Москва-Сити Форум | Московский Международный Деловой Центр

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР | ВПИШИ СЕБЯ В ИСТОРИЮ МОСКВА-СИТИ НА CITYTOWERS.RU

• Вы не зашли.

Рейтинг темы: 0

| Еще

#1 22-03-2009 06:45:01

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Генеральный план Санкт-Петербурга

Генеральный план Санкт-Петербурга
http://s54.radikal.ru/i144/0903/e3/93e61f4f143f.jpg

http://www.kadis.ru/texts/genplan/

Я плохо понял ,у нас второй аэропорт появиться?
http://s39.radikal.ru/i086/0903/91/aaa92e333023.jpg

Неактивен

#2 22-03-2009 06:55:55

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Re: Генеральный план Санкт-Петербурга

pant написал:

Он вроде и сейчас есть, только пока небольшой. Насколько я понял, речь идет о Ржевском аэропорте:
http://www.airport-rzhevka.ru

Неактивен

#3 22-03-2009 07:09:48

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

KIDussr написал:

pant написал:

Он вроде и сейчас есть, только пока небольшой. Насколько я понял, речь идет о Ржевском аэропорте:
http://www.airport-rzhevka.ru

ммм...пасип ,я про него не знал))

Неактивен

#4 22-03-2009 07:43:08

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Grag написал:

Гм.. Питер тоже развивается в основном в западном направлении?

В западной части города действительно много проектов: насыпные территории на Васильевском острове (Морской фасад) и ЗСД + надо достроить дамбу и юго-западную часть КАД. А так и в других частях города много интересных проектов.

Неактивен

#5 22-03-2009 07:57:46

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Я думаю пытаемся развиваться более кругло, что бы везде до центра города равное растояниебылоab В СССР на юго-восток развивались, теперь назапад, но тока плохо это получиться,у нас там полно заповедников и исторических-культурных амсамблей.

Неактивен

#6 22-03-2009 08:43:09

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

pant написал:

Я думаю пытаемся развиваться более кругло, что бы везде до центра города равное растояниебылоab

Этого довольно трудно достигнуть, учитывая то, что географический центр города находится в Финском заливе... ab

Неактивен

#7 22-03-2009 08:51:28

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

KIDussr написал:

pant написал:

Я думаю пытаемся развиваться более кругло, что бы везде до центра города равное растояниебылоab

Этого довольно трудно достигнуть, учитывая то, что географический центр города находится в Финском заливе... ab

ну я про исторический центр)) тоесть Петропавловскую крепость имею ввиду ,начало города)) Вот питер и развиваеться от него кругами, ну пытаеться)) А остольные города должны сами так же развиваться,только у нас в России тока города миллионеры, кое как развиваються.. и то все деньги в москве,и тока она нормальноразвиваеться)

Неактивен

#8 22-03-2009 09:00:36

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

http://www.kadis.ru/texts/genplan/index.phtml?id=05

щас бы вотэтонепомешало бы)))

Неактивен

#9 22-03-2009 10:01:10

Night City Dream
Администратор
Рейтинг :   652 
ICQ Статус:

Grag написал:

Гм.. Питер тоже развивается в основном в западном направлении?

Офф: а почему тоже? Москва, всё же, развивается на юг. И дело не в количестве элитных высоток. [/офф]

Каждой госуслуге - по Джигурде!

Каждый требует навести порядок там, где он не подворовывает (с)
На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#10 22-03-2009 10:29:41

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

В Питере Запад скоро "кончится". А в Москве это всё же юг - сравни расстояния того же МКАД на юге и на других концах - от центра.

На мой номер +41 7878 42 819 больше не пишите, он теперь только для интернета. Пишите на Билайн.

Неактивен

#11 22-03-2009 10:52:33

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Grag написал:

Неплохо было бы, если бы Петербург на Востоке до озера дошел)) ..как оно называется, забыл?...

Вы про Ладожское озеро? ИМХО далековато. От ближайшей к нему ст. метро "Улица Дыбенко" или даже от проектируемой ст. метро "Народная", которая будет располагаться на территории Лен. области рядом с Мега-ИКЕА, до Ладоги пахать и пахать по Мурманскому шоссе. Мне это весьма хорошо известно, т.к. у моей бабули дача как раз в районе поселка Синявино - как раз то направление.

Night City Dream написал:

В Питере Запад скоро "кончится".

Дык поэтому и насыпают нынче новую сушу на западе города (проект "Морской фасад").
Так чисто визуально территория Василеостровского района в ближайшие годы увеличится минимум на треть:
http://www.kadis.ru/texts/genplan/?id=02&f=22

Неактивен

#12 22-03-2009 11:13:30

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

KIDussr написал:

В Питере Запад скоро "кончится".

Дык поэтому и насыпают нынче новую сушу на западе города (проект "Морской фасад").
Так чисто визуально территория Василеостровского района в ближайшие годы увеличится минимум на треть:
http://www.kadis.ru/texts/genplan/?id=02&f=22

А неужели в этом есть такая необходимость? Намывные территории - это же безумно дорого. У японцев другого выхода нет, но зачем в России это нужно? Не проще ли "идти" на восток?

Был я на вашем Намыве, размер стройки впечатляет, как-нибудь руки дойдут до фотографий, выложу. Они полугодовой давности, правда.

Неактивен

#13 22-03-2009 11:51:05

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Grag написал:

Ээ.. если я не ошибаюсь, это уже не первый намыв? Там же ... порт чтоли таким образом увеличили, или вокзал?

Там, где Наличная улица раньше граница была?

Вы совершенно правы. В советское время тоже прилично намыли.

А неужели в этом есть такая необходимость? Намывные территории - это же безумно дорого. У японцев другого выхода нет, но зачем в России это нужно? Не проще ли "идти" на восток?

На то есть по меньшей мере 2 причины:
- если и дальше расти только на восток, то получится диспропорция, и "центр" города (Центральный и Адмиралтейский районы) окажется в его западной части;
- По состоянию на 2009 год на востоке город вплотную подошел к границе между Санкт-Петербургом и Лен. областью (а они, напомню, - 2 разных субъекта федерации), в то время как на юг (в сторону Пушкина и Колпино) и на запад (в сторону Сестрорецка и Ломоносова + сыпать дальше Васильевский остров) есть куда расти.

Неактивен

#14 22-03-2009 11:55:20

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

Это всё понятно, но неужели экономически это всё обосновано? Причина диспропорциональности лично мне не кажется убедительной, в конце концов, в Москве центр тоже далеко не строго в центре находится. Да и много городов в мире можно найти таких.
Что касается границы с областью - у нас, опять же, тоже есть подобные границы, однако мало-помалу Москва разрастается.
Думаю, административно передвинуть границу всё же проще, чем намывать. Но, видимо, у нас ни ищут лёгких путей.

Неактивен

#15 22-03-2009 12:16:16

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Grag написал:

Так мне показалось, что черта города (от Финского залива и до окраины на Востоке) больше, чем от берега Ладожского озера до той самой Восточной границы города.

Вынужден Вас огорчить, но Вам действительно это только показалось:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090322/SRscunoqxw.jpg
Красная линия - ширина сегодняшней плотной городской застройки.
Синяя линия - расстояние по прямой от границы городской застройки до берега Ладожского озера.
Зеленое пятно под озером - район расположения дачи моей бабули.

Это всё понятно, но неужели экономически это всё обосновано?

На мой взгляд - вполне обосновано. Городу нужен деловой район и современный круизный порт, причем недалеко от центра (но так чтобы не лезть с новостроем в охранную зону ЮНЕСКО). Лучшего места в городе, чем в Василеостровском районе, не найти. К тому же там ЗСД проходить будет, что тоже очень удобно.

Неактивен

#16 22-03-2009 12:23:39

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Grag написал:

Блин, интересно однако) Жил бы в Питере имел бы более объективную тз имхо)

У меня квартира питерская как раз на Васильевском осторве находится. Прожил там 21 с гаком лет своей жизни. Сейчас бываю там довольно редко (учусь в магистратуре в Москве), но все равно более или менее владею ситуацией.

Неактивен

#17 22-03-2009 12:26:58

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Grag написал:

Спасибо за наглядную схему!

Google maps + Prt Sc + Paint делают чудеса! ab Всегда пожалуйста.

Grag написал:

можно на "ты"

Заметано! ad

Неактивен

#18 22-03-2009 14:21:00

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

KIDussr написал:

Это всё понятно, но неужели экономически это всё обосновано?

На мой взгляд - вполне обосновано. Городу нужен деловой район и современный круизный порт, причем недалеко от центра (но так чтобы не лезть с новостроем в охранную зону ЮНЕСКО). Лучшего места в городе, чем в Василеостровском районе, не найти. К тому же там ЗСД проходить будет, что тоже очень удобно.

Во-первых, спасибо за карту, всё прекрасно вижу.
Насчёт делового района - почему не построить его на юге или на севере города? Про порт, конечно, соглашусь. Зачем именно всё это нужно недалеко от центра?

Ещё вопрос - у вас там шоссе ведёт на остров? Или это проект? получается, что его длина составляет километров 20 - 30?

Неактивен

#19 22-03-2009 16:02:58

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

Насчёт делового района - почему не построить его на юге или на севере города? Про порт, конечно, соглашусь. Зачем именно всё это нужно недалеко от центра?

Ещё вопрос - у вас там шоссе ведёт на остров? Или это проект? получается, что его длина составляет километров 20 - 30?

Попробую все объяснить максимально подробно. Если в чем-то ошибся, то пусть меня поправят "коллеги"-петербуржцы.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090322/3AR97BZ6Lc.jpg

Это скан части страницы ОФИЦИАЛЬНОГО ген. плана развития Петербурга с моими пометками.

Весь город будет опоясывать Кольцевая автомобильная дорога (КАД), часть которой будет проходить по дамбе через Кронштадт (остров в западной части карты). Причем большая часть дамбы и КАД уже готова и активно используется. Строящаяся, еще не введенная в эксплуатацию часть КАД и дамбы помечена мной красной штриховкой.

Это "кольцо" будет "прорезать" с севера на юг скоростная автомагистраль, которая будет связывать шоссе на Хельсинки (Финляндия) и Московское шоссе - очень удобно. Эта автомагистраль называется ЗСД (Западный скоростной диаметр) и помечена мной на карте 2-мя черными кляксами. Он сейчас только строится. Недавно введен в эксплуатацию его первый участок, который связывает грузовой порт и КАД. На карте этот отрезок отмечен 3-мя кляксами свекольного цвета.

Зона, обведенная мной, под цифрой 1 - это насыпаемые территории. Там будет пассажирский порт (его первая очередь сдана, он уже принял первый лайнер в прошлом году) - в средней части, жилые кварталы - в южной части, бизнес-центр с небоскребами - в северной части.

Как вы видите, отсюда по ЗСД можно будет попасть как в северную, так и в южную часть города. С историческим центром города насыпные территории будут связаны сразу несколькими станциями метро - это очень удобно для туристов из порта и офисного планктона из бизнес-центра. Пунктирными кружками синего и зеленого цвета обозначены будущие морской с речной порт.

Василеостровская часть ЗСД будет связана с северным и южным побережьем Финского залива двумя громадными красивыми подвесными мостами.

Теперь почему хороший пассажирский порт и бизнес-центр можно построить только на ВО: 

Цифрой 2 обозначен грузовой порт (действующий, но активно расширяемый). Этот порт после постройки ЗСД и активно строящийся грузовой порт в Усть-Луге (Лен. область) позволят нашей стране наконец-то окончательно послать на три буквы порты Риги и Таллина.

Северное побережье Финского залива (обозначено на карте большой желтой кляксой под цифрой 3) - это Курортный район. Там очень зелено и уютно. Это города Сестрорецк, Зеленогорск и другие. Строить там порт или (упоси Господи) бизнес-центр - это бред. Придется вырубать красивые леса, загаживать пляжи, сносить дома отдыха. Это бред.

Южное побережье Финского залива (зеленая клякса под цифрой 4) почти сплошняком охраняется ЮНЕСКО. Там расположены красивейшие города Ломоносов (быв. Ораниенбаум) и Петродворец. Там же находится отреставрированная Стрельна (резиденция президента России). Следовательно на юге тоже не развернешься особо...

Это только в общем чертах. ab

Неактивен

#20 22-03-2009 18:48:41

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Архитектор Морского фасада, говорил, что Матвеенка дала полное согласие на намывные территории, и он сказал ,что в будущем они имеют полное право намывать ,хоть до Кронштадта...

Жёлтую кляксу под номером 3 ,я бы размазал бы намного больше)) потому что на Северо-Западе города ,сплош заповедники. Хотя пром зону там и жилой квартал всё равно построят...

Добавлено Вск 22 Мар 2009 18:52:36 :
И как я понимаю, дальше город будет развиваться на запад огибая все заповедники и зафаченные территории Юнеско...

А на Восток мы не развиваемся, потому что мне кажеться Аэропорту Ржевка нужна чистая территория...

Неактивен

#21 22-03-2009 19:08:52

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

pant написал:

Жёлтую кляксу под номером 3 ,я бы размазал бы намного больше)) потому что на Северо-Западе города ,сплош заповедники.

Да. Просто лень было в пейнте все-все замалевывать... ad

Неактивен

#22 22-03-2009 19:09:10

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

Вот эта зона отмеченная жёлтым застроена быть не может. Она в основном и огибаеться КАД и тд.

http://s46.radikal.ru/i112/0903/f8/7f2072e80cb9.jpg

Это зоны которые зафачило ЮНЕСКО ,заповедники, исторические парки и тд.

Я думаю эту зону город будет огибать и охватовать...))

а в сторону Колпино пойдёт одна промышленность

Неактивен

#23 22-03-2009 19:50:32

KIDussr
Участник
Рейтинг :   

pant написал:

По-моему не настолько кардинально надо было все закрашивать... К тому же ты забыл закрасить исторический центр, если на то пошло...

Вот охранные зоны объектов культурного наследия:
http://www.kadis.ru/texts/genplan/?id=14

Вот границы особо охраняемых природных территорий:
http://www.kadis.ru/texts/genplan/?id=15

Неактивен

#24 23-03-2009 05:20:58

pant
Участник
Рейтинг :   
ICQ Статус:

KIDussr написал:

pant написал:

По-моему не настолько кардинально надо было все закрашивать... К тому же ты забыл закрасить исторический центр, если на то пошло...

Нет, центр красить то ненадо, там уже всё что можно застроенно)))

Неактивен

#25 24-03-2009 16:01:35

Night City Dream
Администратор
ICQ Статус:

KIDussr, большое спасибо за объснения, в схеме разобрался. Единственное, что не могу понять, что мешает тот же бизнес-центр (с портом всё понятно) построить за КАДом на востоке, соответственно, передав земли в ведение города от области? Где именно находится аэропорт, нежули его общая территория столь велика?

Неактивен

Board footer

Связаться Twitter Динамика

© 2007—2013 citytowers.ru