Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 07-08-2009 07:45:36

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Москва или Нью-Йорк - вот в чем вопрос...

Тут ненароком спор зашел, вот и решил тему создать, так как вопрос остается открытым. Конечно, у каждого свое мнение на этот счет, вот и хотим узнать, кто как думает. Пишем все "за" и "против". Я, к сожалению, в беседе участвовать не буду, в других темах уже высказал свое мнение, хочу просто посмотреть на мнение других.

Чувствую - могу... но никто не дает!

Неактивен

#2 07-08-2009 08:15:28

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Re: Москва или Нью-Йорк - вот в чем вопрос...

1. Похожая тема уже есть - в разделе Общий. "Сравнение мегаполисов".
2. Тема сформулирована некорректно. По каким критериям сравнивать? Звучит даже немного страшно...

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#3 07-08-2009 08:26:20

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Ну если не нравится, можете удалить, не обижусь. Просто на эмоциональном подьеме решил создать, за живое задело)

Неактивен

#4 08-08-2009 07:58:31

Vn09
Модератор
Рейтинг :   79 

Не вижу ничего общего между Москвой и Нью-Йорком. Абсолютно разные города...

Выход есть всегда, даже если тебя сожрали ХD

Неактивен

#5 09-08-2009 13:06:23

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

http://img406.imageshack.us/img406/544/yorkj.jpg

Я-то не по наслышке знаю мотивы возникновения темы. В предыдущей дискуссии мне пожелали не подавиться пеной,обвинили в американизме и москвофобии! ag
Но,господа хорошие,думаю этого кадра будет достаточно ,чтобы понять что Москва никогда не догонит Нью-Йорк по высотности...Ведь учитывая специфику сайта именно в этой плоскости ведется сравнение,не так ли? И дело здесь ни в чем ином,как вразных путях развития этих городов.
Ну и при всей растяжимости фразы введенной в дискуссию SWooSH "высотное строительство"
можно считать,что Москва умыла NY Останкинской башней...
Night City Dream приводил довод насчет того,что китайцы догнали,так вот на это скажу что у нас воров многовато для столь стремительного развития,и смертную казнь для них не ввели.

Да и вообще.
"Сравнивать нью йорк и Москву глупо, у них РАЗНЫЕ пути развития!!! У нас нет небоскребов, у них - огромного исторического центра. Это факт. И возможно Москва догонит нью йорк в плане высотного строительства, но вот нью йорк Москву в плане исторической ценности - точно нет. И это тоже факт..."
Фраза принадлежит кому бы вы думали? SWooSH, земляк, это твои слова ab))))))

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#6 09-08-2009 15:18:17

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Насчет пены, это не я кстати))) а вообще, если писать без эмоций (не как в прошлый раз), то хочу сказать, что нй лучше в, как бы это сказать, чисто физическом, что ли (трудно слово подобрать, поздно уже, мозги за день закипели), плане. Но, как говорится, своя ноша не тянет или свое г*вно не пахнет, мне Москва все равно как-то ближе по духу. Это не какой-то квасной (кто надо, поймет) патриотизм и не какая-то идеология. Да, нй блестящий, сверкающий, фешенебельный, пафосный, мажорный, если хотите. Но согласитесь, это же все не для нас! У нас менталитет другой - вот пример, я лично променяю тысячу гамбургеров на то, чтобы поесть щей) возможно, опять меня обвинят в квасном патриотизме или еще не знаю в чем, но мне щи как-то ближе) то же самое с нй -
далекий он какой-то, холодный. соглашусь, нй технологичнее Москвы, но разве это главное! Разве счасье в том, чтобы бродить по каменным джунглям? Духовное равновесие намного важнее физического (во что могу). И русский никогда по-настоящему не станет счастлив заграницей. Короче, конечно, каждый выбирает сам - комфорт физический или комфорт духовный. Я выбираю духовный, тем паче, что не так уж и плохо живется в России. Не надо говорить, что у нас все не то и все не так - все у нас так, только по-своему))) О-хо-хо-хо-хо! Вот бредятину написал, воды-то сколько налил, ужас!!! Когда перечитал, понял) но все же мир увидит это сообщение) не ругайте, хоть утро вечера мудренее, что сейчас написал, то и написал) все, спать. Еще раз, не судите строго)

Неактивен

#7 09-08-2009 15:30:27

Crazy
Почетный пользователь
Рейтинг :   

Разные города... и в некоторых параметрах Нью-Йорк превосходит, потому надо жить конечно в Москве, но иметь еще и в Нью-Йорке апартаменты.... НЕ стоит соревноватся еще с Дубаями (по новым гостиницам и сферой пляжной индустрии) и с Нью-Йорком (по высотности и плотности застройки)

Москва Нью-Йюрк и ДУбаи города дополняющие друг друга и никогда не догонят друг друга полностью....

Неактивен

#8 10-08-2009 03:08:48

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

В моём представлении комфортнее всего жить в небольших консервативных городах вроде Граца или Базеля, или городах-музеях вроде Флоренции. А уж мегаполисы... Это больше для туризма. Приехал,погулял недельку-другую и домой,подальше из этого муравейника.

Неактивен

#9 10-08-2009 03:12:24

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Согласен, но мне по душе бурная жизнь - концерты, фестивали, гонки, выставки. Разве  Тольятти или Самара сравнится с той же Москвой или даже Питером по количеству всяких мероприятий вселенского масштаба? Нет конечно. В мегаполисах жизнь интереснее, в провинциях - спокойнее.

Неактивен

#10 10-08-2009 03:24:41

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Мне кажется нет ни одной развитой страны в мире,где что бы повысить уровень жизни ( и в материальном и в  плане развлечений)надо в 99% случаев ехать в столицу или главный мегаполис. Ни в гигантских США,ни в небольшой Германии, ни в маленькой Швейцарии нет такого разрыва между провинцией и столицей.
Живешь во Флоренции-тут тебе и Фиорентина в Серии А,и крупный телеканал,и сногсшибательная архитектура. Живешь в Базеле-тут тебе и футбольный клуб,и крупнейшая в мире часовая выставка,и горные лыжи и что угодно.
Ну и в США...Я понимаю конечно,что торговать бумажками на УоллСтрит очень престижно, но совсем нет такого,что чтобы нормально получать и не подыхать со скуки вечерами люди вынуждены были бы мигрировать в Лос Анджелес или Нью Йорк.

Неактивен

#11 10-08-2009 03:31:19

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Хорошо, тогда ответь на вопрос - например, Мадонна хоть раз выступала во Флоренции или Базеле?а если хочешь на нее посмотреть, хоть 10 команд в серии А из Флоренции будет, а надо будет выбираться куда-нибудь типа Лондона или Парижа. В европе Мадонна нигде больше выступать не будет. То же самое у нас - конечно, можно ходить в самарский цирк на король и шут, но чтобы послушать рамштайн, хочешь не хочешь придется в Москву чесать)

Неактивен

#12 10-08-2009 03:44:32

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

Можно подумать,жизнь состоит из концертов Мадонн,Раммштайнов и рейдов по бутикам. Если у человека ложная система ценностей,подвинутая на гламуре,то пожалуй без столичной жизни будет туговато. А если вообще говорить о шоу-бизе, то вся эта индустрия по вытряханию денег из детей естественно кишит в мегаполисах, где ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ. И нужны ли эти вообщеКОНЦЕРТЫ Мадонны,если сама по себе она почти бездарность и всё лучшее в ее "творчесстве" (именно так-в кавычках!)  создал Вильям Орбит?.. Купи диск да слушай, а вся эта массовая истерия со звездами которые без фонеры и петь-то не умеют -она нафиг не нужна.
Ну а что касается Флоренции и Базеля-то уж до Рима или Милана  доехать на авто  оттуда нет никакой проблемы.  В то же время в США,где растояния куда больше -Я ТОЛЬКО ЧТО проверил!-Мадонна давала концерты в крупнейших городах по всей америке,так что на нее посмотреть,если так хочется в любом случае не проблема места жительства. Заказ билетов-по интенету чуть ли не за полгода!

Неактивен

#13 10-08-2009 04:26:16

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Похоже, тему стоит переименовать ab что-то вроде Мегаполис против всего остального.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#14 10-08-2009 04:39:16

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

NCD
Точно! Только вот спорить не о чем на самам деле. Мне например и в Москве прекрасно жилось,хотя и не так долго что бы она мне осточертела,и далеко не факт что осточертела бы. Несмотря на 8-полосные пробки на Садовом под окнами. Просто знаю я мнения людей что называется "за 40", что надоедает всё это. Вот и рисуется мне идеалом небольшой городок с архитектурой, откуда можно периодически выехать разогнать тоску ag

Неактивен

#15 10-08-2009 04:40:33

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

А из чего по-товоему состоит жизнь?  Пойти напиться в ближайший клуб? Расскажи, может ты мне глаза раскроешь? Ты сам приводил пример насчет металлурга и локомотива? Не приятнее ли сходить на нормальный стадион на матч с нормальными командами, такими как ЦСКА или Спартак? Ты сам себе противоречишь - вначале говоришь, что локомотив круче металлурга и что признание металлурга лучше - квасной патриотизм, а теперь говоришь что в провинции лучше... И все-таки расскажи о своих представлениях о жизни, интересно.

Добавлено Пнд 10 Авг 2009 04:42:43 :
И насчет Мадонны - ты не думал, что она дает концерты по всей Америке, потому что она там живет? Боря Моисеев тоже из кожи вон лезет, по всей стране колесит...

Добавлено Пнд 10 Авг 2009 04:45:01 :
Тебе рисуется городок с архитектурой, поэтому ты живешь в Тольятти? Что-то не вижу логики... В Тольятти - архитектура?

Неактивен

#16 10-08-2009 05:06:02

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

А насчет системы ценностей скажу так - нет ни у кого ложных систем ценностей, просто со временем она у каждого меняется. Конечно, семидесятилетнему старперу лучше сидеть в каком-нибудь тихом бобруйске, чтоб никто под ухо не зудел, а у двадцатилетнего парня энергия бьет ключем, ему хочется везде успеть и все попробовать и ему в том же бобруйске как-то не по себе. Молодых людей мегаполисы манят, пожилых - отталкивают. Может, у нас с тобой просто большая разница в возрасте и поэтому мы имеем разные точки зрения. Извини, но в двадцать лет говорить, что, условно, Мадонна и раммштайн шлак и что лучше сходить на сельскую выставку подсолнухов интереснее, по-моему ненормально. Ты про подсолнухи, конечно не говорил, но из твоих слов можно сделать вывод, что тихие мирные мероприятия тебе больше по душе. А выставка подсолнухов - очень даже умиротворяюще)))

Неактивен

#17 10-08-2009 05:23:08

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

SWooSH
Rammstein, это самобытно, тем более они сами себе пишут музыку и тексты в отличие от Мадонны. И про сельские выствки я не говорил. Между прочим,(если брать города о которых я упомянул)население Базеля 150 тысяч человек, население Флоренции -350 000. Ни о какой сеьской жизни тут говорить не приходится. Исторический возраст исчисляется тысячелетиями.
Это средоточия культуры. Не в обиду жителям Бобруйска-об их городе я не говорил,как об идеале для жизни.

Ложная система ценностей -это система в которой присутствуют ложные ценности. Ложные ценности-это явления созданные с умыслом для выколачивания денег из людей склонных к внушенной модели поведения.
Если опять взять вышеупомянутых исполнителей-насколько я знаю Раммштайн создавался не для выколачивания бабла, Мадонна-очень похоже что ДЛЯ. Но все они меркнут по сравнению с Бритни Спирс. Ах, она тоже недавно прыгала где то в столицах вроде бы?

Неактивен

#18 10-08-2009 05:33:50

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

ТольяттиМэм, про усталость от мегаполисов полностью согласен. Мне еще и 30 нет, а я уже часто бегу из города на дачу, чтобы отдохнуть. Видимо, образ жизни и такой режим быстро стали выбивать из сил.

Что касается разницы между городом и деревней, то она везде есть, поверь. В Европе тоже. Да, она не такая сильная, как в нашей стране, но все же достаточно ощущается. Я жил в Европе в нескольких странах (где по месяцу, где и полгода и больше) и в столицах, простых городах и деревнях. Разница есть и большая.
Ты говоришь, "любая немецкая деревушка по инфраструктуре круче Москвы" - это сущая неправда, хотя я согласен, что для жизни там есть почти все. Но все равно не все, как есть в больших городах. Начиная от зарплат, и кончая хотя бы транспортом - в той же Европе во многих деревнях машина просто необходима, так как ближайший магазин в 5 километрах (как правило, один на несколько поселков), а местный автобус ходит раз в час и довольно дорогой (хотя это, конечно, ни в какое сравнение с нашей деревней не идет, где автобус может ходить 8 раз в день, или его и магазина вообще может не быть).
Лучше всего жить в городе-спутнике большого и иметь поблизости линию метро или железной дороги, на мой взгляд.

Неактивен

#19 10-08-2009 05:38:54

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Если ты серьезно о Бритни Спирс, то я вообще тогда тебя не понимаю!!! У меня друг был на Мадонне, а подруга на Бритни. Вообще-то Бритни поет под фанеру, а Мадонна живьем... И по-моему Бритни деньги выкалачивает, а не Мадонна. Как можно сравнивать Мадонну и Бритни, не представляю! Это даже хуже, чем Москву и нй сравнивать)))))))

и если ты говоришь про ложные ценности, то стоит тебе напомнить, что сейчас у нас вообще ничего святого нет, все с деньгами связано... Очень легко запутаться и ошибиться...

Неактивен

#20 10-08-2009 05:41:59

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

NCD "любая немецкая деревушка по инфраструктуре круче Москвы"-я как раз и имел ввиду,чтоесть все для жизни. И порой качественнее.
Повторюсь,хотя я и говорил только о своих предпочтениях-ни разу я не сказал что в деревне жить для меня лучше чем в городе. ни Грац,нри Базель,ни Флоренция, ни Антверпен и т.п не являются захолустьем. Скорее индустриальный Тольятти захолустье, чем эти города.
И заранее прошу-не цепляйтесь к тому что я называю сплошь западную Европу,но уровень жизни там для коренного населения очень высок чего уж там(по сравнению с нами)...

SWooSH
Схожесть в что и то и другое-продюссерские детища. Но у Мадонны есть вокальные данные,да и не скрою,что Frozen я считаю выдающейся композицией. А Бритни-ну я вспомнил ее в каечтсве ложной ценности. А на концертах 9 из 10 исполнителей показывают что за пределами студии они -никто.

Неактивен

#21 10-08-2009 10:03:29

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Если говорить о качестве, то в европейских деревнях многое будет более качественным даже, чем в Европейских городах, особенно еда. Собственно, так же и в России. Мне недавно с севера Италии привозили салями, которая делается на маленькой семейной фабрике, вручную. Конечно, в городах такое если и продается, то стоит огромных денег. У нас все то же самое - деревенское молоко и мясо особенно всегда будут полезнее и качественнее того, что продается в городе. И все же, да, пока смешно так говорить и сравнивать, но по развитию вряд ли европейская деревня приблизится к Москве, которая во многом уже и большие города Европы превосходит. Но во многом и отстает.

Что касается уровня жизни, то в некоторых аспектах он тут лучше. То же ЖКХ при всей его ущербности.

Неактивен

#22 10-08-2009 12:21:38

TogliattiMan
Модератор
ICQ Статус:

NCD
Читал английскую статью о политике. ну просто к слову,там англичанин описывал Тверскую как "русскую улицу росскоши" насколько я помню в превосходнейших тонах. Я конечно на Пикадилли не был, но если так пишут пОцаны за которыми Лондон-значит это о чём-то говорит.

Неактивен

#23 10-08-2009 14:10:57

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Я был  в Лондоне - и был в Париже, и хочу сказать, что Париж мне в разы больше понравился! У меня друг был в восторге от Лондона, называл его столицей мира. Мне он ничем не приглянулся, а Париж - совсем другое дело. Не знаю почему. Может, потому что в Лондоне движение левостороннее) это я к тому, Что в народе завышенное мнение о Лондоне. И говорить, что если за пОцанами Лондон, то они круче вареных яиц, думаю не стоит. Лондон, на мой взгляд, ничем не лучше городов континентальной европы (про москву ни слова не говорю, зная, что сейчас опять пойдут разногласия).

Неактивен

#24 10-08-2009 14:40:57

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Ну, справедливости ради, их совсем сравнивать нельзя, так как они хотя бы по площади несравнимы. Я также был и там и там, причём в последнем довольно много раз. Площадь Парижа - 105 кв. км, Лондона - 1867 кв км, насколько помню. При этом Парижская агломерация, которая представляет собой фактически единство - больше Лондонской.
Лондон имеет более высокие небоскрёбы, но сам по себе, особенно в огромном историческом центре, он низкий - этажа 2 - 3. Хотя старые домики (кстати, очень простые, без украшений) разбавляются панельками (в стиле советских). Париж же почти весь высотный, если можно так выразиться - практически все здания мощно и очень плотно застроенного центра более 6 этажей (по класификации считаются высокими зданиями). Лондон более просторный что ли. Метро у них совершенно разное. Очень не нравится, что Лондон даже в историческом центре активно перестраивают, причём это началось ещё в 80-х годах. Стекляшки просто втыкают между особняков.

Однако я соглашусь с ТольяттиМэном - ибо англичане педанты и ярые патриоты. Так что если англичанин признаёт нечто чужое, значит, это действительно высокая оценка.

Неактивен

#25 10-08-2009 15:33:14

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Я же не по площади сужу и не по высотности, а по харизме, калориту, что ли. В этом плане Париж мне представляется выигрывает. А насчет лондонских небоскребов - их же там три споловиной штуки образно говоря! Де Фанс намного калоритнее и не портит исторического центра. В Лондоне же это яйцо прям посреди города воткнули! У нас хоть Сити додумались не на красной площади делать)))

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru