньги появятся в достаточном количестве, а активы станут достаточно ликвидными, тогда, в принципе, можно будет говорить об окончании. Но, конечно, границы чёткой нет.

Вообще, с большинством вопросов советую сходить на блог самого Полонского и их там повторить. Может, он и ответит.

Неактивен

#13 11-09-2009 14:29:45

vertu
Почетный пользователь
Рейтинг :   -2 

Полонский ничего умного, мне кажется не ответит! сам он не провидец и не знает,когда кризис кончится, если и ответит, то стандартные шаблонные общие фразы типа : мы работаем в правильном направлении, реструктурируем свои долги, все будет достроено и т.п...
а вот привязывать "появление наличности" и окончание кризиса я бы не стал..
типичный пример : госгарантии государства в лице минфина банкам... вкачали в банки эту самую наличность(грубо говоря), а кредитования как не было в достаточных объемах так и нет и не предвидется.... и экономика чахнет..

Неактивен

#14 11-09-2009 15:04:28

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, в общем так оно и есть, я просто имел в виду отсутствие (или крайнюю нехватку) наличности (или на счетах) у тех, кому банки должны были выдать - компаниям то есть.
Кредитование не будет расти, пока процентные ставки грабительские. Когда говорят, посмотрите, здесь ставка "всего 18 % - это самое выгодное предложение на сегодняшний день", ни о какой здоровой кредитной политике говорить нельзя.

А говоря о Полонском я имел в виду то, что вопросы, заданные мне, по идее, должны находиться в его компетенции.

Неактивен

#15 11-09-2009 19:02:54

Schmirikus77
Бывалый
Рейтинг :   32 

А мне кажется что зазевавшихся или тех кто слишком долго как говориться почивал на лаврах, да и просто неконкурентноспособных. Сожрут банки это я не в теме про здания а как говориться вообще в целом про обстновку. Как бы не осваивались этажи лишь лишь бы находились дядьки и тетьки с большущими кошельками, желательно филантропы. Желающие своим подневольным сотрудникам наибольшего рабочего пространства. Для плодотворной деятельности.

Неактивен

#16 30-11-2009 15:34:01

Адриано
Новичок
Рейтинг :   
Вебсайт

по-моему вообще некорректно поставлен вопрос. Кто арендаторам не позволяет осваивать этажи малыми блоками??? Полонский? да у него нет денег чтобы вложится в более-менее приличный ремонт... а на тех этажах которые уже давно проданы спокойно можно арендовать офис от 70 кв.м.

Неактивен

#17 23-12-2009 19:16:48

Мастер
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Адриано написал:

по-моему вообще некорректно поставлен вопрос. Кто арендаторам не позволяет осваивать этажи малыми блоками??? Полонский? да у него нет денег чтобы вложится в более-менее приличный ремонт... а на тех этажах которые уже давно проданы спокойно можно арендовать офис от 70 кв.м.

Данную информацию еще нужно проверять, так как Федерация на самом деле держит марку и не столько по экономическим, сколько по идеологическим соображениям, Полонский будет до упора, пока не лопнет его бюджет, держать завышенными цены. Что тут спорить и переходить на личности?

Если бы вас взяли в экономические советники, тогда можно было бы рассуждать о целесообразности использования площади и о не верном ценообразовании.

Неактивен

#18 26-12-2009 10:55:35

ASSARUM
Забанен
Рейтинг :   

Не важно, держит компания марку или нет, для любой компании важен результат, если будет простаивать более 30% всей площади, то возможно цены скинут, но могут и держать искусственно и работать в минус, но при отсутствии аренда на, например, 50% площади, по-любому снизят в стоимости!

Неактивен

#19 23-03-2010 07:28:24

Skifff
Участник
Рейтинг :   

Хочу взглянуть на планы!  )))

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru