Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 1

| Еще

#26 21-11-2008 10:51:49

катерина
Бывалый
Рейтинг :   13 

Re: Самые классные фильмы

Ioannn написал:

Мой любимый фильм - "Свой среди чужих, чужой среди своих". Вчера брат прислал тему mp3 из этого фильма - я ее по кругу гоняю уже сутки. Кто хочет - пишите на скайп - maximperfection - вышлю. Я вообще открыл бы клуб этого фильма. По мне - так это просто шедевр. Даже не верится, что это всего лишь дипломная работа режиссера Никиты Михалкова. Честно говоря, по-моему - это лучшая не только из его работ, но и из... Ладно, не буду увлекаться обобщениями. Кто любит этот фильм - пишите.
Буду рад всем.

эти вопросы друг мы сейчас  рассматриваем в теме "кино и телевидение" присоединяйся!

мой адрес: ММДЦ "Москва-Сити"

Неактивен

#27 22-11-2008 08:16:50

citytowers.ru
Администратор
Рейтинг :   180 
Вебсайт

Я жду одиннадцатый полнометражный фильм — «Звёздный путь». В России фильм будет показан даже раньше США - 7-ого мая 2009-ого.

Версия трэйлера в высоком качестве - http://movies.apple.com/movies/paramoun … _h480p.mov

Неактивен

#28 22-11-2008 08:56:25

M. Pushkin
Администратор
Рейтинг :   549 
Вебсайт

Режиссер хотел его снимать в америке, но снял особо опасен. и передумал снимать дозор вообще.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/art-pushka.4d/0_44ff5_56416b4e_L.jpg

Неактивен

#29 03-12-2008 16:10:11

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

Особо опасен - весчь! Убойный фильмак! Ща ток вернулся с Перевозчика- 3.. Тож пуля, правда по домашнему телеку его смареть буит не так в кайф..

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#30 09-12-2008 07:37:19

Человек
Мастер
Рейтинг :   31 
Вебсайт

Если брать отечественные фильмы, то мой самый любимый - это фильм режиссёра Владимира Хотиненко "Мусульманин" (1995 г.). Напомню вкратце содержание фильма (вдруг кто захочет посмотреть):

Рядовой Николай Иванов (играет Евгений Миронов) пробыл в плену у моджахеддов 7 лет. Когда его вели расстреливать, проезжавший мимо крестьянин выкупил Николая, и тот заменил ему убитого сына. В родное село парень вернулся мусульманином в самом лучшем понимании этого слова. Но понимания среди односельчан и родных он не встретил. Напротив, восприняли это враждебно. Кончается фильм трагедией, но не безнадежностью. Есть выход к свету, и некоторые его находят. Никто ведь и не говори, что спасены будут все. Просто ШАНС есть у всех...

В этом фильме мне нравится то, что молодой солдат не изменил свои взгляды, вернувшись в родное село. А остался при своих убеждениях. Восхищает стойкость героя. Его выдержка и преданность своей вере в Аллаха.

http://s55.radikal.ru/i150/0812/b0/8702e72c4fcc.jpg

http://i065.radikal.ru/0812/df/ac5bb9489698.jpg

Неактивен

#31 14-12-2008 18:05:15

Tezh!
Освежающая мята
Award: glasses
Рейтинг :   207 

Посмотрел тут намедни "День, когда Земля остановилась". Честно говоря, ожидал большего. Со скидкой на ремейк ещё можно принять как должное. Думаю, кинцо на один просмотр.

Moscow-City as a dream...                                                                                                                 bq

Неактивен

#32 11-10-2009 06:05:37

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Продолжим давно забытую тему, обсуждая и критикуя фильмы.

Благодаря некоторым людям тоже подсел на фильмы - в смысле, вечером после работы помогает снять стресс.

Решил восполнить то, что у всех на слуху и с чем я, в общем-то, был едва знаком - как "Гарри Поттер", "Властелин Колец", "Индиана Джонс", "Звёздные Войны" и многое другое.

Индиану посмотрел - два фильма, честно говоря, не понимаю столь восторженных криков. Интересный фильм, захватывает местами. Но таких - сотни. Так что не понимаю, почему он до сих пор так популярен.

Сейчас решл скачать ЗВ. Не подскажете, в каком порядке лучше смотреть?

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#33 11-10-2009 06:59:50

Vot
Живёт здесь
Рейтинг :   30 
ICQ Статус:

У меня самые любимые фильмы это:
Титаник;
Марли и Я;
Трансформеры;
Трансформеры:Месть Падших.
Так же часами могу пересматривать все Пиксаровские(Pixar Animation Studios), Диснеевские(Walt Disney Pictures), ДримВорковские(DreamWorks Animation), Сони Пикчеровские(Sony Pictures Animation) и Блю Скаевские(Blue Sky Studios) мультикиab)

Долой Барсика! У нас не театр Куклачёва!)))

Неактивен

#34 08-11-2009 10:52:41

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Посмотрел впервые Звёздные войны, пока только 4-й эпизод "Новая надежда". То есть начал смотреть в том порядке, в каком советовал TogliattiMan. Понравилось.
Не очень понимаю, почему почти все твердят о посредственной графике и спецэффектах в фильме - по-моему, для 1977 года они шикарные.

Музыка очень красивая, но местами, особенно поначалу она мешает.

Бои в космосе иногда затяжные, тоже не очень приятно. Ещё промелькнуло несколько сцен, где актёры явно плохо играют: в Соколе Тысячелетия, когда команда узнаёт о гибели планеты, узнаёт очень быстро. Было несколько других сентиментальных и философских сцен, но сыграны они были явно наспех.
В общем и целом понравилось. Но не мог избавиться во время просмотра от той мысли, что у фильма миллионы поклонников и фанатов, и что даже компания Lego производит наборы по серии уже 10 лет. Может быть, не зная этого, оценил бы по-другому.

P.S. Второй культовый (по мнению многих) фильм, который я посмотрел впервые. Первый об Индиана Джонс. Вопрос - почему на женские роли брали девушек с далеконе выдающейся внешностью? Что Мэрион Ревенвуд из Индианы, что принцесса Лея тут. Неужели Лукас посимпатичнее найти не мог?

Хотелось бы послушать мнения и, возможно, разъяснения.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#35 14-11-2009 10:15:04

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Night City Dream
Справедливости ради скажу, что я не поклонник Звёздных Войн, хотя по посту выше может показаться, что это так. В целом, фильм-реализация буйных фантазий, своеобразные спецэффекты... В общем неплохой детский фильм. Кстати, хтел бы добавить, что фильм расценивался в СССР как пропагандистский проект голливудской фабрики грёз, коими и сейчас являются большинство жирных блокбастеров(возможно таковым он и был!). Подливало масло в огонь еще то обстоятельство, что при Рейгане США развертывали программу Звёздных Войн. Кто постарше,наверное помнит как в восьмидесятых в программе Время периодически показывали смоделированные схемы поражения целей из космоса.
Не будь такого пиара, воспринял бы Звездные Войны как проходной красочный трэш. В реальности же всё время над зрителем довлеет мысль о том,что смотрит он культовый фильм. Совершенно точно.

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#36 14-11-2009 13:43:47

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

У меня любимых фильмов несколько - "Темный рыцарь", "11:14", "Властелин колец", "Хаос", "Счастливое число Слевина", "Охотники за разумом", "Пила"(но только первая, остальное откровенный треш), "Отступники", "Реквием по мечте", "Эффект бабочки", "Козырные тузы", "Город грехов", "300 спартанцев", "Пираты Карибского моря", "Хенкок", "Звонок". Но самые-самые - это "Темный рыцарь", "Город грехов" и "Отступники".

Добавлено Сбт 14 Ноя 2009 13:45:37 :
Из нелюбимых отмечу только Звездные Войны - все, что с ними связано, будь то фильмы, книги, комиксы или игры, меня раздражает... По мне муть какая-то...

Чувствую - могу... но никто не дает!

Неактивен

#37 14-11-2009 13:50:20

SWooSH
Участник
Рейтинг :   

Насчет списка Grag'a - Бойцовский Клуб вообще никак, а замочить старушку даже не знаю, каким боком туда попал...

Чувствую - могу... но никто не дает!

Неактивен

#38 14-11-2009 14:23:37

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

TogliattiMan

Вот и я о том же, спасибо, что просветил как знаток кино! Меня именно не покидало ощущение пропиаренности фильма. А как уже сказал, и слабая игра актёров и многое другое довольно сильно бросается в глаза. Более того, я бы даже назвал (если б помнил) с десяток фильмов, которые мне кажутся реально лучше Звёздных войн. Теперь вот думаю, может, на остальные серии не тратить время?

Неактивен

#39 14-11-2009 15:39:02

TogliattiMan
Модератор
Рейтинг :   46 
ICQ Статус:

Night City Dream
Конечно не стоит. Ничего принципиально нового в остальных частях ты не увидишь. Разве что части вышедшие в 2000-х годах значительно отличаются в техническом плане в лучшую сторону.
Почему-то захотелось сказать несколько политкорректных положительных слов о Звёздных Войнах, о "вехе мирового кинематографа "и т.д., однако, не скажу. ab

От современной архитектуры даже музыка застывает в ужасе!

Неактивен

#40 22-11-2009 09:28:50

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Знаю, что на форуме как минимум 2 человека посмотрели фильм 2012. Попрошу поподробнее отписаться здесь, стоит ли смотреть и именно почему.
Сам не хочу идти (кинотеатры никогда не любил), но девушка очень хочет.

TogliattiMan, понятно. В общем, пиар на пустом месте.
И всё же, о какой вехе и кинематографе речь?

Неактивен

#41 22-11-2009 09:33:56

Слава
Модератор
Рейтинг :   143 
Вебсайт

Только что с фильма приехал.
Фильм классный-подробно писать не буду, все это есть в интернете.
Я думаю Толстый Кобр пусть опишет-он умеет фильмы описывать.

Неактивен

#42 22-11-2009 10:13:12

Melifaro
Участник
Рейтинг :   13 

Фильм 2012, как и фильм Послезавтра, хорош только для большого экрана. Причём перед просмотром и одного и другого необходимо выключить мозки полностью. Заштампованность сюжета - это некоторый, я бы даже сказал, кич подобных фильмов, ведь придумать что-то новое в фильмах - катастрофах очень сложно. Показать одну катастрофу можно, но нужно ведь и что-то ещё, и этим чем-то становиться история отдельно взятой американской семьи. Однако в данном конкретном случае эта история очень мешает просмотру всего фильма. Лично мне всё время хотелось перекрутить на следущую эпическую сцену и пропустить всю эту настолько предсказуемую и неинтересную лабуду про вечные человеческие ценности. В итоге фильм радует глаз, очень зрелещен и на 2,5 часа экранного времени приходится примерно 1 час всевозможных сцен разрушений, на которых, по моему мнению, и "выезжает" весь фильм.

Неактивен

#43 22-11-2009 11:16:57

FLUOR
В команде
Award: silverstar
Рейтинг :   360 

Лично мне, ближе по душе фильмы времён перестройки: ''За последней чертой'' (с И.Тальковым); ''Америкен бой''; ''Игла'' (с В.Цоем); ''Асса'' (с В.Цоем); ''Плата за проезд''; ''Фанат'' и тд. . .

Ушёл из форума.

Неактивен

#44 22-11-2009 11:29:22

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Melifaro написал:

Фильм 2012, как и фильм Послезавтра, хорош только для большого экрана. Причём перед просмотром и одного и другого необходимо выключить мозки полностью. Заштампованность сюжета - это некоторый, я бы даже сказал, кич подобных фильмов, ведь придумать что-то новое в фильмах - катастрофах очень сложно. Показать одну катастрофу можно, но нужно ведь и что-то ещё, и этим чем-то становиться история отдельно взятой американской семьи. Однако в данном конкретном случае эта история очень мешает просмотру всего фильма. Лично мне всё время хотелось перекрутить на следущую эпическую сцену и пропустить всю эту настолько предсказуемую и неинтересную лабуду про вечные человеческие ценности. В итоге фильм радует глаз, очень зрелещен и на 2,5 часа экранного времени приходится примерно 1 час всевозможных сцен разрушений, на которых, по моему мнению, и "выезжает" весь фильм.

То есть самое захыватывающее - это именно спецэффекты? Если так, то жаль.

Неактивен

#45 22-11-2009 12:38:48

kirgam
V.I.P
Award: silverstar
Рейтинг :   566 

Просто, наверное, в Голливуде забастовка сценаристов так до сих пор и не закончилась!ab

Неактивен

#46 22-11-2009 13:15:53

Vot
Живёт здесь
Рейтинг :   30 
ICQ Статус:

Сегодня посмотрел 2012,это нечто....   такого ещё невидел,все 3 часа сидел с открытым ртом, сцена когда Лос-Анджелес разрушает землятресение потрясает(особенно когда самолёт пролетает между двумя,падающими друг на друга,небоскрёбами и когда состав метро вылетает из туннеля),ни один фильм не идёт с этим в сравнение по качеству спец-эффектов,сцена когда Елоустонский парк превращается в крупнейший вулкан на планете просто слепит глаза,так же там создали компьютерный Ан-225 "Мрия"(который существует в единственном экземпляре и то,в развалившемся) ,от настоящего не отличить(кстате внутри сделали точную копию кабины пилотов и грузового отсека(а какие там стояли машины... мм... жаль разбились ab) цунами перелевающееся через Гималайские горы завараживает своими масштабами, а какой же там красивый Эверест(в жизни он не так красиво выглядит), но есть 2 минуса: знающий(умный) человек заметит пару ошибок в нескольки сценах и ещё,не каждая попа может просидеть 3 часа(170 минут) на одном месте. Но вообще фильм стоит этих трёх часовab( Так же хотел сходить на Сумерки.Сага.Новолуние но ещё 2 часа я бы невынес))))))

Долой Барсика! У нас не театр Куклачёва!)))

Неактивен

#47 22-11-2009 13:32:29

Слава
Модератор
Вебсайт

Да, многие сцены были неповторимы. Сидел прижатый к креслу... ab

Неактивен

#48 23-11-2009 00:24:42

АМИГО
Живёт здесь
Рейтинг :   35 
ICQ Статус:

ИМХО, самые заспецэффектованный (!) кинчик - Трансформеры-2. По сравнению с ними меркнет любая другая картина. Но 2012 не смотрел ещё..

"...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."

Неактивен

#49 23-11-2009 00:47:12

Слава
Модератор
Вебсайт

АМИГО написал:

ИМХО, самые заспецэффектованный (!) кинчик - Трансформеры-2. По сравнению с ними меркнет любая другая картина. Но 2012 не смотрел ещё..

Вот поэтому советую посмотреть и сразу скажешь, что трансформеры меркнет на фоне 2012.
P.S. трансформеров смотрел.

Неактивен

#50 02-12-2009 16:56:25

Alisi
Новичок
Рейтинг :   

9 район супер и особо опасен классный)))

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru